Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Не про работу > Курилка

Курилка Автомобили, хобби, спорт. И Garik77 с металлоискателем. Коммерция запрещена.

Результаты опроса: МОЖНО ВЫБРАТЬ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ОТВЕТА:
Нужен такой конкурс/мероприяти 11 44.00%
Ну не надо же совсем 1 4.00%
Держите меня семеро 1 4.00%
Я готов(а) войти в кворум 5 20.00%
Всё это пустая суета и надо смотреть как течёт река 4 16.00%
А перчатки белые выдадут? 2 8.00%
Дуэль – хэруэль 9 36.00%
Никаких букв -- только картинки! 2 8.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 25. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.01.2022, 14:32   #1491
marymal
Идиот
Доцент
 
Аватар для marymal
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,442
Получил(а) "Спасибо": 2,055
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 627976

По умолчанию Re: Дуэль [обсуждение]

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
Я уже предлагал:

В этих горах флуда, пока найдёшь нужный пост, стемнеет. Немудрено, что никто не помнит ничьих предложений.
А кто? Кто конкретно это может сделать? Который не участник, да еще с каким-никаким лит. вкусом.
marymal вне форума  
Старый 04.01.2022, 14:34   #1492
marymal
Идиот
Доцент
 
Аватар для marymal
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,442
Получил(а) "Спасибо": 2,055
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 627976

По умолчанию Re: Дуэль [обсуждение]

Цитата:
Сообщение от Теперь Посмотреть сообщение
Я вижу разницу. Я не про это.

Допустим, на независимое жюри выйдут не все работы, а только 10 работ. Допустим, из 20 работ. При двухуровневой системе (отборочный тур голосованием "курилочного" комьюнити и далее второй тур голосованием профессионального жюри) у тебя или у меня (или у кого-то ещё -- это просто к слову) есть чит-код -- в историю надо вплести узнаваемые образы или события, чтобы иметь преимущество в отборочном туре. Понятно, что никто не напишет про некого "вечно бухого Олега, которому сломали рёбра в городе Х" или про "путешественника на белом бусе к ещё не открытым морям", но именно вплести что-то курилочное и узнаваемое можно. Я вот о чём. И это "вплетение" при прочих относительно равных может дать преимущество "вплетальщикам". И это преимущество может отодвинуть более сильные, но "чужие, неузнаваемые, не пропитанные колоритом" работы на второй план. Вот я о чём.
Думаю, если даже кто-то решит так заморочиться, таких работ будут единицы. Одна, может быть=)
marymal вне форума  
Старый 04.01.2022, 14:40   #1493
marymal
Идиот
Доцент
 
Аватар для marymal
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,442
Получил(а) "Спасибо": 2,055
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 627976

По умолчанию Re: Дуэль [обсуждение]

Цитата:
Сообщение от Теперь Посмотреть сообщение
Можешь уточнить этот момент у Евгения Чепкасова? На какое количество работ он может дать краткие рецензии? И ты хотела у него уточнить, сколько времени у него сможет занять чтение и ранжирование текстов участников?
По поводу рецензий уточню. По поводу времени — ну, явно не неделя. Пару-тройку дней с запасом нужно выделить на оценивание. Надо смотреть на даты, какие дни там выпадают и приходить к нему с конкретными датами, чтобы он подстроился.
marymal вне форума  
Старый 04.01.2022, 14:41   #1494
<!--WEB-->
Гетероет
Академик
 
Аватар для <!--WEB-->
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 5,091
Получил(а) "Спасибо": 7,901
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 764506

По умолчанию Re: Дуэль [обсуждение]

Цитата:
Сообщение от marymal Посмотреть сообщение
А кто? Кто конкретно это может сделать? Который не участник, да еще с каким-никаким лит. вкусом.
Неважно, кто. Кто бы это ни был, это точно лучше, чем отбор, произведённый авторами. Кстати, могу хоть я. Вкус к литературе у меня явно выше среднего, всю жизнь много читаю и отнюдь не псевдолитературную жвачку, имею более или менее профильное образование. Учитывая, что я записался на конкурс без каких-либо надежд, просто, чтобы поддержать энтузиазм Теперя, могу без моральных потерь отказаться от участия в конкурсе с тем, чтобы взять на себя эту функцию отбора.

Немаловажно и то, что я 20 лет писал сам и редактировал чужие тексты, в том числе, случалось, и художественные.
Дабы унять злословие, не обращай внимания.
<!--WEB--> вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 04.01.2022, 14:43   #1495
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

Thread Starter Re: Дуэль [обсуждение]

Цитата:
Сообщение от marymal Посмотреть сообщение
Думаю, если даже кто-то решит так заморочиться, таких работ будут единицы. Одна, может быть=)
У нас нет никаких ограничений на участников, плюс конкурс анонимный -- таких работ "с вплетениями" может быть много. А чем я рискую? Отправил с анонимного ящика работу. Прошёл отборочные? Молодец. Не прошёл? Никто и не узнает, что я пытался читерить. Кроме того, этот анонимный формат вообще позволяет одному участнику отправить хоть 10 работ с 10 разных анонимных ящиков и улыбаться, забив своими работами весь ТОП-10.
Теперь вне форума  
Старый 04.01.2022, 14:43   #1496
marymal
Идиот
Доцент
 
Аватар для marymal
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,442
Получил(а) "Спасибо": 2,055
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 627976

По умолчанию Re: Дуэль [обсуждение]

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
Кстати, могу хоть я.
А что, это вариант. Мне нравится.
marymal вне форума  
Старый 04.01.2022, 14:46   #1497
Irishfox
Member
Студент
 
Аватар для Irishfox
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 609
Получил(а) "Спасибо": 340
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 78727

По умолчанию Re: Дуэль [обсуждение]

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
я категорически против любого участия авторов в голосовании или отборе работ. Даже отбор, произведённый одним-единственным произвольно выбранным из толпы человеком, будет справедливее, поскольку он всё-таки будет отбирать лучших со своей точки зрения, а не худших.
Ладно. Маша, я благодарен тебе за приглашение и благодарен ТС за тему конкурса, это для меня оказалось важным, чтобы начать/продолжить работу и поставить себя в рамки. В обсуждении я более участвовать не хочу. В конкурсе - решу после объявления условий. Никого из своих знакомых приглашать в жюри не стану, поскольку не хочу подставлять людей. Не знаю того, кто смог бы выйти сравнительно невредимым из местной пучины. Извините, что передумал.
Мнение Веба, в моём понимании, - проявление точно такого же неуважения к уже записавшимся конкурсантам, как то, что выказал Калинин.
Подозревать - кого? - Теперь, Маримал, Валеру, Калинина, Леданику, Бардо, Кэт, самого себя, ... словом, кого бы то ни было из тех, кто заявил и ещё заявит о желании участвовать в том, что они будут голосовать за худшие работы - это какая-то форма пренебрежения к людям под маской многоопытности и "знания жизни".

Последний раз редактировалось Irishfox; 04.01.2022 в 15:04.
Irishfox вне форума  
Старый 04.01.2022, 14:51   #1498
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

Thread Starter Re: Дуэль [обсуждение]

Цитата:
Сообщение от Irishfox Посмотреть сообщение
Никого из своих знакомых приглашать в жюри не стану, поскольку не хочу подставлять людей. Не знаю того, кто смог бы выйти сравнительно невредимым из местной пучины. Извините, что передумал.
Так мы членов жюри можем сюда, в Курилку, и не пускать -- Курилка закрыта от незарегистрированных пользователей, а работы участников будут размещаться в другом, открытом разделе форума.
Теперь вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 04.01.2022, 14:51   #1499
Cat_Out
Марта Фон Шпирен
Студент
 
Аватар для Cat_Out
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 12
Получил(а) "Спасибо": 2,078
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 402062

По умолчанию Re: Дуэль [обсуждение]

Ну и дуэли тут у вас.
Человек создан для счастья, как птица для полёта на МКС.
Cat_Out вне форума  
Старый 04.01.2022, 14:51   #1500
marymal
Идиот
Доцент
 
Аватар для marymal
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,442
Получил(а) "Спасибо": 2,055
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 627976

По умолчанию Re: Дуэль [обсуждение]

Цитата:
Сообщение от Irishfox Посмотреть сообщение
Подозревать - кого? - Теперь, Маримал, Валеру, Калинина, Леданику, самого себя, ... словом, кого бы то ни было из тех, кто заявил о желании участвовать в том, что они будут голосовать за худшие работы - это какая-то форма пренебрежения к людям под маской многоопытности и "знания жизни".
Я пытаюсь тут всем донести, что сам состав участников предполагает «совсем другой конкурс», нежели тут проводились ранее. К сожалению, мы тут действительно «повидали» нечестную игру, поэтому несколько ощетинились, что ли.
Надеюсь, ты все-таки примешь участие.
marymal вне форума  
Сказали спасибо:
Закрытая тема

Метки
39 000 рублей уже , анонимность , гласность , индексируемость , нервы намотать на локоть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс «Дуэль» [за рюмкой чая в ожидании работ] Теперь Курилка 7630 26.02.2022 12:15
Литературный конкурс малой прозы «Дуэль». Январь-февраль 2022. [официальная тема] Теперь Копирайтинг, переводы, текстовый контент 85 13.02.2022 18:08
Дуэль мать её! Вызываю фигляра Теперя! Бардо Курилка 824 24.12.2021 16:42


Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot