Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Не про работу > Курилка

Курилка Автомобили, хобби, спорт. И Garik77 с металлоискателем. Коммерция запрещена.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 25.02.2021, 11:08   #971
<!--WEB-->
Гетероет
Академик
 
Аватар для <!--WEB-->
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 5,091
Получил(а) "Спасибо": 7,901
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 764506

По умолчанию Re: Covid-2019: обсуждения, новости, мнения - 4

Цитата:
Сообщение от Теперь Посмотреть сообщение
Дистанционка в этом году была. И в прошлом тоже. И у школьников, и у студентов. Я про Москву, например
Давайте попробуем вернуть вам нить беседы.

Я написал, что ношение масок и прочие эпидемиологические мероприятия повлияли на картину заболеваемости ОРВИ и гриппом в этом году и в качестве примера привёл тамбовскую школу, где в этом году не было карантинов по гриппу и ОРВИ, тогда, как каждый год их бывает два, а в особо запущенных случаях — три. Для понимания: класс закрывают на карантин, если количество заболевших гриппом/ОРВИ превысило 20% учащихся, в наших условиях, это 7 человек в классе. Школу закрывают по постановлению Роспотребнадзора. В этом году у нас более трёх заболевших в классе не было ни разу, а в предыдущие 7 лет 3-4 одновременно болеющих — это был минимум для сезона респираторных инфекций. Дистанционное обучение в этой школе в этом году в общей сложности было 12 (может быть 13, в любом случае, в пределах 15) учебных дней.

То есть, понятно, да? Я говорю о конкретной ситуации в конкретном городе, где эпидемиологические мероприятия проходят довольно организованно (у нас в транспорте 90% в масках, в магазинах — 100%, на кассах разметка социальной дистанции, и она преимущественно соблюдается, повсюду у входов разложены санитайзеры и одноразовые перчатки и т.д.), и заболеваемость обычными сезонными инфекциями сильно снизилась. На дистанционное обучение у нас школьников практически не переводили, все учились в обычном режиме.
<!--WEB--> вне форума  
Старый 25.02.2021, 11:09   #972
<!--WEB-->
Гетероет
Академик
 
Аватар для <!--WEB-->
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 5,091
Получил(а) "Спасибо": 7,901
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 764506

По умолчанию Re: Covid-2019: обсуждения, новости, мнения - 4

Цитата:
Сообщение от Теперь Посмотреть сообщение
Вот сейчас специально не поленился, позвонил и уточнил. 5 учебных дней можно пропустить ученику без справки из поликлиники, просто по заявлению родителей (причина: по семейным обстоятельствам, например, или ещё что). Москва опять же
Опять же: я о конкретной ситуации в конкретном городе. Нам 2 сентября объявили, что в этом году в случае пропуска занятий ученик не будет допущен в школу без медицинской справки.

Так что получается, всё-таки сплетни.
<!--WEB--> вне форума  
Старый 25.02.2021, 11:14   #973
Indexsa
Кащенко, Пётр Петрович
Студент
 
Аватар для Indexsa
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6,616
Получил(а) "Спасибо": 5,396
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 84820

По умолчанию Re: Covid-2019: обсуждения, новости, мнения - 4

Цитата:
Сообщение от Каретчик Посмотреть сообщение
У тебя вся доказуха фантазийная.
Это лол.

Цитата:
Сообщение от Каретчик Посмотреть сообщение
А я вот точно знаю, что смертность снизилась только после протокола с дексаметазоном.
Ты же сам сказал, что его с 80х применяют, забыл уже? Ещё раз протокол это не приговор, у него вообще не тот смысл. Ты просто не в теме.
Цитата:
Сообщение от Каретчик Посмотреть сообщение
Он появился только в августе, если не ошибаюсь.
Я тут писал сто раз - лечат говном!
А ты отвечал, что врач навредить не может.
Кстати как лечили так и лечат. Просто появился некий стандарт.

Такой дилетантский взгляд, мол протокол это обязательная схема лечения. Послушай того же Проценко. Как лечили так и лечат, совсем не обязательно что находящиеся в реанимации будут получать антибиотики и преднизолон. Всё индивидуально. Всегда вирусную пневмонию, тяжело текущею лечили гормонами, средствами предотвращающими проникновению крови через стенки сосудов, кровь разжижали не всегда, это да. Тут пат.анатомы помогли, выявили тромбоз мелких сосудов в легочной такни, а любой застой переходит из транссудата (отечная жидкость) в воспаление.
И пошли убить тех, с кем за одним столом праздновали ДР Форума.

Последний раз редактировалось Indexsa; 25.02.2021 в 11:28.
Indexsa вне форума  
Старый 25.02.2021, 11:29   #974
Каретчик
Junior Member
Студент
 
Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 93
Получил(а) "Спасибо": 325
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: -4329

По умолчанию Re: Covid-2019: обсуждения, новости, мнения - 4

Цитата:
Сообщение от Indexsa Посмотреть сообщение
Шариковщина и Маниловщина.
ну и так далее.
Ремарочка
Короче, чтобы ты знал
Денег в бюджете нет
Их все с****или

Те деньги, которые раздали "на детей", были заняты через ОФЗ.
Т.е. нам или нашим детям за них еще расплачиваться.
Или дефолт как у нас обычно делается.
ОФЗ можно "стерилизовать"(выкупить обратно, когда много доходов), но у нас этого ни разу не происходило, насколько я знаю, у нас денежки куда надо идут. Только у амеров.
Сейчас перед выборами пенсам опять подкинут тыщ по 5, деньги опять займут через ОФЗ.
Всё, что Путин щедро раздает, всегда занимают через ОФЗ у тебя же.
Дают рупь, отнимают 5.

Просто чтобы ты понимал, откуда деньги берутся. Своих твой любимец не трогает, это правда.
Каретчик вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 25.02.2021, 11:34   #975
Indexsa
Кащенко, Пётр Петрович
Студент
 
Аватар для Indexsa
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6,616
Получил(а) "Спасибо": 5,396
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 84820

По умолчанию Re: Covid-2019: обсуждения, новости, мнения - 4

Цитата:
Сообщение от Каретчик Посмотреть сообщение
Всё, что Путин щедро раздает, всегда занимают через ОФЗ у тебя же.
Дают рупь, отнимают 5.
А ты посчитай сколько ты налогов в год платишь, вот прям всё посчитай.

НДС в магазе, на имущество итд. (только налоги что платит работадатель за тебя не считай пока)

Затем на 12 раздели. А теперь можно ржать, и недоумевать откуда путин берет деньги на ракеты, ледоколы, дороги, пенсию и прочее.

Теперь что работа платит за тебя посчитай. Опять недоумение.
Indexsa вне форума  
Старый 25.02.2021, 12:33   #976
garik77
Не шалю, никого не трогаю
Доцент
 
Аватар для garik77
 
Регистрация: 20.06.2020
Адрес: Село Алексеевское, Московской губернии
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 10,333
Получил(а) "Спасибо": 5,757
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 842128

По умолчанию Re: Covid-2019: обсуждения, новости, мнения - 4

Цитата:
Сообщение от Каретчик Посмотреть сообщение
А я вот точно знаю, что смертность снизилась только после протокола с дексаметазоном. Он появился только в августе, если не ошибаюсь.
Боже, какой бред ты несёшь..
garik77 вне форума  
Старый 25.02.2021, 12:35   #977
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

По умолчанию Re: Covid-2019: обсуждения, новости, мнения - 4

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
Я написал, что ношение масок и прочие эпидемиологические мероприятия повлияли на картину заболеваемости ОРВИ и гриппом в этом году
Да, это совершенно очевидно – эпидемиологические мероприятия против ковида как-то повлияли на картину заболеваемости ОРВИ и гриппом в этом году. Но как именно повлияли (что повлияло и в какой степени), мы, к сожалению, не знаем – официальной статистики нет, насколько я понимаю. Мы можем выдвигать гипотезы, но подтвердить их цифрами, к сожалению, будет непросто.
Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
Для понимания: класс закрывают на карантин, если количество заболевших гриппом/ОРВИ превысило 20% учащихся, в наших условиях, это 7 человек в классе. Школу закрывают по постановлению Роспотребнадзора. В этом году у нас более трёх заболевших в классе не было ни разу, а в предыдущие 7 лет 3-4 одновременно болеющих — это был минимум для сезона респираторных инфекций.
У меня нет такой статистики по московским школам. Поинтересовался у компетентных людей – теоретически можно вытащить данные по посещаемости (посещаемость фиксируется в электронных дневниках) и построить графики, но с причинами отсутствия сложнее – эти данные не верифицируются. В тамбовских школах отслеживается статистика по одновременно болеющим? Ну и по посещаемости и закрытии классов или школ на карантин: со слов очевидцев, для Москвы это достаточно редкое явление, происходящее не каждый год.
Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
То есть, понятно, да? Я говорю о конкретной ситуации в конкретном городе
Буквально недавно мы дискутировали масштабно, оперируя миллионами жертв. Безусловно, в отдельных городах, в отдельных школах, в отдельных домах и в отдельных квартирах ситуация может значительно отличаться друг от друга.
Теперь вне форума  
Старый 25.02.2021, 12:36   #978
<!--WEB-->
Гетероет
Академик
 
Аватар для <!--WEB-->
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 5,091
Получил(а) "Спасибо": 7,901
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 764506

По умолчанию Re: Covid-2019: обсуждения, новости, мнения - 4

Цитата:
Сообщение от garik77 Посмотреть сообщение
Боже, какой бред ты несёшь
Причём, лет 7-8 уже только на моей памяти.
<!--WEB--> вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 25.02.2021, 12:41   #979
<!--WEB-->
Гетероет
Академик
 
Аватар для <!--WEB-->
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 5,091
Получил(а) "Спасибо": 7,901
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 764506

По умолчанию Re: Covid-2019: обсуждения, новости, мнения - 4

Цитата:
Сообщение от Теперь Посмотреть сообщение
В тамбовских школах отслеживается статистика по одновременно болеющим?
Разумеется, и очень простым способом: класс закрыли на карантин, значит, больны более 6 человек. А так — за всех родителей не скажу, а лично я всегда знаю, сколько человек в классе болеют. И всех детей знаю, и чем они занимаются в свободное время, и куда ходят, и кто с кем дружит, и кто с кем подрался и т.д. Причём, в обеих школах, где учится моя внучка.
Цитата:
Сообщение от Теперь Посмотреть сообщение
Буквально недавно мы дискутировали масштабно, оперируя миллионами жертв
Вы просто нить беседы выпустили — то ли случайно, то ли намеренно. С момента, когда я писал о влиянии эпидемиологических мероприятий, масштаб был исключительно местный, так как для федерального масштаба у меня маловато данных. Вы вон пишете, что в московском метро народ без масок, мне откуда это знать?
Цитата:
Сообщение от Теперь Посмотреть сообщение
Безусловно, в отдельных городах, в отдельных школах, в отдельных домах и в отдельных квартирах
Безусловно по эпидемиологической ситуации в отдельной школе можно судить о влиянии ношения масок, мытья рук и т.д. на уровень заболеваемости ОРВИ.
Цитата:
Сообщение от Теперь Посмотреть сообщение
это совершенно очевидно – эпидемиологические мероприятия против ковида как-то повлияли на картину заболеваемости ОРВИ и гриппом в этом году
Ну слава Богу.
<!--WEB--> вне форума  
Старый 25.02.2021, 13:09   #980
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

По умолчанию Re: Covid-2019: обсуждения, новости, мнения - 4

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
Ну слава Богу.
Совершенно согласен. Удивительно, что интеллигентные люди всегда могут понять друг друга и договориться даже по самым непростым вопросам – я, например, мне кажется, наверное, может быть, иногда стараюсь, покашливая, развивать в себе это ценное для окружающих качество, но в данном случае это только ваша заслуга. Пойду выпью таблетку от кашля.
Теперь вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Foxcloud.net: Промокоды, новости, обсуждения. Foxcloud Хостинг и домены 16 05.04.2021 10:38
Covid-2019: обсуждения, новости, мнения - 3 Каретчик Курилка 1019 04.01.2021 01:59
Covid-2019: обсуждения, новости, мнения - 2 Redbaron_chaos Курилка 2339 30.11.2020 18:24
Covid-2019: обсуждения, новости, мнения <!--WEB--> Курилка 999 15.08.2020 17:46
Windows Server 2019 и RDP saanvi Курилка 14 31.07.2020 17:34


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot