Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Поисковые системы, продвижение и оптимизация сайтов. > Продвижение и оптимизация сайтов

Продвижение и оптимизация сайтов Обсуждаем вопросы оптимизации, поведенческие факторы. Услуги - в разделе "Коммерческие объявления" ->"Биржа услуг"

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2021, 09:14   #11
Хаагенти
Резидент
Доцент
 
Аватар для Хаагенти
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Кавказ
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 4,141
Получил(а) "Спасибо": 4,827
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 627517

По умолчанию Re: +1к с поиска за месяц на новые статьи, а общий трафик на месте

Цитата:
Сообщение от ziliboba0213 Посмотреть сообщение
Не могу понять, вот пахала я, пахала, по новым статьям +1к трафика, судя по метрике, а на общем трафе никак это не отразилось...
Собственно вопрос - чего делать, как дальше жить? Ну и почему - тоже интересно
Сейчас после обновлений алгоритмов поиска у Яндекса и Гугла вообще мало что понятно.
Хаагенти вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.06.2021, 16:55   #12
Had
SEO-шник
Академик
 
Аватар для Had
 
Регистрация: 25.06.2020
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 534
Получил(а) "Спасибо": 345
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 187214

По умолчанию Re: +1к с поиска за месяц на новые статьи, а общий трафик на месте

Цитата:
Сообщение от ziliboba0213 Посмотреть сообщение
чего делать, как дальше жить?
Ты пока писал свои новые статьи у старых просели позиции. То есть всё осталось на месте. Чтобы был толк надо тебе писать в 2-3 раза как минимум больше статей. Тогда будет прирост трафика и денег. Либо вообще забить, перестать писать статьи. Что я и сделал, ибо это всё мартышкин труд за сранные копейки. Даже если ты будешь писать статьи как я написал (в 2-3 раза больше) рост будет первые пол года-год. А далее через 2-3 года всё вернётся на круги своя, точнее трафик и доход. Допустим сейчас капает у тебя 100 баксов то и через 3 года будет 100 баксов и вот почему:

1. Жадность поисковиков.
2. Снижение цены кликов.
3. Деятельность более сильных-трастовых конкурентов.
4. Прочие причины.

В итоге ты за 2 года тупо сольёшь деньги/время/силы/ресурсы в пустоту, чтобы через 3 года капало столько же сколько сейчас.
Had вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 17:06   #13
охg
2021 - год успехов?
Доцент
 
Аватар для охg
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1,042
Получил(а) "Спасибо": 615
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 274509
Отправить сообщение для охg с помощью ICQ

По умолчанию Re: +1к с поиска за месяц на новые статьи, а общий трафик на месте

Цитата:
Сообщение от ziliboba0213 Посмотреть сообщение
Что значит толку ноль? С них 1к трафа идет... Только получается что на них +1к, а общий трафик на сайт как был так и остался +/-
я те про другое, допустим у тя + 100 этих статей, и они дали + 1000 трафа, но тыж не проверял какие попали в топ епт, а какие нет, вот и чекни
потом ты увидишь что 90% вне топ 10 даже = толку 0
а если 90% будет в топ 3 = 10000 трафа в день- секёшь?

а дальше уже надо их продвигать в топ 3 минимум как я сказал, чем продвигать ? - тут уже решать тебе)) перелинковки , ссылки, ПФ на каждую страницу грамотно, чтоб сайт не убить но тут надо более полугода опыта иметь и прочее.

-------------------
вон HAD дельный совет дал
Купить прокси IPv6 /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети. Промо-код (скидка в 15%) для форумчан : mobile
Купить прокси IPv4 более 200 подсетей А,B,C Промо-код (скидка в 15%) для форумчан : 9829FAD77E144D2E
охg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2021, 18:53   #14
Had
SEO-шник
Академик
 
Аватар для Had
 
Регистрация: 25.06.2020
Сообщений: 1,276
Сказал(а) спасибо: 534
Получил(а) "Спасибо": 345
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 187214

По умолчанию Re: +1к с поиска за месяц на новые статьи, а общий трафик на месте

Цитата:
Сообщение от охg Посмотреть сообщение
вон HAD дельный совет дал
Сейчас ситуация стала такая, что надо очень много работать, чтобы стоять на месте. То есть доход стоял на месте. Я последний год вообще почти не работал. Доход упал на 20 долларов в месяц. Сранные копейки. Упал и пофиг.
Had вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2021, 10:43   #15
XPraptor
Думаю, что надо худеть
Академик
 
Аватар для XPraptor
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 1,791
Сказал(а) спасибо: 1,526
Получил(а) "Спасибо": 1,939
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 608321

По умолчанию Re: +1к с поиска за месяц на новые статьи, а общий трафик на месте

Димас, новый вид рейта в гугле - он такой, устанешь в атаке
Странно, что ты говоришь что и яша также себя повел, надо глянуть, может они вслед за гулом вводят такую же систему, они любители тырить всё у гугла.

Мы тесты ведем по поднятию рейта, уже давно, очень неприятная штука.
В твоей тематике так я даже и не представляю, как качественно скакнуть, чтобы сильно прибавить запросов в серпе.

Придется тебе потихоньку ползти качественным ссылочным.
Попытайся рейтинговые болталки собрать и там краудом отбомбиться, в твоей тематике это должно влиять на твой рейт (можешь даже под заказ у контор, площадки сам выбери, а постинг пусть оутсорс проведет).

Еще тебе должно сильно помочь, организовать бурные обсуждения (штуки 3 всего), пару на VK/FB и одно на своем ресе, замутить типа группы и сайт для обсуждений результатов по твоей тематике и не менее 50-ти постов в сутки на каждом, с правильной рассрочкой по времени суток.

Я такими болталками краткосрочными в топ 10 поднимал новореги за месяц на тесте, а ты сможешь расширить страницы в серпе и рейт поднимешь заодно. Но придется долбить постоянно, позже уже не по 50 постов, меньше можно, но все-равно забивать нельзя будет.

А если реальные юзеры подтянутся то они обеспечат тебе кол-во уже без тебя, это будет вообще хорошо. На моих тестовых за месяц пытались проникнуть к моему сообществу около 700 чел но у меня форма присоединения была только видимость, но их тексты я постил, но уже от своего имени ясное дело
Состояние бота google и полезные ресурсы: всё про гугл
XPraptor вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виртуальные серверы от 39 рублей в месяц / Тест 1 день mdhosting Хостинг и домены 39 18.11.2021 11:41
Пишу статьи Бардо Копирайтинг, переводы, текстовый контент 13 21.10.2021 17:15
Новые технологии Яндекса для роста конверсий Diversant Яндекс 12 30.11.2020 20:42
Чем проиндексировать новые страницы в яндексе Amigo9876 Продвижение и оптимизация сайтов 17 27.11.2020 18:52
Недольшая сетка сателлитов в одном месте ziliboba0213 Продвижение и оптимизация сайтов 84 25.10.2020 15:14


Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot