Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Коммерческие объявления > Копирайтинг, переводы, текстовый контент

Копирайтинг, переводы, текстовый контент Раздел для исполнителей и заказчиков. Разрешена реклама, 1 исполнитель = 1 тема.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2022, 20:35   #61
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,533
Получил(а) "Спасибо": 5,145
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Она посмотрела на кактус, и в воздухе повисло.

Зачем уточнять, что.

(Там смайл где-то должен быть)
talia вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 31.01.2022, 20:38   #62
marymal
Идиот
Доцент
 
Аватар для marymal
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1,438
Получил(а) "Спасибо": 2,051
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 627976

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Цитата:
Сообщение от talia Посмотреть сообщение
(Там смайл где-то должен быть)
О смайле не знаю, а вот лайк быть должен!
marymal вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.02.2022, 12:41   #63
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

Thread Starter Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Цитата:
Сообщение от Теперь Посмотреть сообщение
№13. Брат
[ https://se.guru/showpost.php?p=252662&postcount=30 ]

Данная работа в составе четырнадцати конкурсных работ, поступивших следующими за первой конкурсной работой
(осталось 2 места!),
будет участвовать в розыгрыше денежного приза в размере 2000 RUR случайным образом с помощью онлайн-сервиса Рандомус (https://randomus.ru/) на прямой онлайн-конференции, организованной с помощью сервиса Zoom. Так как при денежном переводе может быть нарушена анонимность участника конкурса, что приведёт к снятию с конкурса всех его работ, перевод специальных призов будет осуществляться не ранее перевода призов победителям в литературной номинации.

Также эта работа будет участвовать во всех других номинациях конкурса.
Подробности в этой теме: Конкурс «Дуэль» [за рюмкой чая в ожидании работ]
Теперь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 15:05   #64
valergapeev
Senior Member
Доцент
 
Аватар для valergapeev
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 924
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 335967

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Наверное, настоящим текстом является тот, от которого остается послевкусие. Лёгкое, которое чувствуешь и на следующий день.
У «Дуэли 60+» оно есть. Во всяком случае, я его почувствовал.
Две старушки-подружки. Конечно, сегодня женщина в 60+ – вовсе не старуха, это факт. Поэтому и эти… дамы не видятся мне старыми.
Короткая история, один день, вырванный из суеты будней. Кто-то скажет, что тема явно надумана. Не стану спорить, наверное, есть натяжка. И все же…
Читал с улыбкой. Что еще скажу: до ужаса не люблю читать о снах. Сам сню, и знаю, что вся эта фантасмагория только тогда ценна, когда она что-то значит. Либо что-то дополняет. Это редко. А здесь сон – чудо как хорош. Да, фантасмагория, но как четко вписаны повседневные детали, как сон «привязался» к месту и времени.

Текст читался, без спотыкания и поморщиваний. Особенно улыбнула дуэль с дворником-секундантом. Три предложения – а картинка есть. Как здесь:
Цитата:
Дворник Палыч опирается на метлу, жует сигаретку. Он суров и собран.
— Десять шагов, леди. И раз…
Единственное, тяжко жевать сигарету. Пусть лучше покусывает фильтр)

Для меня только одним диссонансом вошли воспоминания:
Цитата:
Или играть с друзьями, не заботясь о времени. Во что там сейчас играет современная молодёжь?
Давным-давно, в беззаботном детстве, они с Аглаей и соседскими мальчишками ходили в лес на лыжах, строили снежные крепости, пели у костра песни. По вечерам играли в шахматы. Сидели под столом на застольях, укрытые от взрослых разговоров длинной белой скатертью. Они всегда были друг за друга.
Во-первых, это набившие оскомину противопоставление тогда и теперь. Во-вторых, банальщина про лыжи и песни у костра. Живой ужас. В-третьих, перепутано время: сначала у костра пели, потом под столом прятались. Вообще, не вижу смысла в этом воспоминании, которое должно дать «настоящие» корни дружбы. Мне хватило и так всего, чтобы увидеть их особые отношения.
Хороший, атмосферный текст. Удачи автору!
valergapeev вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2022, 17:35   #65
Бардо
Member
Аспирант
 
Регистрация: 24.06.2020
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 1,375
Получил(а) "Спасибо": 2,508
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 161254

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Радует, что в жюри и в солидных рецензентах одни старпёры. Значит мой текст сто проц победит.
Можно спать спокойно.
Как проснусь, пойду выбирать себе новые штаны.

(я выскажусь конкретнее насчёт текстов, но после объявления победителей,
ибо я бешено корректен, зная что моё мнение повлияет роковым образом на решение Великого Суда. )
Бардо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 17:55   #66
valergapeev
Senior Member
Доцент
 
Аватар для valergapeev
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 924
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 335967

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Цитата:
Сообщение от Бардо Посмотреть сообщение
ибо я бешено корректен, зная что моё мнение повлияет роковым образом на решение Великого Суда. )
А знаешь, Олег, я вот за своё время заметил такую фичу, которую мне и подтвердили мои друзья-критики. Если критик видит отзыв, рецензию незнакомого автора, он реагирует больше именно на отзыв, а потом уже на сам текст. И тут наблюдается картинка: если первый текст топит, то второй попытается найти в тексте как-роз то, что удержит его на плаву, и наоборот. Этакое подсознательное соперничество: "Коллега, позвольте вам возразить... для поддержания нашего разговора")
После итогов читать рецы на все тексты будет не комильфо. Весь гнев будет выплеснут на первую позицию) Которую будут терзать по цитатам.
valergapeev вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 01.02.2022, 18:19   #67
юни
­
Доцент
 
Аватар для юни
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 77
Получил(а) "Спасибо": 2,004
Нарушения: 1/0 (0)
Репутация: 501062

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Цитата:
Сообщение от valergapeev Посмотреть сообщение
заметил такую фичу
Советская, т.е. английская школа. Где не принято ругать состоявшихся писателей (режиссёров, критиков и пр.). Забронзовел? Всё, можешь плеваться в ресторанах и писать абырвалги - тебе ничего не будет.

Противоположна французской, настоящей. В которой любой человек с бульвара может написать разгромную рецензию хоть на Цицерона (так себе автор, кстати) и если она по делу, то человек сорвёт не шикание, а аплодисменты. А Цицерону, если он не ответит достойно, по гроб жизни каждое лыко в строку будут ставить. "Антуан, Ваша последняя работа великолепна, но вот тот случай... когда Вы сорвались на крик... били стёкла в Ле Гранде... катались на спине... мда. Такое впечатление, что это писал клошар из Монтрея, а не автор "Скучающего парижанина". Чертовски жаль".

Кстати, в науке такая же ситуация. Будь ты хоть первокурсником, хоть вахтёром на пенсии, но если увидел нестыковки, например, в общей теории относительности - перед тобой сразу раскрыты все двери. Интервью, семинары, предложения работы, консультации с ведущими научными коллективами и прочее всеобщее признание. С английской т.з. такую работу не приняли бы на стадии рецензирования. Табу, небывальщина, описание вечного двигателя.

Так и живём.
1. Прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета. Сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит.
2. Безлимитный мобильный интернет за 249 р/мес. МТС/Билайн, без ограничений по всей РФ.
Пишите в личку или на [email protected]
юни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 18:22   #68
marymal
Идиот
Доцент
 
Аватар для marymal
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1,438
Получил(а) "Спасибо": 2,051
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 627976

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Цитата:
Сообщение от юни Посмотреть сообщение
Советская, т.е. английская школа. Где не принято ругать состоявшихся писателей (режиссёров, критиков и пр.). Забронзовел? Всё, можешь плеваться в ресторанах и писать абырвалги - тебе ничего не будет.
Кажется, Валерий несколько не об этом говорит.
marymal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 18:24   #69
valergapeev
Senior Member
Доцент
 
Аватар для valergapeev
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 924
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 335967

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Цитата:
Сообщение от marymal Посмотреть сообщение
Кажется, Валерий несколько не об этом говорит.
Юни просто глубоко копнул)
valergapeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2022, 18:27   #70
valergapeev
Senior Member
Доцент
 
Аватар для valergapeev
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 924
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 335967

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Цитата:
Сообщение от юни Посмотреть сообщение
Советская, т.е. английская школа. Где не принято ругать состоявшихся писателей (режиссёров, критиков и пр.). Забронзовел? Всё, можешь плеваться в ресторанах и писать абырвалги - тебе ничего не будет.
.
добавлю: и белорусская))
Это еще и тем продиктовано, что если будешь лизать зад этому бронзовому, тот, авось, тебя где-нить вспомнит в своих бесконечных интервью. А то и сфотографируется рядом. А ты потом фоточку в сеть...
valergapeev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в кассе было 50400 rur , конкурс "дуэль" , литературный конкурс 2022 , приглашаем спонсоров , приглашаем участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс «Дуэль» [за рюмкой чая в ожидании работ] Теперь Курилка 7630 26.02.2022 12:15
Литературный конкурс малой прозы «Дуэль». Январь-февраль 2022. [официальная тема] Теперь Копирайтинг, переводы, текстовый контент 85 13.02.2022 18:08
С Новым 2022 Годом! Хаагенти Курилка 134 09.02.2022 21:53
Модерация Reborn S.E. О форуме 1462 22.12.2020 09:19
Модерация во время переклейки в Яндексе -= Serafim =- Яндекс 4 25.07.2020 19:57


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot