Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Технические вопросы > Хостинг и домены

Хостинг и домены Обсуждаем хостинги, регистраторов и доменные зоны. Разрешена реклама от хостеров. Домены продаем в разделе "Коммерческие объявления" -> "Продажа товаров"

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2020, 00:06   #1
cB@nner
Junior Member
Студент
 
Аватар для cB@nner
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 45
Получил(а) "Спасибо": 10
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 3807

Thread Starter Никому такого не желаю - Доменные имена скоро вымрут...

Коллеги, рассуждаю насчет темы "Доменные имена скоро вымрут..." - Что скажите? У кого какие мнения и пожелания?

Лично мне, эта тема интересна, т.к. я занимаюсь доменами ру и рф, покупаю и продаю, подбираю и помогаю в перехвате дропов и последних (всё, Стоп, про меня забыли - а теперь предлагаю вернутся к теме и ТС )

Короче, был такой юзер на серче, как Kukiz ( именно Был, пока автора не удалили )

Скрин Первый, от ТС - Kukiz



Скрин последний от ТС Kukiz



Тема стала набирать вес, форумчане стали реагировать и отвечать... НО, .. вопрос, а где ТС ?? , что он сделал не так ??
Почему нет ответов и комментов от него на других площадках

Почему подняла этот вопрос, отвечаю - у меня партнер, который был готов инвестировать в IT-проекты, но увидел вот это чудо, и погрузился в нирвану
Строительные домены, скидка 90% для форумчан - Robot & Robotics 2021 - Не успел купить робо-домен? Обращайся ))
cB@nner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 07:27   #2
HappySoftX
Senior Member
Доцент
 
Аватар для HappySoftX
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 1,867
Получил(а) "Спасибо": 2,474
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 21209

По умолчанию Re: Никому такого не желаю - Доменные имена скоро вымрут...

У меня бизнес оффлайн. Пару лет назад для отдела игрушек создал интернет магазин. Было потрачено довольно много сил. По всем запросам города был на первом месте Благо конкуренции особо не было. Плюс реклама оффлайн, визитки, скидки при заказе через сайт и т.д. Но эффекта не особо, геморроя больше чем заказов.

Через полгода бросил это дело. Отдал отдел жене, ибо времени стало не хватать. Жена, которая вообще никогда не занималась интернетом, и слыхом не слыхивала про продвижение в интернете, создала страничку в инстанграме и группу в ватсапе. Пробежалась по другим аккаунтам, полайкала, подписалась... Люди в ответ тоже подписывались и т.д. И стала просто скидывать фотки товаров без цен..

В результате теперь у нее там движняки поболее чем здесь на форуме. Люди постоянно лайкают, чет спрашивают. В магазин теперь постоянно прибегают люди за конкретной вещью.

зы для меня это было шоком.. Вместо того чтобы пользоваться сайтом, где все удобно, поиск, группы, цены, картинки с разных ракурсов и подробное описание, люди предпочитают листать одиночные непонятные фото сделанные с смартфона. Короче я динозавр ))
HappySoftX вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2020, 09:07   #3
Vladimir
SEO
Профессор
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 837
Получил(а) "Спасибо": 690
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 68517

По умолчанию Re: Никому такого не желаю - Доменные имена скоро вымрут...

cB@nner, кукиз это бот за бабло который постит всякое Г на форуме как и бойко , поднимает шум из ничего
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.07.2020, 09:08   #4
Vladimir
SEO
Профессор
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 837
Получил(а) "Спасибо": 690
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 68517

По умолчанию Re: Никому такого не желаю - Доменные имена скоро вымрут...

Цитата:
Сообщение от HappySoftX Посмотреть сообщение
У меня бизнес оффлайн. Пару лет назад для отдела игрушек создал интернет магазин. Было потрачено довольно много сил. По всем запросам города был на первом месте Благо конкуренции особо не было. Плюс реклама оффлайн, визитки, скидки при заказе через сайт и т.д. Но эффекта не особо, геморроя больше чем заказов.

Через полгода бросил это дело. Отдал отдел жене, ибо времени стало не хватать. Жена, которая вообще никогда не занималась интернетом, и слыхом не слыхивала про продвижение в интернете, создала страничку в инстанграме и группу в ватсапе. Пробежалась по другим аккаунтам, полайкала, подписалась... Люди в ответ тоже подписывались и т.д. И стала просто скидывать фотки товаров без цен..

В результате теперь у нее там движняки поболее чем здесь на форуме. Люди постоянно лайкают, чет спрашивают. В магазин теперь постоянно прибегают люди за конкретной вещью.

зы для меня это было шоком.. Вместо того чтобы пользоваться сайтом, где все удобно, поиск, группы, цены, картинки с разных ракурсов и подробное описание, люди предпочитают листать одиночные непонятные фото сделанные с смартфона. Короче я динозавр ))
В одежде женской так уже 5 лет

Никому не интересно на смартфоне лазить по сайту - проще зайти в инсту увидеть фотку нажать позвонить или написать в директ
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 18.07.2020, 09:20   #5
HappySoftX
Senior Member
Доцент
 
Аватар для HappySoftX
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 1,867
Получил(а) "Спасибо": 2,474
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 21209

По умолчанию Re: Никому такого не желаю - Доменные имена скоро вымрут...

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
В одежде женской так уже 5 лет

Никому не интересно на смартфоне лазить по сайту - проще зайти в инсту увидеть фотку нажать позвонить или написать в директ
Тряпки мы уже тоже начали к инстаграму подключать. Ну вообще это напрягает, с игрушками проще. Ибо когда цену спрашивают хрен найдешь эту тряпку в базе. Сейчас задумываюсь о автоматизации процесса.

Пока не придумал как, можь дешевый проектор прикрутить чтобы артикул на заднем фоне подсвечивал. х.з. пока не придумал как лучше
HappySoftX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 09:40   #6
Vladimir
SEO
Профессор
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 837
Получил(а) "Спасибо": 690
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 68517

По умолчанию Re: Никому такого не желаю - Доменные имена скоро вымрут...

Цитата:
Сообщение от HappySoftX Посмотреть сообщение
Тряпки мы уже тоже начали к инстаграму подключать. Ну вообще это напрягает, с игрушками проще. Ибо когда цену спрашивают хрен найдешь эту тряпку в базе. Сейчас задумываюсь о автоматизации процесса.

Пока не придумал как, можь дешевый проектор прикрутить чтобы артикул на заднем фоне подсвечивал. х.з. пока не придумал как лучше
под фоткой пишешь простую цыфру или ватемарком на фотке :например 3462

и в инсте надо набирать из гео тупо подписоту , и сервисами и вручную - самый лучший варик это когда продавщица сидить и тупо вручную спамит сутра до вечера пока нету продаж, обувь так продавали лет 7
про хеши ты и так знаешь
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 09:47   #7
HappySoftX
Senior Member
Доцент
 
Аватар для HappySoftX
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 1,867
Получил(а) "Спасибо": 2,474
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 21209

По умолчанию Re: Никому такого не желаю - Доменные имена скоро вымрут...

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
под фоткой пишешь простую цыфру или ватемарком на фотке :например 3462
вручную это очень напрягает. даже просто приход занести в комп голова пухнет, поэтому тратить время на редактирование фото или даже написание вручную бумажки как то не тянет.

Пока в голове крутится идея с проектором. Считал сканером товар, автоматом на простынь в угол проектируется артикул. ну и на этом фоне сразу фоткаешь товар

или второй вариант заставить продавцов фоткать все приходы. А в инстаграмм уже из базы вытаскивать. Первый вариант мне пока больше нравится. Второй удобен что не тратишь время на фотки, можно выставлять из дома.

короче х.з. но на любую реализацию придется недельку потратить и писать прогу
HappySoftX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 09:54   #8
Vladimir
SEO
Профессор
 
Аватар для Vladimir
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: Киев
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 837
Получил(а) "Спасибо": 690
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 68517

По умолчанию Re: Никому такого не желаю - Доменные имена скоро вымрут...

Цитата:
Сообщение от HappySoftX Посмотреть сообщение
вручную это очень напрягает. даже просто приход занести в комп голова пухнет, поэтому тратить время на редактирование фото или даже написание вручную бумажки как то не тянет.

Пока в голове крутится идея с проектором. Считал сканером товар, автоматом на простынь в угол проектируется артикул. ну и на этом фоне сразу фоткаешь товар

или второй вариант заставить продавцов фоткать все приходы. А в инстаграмм уже из базы вытаскивать. Первый вариант мне пока больше нравится. Второй удобен что не тратишь время на фотки, можно выставлять из дома.

короче х.з. но на любую реализацию придется недельку потратить и писать прогу
так вроде есть софт который ватемарком добавляет артикул на фотку , и есть софт для автопостинга в инсту с инфой
Vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 10:11   #9
HappySoftX
Senior Member
Доцент
 
Аватар для HappySoftX
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 1,867
Получил(а) "Спасибо": 2,474
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 21209

По умолчанию Re: Никому такого не желаю - Доменные имена скоро вымрут...

Цитата:
Сообщение от Vladimir Посмотреть сообщение
так вроде есть софт который ватемарком добавляет артикул на фотку , и есть софт для автопостинга в инсту с инфой
Чет не совсем представляю как.
Шаг первый, забиваю приход в бухгалтерию

Блузка артикул 1312 цена 800

Шаг второй фоткаю на смартфон и выставляю в инет.

Как софт вытащит из бухгалтерии и наложит артикул на фотку в смартфоне?

Я хочу это реализовать чтобы вообще никаких левых движений небыло. Свести к минимуму,
Первый шаг - щелкнуть сканером товар
Второй - сфоткать смартфоном на фоне артикула подсвеченного проектором
Третий - выставить в инстаграмм.
HappySoftX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2020, 10:14   #10
lupus_bellus
20.01.2007
Доцент
 
Аватар для lupus_bellus
 
Регистрация: 28.06.2020
Адрес: Верхнее Гадюкино
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 333
Получил(а) "Спасибо": 438
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 26666

По умолчанию Re: Никому такого не желаю - Доменные имена скоро вымрут...

Тоже очень часто замечаю в своих справочниках, что люди стали вместо сайта только адреса страничек в соцсетях указывать. Мне кажется, это можно рассматривать лишь как один из каналов продвижения, но никак не единственный.

По поводу удаления аккаунтов на старосёрче - просто в голове не укладывается. Кучу акков виде со статусом Удалён, куча перечёркнутых акков с баном, как у юни
Реальные маразматики.
lupus_bellus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как скоро новый сайт получит поисковый трафик? Каширин Продвижение и оптимизация сайтов 78 23.07.2020 21:43
Бесплатные доменные зоны .ru frizze Хостинг и домены 13 17.07.2020 18:32


Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot