Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Прочее > Разносортица

Разносортица Если Вы не нашли подходящий раздел, то можете разместить свою тему здесь. Коммерческие объявления запрещены

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2022, 23:50   #81
garik77
Не шалю, никого не трогаю
Доцент
 
Аватар для garik77
 
Регистрация: 20.06.2020
Адрес: Село Алексеевское, Московской губернии
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 10,320
Получил(а) "Спасибо": 5,755
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 842128

Thread Starter Re: Российская ОС «Фантом» готова к использованию в пилотных проектах

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Да ни в жысть!1
Ты на фриБСДях дома сидишь?
garik77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 23:57   #82
Sim
TrafficLab
Доцент
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 1,914
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 34524

По умолчанию Re: Российская ОС «Фантом» готова к использованию в пилотных проектах

Цитата:
Сообщение от garik77 Посмотреть сообщение
Ты на фриБСДях дома сидишь?
Ниасилил, но протестую. На маках, разумеется.
Sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 00:00   #83
garik77
Не шалю, никого не трогаю
Доцент
 
Аватар для garik77
 
Регистрация: 20.06.2020
Адрес: Село Алексеевское, Московской губернии
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 10,320
Получил(а) "Спасибо": 5,755
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 842128

Thread Starter Re: Российская ОС «Фантом» готова к использованию в пилотных проектах

Костя, для ITишника это лютый позор. СУГС!
garik77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 00:01   #84
Sim
TrafficLab
Доцент
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 1,914
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 34524

По умолчанию Re: Российская ОС «Фантом» готова к использованию в пилотных проектах

Как теперь жыть.
Sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 00:26   #85
vastmanager
ОПТимизирую оптом.
Академик
 
Аватар для vastmanager
 
Регистрация: 26.06.2020
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 1,380
Получил(а) "Спасибо": 3,062
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 762908

По умолчанию Re: Российская ОС «Фантом» готова к использованию в пилотных проектах

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
На серверах это само собой, но бурундук доказывает, что они только под эти задачи и заточены, а это не так.
Давно уже на клиентские машины ставят. И софта побольше, чем под винду. Если говорить о программировании, то как бы не на пару порядков больше.

Я уже лет 12 под убунтой работаю. Из-под Wine запускаю только FineReader (потому что больше хороших OCR нет) и HMM3, когда поиграть хочу. Причём, HMM3 — портированный, имеет настройки и возможности, которых у оригинальной версии нет.
До 22 октября 2009 года, когда вышла седьмая версия, у Виндовс не было норм. ОС.
Ну, может ХP еще норм. относительно была. И из серверных-сетевых вариантов NT 4.
Остальные, на домашнем компе периодически выкидывали "синий экран" в самое неподходящее время.
NT 4 тоже. Но реже.
Семёрка как бы избавилась от этого недостатка. За это время проф. юзеры успели крест на винде поставить и перешли на Линукс, на Мак. Так там и остались. Как бы такая история. Как раз около 12 лет назад все было.
vastmanager на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.01.2022, 00:31   #86
<!--WEB-->
Гетероет
Академик
 
Аватар для <!--WEB-->
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 5,091
Получил(а) "Спасибо": 7,901
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 764506

По умолчанию Re: Российская ОС «Фантом» готова к использованию в пилотных проектах

vastmanager, да, семёрку и всё, что позже, я уже только по слухам знаю, если не считать, что иногда соседям косяки исправляю.
Дабы унять злословие, не обращай внимания.
<!--WEB--> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 00:39   #87
anadonam
CompL_Jast
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 59
Получил(а) "Спасибо": 284
Нарушения: 0/1 (1)
Репутация: 290867
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

По умолчанию Re: Российская ОС «Фантом» готова к использованию в пилотных проектах

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
Вооот. Вот в этом и дело: железо другое, ось другая, потому и результат при равных конфигурациях другой.
не ну погодите. сугубо из прочитанных мной давно достаточно профессиональных источников:
пока железо было "слабое" уровня два- одноядерных проца на материнке
а вся видяшная мощь заключалась в работе двух спаренных Riva TNT
всю профессиональную работу с видео предпочитали делать на Юниксе...
так как там показатели в скорости его обработки были куда гораздо быстрее чем в виндос..
Но там и софт то.... уровень который не сильно профессиональному а рядовому пользователю было не так просто выучить ... и не более того..

вы что то не то пытаесь сравнивать......

пойди другие операционные системы таким же путем а без выпендрежей
могло бы быть и всё иначе

Но.... имеем то что имеем.....
// я помню на работе один начальник (другого) ИТ отдела но мне знакомый... так сильно ворчал на виндос (не помню 98 или миленеум еще) за то что они применили хитрую маркетингоовую тактику и снесли с рынка ОS2 от IBM. интерфейс которой у нее и спёрли.. (я ее видел) там дейсвительно, ну один в один, практически, просто API разное..... И опять.... теже самые грабли что и у всех... Нет просто доступного софта... НО! она в отличи от того виндоса не глючила и работала с стабильно... НО - не помогло.... Тогда как микрасофт уже во всю клепал софт для своей и подначивал это делать других.... все слетало глючило и ломалось ... Но все и я тоже ...пищали и работали....

У меня лично - а автокад легко запускался как в досе так и в виндос досовская версия, а потом еще и полноценная виндос версия вышла и еще более удобней оказалась с точки зрения интерфейска.... (у других был маткат в работе....) и так вот ..... А у OS2/ этой - круть конечно - красотень... стабильно всё... Но.. ничего нет. один редактор какой то текстовый да и браузер - мазила по моему точно не помню .... да и все. сиди пиши-четай....- А суть ее рекламы как мне рассказывал этот начальник была такой - что они в сфере ИТ - просто кинули кличь - вот мы сделали нате посмотрите , понравиться юзайте будем развивать... и всё.... в отличии от достаточно навязчивой рекламы с микрасофт... и уже прям в сфере рядовых простых пользователей ПК - домашних...

Линукс сейчас
Отдельная история.. смысл его не только что он есть. его нельзя самому микрсофту не быть а то монополия получится уже ....а там больше подводных камней...

Это вот как Интел И АМД. состязаются состязаются никак друг друга не победят
и других конкурентолв у них бедненьких нету - не выдержали натиск мощи этих двух на рынке ... ага )))
Но состязания в СМИ , УУУУ у обоих прям грудь в кровь от схваток за клиентов,, )))
как только им вундеркиндам одинаковый один в один набор новых инструкций, даже с одинаковыми названиями, с которыми потом хорошо начинает контачить виндос в своем ядре, удается делать?...
но это мы сделаем вид что не говорили вслух.....

Последний раз редактировалось anadonam; 25.01.2022 в 00:56.
anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 01:11   #88
anadonam
CompL_Jast
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 59
Получил(а) "Спасибо": 284
Нарушения: 0/1 (1)
Репутация: 290867
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

По умолчанию Re: Российская ОС «Фантом» готова к использованию в пилотных проектах

Как они (микрасофт) окончательно всех подмяли
тоже помню.
а у них почему то не получилось сделать стабильную версию с файловой системой фат 32... (виндос 2000 сервер на чистом НТФС вышла достаточно стабильной). Ну и решили дальше всё уже делать только на НТФС а это полный отказ от совместимости с дос... да к тому времени он уже совсем умер.... иначали диктовать рынку писать уже порд своё API ... но не просто так диктовать - они наклепали кучу учебников и справочников под АПИ печатных... тогда как под линукс наверно и сейчас всё только цифровое.. а печатная - опять же еще и опять реклама среди самых простых людей ... ну и так вот...
Маркетинг с умом сильная штука! может и из дерьма конфетку сделать... если делать а не просто шуметь....

Линукс выехал в свет за счет бесплатных веб- серверов в основнов.и бесплатного софта к нему. и по щас отлично себя чувствует в этой области и отлично конкурирует с виндос за счет бесплатности...
с виндос там с этим проблемки. хотя сам видел щупал - ды тоже самое только яйки с боку... просто в отличии от барабанья по клавишам надо мышкой на кнопки потыкать - да и всё...
кому то это лучше кому то тяжелее... для меня оказалось паралельно - (да чего там - раз потыкал настроил и забыл.. ) чем дешевле тем вариант сервера лучше, да и всё....

// боюcь правда там где начинается необходимость написания программ совмещения веб-сервер - рабочие станции - например писать свой софт (ну там вывод и обработка отчетности как самое распространенное или еще что)... вин-сервер наверное и победит... с точки зрения уже общей дешевизны и по трудоемкости работ.. (ну в смысле для заказчика наверное в целом всё поэкономичнее выйдет..)
хотя точно хз... заказы то разные бывают...

Последний раз редактировалось anadonam; 25.01.2022 в 01:36.
anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.01.2022, 03:51   #89
rustelekom
Member
Студент
 
Регистрация: 12.11.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 4
Получил(а) "Спасибо": 28
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 135582

По умолчанию Re: Российская ОС «Фантом» готова к использованию в пилотных проектах

Цитата:
Сообщение от Каширин Посмотреть сообщение
Давай хотя бы компьютеры без политики оставим?
Вопрос был поставлен - зачем. Санкции дали на это ответ.
Повыше ещё сказали про госбюджет. Мол нехай изобретают, но за свой счёт. Но это неправда ведь.

За свой счёт почти никогда не получается что-то масштабное сделать. Тот же Илон Маск несмотря на то, что как бы является образцом частного предпринимательства, всё равно и на госбюджете сидит и на инвестициях.

Так что дело не в том, за чей счёт, а в том, что финансирование должно быть открытым, подконтрольным и т.п.
rustelekom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 04:25   #90
burunduk
попробуй отними
Профессор
 
Аватар для burunduk
 
Регистрация: 14.07.2020
Сообщений: 897
Сказал(а) спасибо: 1,030
Получил(а) "Спасибо": 2,090
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 660509

По умолчанию Re: Российская ОС «Фантом» готова к использованию в пилотных проектах

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
это говорит о том, что реестр раздувается и загрузка занимает всё больше времени.
я же говорю кривое администрирование
почему у меня реестр не раздувается?
Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
как грузилась 25 секунд, так и грузится 25 секунд.
у тебя что настолько древнее железо?
у меня полная перезагрузка меньше времени занимает

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
На серверах это само собой, но бурундук доказывает, что они только под эти задачи и заточены, а это не так.
не, я не это утверждал, а то что их затачивают под конкретные задачи
вот на домашнем компе такой вариант не прокатит, сегодня тебе надо проанализировать 8Гб данных, завтра заняться видео монтажом, послезавтра подключиться для совместной разработки в перерывах ты ещё захочешь поиграть и какая убунта с этим справиться на нормальном уровне или под каждую задачу будешь новую ос ставить?

P.S. про бесплатность тоже можешь забыть, получить хоть в первом приближении похожий пакет офиса под твою убунту обойдётся не менее 1млн (руб)
burunduk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot