Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Не про работу > Курилка

Курилка Автомобили, хобби, спорт. И Garik77 с металлоискателем. Коммерция запрещена.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.01.2022, 14:02   #351
Reborn S.E.
Администратор
Доцент
 
Аватар для Reborn S.E.
 
Регистрация: 14.06.2020
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 329
Получил(а) "Спасибо": 3,685
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 614402

По умолчанию Re: От Москвы до самых до окраин, омикрон проходит как хозяин

Опять из первых рук. Китай.

Чуть более недели назад в Шэньчжэне (12 млн жителей + студенты и гастры из пригорода) обнаружили 2 (два) случая ковидла. 2. Не 20 и не 200. Город перевели на "желтый уровень", который обозначает, что
- все жители должны носить маски везде, кроме своего дома,
- срок действия qr-кодов составляет 48 часов,
- все жители, независимо от наличия прививок, должны проходить обязательное тестирование каждые 48 часов
- без qr-кода не пустят никуда - ни на рынок, ни в транспорт, ни в такси, ни в магазин... вообще никуда
- тестирование бесплатное и его можно пройти в любом пункте тестирования, которые расположены практически на каждом перекрестке и у каждого крупного магазина - просто покажи нынешний qr на своем телефоне (симка только по паспорту, при сканировании появляется фото владельца вместе с результатами теста)

так вот, китайцы тестируют весь город (примерно 14-15 млн) каждые 48 часов. Уже прошло 3 "волны" тестирования, в каждую они находили то 1, то 2 - все завязаны в цепочку с первыми 2... и будут тестировать до тех пор, пока не пройдут 2 недели с обнаружения последнего ковидопозитивного... и попробуй не зайти на пункт тестирования, если прошли 48 часов... сами приедут и отшвабрят в нос...
Добро пожаловать на SE.GURU
Reborn S.E. вне форума  
Старый 12.01.2022, 14:18   #352
ziliboba0213
Позитив =)
Академик
 
Аватар для ziliboba0213
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,368
Сказал(а) спасибо: 24,683
Получил(а) "Спасибо": 13,502
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 1158348

По умолчанию Re: От Москвы до самых до окраин, омикрон проходит как хозяин

Цитата:
Сообщение от Reborn S.E. Посмотреть сообщение
Опять из первых рук. Китай.

Чуть более недели назад в Шэньчжэне (12 млн жителей + студенты и гастры из пригорода) обнаружили 2 (два) случая ковидла. 2. Не 20 и не 200. Город перевели на "желтый уровень", который обозначает, что
- все жители должны носить маски везде, кроме своего дома,
- срок действия qr-кодов составляет 48 часов,
- все жители, независимо от наличия прививок, должны проходить обязательное тестирование каждые 48 часов
- без qr-кода не пустят никуда - ни на рынок, ни в транспорт, ни в такси, ни в магазин... вообще никуда
- тестирование бесплатное и его можно пройти в любом пункте тестирования, которые расположены практически на каждом перекрестке и у каждого крупного магазина - просто покажи нынешний qr на своем телефоне (симка только по паспорту, при сканировании появляется фото владельца вместе с результатами теста)

так вот, китайцы тестируют весь город (примерно 14-15 млн) каждые 48 часов. Уже прошло 3 "волны" тестирования, в каждую они находили то 1, то 2 - все завязаны в цепочку с первыми 2... и будут тестировать до тех пор, пока не пройдут 2 недели с обнаружения последнего ковидопозитивного... и попробуй не зайти на пункт тестирования, если прошли 48 часов... сами приедут и отшвабрят в нос...
Как бы Китай в итоге не слег с ковидлом весь, после того, как в мире омикрон отбушует...
ziliboba0213 вне форума  
Старый 12.01.2022, 14:22   #353
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

По умолчанию Re: От Москвы до самых до окраин, омикрон проходит как хозяин

Цитата:
Сообщение от Reborn S.E. Посмотреть сообщение
так вот, китайцы тестируют весь город (примерно 14-15 млн) каждые 48 часов. Уже прошло 3 "волны" тестирования, в каждую они находили то 1, то 2 - все завязаны в цепочку с первыми 2... и будут тестировать до тех пор, пока не пройдут 2 недели с обнаружения последнего ковидопозитивного... и попробуй не зайти на пункт тестирования, если прошли 48 часов... сами приедут и отшвабрят в нос...
Китайцы таким образом проводят масштабные учения по гражданской обороне. Готовятся к войне, наверное.
Теперь вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2022, 14:25   #354
Леданика
Member
Студент
 
Аватар для Леданика
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 351
Получил(а) "Спасибо": 458
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 131197

По умолчанию Re: От Москвы до самых до окраин, омикрон проходит как хозяин

Не к войне. Про Эболу все слышали, про недавнюю вспышку? Которая чуть не прорвалась в Бостон если не ошибаюсь, в мегаполис какой-то в общем. Вот где реально жесть. А у нас вся эпид служба в руинах.
Леданика вне форума  
Старый 12.01.2022, 14:29   #355
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

По умолчанию Re: От Москвы до самых до окраин, омикрон проходит как хозяин

Цитата:
Сообщение от Леданика Посмотреть сообщение
Не к войне.
Война бомбами при их текущем развитии до ядерного состояния уже маловероятна, а вот чем-нибудь "природным и случайным" – вполне. Теоретически. Я не про ковид, а про что-нибудь другое и более для этих целей перспективное.
Теперь вне форума  
Старый 12.01.2022, 14:55   #356
burunduk
попробуй отними
Профессор
 
Аватар для burunduk
 
Регистрация: 14.07.2020
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 1,033
Получил(а) "Спасибо": 2,093
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 660509

По умолчанию Re: От Москвы до самых до окраин, омикрон проходит как хозяин

Reborn S.E., за то у нас всё делают через жопу
Цитата:
число случаев заражения штаммом «омикрон» в России за новогодние праздники выросло втрое, до 305.
но путешествие в рождество это святое!
burunduk вне форума  
Старый 12.01.2022, 14:56   #357
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 2,543
Получил(а) "Спасибо": 5,158
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

По умолчанию Re: От Москвы до самых до окраин, омикрон проходит как хозяин

Про прививку.
Прививку я сделала 11 месяцев назад, без ревакцинации. С тех пор и антитела у меня снизились, и вирус мутировал. Вчера пришёл ПЦР тест - положительный, у меня не грипп, а ковид.

Про грипп я подумала потому, что обоняние и вкус у меня сохраняются. Плюс сатурация была 99, когда врач приходила.

Но нет. У меня ковид. Вот так он развивался с прививкой в анамнезе:
9-го утром я почувствовала, что заболеваю ОРВИ
9-го в 16.00 примерно, мне стало как то совсем нехорошо и я померила температуру - 38. Вызвала врача.
9-го в 19.00 примерно, мне стало так плохо, что невозможно было даже пить воду. Температура ещё повысилась, до 38,5. С трудом сжевала полтаблетки цитрамона , чтоб чуть-чуть снять головную боль. Легла под одеяло в состоянии дикого озноба и с мыслью, что я могу умереть (не шучу), провалилась в небытие. Около 00.00 часов проснулась и с удивлением осознала, что кризис позади. Меня это удивило, так как обычно кризис через пару дней происходит. А тут за 5 часов, как то быстро. Но обоняние было, про ковид я не думала, решила, что наверное, такой грипп, он же по-разному проходит.

Но температура спала до 37,5, я смогла пить, и даже есть фрукты. Плюс ясное ощущение, что кризис позади, иду на поправку.

10-го пришла врач, сатурация 99, кашля нет, в лёгких ничего криминального. Температура 37,8 максимум. Из симптомов - озноб и слабость, но терпимо. Головная боль.

11-го - температура 37,1 максимум, озноба нет, слабость есть. Голова почти не болит.

Сейчас температура нормальная, слабость есть, голова не болит.

Что будет дальше не знаю.
Мысль о том, что без прививки организм мог бы не опознать вирус и то, что длилось 5 часов продлилось бы дольше, вызывает неприятные чувства. Вероятно, я бы уже в больнице была. Если бы хватило сил скорую вызвать. Теперь я понимаю, как так происходит, что люди за несколько часов умирают - я всерьёз 9-го порадовалась, что у дочки есть ключи, если что откроет квартиру без автогена. Это не шутка.

Прививайтесь. Научите организм узнавать вирус, это позволит выиграть время.
talia вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2022, 15:01   #358
ziliboba0213
Позитив =)
Академик
 
Аватар для ziliboba0213
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,368
Сказал(а) спасибо: 24,683
Получил(а) "Спасибо": 13,502
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 1158348

По умолчанию Re: От Москвы до самых до окраин, омикрон проходит как хозяин

talia, учти еще, что ковидло волнами накатывает, то легче, то тяжелее

Выздоравливай!
ziliboba0213 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.01.2022, 15:02   #359
Fenix
Администратор
Доцент
 
Аватар для Fenix
 
Регистрация: 14.06.2020
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,070
Получил(а) "Спасибо": 2,655
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 242150

По умолчанию Re: От Москвы до самых до окраин, омикрон проходит как хозяин

Цитата:
Сообщение от TST-master Посмотреть сообщение
Таким растерянным как сейчас, я не был никогда. Никогда
Может это прозвучит сейчас неправильно, но... Бросай пить, Виталя, совсем, даже лайтовое типа пива. Алкашка никому и никогда не помогала в тяжелых жизненных ситуациях, особенно тем, кто не умеет пить.
Fenix вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2022, 15:03   #360
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 2,543
Получил(а) "Спасибо": 5,158
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

По умолчанию Re: От Москвы до самых до окраин, омикрон проходит как хозяин

Цитата:
Сообщение от ziliboba0213 Посмотреть сообщение
talia, учти еще, что ковидло волнами накатывает, то легче, то тяжелее

Выздоравливай!
Так и есть, волны в течение дня - то болею-болею, то здорова.
talia вне форума  
Сказали спасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
рыбалка, юг москвы Balrog Курилка 3 13.07.2020 18:52


Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot