Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Системы онлайн монетизации > РСЯ, Google AdSense и Youtube

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2020, 10:39   #321
Elenika
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 18.09.2020
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 90
Получил(а) "Спасибо": 77
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 9266

По умолчанию Re: Изменение сервиса Rapida Online

Цитата:
Сообщение от awasome Посмотреть сообщение
Позвонил спросить, какой шаб надо использовать, твердят, что любой, какой хочется, больше ничего В итоге настроил новый шаб по инструкции http://the-mostly.ru/misc/rapida_kak...sberbanke.html
Она верна? Смутило только наличие ндс (поставил 0.00) и назначение платежа (указал название банка из Наименование Банка получателя).
У меня в действующем шаблоне стоит: "Доход по программе Google Adsense через НКО Рапида. НДС не облагается"

Когда создавала, тоже консультировалась с поддержкой, был ответ:
"Уважаемый клиент, поле "Назначение платежа" свободное для заполнения, Вы можете указать любой текст.".

То есть, Рапиде без разницы, что будет в назначении. Выбирать нужно исходя из своих задач. Я вывожу на счет ИП, поэтому указываю,что это доход. Для самозанятых, думаю,тоже нужно выбирать назначение типа такого.

Но если налоги платить не планируете, то, наверное, лучше писать "перевод собственных средств".
Elenika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 10:42   #322
Chikk
[censored]
Академик
 
Регистрация: 24.06.2020
Адрес: Катманду
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 1,031
Получил(а) "Спасибо": 1,835
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 8915
Отправить сообщение для Chikk с помощью ICQ

По умолчанию Re: Изменение сервиса Rapida Online

Цитата:
Сообщение от Хаагенти Посмотреть сообщение
awasome, ты чего такой злой? Я никогда не ною на разных форумах, многие могут подвердить. Странное твоё сообщение. Ко мне вообще никак.
Он не злой, просто резкий как понос, когда речь о долларах заходит. Думаю, это что-то личное, наверное когда-то от него доллар ушёл, теперь даже и читать про него не может - сразу ругаться начинает и обвинения сыпать. Надо понять и простить.
Chikk на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.12.2020, 10:46   #323
Хаагенти
Резидент
Доцент
 
Аватар для Хаагенти
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Кавказ
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 4,141
Получил(а) "Спасибо": 4,827
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 627517

Thread Starter Re: Изменение сервиса Rapida Online

Цитата:
Сообщение от kstnews Посмотреть сообщение
Очень давно известный человек сказал (в моём переводе) – если Рапида существует, значит это кому-нибудь нужно...
А насчет ПМС – тут, куда ни сунься, "оно" везде.
Тут как бы так. Я был на Рапиде ИП с 2009 или 2010-года. Точно не помню. Но ещё в то время когда на счёт ИП в Сбербанке Рапида позволяла шаблоны создавать. Потом эта фишка прекратилась. Но уже по созданным ранее шаблонам деньги благополучно переводилсь на мой р/счёт ИП. В конце года всегда заказывал в саппорте рапиды отчет о переводах с Адсенс. Отчёт этот вносил в Кудир. И, естественно, в налогой декларации указывал.

После всех перетурбаций в Рапиде задумался о том, а кто мне этот отчёт там представлять будет? Вот и от греха подальше закрыл ИП. Зарегался как самозанятый. И считаю, что сделал правильно.
Хаагенти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 10:59   #324
awasome
Senior Member
Профессор
 
Регистрация: 25.06.2020
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 335
Получил(а) "Спасибо": 602
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 115302

По умолчанию Re: Изменение сервиса Rapida Online

Цитата:
Сообщение от Хаагенти Посмотреть сообщение
Да причём здесь это. У меня доходы гораздо меньше 50 тысяч баксов. А если у кого есть такие - то и решение простое - создать несколько акков и выводить потихоньку, пора порог в 50 000$ не наступит. awasome, ты чего такой злой? Я никогда не ною на разных форумах, многие могут подвердить. Странное твоё сообщение. Ко мне вообще никак.
Еще 10 раз напиши, что ты самый умный и ушел на валютный счет, а то мы с третьего раза этого понять, в отличие от некоторых, не можем, ага. На старосерче тоже самое было: в любую тему про рапиду приходят особо умные персонажи, начиная кому-то доказывать, какие они умные, при этом никто из рапидовцев не идет в тему про валютный счет почему-то. Когда придет время, перейдем, чего вы за нас волнуетесь, я не понимаю?

Цитата:
Сообщение от Chikk Посмотреть сообщение
Он не злой, просто резкий как понос, когда речь о долларах заходит. Думаю, это что-то личное, наверное когда-то от него доллар ушёл, теперь даже и читать про него не может - сразу ругаться начинает и обвинения сыпать. Надо понять и простить.
С трудом понимаю, насколько надо быть недалеким, чтобы получать баксы при рублевой ипотеке, которыми сразу покрываешь ипотеку. Какой-то особый вид извращений - тут же менять баксы в рубли по заниженному курсу банка? Тебе виднее.

Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
У меня в действующем шаблоне стоит: "Доход по программе Google Adsense через НКО Рапида. НДС не облагается"

Когда создавала, тоже консультировалась с поддержкой, был ответ:
"Уважаемый клиент, поле "Назначение платежа" свободное для заполнения, Вы можете указать любой текст.".

То есть, Рапиде без разницы, что будет в назначении. Выбирать нужно исходя из своих задач. Я вывожу на счет ИП, поэтому указываю,что это доход. Для самозанятых, думаю,тоже нужно выбирать назначение типа такого.

Но если налоги платить не планируете, то, наверное, лучше писать "перевод собственных средств".
Я так понимаю, это особого значения не имеет. Налоги плачу, просто подстраховался.
awasome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 11:17   #325
GRAFLEKX
Работа.ру
Доцент
 
Аватар для GRAFLEKX
 
Регистрация: 03.11.2020
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 123
Получил(а) "Спасибо": 120
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 10329

По умолчанию Re: Изменение сервиса Rapida Online

Да хорош вам, парни ))
Давайте еще переругаемся здесь из-за какой-то херни.
Каждый волен выбирать то, что ему по вкусу.
Если кто-то выбрал Рапиду, видимо на то есть какие-то причины.
Думаю, декабрь всё расставит по своим местам.
Если будет тоже самое, что в ноябре, то Рапида сама по себе отвалится.
GRAFLEKX вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2020, 11:24   #326
kstnews
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 16.08.2020
Адрес: Нижегородская губерния
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 497
Получил(а) "Спасибо": 134
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 9953

По умолчанию Re: Изменение сервиса Rapida Online

Цитата:
Сообщение от GRAFLEKX Посмотреть сообщение
Если будет тоже самое, что в ноябре, то Рапида сама по себе отвалится.
Благо, про альтернативные варианты написано "достатошно".
kstnews вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 12.12.2020, 11:25   #327
awasome
Senior Member
Профессор
 
Регистрация: 25.06.2020
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 335
Получил(а) "Спасибо": 602
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 115302

По умолчанию Re: Изменение сервиса Rapida Online

Цитата:
Сообщение от GRAFLEKX Посмотреть сообщение
Если будет тоже самое, что в ноябре, то Рапида сама по себе отвалится.
Маловероятно. В любом случае, они по заявкам деньги выводят, хоть и с задержкой.
awasome вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.12.2020, 11:51   #328
GRAFLEKX
Работа.ру
Доцент
 
Аватар для GRAFLEKX
 
Регистрация: 03.11.2020
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 123
Получил(а) "Спасибо": 120
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 10329

По умолчанию Re: Изменение сервиса Rapida Online

Цитата:
Сообщение от awasome Посмотреть сообщение
Маловероятно.
Тоже на это надеюсь.
Просто КИВИ получил немного проблем от ЦБ, а Рапида от КИВИ зависит напрямую.
Как я понял, всеми операциями управляет именно КИВИ-банк.

Еще напрягает немного тот факт, что теперь Рапида, это вовсе не НКО Рапида, как было раньше, а некая LALIRA DMCC, компания с ограниченной ответственностью, зарегистрированная в Объединенных Арабских Эмиратах под регистрационным номером DMCC179018 )))
Хотя, может это и к лучшему.
GRAFLEKX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 12:44   #329
kstnews
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 16.08.2020
Адрес: Нижегородская губерния
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 497
Получил(а) "Спасибо": 134
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 9953

По умолчанию Re: Изменение сервиса Rapida Online

Цитата:
Сообщение от GRAFLEKX Посмотреть сообщение
Хотя, может это и к лучшему.
Может и оффтоп, но представил, как в ФНС нашего колхоза тётенька (которая, не уверен, что знает про РСЯ, Adsens и иже) будет "посмотреть", откуда и за что я деньги получаю – Google Ireland Limited, что-то из ОАЭ...

Хотя (раньше вроде писал) в прошлом месяце выводил "учтённую" зп из Adsensa с двух разных шаблонов (Сбер свободные реквизиты без НДС и вывод на карту без комиссии, который раньше скрывали почему-то). Так на один мне Сбер, как НПД-шнику, чек выписал (правда как от физлица), и мерещится (сейчас не могу найти), что отправитель – Рос(чего-то там)банк. А второй (туда же, только не на счет карты, а на саму карту) – "без" опознавательных знаков. И чек сам писал.

PS Может нерелевантно и длинно, пытался раскрыть тему полностью. Кратко – мы снаружи воспринимаем часто не так, как "унутре" на всё это же смотрят банки, фэнээсы и т.д. и т.п. Хотелось бы "быть в тренде" во избежание от потенциальных геморроев.

Последний раз редактировалось kstnews; 12.12.2020 в 12:49. Причина: Исправление грамматических ошибок
kstnews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2020, 13:01   #330
Rema
Senior Member
Профессор
 
Регистрация: 25.06.2020
Адрес: Спб
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 1,294
Получил(а) "Спасибо": 502
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 84889

По умолчанию Re: Изменение сервиса Rapida Online

Ну правда, откройте тему про валютный счет.

ЗЫ: Пользуюсь Рапидой, потому что это самый простой вариант для меня. Всё в деталях обсуждается, на вопросы продвинутые люди отвечают, хорошие люди даже скрины дают.

А валютный счет для меня - это как Австралия. Она есть, но слишком далеко, поэтому мало кто видел её своими глазами.
За что себя люблю - за красоту и скромность.
Rema вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot