Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Не про работу > Курилка

Курилка Автомобили, хобби, спорт. И Garik77 с металлоискателем. Коммерция запрещена.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.10.2021, 14:41   #401
HappySoftX
Senior Member
Доцент
 
Аватар для HappySoftX
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 1,874
Получил(а) "Спасибо": 2,475
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 21209

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то?

Цитата:
Сообщение от Reborn S.E. Посмотреть сообщение
нет, не голословно... нет подсчетов, а вот статистика по результатам исследований как раз есть - те самы 60-70% защиты от заболевания и 98-100 от тяжелого течения болезний... научная, дважды вслепую, которую никто в научных кругах не оспаривает... только антиваксеры говорят о вере, а не о статистике ))
Факты это когда будет статистика. Что то вроде,государство потратило на лечение привиытх - столько то лярдов, а на непривитых столько то.

Пока что факт только один. На привитых в этом году потратят около 200 млрд. На непривитых ни копейки. Все остальное домыслы и предположения, которые могут выглядеть убедительно, но фактами не являются.

Я, жена, ребенок. Всем мы переболели. Никто в больницу не обращался. Точно так же как и куча друзей и знакомых. Разумеется никто нас ни в какой статистике не учитывал.

Сдается мне, что после того как привитыми будет больше половины населения, количество попавших привитых и непривитых в больницу будет примерно одинаковое.

В данный момент у меня два продавца из привитых имеют явные проблемы с дыханием. Одна из них кашляет как туберкулезник. Это так кстати.
HappySoftX вне форума  
Старый 06.10.2021, 14:42   #402
bna
Member
Студент
 
Регистрация: 15.07.2020
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 431
Получил(а) "Спасибо": 1,402
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 285350

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то?

Я только за прививки детям. Но в 2014-м выбора у нас по АКДС не было. Так как до 2015 была только одна прививка - отечественная.
bna вне форума  
Старый 06.10.2021, 14:46   #403
bna
Member
Студент
 
Регистрация: 15.07.2020
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 431
Получил(а) "Спасибо": 1,402
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 285350

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то?

Цитата:
Сообщение от Reborn S.E. Посмотреть сообщение
зачем вы переносите теперь действие вакцины на ребенка на вакцинацию популяции? детей-то от ковидла не прививают...
Разговор я начинал о доверии к отечественной фарме, и к отечественным вакцинам в частности. Я не говорил что наша вакцина плохая в плане защиты от коклюша, дифтерии и тд, я говорил о плохой поствакцинальной реакции на нее.
bna вне форума  
Старый 06.10.2021, 14:49   #404
<!--WEB-->
Гетероет
Академик
 
Аватар для <!--WEB-->
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 5,091
Получил(а) "Спасибо": 7,901
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 764506

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то?

Цитата:
Сообщение от bna Посмотреть сообщение
я говорил о плохой поствакцинальной реакции на нее
Плохая — это когда тяжёлая болезнь/смерть.

Любая другая реакция — нормальная. Это и в школах объясняют, только у нас есть одарённые люди, уверенные, что вред от прививок проявится, если не у привитого, то у следующих поколений и несущие в массы этот бред, а откуда они это берут? — ну точно не от правительства.
<!--WEB--> вне форума  
Старый 06.10.2021, 14:49   #405
Reborn S.E.
Администратор
Доцент
 
Аватар для Reborn S.E.
 
Регистрация: 14.06.2020
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 329
Получил(а) "Спасибо": 3,684
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 614402

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то?

Цитата:
Сообщение от bna Посмотреть сообщение
Разговор я начинал о доверии к отечественной фарме, и к отечественным вакцинам в частности. Я не говорил что наша вакцина плохая в плане защиты от коклюша, дифтерии и тд, я говорил о плохой поствакцинальной реакции на нее.
ну а я пишу, что в 90+ странах колят спутником, уже десятки миллионов вакцинированы, публикуют статистику и университетские исследования, и нигде про Спутник не пишут, что от него серьезные побочки... и только на "отзовиках" "жена брата сестры мужа" что-то истерично рассказывает про "100 привились и 99 умерло в тот же день, 100-й бы тоже умер, но скончался еще до прививки - от страха"...
Добро пожаловать на SE.GURU
Reborn S.E. вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 06.10.2021, 14:53   #406
bna
Member
Студент
 
Регистрация: 15.07.2020
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 431
Получил(а) "Спасибо": 1,402
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 285350

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то?

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
Плохая — это когда тяжёлая болезнь/смерть.
Плохая относительно других.

Цитата:
Пентаксим является одной из новых, бесклеточных, то есть ацеллюлярных вакцин, которые сменили целлюлярные (клеточные) вакцины. Такие прививки менее реактогенны, поскольку в них нет бактериальной, липопполисахаридной мембраны, вызывающей осложнения после вакцинации. Нужно сказать, что Пентаксим также является высокоиммуногенной вакциной, то есть, он дает высокий иммунный ответ после прививки, и защищает от коклюша, столбняка, дифтерии, гемофильной инфекции, полиомиелита и прочего.
В то время как в российской до сих пор используются мертвые клетки возбудителей коклюша и дифтерийный и столбнячный анатоксины.
bna вне форума  
Старый 06.10.2021, 14:55   #407
<!--WEB-->
Гетероет
Академик
 
Аватар для <!--WEB-->
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 5,091
Получил(а) "Спасибо": 7,901
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 764506

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то?

Цитата:
Сообщение от bna Посмотреть сообщение
Плохая относительно других
Иммунный ответ на вакцину — это норма, потому что вакцинация — это внесение в организм чужеродных для него тел.
У кого-то он сильнее, у кого-то слабее, кто-то его вовсе не ощущает, но он есть у всех, и это точно не «плохая» реакция.

Недоверие к вакцинам у наших людей не из-за низкого их качества, а из-за большого числа суеверий и просто бредятины, которыми обмениваются жертвы егэ повсюду.
<!--WEB--> вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.10.2021, 14:59   #408
bna
Member
Студент
 
Регистрация: 15.07.2020
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 431
Получил(а) "Спасибо": 1,402
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 285350

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то?

Цитата:
Сообщение от Reborn S.E. Посмотреть сообщение
ну а я пишу, что в 90+ странах колят спутником, уже десятки миллионов вакцинированы, публикуют статистику и университетские исследования, и нигде про Спутник не пишут, что от него серьезные побочки...
Так я то сейчас про "отечественного потребителя". Ему так вообще до лампочки ваши Аргентины. Когда под носом куча завываний про детские отечественные вакцины.
bna вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 06.10.2021, 15:06   #409
Ramzes_13
Member
Аспирант
 
Регистрация: 01.07.2020
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 1,519
Получил(а) "Спасибо": 658
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 279050

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то?

Цитата:
Сообщение от Reborn S.E. Посмотреть сообщение
ну а я пишу, что в 90+ странах колят спутником,
Не ужели не понятно что обычному человеку по барабану где колят спутник, особенно учитывая что его не признал ВОЗ. И все как бы знают что ни в Европе ни в США его ни колят, и что это политика, ни кого не волнует.

Есть факт, вакцину почему-то не признаёт ВОЗ, какие научные журналы, кому это вообще интересно.

Хотя наши почему-то не только спутник но и других тоже вакцин боятся. И как по мне это связано с распространением бредятины про всякие тромбы, бесплодие итд про зарубежные вакцины. Эту инфу автоматически обычный человек переносит теперь на любую вакцину.

Цитата:
Сообщение от bna Посмотреть сообщение
Так я то сейчас про "отечественного потребителя". Ему так вообще до лампочки ваши Аргентины. Когда под носом куча завываний про детские отечественные вакцины.
Я бы сказал тем более Аргентины, это работает в минус а не в плюс, что спутником только страны 3его мира вакцинируются и Сан Марино с населением в 3 человека.
Ramzes_13 вне форума  
Старый 06.10.2021, 15:07   #410
bna
Member
Студент
 
Регистрация: 15.07.2020
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 431
Получил(а) "Спасибо": 1,402
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 285350

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то?

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
и это точно не «плохая» реакция
Да ёпрст. Я писал про поствакцинальную реакцию, а не иммунный ответ.
bna вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неужели так сложно привиться от Covid? Diversant Курилка 1059 08.08.2021 22:24
Обсудим мою ЗП? Чего-то я переживаю ziliboba0213 Курилка 40 04.03.2021 16:04
Чего всё время тянет на г@мно? vvovvo Курилка 53 09.12.2020 00:07
А чего не обсуждаем прецедент? юни Контекстная реклама: Яндекс.Директ и Google Adwords 23 22.07.2020 08:55


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot