Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Поисковые системы, продвижение и оптимизация сайтов. > Яндекс

Яндекс Обсуждение поисковой системы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2023, 09:14   #1
callidus
железный зановес
Аспирант
 
Аватар для callidus
 
Регистрация: 21.02.2021
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 27
Получил(а) "Спасибо": 25
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 148003

Thread Starter Доколе будет тягнуться проблема с Метрикой?

Что за тормоза и отсутствующие несколько дней данные? У кого такая же беда. Грешил на то, что упали сайты или я их сам доработками укокошил, но нет, позиции на месте. Метрика ничего не собирает.
callidus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 10:01   #2
saanvi
Senior Member
Доцент
 
Аватар для saanvi
 
Регистрация: 17.07.2020
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 578
Получил(а) "Спасибо": 603
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 1048001

По умолчанию Re: Доколе будет тягнуться проблема с Метрикой?

ХЗ, у меня вроде собирает всё (сайтов действующих с десяток).
saanvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2023, 10:30   #3
Неуч
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 24.05.2021
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 1,056
Получил(а) "Спасибо": 660
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 991872

По умолчанию Re: Доколе будет тягнуться проблема с Метрикой?

Цитата:
Сообщение от callidus Посмотреть сообщение
Что за тормоза и отсутствующие несколько дней данные? У кого такая же беда. Грешил на то, что упали сайты или я их сам доработками укокошил, но нет, позиции на месте. Метрика ничего не собирает.
Со вчерашнего дня (часов с 9 по МСК) произошел сбой в метрике. С чем связан - хз. Обещали починить еще вчера. Но вроде как починили только сегодня, буквально минут 40-час назад. При этом данные за вчера смотрятся правдоподобно. Но данные за сегодня явно не полные.

Ответа по срокам решения проблемы я не получил.
Лок'тар огар!
Неуч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 17:41   #4
anadonam
JusT CompL
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 50
Получил(а) "Спасибо": 274
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 290657
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

По умолчанию Re: Доколе будет тягнуться проблема с Метрикой?

Не знаю что там с метрикой, у меня что то показывается.
Но скажите у кого нибудь было такое

в вебмастер вот прилетело:
Малоценная или маловостребованная страница (удалена из поиска)
Что интересно на на нее парочку заходов из поиска яндекса было..

Паралельно с этой разместил еще 2 статьи.. Те молчат в индексе, но поиском я их не нахожу вообще.
Но пишет что они в поиске...

Новая статейка... дня 4 назад запостил...
Я первый раз ловлю такое.. Скажем так... там есть на сайте вот именно говно, которое никак руки не дойдут передалать. Гугл вообще такое не принимает.. в яндексе висит нормально А тут у гугля всё нормально... светится в поиске.

Паралельно с этой что выплюнул разместил еще 2 статьи.. Те молчат в индексе, но поиском я их не нахожу вообще.
Но пишет что они в поиске...

что за ерунда?

Это новое что-то или такое было?

Но я вообще яндекс плохо понимаю.
Я не хочу делать отптимизацию как у других.- тупо в меню 10 раз писать одно и тоже слово. а в тексте (статье) эти слова употреблять всего 2-3 раза. И типа крутое ЛСИ - только вот я в поиск ввожу - "как сажать цветок красного цвета". а он мне выдает в ТОП 5. "как сажать цветы." а слова красный у них нет. слово красный в статьях есть на сайтах в ТОП после 10 места.
В гугле такое не работает. - ДУРЬ ЭТО!!!

Последний раз редактировалось anadonam; 24.02.2023 в 17:53.
anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 18:01   #5
anadonam
JusT CompL
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 50
Получил(а) "Спасибо": 274
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 290657
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

По умолчанию Re: Доколе будет тягнуться проблема с Метрикой?

вообще интересно.
На двух сайтах наблюдаю картину.
Кажлый день из поиска яндекса 1 заход в СЧ.
1- не больше не меньше. есть еще заходы но по разным нч уже. 1 редко 2 одинаковых в день.
Для меня по этому сч запросу ТОП1.
Нафиг он мне нужен. я и так знаю что там написано....
А вот через прокси статьи вообще в выдаче неть
У сайта регеональность не включена.

ну а у гугла... там другая беда что-то, для меня не плохая в принципе но... по ВЧ СЧ всё прёт отлично кучей.. и знаешь почему прёт.... А по нч одинарные заходы если и есть я просто не вижу. негде видеть. там всего в серч консоли 1000 пунктов. и всё забито же... а забито типа лучшими (где больше.. вот и одними вч сч)

ну и вот у меня лично расклад 70-75% трафика с Гугла, и 25 с яндекса, гдето так..
anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 15:33   #6
Неуч
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 24.05.2021
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 1,056
Получил(а) "Спасибо": 660
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 991872

По умолчанию Re: Доколе будет тягнуться проблема с Метрикой?

Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
вообще интересно.
На двух сайтах наблюдаю картину.
Кажлый день из поиска яндекса 1 заход в СЧ.
1- не больше не меньше. есть еще заходы но по разным нч уже. 1 редко 2 одинаковых в день.
Для меня по этому сч запросу ТОП1.
Нафиг он мне нужен. я и так знаю что там написано....
А вот через прокси статьи вообще в выдаче неть
У сайта регеональность не включена.

ну а у гугла... там другая беда что-то, для меня не плохая в принципе но... по ВЧ СЧ всё прёт отлично кучей.. и знаешь почему прёт.... А по нч одинарные заходы если и есть я просто не вижу. негде видеть. там всего в серч консоли 1000 пунктов. и всё забито же... а забито типа лучшими (где больше.. вот и одними вч сч)

ну и вот у меня лично расклад 70-75% трафика с Гугла, и 25 с яндекса, гдето так..
Странная картина. Если ру трафик, должно быть 60-70% яндекса. В большинстве тематик. Значит чёт не то у тебя под яшу сделано.
Неуч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 16:14   #7
anadonam
JusT CompL
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 50
Получил(а) "Спасибо": 274
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 290657
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

По умолчанию Re: Доколе будет тягнуться проблема с Метрикой?

Цитата:
Сообщение от Неуч Посмотреть сообщение
Странная картина. Если ру трафик, должно быть 60-70% яндекса. В большинстве тематик. Значит чёт не то у тебя под яшу сделано.
Раньше для меня тоже было странно. Сейчас прояснилось.
Но суть для меня не изменилась. (Переспамливаю слишком, из за слишком многих синонимов, учитывающийся при поиске (ранжировании), если писать под требования Яндекса сугубо, в Гугле вообще по нулям будет). А яндекс не держит уникальность. тоесть. если ты попател долго написал уника 100% оптимизировал, полил ссылками. в гугле он сядет (ну если удачно всё). в ТОП 1-3 и будет сидеть очень долго если только кто то не перестарается. Но так как 99% это воровство рерайт, причом плохой рерайт (хороший это когда хотя бы синонимы делают и в предложения слова местами меняют... а это просто у слов падежи меняют и водой разбавляют для их согласовки) то перестараются очень очень не скоро.. (дорогое удовольствие). А в яндесе такую статью просто более пузатые ресурсы раздергают на составные статьи (с минимальным ререйтом вообще, 10 слов из 1000 заменять). И будут выше тебя.... (в гугле слабый рерайт не катируется, а копипаст и подавно, он может и проиндесирует, только толку не будет в выдачу не выведет, где нить в тигулях может и покажет..) Таким образом при меньшей процентности доли трафика, но большой надежностью по времени (у гугля).. имеем примерно одинаковое КПД в долгосрочной перспективе, с точки зрения выхлопа....

Но вот да... у всех всех этих пузатых сайтов, которые рерайтят тонны в день новых статей, слабое место НЧ. (нанятые рерайтеры за то сколько им платят не будут потеть выгадывать с ними)... тем и довольствуюсь, потому и переспамливаю синонимами.... (сейчас я это уже знаю), а иначе к НЧ не подобраться... это под каждый НЧ отдельную статью писать что ли. да ну нафиг.. (ради 2х посещений в год...)

Последний раз редактировалось anadonam; 25.02.2023 в 16:41.
anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2023, 17:42   #8
Неуч
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 24.05.2021
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 1,056
Получил(а) "Спасибо": 660
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 991872

По умолчанию Re: Доколе будет тягнуться проблема с Метрикой?

Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Раньше для меня тоже было странно. Сейчас прояснилось.
Но суть для меня не изменилась. (Переспамливаю слишком, из за слишком многих синонимов, учитывающийся при поиске (ранжировании), если писать под требования Яндекса сугубо, в Гугле вообще по нулям будет). А яндекс не держит уникальность. тоесть. если ты попател долго написал уника 100% оптимизировал, полил ссылками. в гугле он сядет (ну если удачно всё). в ТОП 1-3 и будет сидеть очень долго если только кто то не перестарается. Но так как 99% это воровство рерайт, причом плохой рерайт (хороший это когда хотя бы синонимы делают и в предложения слова местами меняют... а это просто у слов падежи меняют и водой разбавляют для их согласовки) то перестараются очень очень не скоро.. (дорогое удовольствие). А в яндесе такую статью просто более пузатые ресурсы раздергают на составные статьи (с минимальным ререйтом вообще, 10 слов из 1000 заменять). И будут выше тебя.... (в гугле слабый рерайт не катируется, а копипаст и подавно, он может и проиндесирует, только толку не будет в выдачу не выведет, где нить в тигулях может и покажет..) Таким образом при меньшей процентности доли трафика, но большой надежностью по времени (у гугля).. имеем примерно одинаковое КПД в долгосрочной перспективе, с точки зрения выхлопа....

Но вот да... у всех всех этих пузатых сайтов, которые рерайтят тонны в день новых статей, слабое место НЧ. (нанятые рерайтеры за то сколько им платят не будут потеть выгадывать с ними)... тем и довольствуюсь, потому и переспамливаю синонимами.... (сейчас я это уже знаю), а иначе к НЧ не подобраться... это под каждый НЧ отдельную статью писать что ли. да ну нафиг.. (ради 2х посещений в год...)
Да шо ты говоришь. В гугле чистый копипаст чувствует себя намного лучше чем в яндекс. Прям отлично ранжируется. Главное пузо у сайта отростить и все. В наглую копировать можно.
Неуч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 17:38   #9
anadonam
JusT CompL
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 50
Получил(а) "Спасибо": 274
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 290657
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

По умолчанию Re: Доколе будет тягнуться проблема с Метрикой?

Неуч, я ссылки плохо наращиваю... вот... уник - альтернатива, и тогда отлично конкурирует (даже если так, но что-то я в яндексе повторы копипаста вообще чаща встречаю). А в гугле у меня даже плохой рерайт не работает. И на копипаст.... чтобы в ТОП 10 найти 2 одинаковых статьи... хм....
(а ссылки, пробовал покупать постоянные, ни тоннами, а чать чуть, несколько десятков...на Блогспоте, не дорогих. ни одна не прошла, а самому ставить, увы время... на всё не хватает.. так почуть там сям)

А можно не в тему вопрос по внешним ссылкам.
Как часто статистика в серч консоли и вебмастере яндекса меняется показания внешние ссылки?
Я как то сильно туда не заглядывал... а полгодика назад заглянул.... Потыкал посмотрел... много сайтов на которые на меня стоят уже мёртвые, еще с 2021 года ссылки.. Не так давно еще раз заглянул, и абсолютно в показаниях ничего не изменилось, ни убавилось ни прибавилось... и последняя дата там чтото (последняя ссылка типа) начало 22 года еще..... (но так я ну пару десятков за полгода точно поставил там сям..) толи сдохло толи так и нужно. не пойму.

Последний раз редактировалось anadonam; 26.02.2023 в 17:51.
anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2023, 18:17   #10
Неуч
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 24.05.2021
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 1,056
Получил(а) "Спасибо": 660
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 991872

По умолчанию Re: Доколе будет тягнуться проблема с Метрикой?

Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Неуч, я ссылки плохо наращиваю... вот... уник - альтернатива, и тогда отлично конкурирует (даже если так, но что-то я в яндексе повторы копипаста вообще чаща встречаю). А в гугле у меня даже плохой рерайт не работает. И на копипаст.... чтобы в ТОП 10 найти 2 одинаковых статьи... хм....
(а ссылки, пробовал покупать постоянные, ни тоннами, а чать чуть, несколько десятков...на Блогспоте, не дорогих. ни одна не прошла, а самому ставить, увы время... на всё не хватает.. так почуть там сям)

А можно не в тему вопрос по внешним ссылкам.
Как часто статистика в серч консоли и вебмастере яндекса меняется показания внешние ссылки?
Я как то сильно туда не заглядывал... а полгодика назад заглянул.... Потыкал посмотрел... много сайтов на которые на меня стоят уже мёртвые, еще с 2021 года ссылки.. Не так давно еще раз заглянул, и абсолютно в показаниях ничего не изменилось, ни убавилось ни прибавилось... и последняя дата там чтото (последняя ссылка типа) начало 22 года еще..... (но так я ну пару десятков за полгода точно поставил там сям..) толи сдохло толи так и нужно. не пойму.
Года 2. Если не изменяет память с февраля 21 года. В общем этот раздел скоро удалят совсем, скорее всего.
Неуч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
глюк , метрика , яндекс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что будет с SSL callidus Продвижение и оптимизация сайтов 21 17.04.2022 16:17
Проблема с авторизацией cloudflare Nopassw0rd Веб-строительство 11 02.11.2020 21:36


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot