Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Общение профессионалов > Финансовые сервисы, налоги

Финансовые сервисы, налоги Обсуждение финансовых сервисов, налогов, связанных с работой online. Всю коммерцию несём публиковать в "Коммерческие объявления".

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2022, 12:18   #231
romancher
Ыыы
Доцент
 
Аватар для romancher
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: Буржнет
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 290
Получил(а) "Спасибо": 1,060
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 116685

По умолчанию Re: А есть тут у нас самозанятые?

Цитата:
Сообщение от saanvi Посмотреть сообщение
То есть до 30 не надо? А ссылочку на соответствующее положение?
Каширин наверно имеет ввиду что люди с доходом в 30 тыс налоговикам нафиг не уперлись, не?
Ыыыыыы
romancher вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.01.2022, 16:06   #232
Каширин
Константин
Профессор
 
Аватар для Каширин
 
Регистрация: 24.06.2020
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 2,001
Получил(а) "Спасибо": 1,572
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 98147

По умолчанию Re: А есть тут у нас самозанятые?

Цитата:
Сообщение от saanvi Посмотреть сообщение
То есть до 30 не надо? А ссылочку на соответствующее положение?
Теперь я окончательно понял, что наша беседа лишена смысла
Каширин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 16:07   #233
Каширин
Константин
Профессор
 
Аватар для Каширин
 
Регистрация: 24.06.2020
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 2,001
Получил(а) "Спасибо": 1,572
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 98147

По умолчанию Re: А есть тут у нас самозанятые?

Цитата:
Сообщение от romancher Посмотреть сообщение
Каширин наверно имеет ввиду что люди с доходом в 30 тыс налоговикам нафиг не уперлись, не?
Возможно, моя ошибка была в том, что мне следовало написать 3 тысячи вместо 30. Или 300 рублей.
Но я не представляю, чтобы можно было работать полный рабочий день кем угодно, и зарабатывать 3 тысячи рублей. Поэтому я написал что-то более реалистичное.
Каширин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 18:19   #234
saanvi
Senior Member
Доцент
 
Аватар для saanvi
 
Регистрация: 17.07.2020
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 592
Получил(а) "Спасибо": 607
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 1115442

По умолчанию Re: А есть тут у нас самозанятые?

Цитата:
Сообщение от romancher Посмотреть сообщение
Каширин наверно имеет ввиду что люди с доходом в 30 тыс налоговикам нафиг не уперлись, не?
Они и за гораздо меньшую сумму мозг могут выесть. С чего бы это не упёрлись? Есть зарплаты официальные по 15 - с них что, налоги не берут?
saanvi на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 17.01.2022, 18:41   #235
romancher
Ыыы
Доцент
 
Аватар для romancher
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: Буржнет
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 290
Получил(а) "Спасибо": 1,060
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 116685

По умолчанию Re: А есть тут у нас самозанятые?

Цитата:
Сообщение от saanvi Посмотреть сообщение
Они и за гораздо меньшую сумму мозг могут выесть. С чего бы это не упёрлись? Есть зарплаты официальные по 15 - с них что, налоги не берут?
Не знаю как сейчас, может прям все кардинально сменилось (в чем я очень сомневаюсь), но примерно пару лет назад я специально консультировался с налоговиком, мне он прямо сказал что на физиков всем похер, хоть с 30 тыщами хоть с миллионом в месяц, тупо не хватает сотрудников даже на юриков, и чтобы физику попасть на проверку нужно очень сильно постараться, проще в лотерею выиграть.
Это в Москве, в регионах может быть и по другому.
При чем здесь зарплаты вообще не понял, мы вроде про самозанятость и прочие доходы, а не работу на дядю, там дядя сам налоги платит.
romancher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 18:57   #236
saanvi
Senior Member
Доцент
 
Аватар для saanvi
 
Регистрация: 17.07.2020
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 592
Получил(а) "Спасибо": 607
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 1115442

По умолчанию Re: А есть тут у нас самозанятые?

Цитата:
Сообщение от romancher Посмотреть сообщение
При чем здесь зарплаты вообще не понял
Мой посыл был в том, что нет никакого необлагаемого налогом дохода, как например в Китае (а товарищ Каширин говорил, что есть, "как во усём мире"). То, что налоговики могут не справляться, чтобы за всеми следить - это они просто сквозь пальцы смотрят, но, полагаю, до поры до времени. Точечные проверки идут, сейчас везде карты, и автоматизировать процесс проще пареной репы.
saanvi на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2022, 19:09   #237
romancher
Ыыы
Доцент
 
Аватар для romancher
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: Буржнет
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 290
Получил(а) "Спасибо": 1,060
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 116685

По умолчанию Re: А есть тут у нас самозанятые?

Цитата:
Сообщение от saanvi Посмотреть сообщение
Мой посыл был в том, что нет никакого необлагаемого налогом дохода, как например в Китае
У нас нет конечно, согласен.
А Каширин вроде писал про то что налоговой нафиг не нужны по факту, а не про официальный не облагаемый налогом порог дохода.

Цитата:
Сообщение от saanvi Посмотреть сообщение
То, что налоговики могут не справляться, чтобы за всеми следить - это они просто сквозь пальцы смотрят, но, полагаю, до поры до времени. Точечные проверки идут, сейчас везде карты, и автоматизировать процесс проще пареной репы.
Может когда нибудь и будет, но вот сейчас как то не заметно, да и вряд ли резко начнут, потому что будет недовольство у населения. Уже сколько раз удочку в сми закидывали о контроле всех переводов, потом сразу опровергали.
Вот из личных примеров, у бабушки сиделка, перевожу ей 50к каждый месяц, няня у детей аналогично на карту перевожу каждый месяц, стройка была в прошлом году на даче тоже не один миллион суммарно на карту строителям переводил. Никто из них налогов не платит. И сомневаюсь что их кто-то будет кошмарить, если только случайно для показухи.
romancher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 19:50   #238
vastmanager
ОПТимизирую оптом.
Академик
 
Аватар для vastmanager
 
Регистрация: 26.06.2020
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 1,379
Получил(а) "Спасибо": 3,059
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 762908

По умолчанию Re: А есть тут у нас самозанятые?

Цитата:
Сообщение от saanvi Посмотреть сообщение
Мой посыл был в том, что нет никакого необлагаемого налогом дохода, как например в Китае (а товарищ Каширин говорил, что есть, "как во усём мире"). То, что налоговики могут не справляться, чтобы за всеми следить - это они просто сквозь пальцы смотрят, но, полагаю, до поры до времени. Точечные проверки идут, сейчас везде карты, и автоматизировать процесс проще пареной репы.
Налоговые даже не всегда справляются с обсчетом фирм зарегистрированных. До ухода в инет у меня был магазин - ООО, потом на ПБОЮЛ его переделал, бухгалтер, кассовый аппарат, вся фигня. Выручка мизерная, магазин закрыл в 2004 еще после шести лет работы. Ни разу налоговая не совалась с проверками. И после тоже. Там положено кассовый аппарат проверить и много чего еще. У них просто времени не хватает все мелкие фирмы проверять.
vastmanager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2022, 23:54   #239
Каширин
Константин
Профессор
 
Аватар для Каширин
 
Регистрация: 24.06.2020
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 2,001
Получил(а) "Спасибо": 1,572
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 98147

По умолчанию Re: А есть тут у нас самозанятые?

Цитата:
Сообщение от saanvi Посмотреть сообщение
Мой посыл был в том, что нет никакого необлагаемого налогом дохода, как например в Китае (а товарищ Каширин говорил, что есть, "как во усём мире"). То, что налоговики могут не справляться, чтобы за всеми следить - это они просто сквозь пальцы смотрят, но, полагаю, до поры до времени.
Так у нас по факту как во всем мире. Что касается "до поры, до времени" - так мы все до поры, до времени.

Налоговики - это чиновники. У них есть два смысла за тобой бегать: звездочки и взятки. Звездочку за 30-тысячного уклониста (а это бабка, торгующая семечками возле вокзала) не дадут, взятку с нее тоже много не возьмешь, больше крику будет.

Бабок с семечками даже во время СССР никто не трогал. Налоговиков не просто не хватает "до поры, до времени" - их всегда не хватало, и не будет хватать. Потому что на 150 млн населения нужно 450 миллионов налоговиков - тогда будет хватать.

У нас налоговая система - репрессивная. То есть мы от них уклоняемся, они нас ловят. Мало-мало где она декларативная, например, не уплатил транспортный налог - не продашь машину. И пока система репрессивная, а ты мало зарабатываешь - ты можешь спать спокойно.
Каширин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 03:56   #240
saanvi
Senior Member
Доцент
 
Аватар для saanvi
 
Регистрация: 17.07.2020
Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 592
Получил(а) "Спасибо": 607
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 1115442

По умолчанию Re: А есть тут у нас самозанятые?

Цитата:
Сообщение от Каширин Посмотреть сообщение
Бабок с семечками даже во время СССР никто не трогал.
Сейчас пытаются трогать, кстати. Реально, на полном серьёзе. В моём городе с года полтора назад настоящие облавы были на лавочников. Да, вот именно с картошкой, петрушкой и вот этим всем. Все тогда охреневали, а потом это как-то само собой притихло. Но факт есть факт. Так что я не был бы так уверен насчёт неприкасаемости. Согласен, что за каждым полицая не приставишь, но и попасть под неожиданную раздачу, ИМХО - более чем реально.
saanvi на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
самозанятые


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Физлица смогут работать с РСЯ как самозанятые Elenika РСЯ, Google AdSense и Youtube 83 24.10.2020 12:39
Есть специалист по 3proxy? юни Веб-строительство 2 13.10.2020 21:01
Есть ли жизнь без СЕО? Rema Продвижение и оптимизация сайтов 38 16.07.2020 13:53


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot