Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Не про работу > Курилка

Курилка Автомобили, хобби, спорт. И Garik77 с металлоискателем. Коммерция запрещена.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 17.10.2021, 18:37   #1041
<!--WEB-->
Гетероет
Академик
 
Аватар для <!--WEB-->
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 5,091
Получил(а) "Спасибо": 7,901
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 764506

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то?

Вот пример, как это применяется:
Цитата:
Временно приостановить на территории Тамбовской области осуществление деятельности юридических лиц (индивидуальных предпринимателей) в период с 03.00 до 07.00, осуществляющих деятельность по предоставлению продуктов питания и напитков (класс 56 ОКВЭД).

Указанная деятельность в период с 07.00 до 23.00 осуществляется юридическими лицами (индивидуальными предпринимателями) при условии обеспечения одновременного присутствия посетителей в количестве не более 50 процентов от вместимости зала обслуживания.

В период с 23.00 до 03.00 указанная деятельность осуществляется юридическими лицами (индивидуальными предпринимателями) при условии наличия у потребителя услуг (за исключением лиц в возрасте не старше 18 лет) одного из документов:

сертификата о прохождении вакцинации против COVID-19 либо QR-кода, полученных с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru) или с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг "Госуслуги. Стопкоронавирус" (далее - QR-код), в электронном виде (на бумажном носителе), либо справки медицинской организации о прохождении вакцинации от COVID-19;

справки (заключения) медицинской организации либо QR-кода, подтверждающих, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию COVID-19 и с даты его выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев до посещения объектов деятельности, указанных в настоящем пункте;

документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции в электронном виде (на бумажном носителе), выданного не ранее чем за 72 часа до посещения объектов деятельности, указанных в настоящем пункте.
И нечего фантазировать.

То есть, покажи какой-нибудь из трёх документов. — переболел? на полгода свободен.
То же самое, если, например, в киношку сходить хочешь и т.д., я всё цитировать не стал, по ссылке всё есть.

Этот же принцип и для бюджетников, которых гонят на вакцинацию.
<!--WEB--> вне форума  
Старый 17.10.2021, 18:39   #1042
Zikam Stone
Senior Member
Доцент
 
Аватар для Zikam Stone
 
Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 4,027
Получил(а) "Спасибо": 6,276
Нарушения: 1/0 (0)
Репутация: 824292

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то?

Цитата:
Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
Закладывают фундамент для следующих волн, пекутся о коллективном иммунитете.
ХЗ о чем кто печется (мне не докладывают), но я бы точно не хотел, чтобы меня обкашливала какая-нить манда за прилавком.. Так что, я всеми конечностями "за"..
Zikam Stone вне форума  
Старый 17.10.2021, 18:42   #1043
HappySoftX
Senior Member
Доцент
 
Аватар для HappySoftX
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 1,867
Получил(а) "Спасибо": 2,475
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 21209

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то?

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
Где там сказано, что вакцинация обязательна для недавно переболевших?
Я прошёл по той ссылке, по ссылкам из документа по твоей ссылке, ещё по нескольким ссылкам из дочерних документов, нигде такого не нашёл.

И потом, в таких случаях я предпочитаю почитать текст соответствующего постановления, а не испорченный телефон.
Опять 25. х.з. как с тобой разговаривать.

1. Вакцинация обязательна для сотрудников работающих в определенных сферах.

2. Если ты попадаешь под пункт 1. Если ты болел неофициально и у тебя есть иммунитет, то один хрен тебе нужно прививаться.

С чем именно ты споришь?
HappySoftX вне форума  
Старый 17.10.2021, 18:43   #1044
Zikam Stone
Senior Member
Доцент
 
Аватар для Zikam Stone
 
Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 4,027
Получил(а) "Спасибо": 6,276
Нарушения: 1/0 (0)
Репутация: 824292

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то?

Цитата:
Сообщение от HappySoftX Посмотреть сообщение
Если ты болел неофициально и у тебя есть иммунитет, то один хрен тебе нужно прививаться.
Тебя уже раза 3 спросили - каким макаром ты неофициально диагностировал ковид??
А кроме того, как ты вообще обосновывал прогул работы во время болезни? Тебя вообще не напрягает этот дикий бред?? Типа, валялся в беспамятстве, на работу не ходил, но чиста неофициально!!
Zikam Stone вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 17.10.2021, 18:47   #1045
Atteon
13.07.2007
Аспирант
 
Аватар для Atteon
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: Тула
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 2,419
Получил(а) "Спасибо": 1,101
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 115264

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то?

Цитата:
Сообщение от Reborn S.E. Посмотреть сообщение
да, совсем "немного": гда-то раз в 150 примерно - в 1,5 раза больше, чем на два порядка
смертность от гриппа в США 18 на млн, от ковидла 2232 на миллион
Грипп ходит среди людей более 100 лет и от него уже многократный "иммунитет", а ковид лет 5 последних, панику устроили последние 2 года, когда поняли, как это многих чудесно, выгодно и удобно.

У меня знакомые в Москве: один непривитый умер от осложнений, второй привился и через 4 дня после прививки попал в больницу, пролежал месяц и тоже умер.

Вчера ездил по Туле, по всем тур.местах стоят вереницы московских автобусов с туристами (вакцинированными, но привезшими на себе ковид), толпы детей, по 30 человек, сбившихся в плотные кучи и все без масок. Недавно прошли выборы и день города, где на площади центральной было битком народа без масок, которые тусовались и слушали концерты.
А сейчас опять, запретили без куар-кода ходить и за маски в траспорте штрафуют, хотя при этом сами автобусы с лета немытые (не говорю даже про обеззараживание после каждого рейса), с двухмесячной грязью на полу и окнах ездят. Устроили ***** клоунаду.
Люди, не убегайте, мы ваши друзья (С)
Atteon на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 17.10.2021, 18:49   #1046
<!--WEB-->
Гетероет
Академик
 
Аватар для <!--WEB-->
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 5,091
Получил(а) "Спасибо": 7,901
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 764506

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то?

Цитата:
Сообщение от HappySoftX Посмотреть сообщение
1. Вакцинация обязательна для сотрудников работающих в определенных сферах.

2. Если ты попадаешь под пункт 1. Если ты болел неофициально и у тебя есть иммунитет, то один хрен тебе нужно прививаться.
Что значит «болел неофициально»? Ты соображаешь, что говоришь?
Даже врачи такие диагнозы «на глазок» не ставят. Жена уже никакая была, а пока ПЦР положительный + КТ не пришли, лечение было от ОРВИ, а не от пневмонии.

И давай-ка я тебе напомню, что ты утверждал изначально, а то ты уже забыл, похоже:
Цитата:
Сообщение от HappySoftX Посмотреть сообщение
Научное сообщество что ни будь говорило об обязательной вакцинации для тех кто только что переболел? Никого не волнует, переболел ты или нет, должен привиться, потому что так сказали.
<!--WEB--> вне форума  
Старый 17.10.2021, 18:50   #1047
<!--WEB-->
Гетероет
Академик
 
Аватар для <!--WEB-->
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 5,091
Получил(а) "Спасибо": 7,901
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 764506

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то?

Цитата:
Сообщение от Atteon Посмотреть сообщение
второй привился и через 4 дня после прививки попал в больницу, пролежал месяц и тоже умер.
Так правильно, антител ещё не было, а впервые 4-5 дней после прививки иммунитет ослаблен, потому и говорят — поменьше контактов в эти дни. Но ведь у нас люди медиков не слушают, сами с усами.
<!--WEB--> вне форума  
Старый 17.10.2021, 18:53   #1048
<!--WEB-->
Гетероет
Академик
 
Аватар для <!--WEB-->
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 5,091
Получил(а) "Спасибо": 7,901
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 764506

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то?

Цитата:
Сообщение от Zikam Stone Посмотреть сообщение
А кроме того, как ты вообще обосновывал прогул работы во время болезни?
А зачем обосновывать? «Больным неофициально» можно ходить на работу и заражать клиентов и коллег. А потом удивляются — ой, а чего это нас заставляют прививаться?
<!--WEB--> вне форума  
Старый 17.10.2021, 18:53   #1049
Fenix
Администратор
Доцент
 
Аватар для Fenix
 
Регистрация: 14.06.2020
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,064
Получил(а) "Спасибо": 2,650
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 242150

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то?

Цитата:
Сообщение от Zikam Stone Посмотреть сообщение
ХЗ о чем кто печется (мне не докладывают), но я бы точно не хотел, чтобы меня обкашливала какая-нить манда за прилавком.. Так что, я всеми конечностями "за"..
А летом в этом топике с пеной у рта народ хотел, чтобы их обкашливали в общественном транспорте, лишь бы экономика не страдала.

Про школы только сейчас почему-то думать начали, хотя дискуссии про провал дистанционного образования полтора года ведут. Интересно, когда до руководства страны и регионов дойдет, что должна быть поголовная вакцинация, без всяких "не все: в основном требование касается людей"...
Fenix вне форума  
Старый 17.10.2021, 18:53   #1050
HappySoftX
Senior Member
Доцент
 
Аватар для HappySoftX
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 1,867
Получил(а) "Спасибо": 2,475
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 21209

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то?

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
Что значит «болел неофициально»? Ты соображаешь, что говоришь?
Даже врачи такие диагнозы «на глазок» не ставят. Жена уже никакая была, а пока ПЦР положительный не пришёл, лечение было от ОРВИ, а не от пневмонии.

И давай-ка я тебе напомню, что ты утверждал изначально, а то ты уже забыл, похоже:
Доказывается то что переболел элементарно, обычный тест на антитела. Но неважно что покажет тест, если во время болезни ты не обращался в больницу, тебе один хрен нужно прививаться.

зы разумеется речь про тех кто подлежит обязательной вакцинации. А то опять запятые начнешь выискивать.
HappySoftX вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неужели так сложно привиться от Covid? Diversant Курилка 1059 08.08.2021 22:24
Обсудим мою ЗП? Чего-то я переживаю ziliboba0213 Курилка 40 04.03.2021 16:04
Чего всё время тянет на г@мно? vvovvo Курилка 53 09.12.2020 00:07
А чего не обсуждаем прецедент? юни Контекстная реклама: Яндекс.Директ и Google Adwords 23 22.07.2020 08:55


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot