Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Поисковые системы, продвижение и оптимизация сайтов. > Продвижение и оптимизация сайтов

Продвижение и оптимизация сайтов Обсуждаем вопросы оптимизации, поведенческие факторы. Услуги - в разделе "Коммерческие объявления" ->"Биржа услуг"

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2023, 01:27   #31
anadonam
JusT CompL
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 53
Получил(а) "Спасибо": 276
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 290867
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

По умолчанию Re: А Вы применяете системы ИИ при продвижении сайтов?

Примечание:// делюсь между делом
у урл слешек на конце ( / ) - очень хорошая и простая защита от хака.
Просто скриптик обработчик пишим. (грубо). всё что после слеша недейстивительно (если там не имя нового раздела или страницы (но в них нет доп символов специальных - что тоже легко контролировать на лишние вводы если что... ) (но это кто как делает, от движка зависит)). Никакая попытка ввода подсовывания переменных типа index.html?a=12 не работает. (оно просто не воспринимается) (и легко отбрасывать всё что лишнее - просто всё пускать на страницу 404 и всё - слеш как зацепка... можно без него, но тогда код писать гораздо грамоздкий нужно и еще всякие мелочи учитывать разные если да вдруг...) а так проще - заглушка. (себе переменные можно передавать а вот просто после слеша, без всяких доп. символов (через чёрточку //раздел/имя переменой-значение/ ))
по SEO разницы никакой... только небольшие недоразумения в ПС.. при добавлении новых статей - они видят урл без слеша тоже как то почему то, хотя ссылок на них нет... но потом отфильтровывают... (вроде 3 года как всё нормально)
попытки бывают - бьются. у них первым делом пробивают на пробу что это вордпресс... пытаются и его урлы вписывать - чего то ищут...
(побьются побьются чуть чуть вроде отстают. (типа афчинка не стоил выделки тужиться чтобы)..)
( да и вообще правила - чуууть чуть иначе чем у других (не по стандарту масс) и всё - для хакеров уже головняк большой (они в своей купе основной стандартно мыслят исходя из массовости. Если наведутся конечно целенаправленно.... кхм.... но при большей ценности и защита иная будет))

вот меня изначально вот эта отстутвие слешека и (сгубило).... они таки пробили где то...
Урл разных было много всяких , я точно не знаю где... Но там суть - добиться чтобы движок начал ошибку выдавать вместо страницы хоть какой нибудь.. а это уже зацепка а там дальше больше....

Последний раз редактировалось anadonam; 01.03.2023 в 01:56.
anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2023, 02:23   #32
anadonam
JusT CompL
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 53
Получил(а) "Спасибо": 276
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 290867
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

По умолчанию Re: А Вы применяете системы ИИ при продвижении сайтов?

По молодости довелось работать в одной компании...
Перед моим устройством дядя закал сайт - интернет магазина. самопис (готовые CМS не подходили - там завязки с уже готовыми серверными программками (ну не важно был нужен самопис от до.. по индивидуальным требованиям))... у студентов каких то (командир у этой конторы как я понял был какой то учитель вуза.. (ну в общем фирма ихняя в Университете жила в каморке учителя (так то официально всё оформлено)...)). но я не сказал бы что дешево, хоть и студенты - адекватная средняя цена по больнице на то время.. (как дядя их нашел я не знаю, по моему через знакомых рекомендация, но могу ошибаться. до меня дело было)

Мне довелось этот интернет магазин принимать.... И вот хорошо я к тому времени и до этого уже имел дело с защитой а там успел по пхп разобраться что к чему (я его когда устраивался не так сильно знал и пока он делался у меня была фора 4 месяца я успел и начинаться и уже кодил нормально (после С++ оказалось ничего сложного даже проще)).... И вот там пипец, когда они первый раз сдали.... Вот прям бери в форму ввода любую вставляй SQL иньекцию и всё... взлом. делай что хочешь.... полный доступ. Я уши насторожил от таких деятелей... Говорю так и так то и то такие дела... сказали щас исправим.... через месяц дают... оки. тестю формы закрыто... начинаю тестить урлы - посильно простейшие настолько насколько знаю приёмы.... после второй же попытки (да там ну детское (из проф уровня я и не знаю) - ну грубо говоря из вот этой серии (рассказывать долго) https://habr.com/ru/post/148151/ опять взлом... Опять им возвращаю.... пишу им......
Так они .... ты говорит давай всё протесть и вышли, а мы доделаем -переделаем..... ваще офигели мастера.....
Но куда девать то - заказчик то не я, а у меня просто работа такая... что мог собрал за недельку выслал..... (через 4 месяца вернули... говорят движок глобально переписывали ядро..).....(ну я что знал на то время уже не нашел косяков, но повторюсь я методы взлома плохо знаю, так... кое что поверхностно)
Это вот я знал хоть что-то.... а то бы и дядя попал и я бы потом, чуть позже.......

Это я к тому ...... такие вот они.... самописы бывают на заказ... да и думаю готовые CMS тоже если в них ручками полазают....
(p.s. так всё - выходной кончился - нужно срочно спать чтобы быть утром бодрым ... завтра снова работа работа работа... всем "удачной охоты" (c)... )

Последний раз редактировалось anadonam; 01.03.2023 в 02:39.
anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2023, 04:28   #33
anadonam
JusT CompL
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 53
Получил(а) "Спасибо": 276
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 290867
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

По умолчанию Re: А Вы применяете системы ИИ при продвижении сайтов?

Цитата:
Сообщение от Сергей Нижегородцев Посмотреть сообщение
Пользуемся Алисой, Яндекс-Навигатором. Почему бы другими передовыми нейросетями не пользоваться?
Ну вы вот взрослый человек. вроде не дурак.
Не уподобляйтесь детям и блондинкам кто работает программистами в МикрософтВорд.
Нейросеть - это такой код, который сам пишет себе код. Но код расширения возможностей по ходу получения информации, автоматически, а не код расширения видов работ по мере разрастания базы данных исходя из полученной информации. (добавили в него тексты про репу - он начнет писать тексты про репу. а про асберг у него информации нету в базу не внесли еще он не начнёт про айсберги тексты сочинять)

Ну не получается кратко сказать. наверное придется разжевать.
- Ни Алиса ни навигатор. сколько ты им не диктуй (первой - Алиса называй меня по имени, Алиса называй меня по имени. хоть об стену расшибись. Она это не сделает... нужно лезть в АПИ (я не знаю систему но знаю что это так, читал принцип работы) и руками прописывать сценарий, что когда я скажу тото - Алиса назовет моё имя)... вот тогда начнет потихоньку). У второго тоже самое. сколько не талдыч. он не запомнит. тоже нужно лезть и писать.. - Это Не нейронная сеть!!! Они никакого отношения к ним не имеют.

Вот нейронная сеть это когда сказал Алиса обращайся ко мне по имени, а не бездушно. (Может быть хотя бы. для выполнения команды нужно жмякнуть кнопку 1 раз для подтверждения. Алиса сама себе напишет сценарий, что при любом обращении обращаться по имени.. )... То есть Эти два софта Никакого отношения к нейросетям не имеют... Непосредственные разработчики слово нейросеть не упоминают нигде - ни в описании продукта ни в инструкциях пользования! И ваша фраза. "почему бы другими".... абсолютно не к месту. Просто показывает.... Ну где-то вирус в мозг подцепили (от какого-то идиота заразились, умышленно его распространяющего паразита или от калеки с дыркой в мозге, притворяющимся умным, это вам лучше знать)... ну бывает... Хорошая информация, - что при на то желании это лечится.

Я когда на заказы бегаю от солидных нащаников хоть и маленьких но фирм.. не такую дурь слушаю.
Поначитаются - хери всякой от Тиктокеров и пытаются уроками от них манипулировать в дискуссии со специалистами (не только со мной, всякое бывает ) (не споре, не та задача)... Ни чего страшного. ваш вариант не зупущенный. а им сказать нельзя. обидятся пошлют я заказ потерею. если это работник в его же компании... кхм... одернуть тоже плохой вариант так как высказывания слишком уж в уверенной форме - апаснасть... приходится слушать кивать... (но тем не менее перед работникам вместо солидности (как он думает) репутацию идиота зарабатывает) ... вот вас попроавил так как мне обида не страшна... бизнеса не имеем совместного, а они так идиотами, которые считают что они умное говорят и останутся... ну а прислушаетесь нет.. по теме где и как использовать слово нейросеть уже не мои проблемы. Только вот еще. ИИ и нейросеть это разное есть ИИ на основе нейросетей а есть нет.. ( если что)

Последний раз редактировалось anadonam; 01.03.2023 в 04:57.
anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.03.2023, 12:14   #34
Сергей Нижегородцев
SEO белее снега
Доцент
 
Аватар для Сергей Нижегородцев
 
Регистрация: 27.06.2020
Адрес: НН
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 478
Получил(а) "Спасибо": 57
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 85923

Thread Starter Re: А Вы применяете системы ИИ при продвижении сайтов?

Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Ну где-то вирус в мозг подцепили (от какого-то идиота заразились, умышленно его распространяющего паразита или от калеки с дыркой в мозге, притворяющимся умным, это вам лучше знать)... ну бывает... Хорошая информация, - что при на то желании это лечится.
Спасибо за честную критику. Будем лечиться от инфекции тугоумия! А это излечимо? А тяжко наверно Вам среди таких калек с бубликом в башке жить-то? Удачи в неравном по численности бою с ордой паразитов присосавшихся, калек дырявых, идиотов непрошибаемых! Трудно быть Гением!
Сергей Нижегородцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2023, 03:52   #35
anadonam
JusT CompL
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 53
Получил(а) "Спасибо": 276
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 290867
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

По умолчанию Re: А Вы применяете системы ИИ при продвижении сайтов?

Цитата:
Сообщение от Сергей Нижегородцев Посмотреть сообщение
А это излечимо? А тяжко наверно Вам среди таких калек с бубликом в башке жить-то?
- да и очень легко причём. Но при желании.
- ды нет. Я привык и с пониманием отношусь.

Вот зачем фразами кидаются значения, которых не понимают, и естественно употребляя неправильно, не понимаю.
Цитата:
Сообщение от Сергей Нижегородцев Посмотреть сообщение
Удачи в неравном по численности бою с ордой паразитов присосавшихся, калек дырявых, идиотов непрошибаемых
Боюсь в этой ироничной фразе вы сильно не дооцениваете масштабы трагедии и её последствия.
Здесь пример очёнь лёгкой степени. ну ..... к примеру... когда аратор обзовёт Алису свёрточной нейросетью.. (ну грубый пример с долей юмора, но фраза не выдуманная а действующая). - значит оно там у него прогрессирует и уже на критической стадии.. а как помочь никто не знает...

Последний раз редактировалось anadonam; 02.03.2023 в 04:06.
anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2023, 04:15   #36
anadonam
JusT CompL
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 53
Получил(а) "Спасибо": 276
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 290867
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

По умолчанию Re: А Вы применяете системы ИИ при продвижении сайтов?

Вот сейчас пока с помощью изречений от депутатов ( из того же телевизора в новостях) пришли к тому, что большая часть населения с помощью аналоговой антенны на тиливизер цифровой сигнал ловит (цифру). Что будет дальше боюсь даже представить.

ну там если наживку не описать..... плохая рыбалка получается часто у них.
(* - принимает сигнал.)

Цитата:
Сообщение от Сергей Нижегородцев Посмотреть сообщение
Трудно быть Гением!
Ничего гениального нет абсолютно.
А вот дурь - это другое.
И дураков слушать, к их мнению прислушиваться - тоже другое.

Последний раз редактировалось anadonam; 02.03.2023 в 04:36.
anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2023, 15:16   #37
Сергей Нижегородцев
SEO белее снега
Доцент
 
Аватар для Сергей Нижегородцев
 
Регистрация: 27.06.2020
Адрес: НН
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 478
Получил(а) "Спасибо": 57
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 85923

Thread Starter Сейчас пользуюсь этим самым простым бесплатным чат-ботом ИИ

Чтобы долго не базарить, вот ссылка, бот прекрасен и бесплатен https://chatbot.theb.ai/#/chat/

Функционал в стиле USA - как для дурака. Качество текстов меня устраивает по всем тематикам.
Сергей Нижегородцев вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.07.2023, 16:39   #38
anadonam
JusT CompL
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 53
Получил(а) "Спасибо": 276
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 290867
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

По умолчанию Re: А Вы применяете системы ИИ при продвижении сайтов?

Цитата:
Сообщение от Сергей Нижегородцев Посмотреть сообщение
Функционал в стиле USA - как для дурака.
Я последнее время этому сильно радуюсь.
Ну и пусть дураком считают. а мне геммороя меньше!

Я тут в отпуке был.. попробовал по Гугл Колабу полазить поразбираться. Есть интересные вещи.. судя по рекле. Вообще там ничего не понял, как им пользоваться. тыкался мыкался, полный ноль. Никакие навыки программиорвать абсолютно не помогли. обучающие видеоролики не помогли....
Вот это люди. которые с ним работают. - гении. твою качель..
anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.07.2023, 16:43   #39
Сергей Нижегородцев
SEO белее снега
Доцент
 
Аватар для Сергей Нижегородцев
 
Регистрация: 27.06.2020
Адрес: НН
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 478
Получил(а) "Спасибо": 57
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 85923

Thread Starter Re: А Вы применяете системы ИИ при продвижении сайтов?

Кстати, функционал, как для дурака, а не как для гиков - это достоинство. Спасибо, что оценил по достоинству. Целевая аудитория большая.
Сергей Нижегородцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2023, 18:47   #40
Сергей Нижегородцев
SEO белее снега
Доцент
 
Аватар для Сергей Нижегородцев
 
Регистрация: 27.06.2020
Адрес: НН
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 478
Получил(а) "Спасибо": 57
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 85923

Thread Starter Re: А Вы применяете системы ИИ при продвижении сайтов?

Пока не пользовался специальными нейронками для рерайта. Какие хорошо работают для этого?
Сергей Нижегородцев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
chat gpt , dalle , системы ии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СберБанк Онлайн недоступен из-за устаревшей операционной системы vastmanager Финансовые сервисы, налоги 17 21.05.2022 16:01
Быстро и бюджетно делаю PBN - большие сетки сайтов. От 20 тыс. сайтов. vastmanager Биржа услуг 31 13.04.2022 17:22
СМИ сообщили о прекращении работы поисковой системы «Спутник» ziliboba0213 Гугл и другие поисковики 15 15.09.2020 18:34
Поиск в HTML коде сайтов, 4.5 млн сайтов + обновление leonidukg Биржа услуг 0 14.07.2020 00:26


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot