Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Не про работу > Курилка

Курилка Автомобили, хобби, спорт. И Garik77 с металлоискателем. Коммерция запрещена.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.11.2023, 12:23   #131
Vita-Nika
Абонент неприступен
Студент
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 807
Получил(а) "Спасибо": 351
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 510419

По умолчанию Re: Конкурс 2023. Удиви жюри, если сможешь ;)

Цитата:
Сообщение от Алёна Турдыкулова Посмотреть сообщение
Да нехрена не закрыта. Вы это так и спустите с рук ВЭБу? Он на ровном месте закрутил грязную интригу, а вы вместо того, что бы пинка дать хитроплёту, Машу пожурили за "ошибку". Не было ошибки. ВЭб интриган со стажем.
Снялся бы молча, дык нет, нужно зрительный зал собрать и обвинить члена жюри. В своих опасениях. Дурдом конкретный.
Немедленно извиняйтесь перед Машей.

"Я думаю, что она догадалась! Доказать не могу, но по глазам вижу - точно догадалась!"
Я не думаю, интрига какая-то имела место быть. Вот людям нечего, сначала выставляться на конкурс, потом сниматься.
Думаю, что было како-то недопонимание.

Литераторы, писатели и авторы достаточно ранимые люди. Все выставляются не для того, чтобы сняться, а с надеждой на хоть какое-то признание.

И нас тут все-таки немного, давайте скажем честно, чтобы такую многоходовочку устраивать. Королевство маловато, разгуляться негде ©

А ярлыки мы умеем клеять, что уж. Не думаю, что "интриган на стажем", как-то сгладит ситуацию и что веб тут быстро появится теперь. Учитывая. сколько у него "друзей" тут Так что просить о каких-то мерах воздействия бесполезно.
Такое...

О да, вешать... Хоть не линчевать.
А вешать мы будем потом © Обалдеть предложение...
Я всем прощение дарую,
И в Воскресение Христа,
Меня предавших в лоб целую,
А не предавшего — в уста ©
Vita-Nika вне форума  
Старый 07.11.2023, 12:25   #132
Неуч
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 24.05.2021
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1,065
Получил(а) "Спасибо": 673
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 1123491

По умолчанию Re: Конкурс 2023. Отзывы жюри и ассоциированных экспертов

Цитата:
Сообщение от Калинин Посмотреть сообщение
А зачем мне тут просветительством заниматься, рассказывая о качестве, о плохом и хорошем, и о литературе как таковой? Дурака учить - что мёртвого лечить.
Моё дело - написать текст и, в меру своих способностей, дать отзывы на чужие тексты. Ещё - пообщаться о высоком с теми, кто может об этом общаться. А прозелитизм - не моё; если Имярек - дикарь, то воспитывать его означает лишь переводить пиксели в интернете.
...Наверное, я на твой текст отзыв недобрый дал, вот что. Ну, терпи. Тут же - как у тебя там было - ноунеймы оценивают ноунеймов?
Мох текстов на конкурсе нет. Да и не будет. Я в другой литературе есть. Учебной.
Лок'тар огар!
Неуч вне форума  
Старый 07.11.2023, 12:36   #133
Vita-Nika
Абонент неприступен
Студент
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 807
Получил(а) "Спасибо": 351
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 510419

По умолчанию Re: Конкурс 2023. Удиви жюри, если сможешь ;)

Цитата:
Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
Дежавю. Заштампованый сюжет - такоэ было в прошлый раз.
Вы читаете только себе что ле?
В качестве прикола это писалось в теме.
Но вот, прикольнулись, оно и получилось.

Тут такое дело, как со свадьбой. Или прожили всю жизнь, пока факторы не разлучили или луснулись в один день; или не прожили всю жизнь, а разбежались. Может быть куча вариаций, но финала какбы два.

Так и на конкурсах. Чаще всего кто-то снимается, но как-то я не помню, чтобы толпа улюлукала – докажи что ты не лох, автор пиши еще немедленно.

Неприятная ситуация. Маша и Юрий объяснили свои позиции. Недопонимание, как по мне. Мне жаль. Рассказ понравился, но я не жюри, конечно же.
Vita-Nika вне форума  
Старый 07.11.2023, 12:43   #134
valergapeev
Senior Member
Доцент
 
Аватар для valergapeev
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 924
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 335967

По умолчанию Re: Конкурс 2023. Удиви жюри, если сможешь ;)

Цитата:
Сообщение от Неуч Посмотреть сообщение
Тогда скажите свою точку зрения.
остаются те тексты, которые что-то открывают. Новые. основателі жанра. будь то детектив или фэнтези, или "вещь в себе".
Второе - остается искусство. Не в обиду вам, но вот слушайте. Я не понимаю оперу. И балет. И фигурное катание. Нет, вот фигурное катание чуточку понял - просветил друг-тренер. Оказывается, вся суть - в исполнении определенных заданий, позиций. И плавные переходы между ними. Как и в прыжках в воду. Сложность, чистота исполнения. То есть, все, и даже в искусстве, можно разложить на составляющие, которые и оцениваются потом.

Так вот, в литературе есть сюжет, повествование. есть образность.
Но есть еще один момент. Слова - это звуки. Читающий быстро человек может слышать мелодию - если автор талантлив и текст именно такой. Такие тексты завораживают, во первых, своим построением слов и фраз, а во вторых, заключенным в них смыслом. мы открываем для себя что-то новое, волшебное. Как в музыке: новая мелодия.
Вот это - особенная ценность в литературе, я бы даже сказал, самоценность.

И вот когда есть это - безупречность текста, который несет нас, когда еще к нему появляется сюжет, создаются образы, - появляется литература высшего качества)
Еще раз извините, но я скажу так: не всем дано оценить литературу как. ее доступность не означает ее всеобщего понимания. Вот никто же не считает себя ущербным, если он не понимает балет или классическую музыку?
Не стоит считать себя ущербным и тогда, когда не понимаешь до конца литературу.
она многогранна, как все искусство. есть классика, есть блюз, есть рок, есть попса...
valergapeev вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2023, 12:54   #135
Алёна Турдыкулова
Блеск жожоба
Абитуриент
 
Аватар для Алёна Турдыкулова
 
Регистрация: 19.04.2023
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Получил(а) "Спасибо": 245
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 412186

По умолчанию Re: Конкурс 2023. Удиви жюри, если сможешь ;)

Цитата:
Сообщение от HappySoftX Посмотреть сообщение
Машу и Муму Миловать
Прикинь, Хеппи, что они тут устроили? Решили поковырять в замочной скважине. Я им переименую управляемый занос в неуправляемый. Сукины гномы.
Машу не сметь! Она святой человек. Ддаже за руль не садится.
Алёна Турдыкулова на форуме  
Старый 07.11.2023, 12:56   #136
la la la
Junior Member
Абитуриент
 
Аватар для la la la
 
Регистрация: 02.02.2022
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 48
Получил(а) "Спасибо": 45
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 122690

По умолчанию Re: Конкурс 2023. Удиви жюри, если сможешь ;)

В начале прошлого года я впервые поучаствовал в литературном конкурсе (и впервые что-то написал). Получилось объективно плохо... М-м-м, нет, даже не так... отвратительно. Но! Вот эти самые "ноунеймы", которые оценивают с "пафосом", оценивают всех одинаково, и почти всегда - очень точно. Тогда, в январе-феврале 2022, меня оценивали наравне с теми, кто пишет в разы лучше, хотя повторюсь: написал я откровенную херню. И когда эти "ноунеймы" громили мой текст, я бесконечно переживал, нервничал, во мне зарождалось буйство огромной и бешеной обезьяны, я не соглашался, ругался. А потом, спустя месяц, два, я понял насколько благодарен всем, кто нашёл время на мои слова. Критика дала мне рост. И даёт до сих пор.

Прошло почти два года с того момента, но я не прекращал писать. С каждым произведением получается лучше, это заметно, потому как вспоминаю советы "ноунеймов". Да, наверно мне никогда не стать "успешным" писателем, но мне нравится посвящать свободные минуты и часы любимому делу - языку, литературе.
Ни с кем из здесь присутствующих я чай не пил, не дружу и не общаюсь. Но до сих пор помню невероятно крутые замечания от Леданики, Калинина, Irishfox, valergapeev.
И я буду радоваться, если/когда мой текст (если/когда допустят) будут уничтожать, препарировать. Да пусть хоть указывают на соринки, и дело не в мазохизме. В чём же? А я объясню:
1) мои тексты соревновались с чужими на разных площадках, но только на этой оценивали адекватно. А не так, что безобразный рассказ с огромным количеством клише, с кучей ошибок, и где фея побеждает злодея, а потом все живут долго и счастливо, побеждает в конкурсе на 1000+ участников;
2) критика, как я уже сказал, даёт рост (всё зависит от желания автора). На этом ресурсе она присутствует. Калинин как-то раз сказал (точную цитату не помню): "Литература не для неженок". И это правда. Если ты нюня, то в литературе (пускай и развлекательной, не высокой) тебе не место. Одно дело - ныть и всё бросать, другое дело - ныть, но собраться и довести дело до конца.

Я прекрасно понимаю где нахожусь. Это не именитый конкурс. Однако, очень интересный, потому что равнодушных здесь нет, и рецензенты сильные, по крайней мере, сильнее ещё не встречал.
Вот к чему я вёл: для писателя (даже одноразового) нет ничего страшнее, чем тишина. Когда твой текст не оценили - это страшно, обидно. Но когда промолчали - хуже, чем послали.
Поэтому если кто-то хотел безупречных отзывов - на Проза и msrp их в достатке. Десятки "Ой как красиво написсано", "Николай, расскас шикарный!", "Жду вашева следующева дэтектива" вас ожидают чуть ли не каждый вечер. Там никто вас обижать не станет. Никого не обвиняю, на личности не перехожу, пальцем показывать не стану.

И, если позволите, обращение к рецензентам: не надо психовать. Недовольные есть всегда. Некоторые из этих недовольных изменятся, извинятся. Один из них прямо сейчас написал это сообщение.
la la la вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2023, 12:58   #137
Vita-Nika
Абонент неприступен
Студент
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 807
Получил(а) "Спасибо": 351
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 510419

По умолчанию Re: Конкурс 2023. Удиви жюри, если сможешь ;)

А по гамбургскому счету, если уж завелись и великие имена тут сверкали в топике.
Минуточка нелюбви

Марк Твен ненавидел творчество Джейн Остин с ее "Гордостью и предубеждением", тут я соглашусь, но Твен оттаптывался после смерти писательницы и достаточно едко.

«Ее книги сводят меня с ума, так что я не могу скрыть свое безумие от читателя; и поэтому мне приходится останавливаться каждый раз, когда я начинаю. Каждый раз, когда я читаю „Гордость и предубеждение“, я хочу выкопать ее и ударить ее собственной берцовой костью за мастерство». ©
Один критик даже сказал – зачембыло так себя мучать и перечитывать?))

Фолкнер-Хименгуэй

Хэм: «Слышали о людях, которые пьют на работе? Фолкнер — из таких. Он пьёт, когда пишет; я даже могу указать на странице место, где он опрокинул первую рюмку».

Фолкнер: «Никакого мужества. [Хэмингуэй] не написал ни слова, которое могло бы заставить читателя заглянуть в словарь».

Хэм: «Бедняга Фолкнер. Он и впрямь считает, что большие чувства требуют больших слов? Он считает, что я не знаю слов за десять баксов. Отлично знаю. Но есть слова старше, и проще, и лучше, их я и использую». ©

Шеймят друг друга Кинг и авторша "Сумерек" Майер

Есенин и Пастернак даже дрались несколько раз, так не выносили дворчество друг друга.

Тургенев и Достоевский не переносили друг друга в творчестве, мировоззрении и лично.

Кто мы такие, чтобы переть против великих?
Но я понимаю, что скандал – двигатель интереса, поэтому и топик теперь такой активный...
Vita-Nika вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.11.2023, 12:59   #138
Алёна Турдыкулова
Блеск жожоба
Абитуриент
 
Аватар для Алёна Турдыкулова
 
Регистрация: 19.04.2023
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Получил(а) "Спасибо": 245
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 412186

По умолчанию Re: Конкурс 2023. Удиви жюри, если сможешь ;)

Цитата:
Сообщение от Vita-Nika Посмотреть сообщение
Все выставляются не для того, чтобы сняться, а с надеждой на хоть какое-то признание.
Вот только одно НО. Обвинять кого-то, не получив признания - это детство босоногое.
Помнишь я снялася (на карточку голая)) с конкурса, потому что не родила ничего хорошего и не хотелось оставаться посмешищем. Тогда я про яйки Виталика что-то там напейсала. Но заметь, я снялася и четко сказала - так нужно мне, никто не виноват. Конкурс хороший и обид нет.
А твоему ВЕБуле весь мир должен.
Алёна Турдыкулова на форуме  
Старый 07.11.2023, 13:02   #139
valergapeev
Senior Member
Доцент
 
Аватар для valergapeev
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 924
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 335967

По умолчанию Re: Конкурс 2023. Удиви жюри, если сможешь ;)

Цитата:
Сообщение от Vita-Nika Посмотреть сообщение
Кто мы такие, чтобы переть против великих?
ну, меня вот искренне ненавидят два человека, еще два тщательно это скрывают)
а благодаря соцсетям имя можно полоскать сколь угодно долго. В итоге при запросе в поисковике выдаст читателю твое имя именно в записях злопыхателя)
valergapeev вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.11.2023, 13:04   #140
Vita-Nika
Абонент неприступен
Студент
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 807
Получил(а) "Спасибо": 351
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 510419

По умолчанию Re: Конкурс 2023. Удиви жюри, если сможешь ;)

Цитата:
Сообщение от Алёна Турдыкулова Посмотреть сообщение
Помнишь я снялася (на карточку голая)) с конкурса, потому что не родила ничего хорошего и не хотелось оставаться посмешищем. Тогда я про яйки Виталика что-то там напейсала. Но заметь, я снялася и четко сказала - так нужно мне, никто не виноват. Конкурс хороший и обид нет.
Я не помню, если это было на этом форуме, я пришла в конце декабря 22 года и круто попала под каток оскорбленного Енота, которого вроде лишили приза, он надрался и пошел тут воевать со всеми матерно и угрожая.

Да, Енот, я помню, что ты тогда знал уже, что будет великий бадабум и как сказал мне, что я не выживу.
А вот выжила, назло тебе) Чудо пушистое) И тебе гавна в панамку не сую, живи с миром.


Вот уже кто порадовал от души тогда.

Цитата:
Сообщение от Алёна Турдыкулова Посмотреть сообщение
А твоему ВЕБуле весь мир должен.
Ты мне льстишь, Веб не мой.
Как-то пора бы выражения выбирать, не?
Снялася она. В этом платье голубом. Сидишь под бабским ником и считаешь это остроумным? Сиди и считай.

И не указывай мне. плиз, что мне делать и как пытаться сгладить ситуацию, когда такие как ты пытаются в срач еще на 3 темы.
Сидите в уютных телегах, кости моете и сидите.
Я не против.

Ишь бы, на личности попер, аж кушать не смог)
Вот теперь выбесил реально.

Блин, опять после перевода часов слетела проверка орфо тут, с моей дислексией букв это недопустимо)
Vita-Nika вне форума  
Закрытая тема

Метки
настало время


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Webmoney в 2023 Aina Timo Финансовые сервисы, налоги 17 05.01.2024 17:54
Калинина в жюри Nekada Курилка 203 24.12.2023 07:03
Конкурс 2023 - "Настало время удивительных историй" talia Курилка 79 20.11.2023 18:10
Продвижение лендинга в 2023 InspectorGadjet Продвижение и оптимизация сайтов 3 16.02.2023 20:31
Требуется рерайт Сериалы 2023 Sandysay Копирайтинг, переводы, текстовый контент 1 13.02.2023 17:34


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot