Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Коммерческие объявления > Копирайтинг, переводы, текстовый контент

Копирайтинг, переводы, текстовый контент Раздел для исполнителей и заказчиков. Разрешена реклама, 1 исполнитель = 1 тема.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.11.2022, 11:57   #41
Калинин
Member
Студент
 
Аватар для Калинин
 
Регистрация: 26.12.2021
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 773
Получил(а) "Спасибо": 856
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 573464

По умолчанию Re: Отзывы абсурдных экспертов

"Мой первый праздник цветов"

Передать прямую речь ребёнка семи лет не удалось. Это исключительно трудно; без скатывания в сюсюсканье и использования нарочито простых слов такое возможно только в форме ретроспекции. Автор, однако, может быть убеждён в том, что ему – удалось, посему детальный разбор именно этого аспекта устраивать не стану.

“…люди подходили на ходу”. Подбегали на бегу и, которые совсем уж после праздника – ползя, подползали… “Ход-ход” – хотя бы эта тавтология должна была насторожить автора.

…А вообще, это не так важно, как то, что мне чертовски надоело подобное вот читать. Все, буквально каждый, кто умеет держать в руках ручку, последние 30 лет только и пишет о том, как нам было плохо, как нам плохо сейчас, и как непередаваемо ужасно будет завтра - и пишет это старательно, с оттягом и апокалиптически, нагоняя жуть и укрывая всё отборной шварцевщиной...

Нет, хороший текст, нормальный, не злись, автор.
Просто у меня стойкое ощущение, что писать ещё нельзя, что нынче 1980-й, проклятый гетеродин нужно переключать плоскогубцами потому что треснула пластмасса, дорогой Леонид Ильич опять шевелит бровьми на первой и на второй программе, и только по третьей, ленинградской, обещали дать какую-то новую картину “Осенний марафон”, надо посмотреть, и решительно что-то с этим текстом надо делать, потому что его нигде, нигде, нигде не опубликуют, в родимом издательстве уж точно, разве что, наверное, можно изменить имена на английские, милиционеров сделать полицейскими, и тогда, ВОЗМОЖНО, его стоит отнести в “Уральский следопыт” – они там фантастику печатают, или в “Химию и Жизнь”; там недавно вышел совершенно шикарный Шекли, а если уж не примут там, то хоть в “Юный техник”: что я, хуже какого-то иностранца, которого там публиковали, некоего С. Кинга – нет, не хуже, вот-те вам, тоже социальная фантастика – но это если сразу не завернут.

А завернут таки сразу, и скажут:

– У нас фантастики на три года по папкам разложено – раз, концовка у вас мутная – два.

А если понести к нам, то:

– Любезный ты наш Велеслав Изяславович (скажет любезный наш Миша Фельдман; дядька честный, даром что из этих), у тебя в который раз на моей памяти вот что – ты слезинку ребёнка до каких пор собираешься эксплуатировать?
У тебя жуткая, мрачная социалка, – и постучит по рукописи свилеватым ногтем, – вот тут. Всё плохо у тебя тут, даром что у капиталистов, и беспросветно. Это уже свершилось; плохое, понимаешь, Веля, это видно.
Но тебе всё равно хочется усугубить это подачей от лица ребёнка. Ну что с тобой делать?
Ты изобразительные формы подменяешь работой на публику. Публике жалко девочку (мальчика, больного котёнка, попавшего в капкан медвежонка). Ты о больных котятах в окопах Первой Мировой ещё не писал? О мальчике, прости меня, в концлагере, все уже писали. О девочке на войне тоже все, даже Наримжонов Сапармурат Тохтаджонович, зампред СП Узбекской ССР. Ему Маша Долинская это всё писала, но, чур, секрет. Теперь ты пишешь о девочке в жуткой буржуазной антиутопии…

Поскольку антиутопия буржуазная, я у тебя сей пергамен взять могу. Поскольку она антиутопия – не могу; не наш это путь и не наш это стиль.
А из-за того, что ты выразительные, собственно писательские свои средства, подменяешь крючочками, цепляющими за жалость читателя, я у тебя её брать не хочу. Не не могу – не хочу.
Тебе про взрослых никак было не написать, скажи? Папа такой хороший, про паровоз поёт…

Мы, вообще, о чём говорим сейчас? О четырёх машинописных страницах говорим, Велеслав ты мой Изяславович. Ты про комбайнёров БССР 16 авторских листов мне выдал за 4 месяца – и очень неплохое выдал, я тогда тебя вот так прорабатывал? Нет. А сейчас разъясняю азы. Твои комбайнёры самой Мариэтте понравились, у тебя от Ольги Форш рецензия есть, да и чёрт с ними обеими, ведьмами – это хорошо было, а вот это – нет.

В общем, Веля, ты мне больше не эксплуатируй детский труд. А то я тебя на детлит брошу, про раненых птичек писать.

…И возвращаешься ты после этого разговора, осклизлый весь, как бочковой огурец, здоровенный плоский такой, и мутный рассол из тебя будто даже капает, и снова ищешь чёртовы плоскогубцы, и посмотреть этот “Марафон” не получилось, а уже говорят, что хорош, про нашего брата-писаку, и думаешь:

– Святый боже Михалкове, председатель наш непреходящий, неужто можно будет году в каком-нибудь 2022 сесть вот – и написать! Вот прямо нашими именами, не переделывая Виталика в Джонни. О-хо-хо-хо-хо-хо-хонюшки, заступник ты наш милостивый…
И сразу другая пронзает мысль, буквально стрелой (башенного крана из Мариэтты любимой Шагинян):
– А может столько уже подобного к тому времени напишут, так изобьют-измочалят социалку эту мою вместе с девочкой, дядей Васей и голосованием, да всё вот эдак же беспросветно, да про тортики, на которые только смотреть, да про запах колбасы – столь этого добра под меня, под мою копирку наклепают, что хоть святых выноси, душно, плюнь да прослезись… Может и впрямь: ну её к бесу, потомкам уж надоест про наши терзанья читать? Или оставить?
А вот оставлю! В стол, аккурат до 2022-го. А пока пойду брауншвейгской… понюхаю. Вчера ж Танька в заказе принесла, а я и забыл.
Калинин вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2022, 12:01   #42
Хаагенти
Резидент
Доцент
 
Аватар для Хаагенти
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Кавказ
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 4,141
Получил(а) "Спасибо": 4,827
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 563331

По умолчанию Re: Отзывы абсурдных экспертов

И снова про весло
Опять ритм хромает. Неужели так трудно перечитать текст и внести простейшие правки?
- Пишу все время и про весло
Чисто союз и в этой строке убрать. И будет текст в порядке.
Панегирика веслу уже порядком поднадоела.
Но это лучшее весло из всех вёсел автора, которые присланы на конкурс.
Пока лучшее. Надеюсь, что автор не остановится в своём веслотворчестве.

Мой первый Праздник Цветов
Слишком повествовательный и выхолощеннй текст. Додумывать что там с квадратиками - мне, как читателю, становится малоинтересно.
Интереснее то, что дядя Вася рассказывает много разных историй, от которых смеется мама.
Написано взрослым от лица ребёнка - такое себе.
Доведённая до абсурда идея всегда становится своим антиподом.
Опять Виталик. Образ Виталика становится обязующим на литературных конкурсах сегуру.
Спасибо автору за День выборов.
Жаль, что бабушка унесла свою тайну к последующей Урне Соцветия.

Голос
Самокопание без отрыва от производства.
Автор сам рассказывает о своих проблемах. Осмелюсь предположить что писатель - женщина. Слишком спокойное повествование.
Неплохие придумки. Опять же не обошлось без Захарыча.
- Но слова уже выскочили жирными лягушками… какие тут воробьи.
- Почему, какого черта я должен побить безобидного алкаша Петровича?

Сюжет рассказа самодостаточен и чересчур подробен. Иногда чересчур. Но это чисто как читателю глянется.
Собственно, в замысле рассказа - важнейшее - Голос. Не нарушая законы мистического жанра, хотелось бы чтобы Голос был не голосом самокопания, а чем-то немного иным.
Но это уже моё личное видение. Поэтому перечить автору не стану.
- Понять бы только, зачем ей нужен такой феерический болван…
Последняя фраза повествования наверняка удовлетворит сознание читателя.
Хаагенти вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2022, 17:49   #43
valergapeev
Senior Member
Доцент
 
Аватар для valergapeev
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 924
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 335967

По умолчанию Re: Отзывы абсурдных экспертов

Про «Голос»
Сразу отмечу две ошибки, которые я увидел в тексте, и которые не пропускают этот текст в меня.
Первая. Мистику никогда не получится связать с абсурдом. Мистика по своей природе непонятна, инфернальна, а абсурд – он живой и человеческий.
Вторая. Нельзя трагедию, да еще такую страшную, пытаться увязать с полу-комическим текстом.
Придумка с гусеницей – шикарна. Вот еще бы таких веселых, значимых для героя придумок – и было бы отлично. Кстати, два объясненных случая как-то мало для убежденности и героя, и читателя.

Мне абсолютно не понятно, почему так взъерепенился герой по поводу «побить соседа». Вот переехать надо – сколько угодно. И остальное там. Ведь, как следует из опыта героя, голос предупреждает об опасности. Можно было бы еще добавить предложение, как дом, в котором они жили и с которого съехали, был разбит молнией, взорвался от бытового газа, сгорел к чертям и тому подобное. Чтобы понять однозначно: голос надо слушаться, чтобы не случилась беда.

Вторая непонятка: почему это детей не заводить? У тебя есть такой ангел-хранитель…

Третья непонятка: зачем, прожив столько лет в дружбе с голосом, бежать топиться именно теперь? Из-за странного требования Алисы? А чего тут странного – пошел и побил. Всего-то делов… Вон про гусеницу не страньше было?

Четвертая непонятка, жирная: бить будет?

Вот это вот все не делает этот текст хорошим фантастическим рассказом.
А ведь всё у автора есть: свой стиль, неплохой язык, читаешь и не спотыкаешься. Нарисовался образ героя, еще лучше, как-то незаметно, сложился образ его жены. Думаю, автор не то, чтобы поспешил, а просто пленился. Ну, конкурс он такой, напишу… И забил на то, что зовется психологической \достоверностью.

Абсурдность здесь можно сделать красивую – тот же вариант побить соседа. Но, очень бы я хотел, чтобы в таком случае автор убрал смерть брата. Вообще, трагедию.
А разбираться в том, кто родил голос, или он сам родился – это уже из области психиатрии, а не мистики. Нужно ли?
Мне бы хотелось прочесть этот рассказ в иной интерпретации)
valergapeev вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2022, 18:16   #44
Леданика
Member
Студент
 
Аватар для Леданика
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 351
Получил(а) "Спасибо": 458
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 131197

По умолчанию Re: Отзывы абсурдных экспертов

Мой первый Праздник Цветов

Сложно комментировать этот текст. Тот случай, когда и поругать особенно не за что, но и хвалить повода нет. Подобные иноскзания на конкурсах фантастики попадаются регулярно и, кстати, зачастую - именно представленные от лица рассказчика-ребенка. Авторам кажется, что так проще "замаскировать" суть иносказания и придержать интригу. Увы, очень редко кому удается из подобного набора ингредиентов приготовить пристойное литературное блюдо.
Вот и здесь тоже: как будто и деталькие какие-то есть, и диалоги не совсем картонные... но все разбивается о банальную назидательно-социальную (чтобы не сказать - политическую) идею.
И я согласна (в кои-то веки) с Калининым, что все это воспринимается очень далеким от современной литературы... такой себе привет из прошлого, но, увы, со знаком "минус" а не "плюс".
Даже не знаю, что можно порекомендовать, чтобы сделать этот текст лучше. В моей системе координат, это именно тот случай, когда у текста просто нет прочного фундамента,а значит и нет смысла что-то строить, перестраивать и выбирать краску для стен... это все не будет держаться и обвалится от первого же критического взгляда.
Леданика вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2022, 18:39   #45
marymal
Идиот
Доцент
 
Аватар для marymal
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1,438
Получил(а) "Спасибо": 2,051
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 627976

По умолчанию Re: Отзывы абсурдных экспертов

Голос

Я прочла этот рассказ как реалистичную прозу. Не как абсурд, не как мистику или фантастику. А как реальную историю человека с помешательством. Грустную и страшную историю.
Главное, что удалось автору — прописать героя, которому сочувствуешь. Герой получился. Хороший, добрый, рефлексирующий, несмотря на свое заболевание.
И, как ни странно для человека с психическим отклонением, он о своей болезни догадывается. И каждый день ждет подтверждения своим догадкам от жены. Именно поэтому после диалога ниже он уходит, хлопнув дверью и бросив зло: - В психушку!

Цитата:
-Васик.. а может, ничего не случится? Может, это просто совпадение - ну, тогда, с твоим братом?

Как будто я сам об этом не думал!
- Совпадение? В первый раз - брат умер, во второй - я сам чуть на тот свет не отправился. Два совпадения - это уже закономерность, понимаешь?
- И что… что теперь? Пойдешь бить Петровича?
- Не знаю
Помолчали.
- Васик, а может, тебе обратиться… к врачу? Ну так, на всякий случай? Провериться?
Я вздрогнул. Когда-то это должно было случиться, Женечка и так продержалась почти десять лет.
Как и положено правильному герою, внутри него происходит борьба: он противостоит Алисе, т.е. болезни. Потому что (и это основной парадокс, абсурд рассказа) несмотря на болезнь, герой — нормальный человек, который не может просто так, по воле какого-то голоса, пойти и набить морду ни в чем не повинному старику.
Борьба эта, я так думаю, оканчивается победой героя. Нет, он не излечился, он принял свою болезнь и обуздал ее. И теперь хорошая девочка Алиса, если и будет о чем-то просить Васю, то только о хорошем и полезном. Позвонить жене или перевести старушку через дорогу.

Мне понравилось. Редакторской правкой почему-то заниматься не хочется, единственное отмечу, что сцену у парапета можно, наверное, поправить: кажется, там что-то с руками и рвением вверх не срастается.

Автору — спасибо.
А булычевская Алиса — мой любимый с детства персонаж.
marymal вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2022, 21:53   #46
Леданика
Member
Студент
 
Аватар для Леданика
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 351
Получил(а) "Спасибо": 458
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 131197

По умолчанию Re: Отзывы абсурдных экспертов

Свобода слова

Старательный крепкий стих, вполне абсурдный. Хорошо выполненное задание. Буквально вижу, как автор подбирал и комбинировал слова, чтобы все сложилось.
Сам замысел, увы, не оригинальный. И буква, как на мой вкус, выбрана не самая удачная. При попытке прочитать стихотворение вслух получается скорее упражнение из чемоданчика логопеда.
Но это лично мое мнение, как человека, который к поэзии имеет весьма опосредованное отношение.
Леданика вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 17.11.2022, 10:01   #47
Хаагенти
Резидент
Доцент
 
Аватар для Хаагенти
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Кавказ
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 4,141
Получил(а) "Спасибо": 4,827
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 563331

По умолчанию Re: Отзывы абсурдных экспертов

Свобода слова
Конструктивно.
Но не более того.
Конструктивизм не особо люблю.
Собственно, всё понятно - кроме сайры сапожника.
Поэтому за хваление можно и в конкурс.

Взлом Мироздания
И почему писателей так интересует истинный замысел Вселенной?
Напомнило кое-что из рассказов Кира Буловыча. Вскользь напомнило. Могу и ошибаться. Простите за возможную ошибку.
Из того что зацепило лично меня
- Подойди ближе смертный! Я хочу видеть твои мысли.
- Подымите мне веки: не вижу! - сказал подземным голосом Вий (ассоциация с повестью Гоголя)
Рассказ - как хорошие детские придумки где-то на окраине Вселенной. Но неплохо. Текст удобно читаем.
После прочтения опять почему-то вспомнился мультик времен СССР "Тайна Третьей планеты"

Старый стул
Как-то не легли строки в ритм. Или это я не так читаю? Или читаю неправильно?
И наблюдает он в окно, как тот пришелся ко двору.
Его не гробят - берегут, а стул еще и восстает.

Очень понравилась строка. Емко и лаконично.
Отперли дверь и обомлели, кто мог сидеть, в тот миг присели.
Скорее хорошо, чем плохо.

Наваждение
Несколько технических погрешностей есть. Видимо, автор торопился.
Типа А Гоголя в — Европу скорее надо так А Гоголя — в Европу.
Рассказ понравился историчностью. Даже пришлось покопаться в инете.
Если погуглить, то в рассказе очень умелое сочетание реальных фактов с абсурдной информацией.
И смесь абсурдных событий с научно достоверными данными.
Из реальности:
Тургенев в самом деле написал "Записки охотника". Некрасов, как и Тургенев, был заядлым и страстным охотником.
Французскую карточную игру "Vingt-et-Un" позднее действительно стали называть "двадцать одно" или "очко".
Прообразом старой графини в повести "Пиковая дама" была княгиня Наталья Петровна Голицына.
Аграфену, о которой говорит Дмитрий Карамазов, в просторечии именуют Грушенькой.
Прототипом сестёр Лариных были соседки Пушкина в усадьбе в Тригорском.
Владимир Ленский поступил в университет в Геттингене.
Полагаю, что в тексте скрыто ещё немало пасхалок. Надо разбираться.

Из абсурда:
Задумка автора про Евгению Онегину и её дальнейших похождениях с Ленским. Про Татьяну - вообще без комментариев.
Картину Перова писатели не могли обсуждать, так как холст создан в 1878 году.
Мэри Шелли умерла в год написания Муму. Неужели Тургенев так повлиял?
Написано с изрядной долей гротеска и юмора. Что приятно читается.

Но после прочтения поневоле возникают вопросы.
В чём ошибка Бога?
В том, что соблазнять Адама (Ленского) и Еву (Евгению) Змею-искусителю надо было при свете дня, а не ночью?
Или в том, что когда Змей-совратитель зевал, он выронил запретный плод и подменил его первым попавшимся яблоком? А Бог этого не заметил?
Или просто в том, что не надо было Богу самому съедать яблоко искушения?

На месте автора добавил бы ещё непременное убийство Ленского в мечтаниях Творца. Но, видимо, автор не столь кровожаден, как я.
Хаагенти вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 17.11.2022, 12:38   #48
Леданика
Member
Студент
 
Аватар для Леданика
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 351
Получил(а) "Спасибо": 458
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 131197

По умолчанию Re: Отзывы абсурдных экспертов

Наваждение

С первых фрагментов текста представляется, что автор затеял абсурдную игру в постмодерн, с миксом хорошо известных персонажей и легким налетом хорошо известных анекдотов.
Имеют ли подобные игры право на существование? Безусловно, имеют. Особенно, если талантливо сделаны и представляют собой не просто нагромождение героев, фраз и событий, а нечто большее.

В попытках "сделать читателю смешно", как на мой вкус, автор местами заигрывается.
разглядела Дубровского и Печорина, которые деловито мерялись письтолетами. У Дубровского оказался длиннее.
Тот же фрагмент, с тем же смыслом и той же "игрой слов" можно было подать намного изящнее.

После нескольких шуток, рюмок и диалогов, автор прямым текстом задумывается, что бы еще такое предложить читателю
В художественной прозе иной автор непременно заинтриговал бы читателя в этом месте рассказа.
но ничего толком не придумывает, и продолжает просто добавлять новых персонажей. Когда заканчиваются персонажи, в ход идет одна собака, один змей-совратитель и один Бог из машины - ну в самом деле, нужно же было чем-то закончить это произведение, почему бы и не так? (скромно умолчим о шаблонности такого финала, шаблоннее было бы разве что написать, что все это кому-нибудь приснилось).

Итого, как на мой вкус, автору не удалось найти нечто, что смогло бы объединить весь этот текст, и в нынешнем своем состоянии он просто рассыпается на более или менее удачные фразы-фрагменты-шутки.
Леданика вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2022, 16:25   #49
Калинин
Member
Студент
 
Аватар для Калинин
 
Регистрация: 26.12.2021
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 773
Получил(а) "Спасибо": 856
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 573464

По умолчанию Re: Отзывы абсурдных экспертов

"Принц и Леночка"

Снова смищьное произведение... Что ж вас всех на юмор-то тянет?

Фирменные джинсы” – мне казалось, это я один настолько стар, чтобы помнить это выражение… Собственно, все джинсы фирменные, и если автор считает, что сейчас всё ещё 1985 год, фирму можно купить только у “Авроры”, на “Галёре”, или у моряков после отоваривания чеков в “Берёзке”, то спешу разочаровать: даже джинсы “Салют” – это тоже фирменные джинсы. Фирмы “Салют”. Пора бы, кажется, отказаться от “фирменных джинсов”, не считаете? Как откажетесь, переходите к “иномаркам”.

"Низковат как для принца", – чудовищное какое-то построение слов. “Как для” – неужели так говорят? Напомню: это литературный конкурс. Не список вариантов сленговых выражений. И не упоминайте даже про прямую речь героя, не надо.

"По итогам бурной, но в целом доброжелательной дискуссии..." – а много их было, итогов?
Ещё хуже, конечно, “по итогу”, но по итогам тоже, знаете…
Возьмите любой томик Бунина, найдите там “по итогам”, и возвращайтесь, торжествуя – а я буду краснеть, оправдываться и что-то мямлить. Ау!.. Где же Вы? Ну хорошо, Набокова возьмите, любую книжку. Тоже нет? Чехова… Ну, Мережковский-то не подведёт? …Как, и у Шмелёва нет “по итогам”? И даже в “Человеке из ресторана”, там же язык нарочито простецкий? Ну, если нигде нет, значит “по итогам” вообще в литературе нет. А следовательно, и не должно быть.

Знаете, пустенькое какое-то сочинение.
Будто из журнала “Самая”, в лучшем случае – из “Космо”.
Там, говорят, авторы… авторки… автократы… ну, в общем, авторессы хорошо получают. На “стильное кресло” можно заработать, на “дизайнерский диван”. Может, лучше было сразу туда отправлять?..
Калинин вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 17.11.2022, 16:47   #50
Леданика
Member
Студент
 
Аватар для Леданика
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 351
Получил(а) "Спасибо": 458
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 131197

По умолчанию Re: Отзывы абсурдных экспертов

Принц и Леночка

Совершенно не понимаю, почему Калинин отозвался об этом тексте как о смешном. По-моему, очень грустный текст. И жить они будут плохо, фальшивая Леночка и ненастоящий принц. Согласна, что есть связь с "женской" прозой... в форме недоброй пародии, и никакой более-менее соображающий редактор даже в не-Космо не возьмет, потому что слишком много в Леночке от того, какими читательницы таких журналов есть, а не того, какими они хотят себя видеть.
По стилистике где-то что-то можно поправить, но в целом и непохоже, чтобы автор стремился этим текстом в высокую литературу имени Калинина.
Почему-то в сравнении вспоминается "Одуванчик", и лично для меня это сравнение в пользу как раз "Одуванчика", где герой находит себя настоящего в группе детского садика, а Леночка как была в начале фальшиво-идеальной, такой же фальшивой и остается, просто пытается подстроиться под своего ненастоящего принца. К психотерапевту что ли нужно было автору ее отправить в финале...
Леданика вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Метки
конкурс 2022 , отзывы , флуд запрещен

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы на отзывы. После "Дуэли" Калинин Курилка 1 04.03.2022 02:41
Отзывы на wildberries, livelib, ozon и beru, отзывы на маркетплейс magelan Биржа услуг 25 19.11.2021 01:15
Основные параметры качества ссылок: мнение экспертов MOZ ziliboba0213 Продвижение и оптимизация сайтов 2 25.04.2021 12:22
Продвижение действующего сайта B2B, нужно мнение экспертов Zilberkatz Продвижение и оптимизация сайтов 10 25.11.2020 19:51
Продвижение действующего сайта B2B, нужно мнение экспертов Zilberkatz Продвижение и оптимизация сайтов 0 20.11.2020 10:31


Текущее время: 02:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot