Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Технические вопросы > Веб-строительство

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2023, 22:57   #21
Fenix
Администратор
Доцент
 
Аватар для Fenix
 
Регистрация: 14.06.2020
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 1,062
Получил(а) "Спасибо": 2,646
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 242150

По умолчанию Re: Вопрос по зеркальному домену

anadonam, не туда Вы думаете. Во-первых, хостинги ДНС бывают бесплатные, во-вторых, хостинги и направление на них доменов надо организовывать как себе удобнее, потому что Вы плательщик за все. Если кто-то 15 лет назад научился что-то как-то делать, это не значит, что технологии не ушли вперёд и не надо все оптимизировать под реалии.
Fenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 23:00   #22
Fenix
Администратор
Доцент
 
Аватар для Fenix
 
Регистрация: 14.06.2020
Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 1,062
Получил(а) "Спасибо": 2,646
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 242150

По умолчанию Re: Вопрос по зеркальному домену

Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Вот какие тут 15 минут.. вот уже 5 часов прошло после включения новых настроек..
Потому что ДНС от хостера и TTL выставлены по дефаулту, потому и минимум 24 часа.
Fenix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 23:01   #23
anadonam
JusT CompL
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 52
Получил(а) "Спасибо": 274
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 290657
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

Thread Starter Re: Вопрос по зеркальному домену

Цитата:
Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
не туда Вы думаете. Во-первых, хостинги ДНС бывают бесплатные,
Согласен. бывает по разному.
Цитата:
Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
Если кто2 15 лет назад научился что-то как-то делать, это не значит, что технологии не ушли вперёд
Согласен. У меня в некоторых вещах проблемка лишь в том что настолько редко возникает необходимость что-то делать править, что попросту забывается. И тогда даже простая смена интерфейса (дизайна) доставляет сильнейшее неудобство вспоминать.

все силы уходят на алгоритмы скрипты... какое тут на помнить, где там какая кнопочка где зарыта...
Щас вот библиотеку GD2 вспоминаю (php).... 2 года не юзал - разобрался сделал и.... забыл.
а сейчас возникла надобность кой чего так сказать улучшить внести правки...залез в свой же код... и "поплыл.." опять справочники читать.... но это лучше, чем учить заново.

Последний раз редактировалось anadonam; 02.02.2023 в 23:09. Причина: й же
anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 01:13   #24
vastmanager
ОПТимизирую оптом.
Академик
 
Аватар для vastmanager
 
Регистрация: 26.06.2020
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 1,372
Получил(а) "Спасибо": 3,054
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 698723

По умолчанию Re: Вопрос по зеркальному домену

anadonam, у меня целое научное исследование есть по зеркальным доменам.
Основная их проблема - контент на зеркальном домене отражается всегда задом наперёд.
Ты можешь в этом убедиться. Достаточно подойти к зеркалу. Правая и левая сторона меняются местами. А если подойти с открытой книгой, то текст книги в зеркале отразится тоже задом наперёд. Поэтому зеркальные домены в поисковых машинах хреново ранжируются. Там весь текст задом наперёд.
vastmanager на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 01:47   #25
anadonam
JusT CompL
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 52
Получил(а) "Спасибо": 274
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 290657
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

Thread Starter Re: Вопрос по зеркальному домену

Включились сайты у меня. Судя по посещениям и анализу что есть из поисков Г,Я, похоже позиции слегка просели. (Ды там ну.. предсказуемо. поведенческое же теперь тоже фактор ранжирования, а 3 дня не кликали (тонкости совсем я не выяснял, просто это мне давно очевидно.))
Но это всё не о том, это очередная ситуация сейчас, из за которых вопрос по прежнему открыт и собираю предложения идеи.

Цитата:
Сообщение от vastmanager Посмотреть сообщение
anadonam, у меня целое научное исследование есть по зеркальным доменам.
У меня 2 сайта экспериментных. Один из них в подписи. Чего только с ними не происходило за 10 лет. И фильтры и взломы... С одной стороны жалко становится уже во все тяжкие его пускать на амбразуры.. и можно усилить прокачку раскрутку развитие... А с другой нужен "смертник", а то лучшие сайты пострадают. Но у меня есть второй но похуже, тем что там маловато посещений.. (ну, для моих экспериментов это хуже) Вот на нём можно попробовать. на нулевичках эксперименты проводить вообще голяк, толку нет. их ПС писсемизируют. А вот когда посещение больше 50ти в день и заходы с поиска. там уже интересней начинается.
Цитата:
Сообщение от vastmanager Посмотреть сообщение
Поэтому зеркальные домены в поисковых машинах хреново ранжируются. Там весь текст задом наперёд.
Ы, цель несколько иная. Как бы прикол с отражением забавно не звучал, мне нужно чтобы при обращении к основному домену, когда он не доступен, перенаправлялось туда.
Просто вписать кодом редирект на сайте не сработает.. Хотя и бывает такое, что сайт лежит, а доступ по ftp к файлам есть, вписать то можно. Но страницы то даже боты открыть не могут чтобы код выполнился.
Может на стороне регистратора что-то бывает.. Там вопрос изначально - может есть что-то. А ранжирование зеркала мне не нужно.

Последний раз редактировалось anadonam; 03.02.2023 в 01:57.
anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2023, 02:02   #26
vastmanager
ОПТимизирую оптом.
Академик
 
Аватар для vastmanager
 
Регистрация: 26.06.2020
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 1,372
Получил(а) "Спасибо": 3,054
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 698723

По умолчанию Re: Вопрос по зеркальному домену

Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Ы, цель несколько иная. Как бы прикол с отражением забавно не звучал, мне нужно чтобы при обращении к основному домену, когда он не доступен, перенаправлялось туда.
Просто вписать кодом редирект на сайте не сработает.. Хотя и бывает такое, что сайт лежит, а доступ по ftp к файлам есть, вписать то можно. Но страницы то даже боты открыть не могут чтобы код выполнился.
Может на стороне регистратора что-то бывает.. Там вопрос изначально - может есть что-то. А ранжирование зеркала мне не нужно.
Ты можешь повторно зазеркалировать уже зеркало сайта. Тогда контент на нем будет норм. Это технически не сложно. Также можно уникализировать контент на любом зеркале.
vastmanager на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2023, 17:04   #27
suffix
Свинолюб
Аспирант
 
Аватар для suffix
 
Регистрация: 17.07.2020
Адрес: moscow
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 30
Получил(а) "Спасибо": 73
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 7467

По умолчанию Re: Вопрос по зеркальному домену

Отдельный dns хостинг предоставляющий услугу load failover (это частный случай услуги load balancing).

Гуглите, изучайте. Да, это будет платно, но дёшево.
suffix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 13:34   #28
anadonam
JusT CompL
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 52
Получил(а) "Спасибо": 274
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 290657
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

Thread Starter Re: Вопрос по зеркальному домену

Цитата:
Сообщение от suffix Посмотреть сообщение
Гуглите, изучайте. Да, это будет платно, но дёшево.
Сейчас вот деньги с РСЯ начнут капать (уже вот вот)... займусь.
А то сайты год не монетизировались....
Ох и доход по моим скромным подсчётам раза в 3 где то упал.
ну так ... ворчание офтопом: Мне в гугле адсенс очень нравилось, что ставишь просто один код рекламы. Он разбрасывает объявления по всей странице между текстом сам... и ничего больше выдумывать не нужно..
В РСЯ ну у всех я не знаю.. но 95% работает только реклама на весь экран для мобильных...(да она и меня заматывает, поэтому я смарфоном не пользуюсь по сайтам лазать.. невозможно читать)))). Остальное в прямом смысле копейки.. Но у меня и трафик 60-65% мобильный. Остальные ПК.., ну а если еще учесть что у многих на смартфонах фильтры от рекламы... так что... - одно уныние ((. Если бы не пристрастие и большой интерес, а не просто ради финансовой выгоды, я бы уже давно бросил это дело...
anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по РСЯ Гармония Яндекс 10 15.05.2023 17:16
Вопрос по метрике? awasome Яндекс 8 23.01.2023 00:46
Вопрос на засыпку Хаагенти Курилка 191 04.09.2022 09:12
Внимание, вопрос!!111 awasome Курилка 33 01.09.2021 09:59


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot