Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Прочее > Разносортица

Разносортица Если Вы не нашли подходящий раздел, то можете разместить свою тему здесь. Коммерческие объявления запрещены

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2022, 05:02   #91
Каширин
Константин
Профессор
 
Аватар для Каширин
 
Регистрация: 24.06.2020
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 2,001
Получил(а) "Спасибо": 1,572
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 98147

По умолчанию Re: Российская ОС «Фантом» готова к использованию в пилотных проектах

Цитата:
Сообщение от rustelekom Посмотреть сообщение
За свой счёт почти никогда не получается что-то масштабное сделать. Тот же Илон Маск несмотря на то, что как бы является образцом частного предпринимательства, всё равно и на госбюджете сидит и на инвестициях.

Так что дело не в том, за чей счёт, а в том, что финансирование должно быть открытым, подконтрольным и т.п.
  1. Илон Маск знаменит своей Теслой, а там никаких госзаказов нет.
  2. В России госденьги разворовываются, а в случае никому не понятных вещей, вроде поисковика Спутник, разворовываются полностью.
  3. Государство - плохой инвестор и собственник. Оно может управлять только недрами. Программами оно не умеет управлять и не должно.
Каширин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 05:07   #92
Каширин
Константин
Профессор
 
Аватар для Каширин
 
Регистрация: 24.06.2020
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 2,001
Получил(а) "Спасибо": 1,572
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 98147

По умолчанию Re: Российская ОС «Фантом» готова к использованию в пилотных проектах

Цитата:
Сообщение от burunduk Посмотреть сообщение
какая убунта с этим справиться на нормальном уровне или под каждую задачу будешь новую ос ставить?
Пользовательский линух только один хорош: это Мак Ось. Почему - они допилили его, сделали красивым и добились дров и версий под него.

Хочешь лучше? Допили свой линух. Писать новую систему, которая через год разработки научилась подключать клавиатуру - дебилизм. Но я думаю, что это просто пиление денег
Каширин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 05:13   #93
ziliboba0213
Позитив =)
Академик
 
Аватар для ziliboba0213
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,367
Сказал(а) спасибо: 24,658
Получил(а) "Спасибо": 13,467
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 1158348

По умолчанию Re: Российская ОС «Фантом» готова к использованию в пилотных проектах

Красиво не любить родину - это надо уметь...
ziliboba0213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 09:36   #94
<!--WEB-->
Гетероет
Академик
 
Аватар для <!--WEB-->
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 5,091
Получил(а) "Спасибо": 7,901
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 764506

По умолчанию Re: Российская ОС «Фантом» готова к использованию в пилотных проектах

Цитата:
Сообщение от burunduk Посмотреть сообщение
вот на домашнем компе такой вариант не прокатит, сегодня тебе надо проанализировать 8Гб данных, завтра заняться видео монтажом, послезавтра подключиться для совместной разработки в перерывах ты ещё захочешь поиграть и какая убунта с этим справиться на нормальном уровне или под каждую задачу будешь новую ос ставить?
С чего ты взял? Я всё это делаю каждый день, играю только реже. Обрабатываю и монтирую видео, работаю с графикой, текстами, электронными таблицами, презентациями, пишу коды для сайтов, немного программирую, верстаю. Набираю ноты, делаю музыкальный аккомпанемент и аранжировки с нуля. Вообще софт есть для любых задач. Ты в каких-то мифах живёшь.

Цитата:
Сообщение от burunduk Посмотреть сообщение
про бесплатность тоже можешь забыть, получить хоть в первом приближении похожий пакет офиса под твою убунту обойдётся не менее 1млн
Спасибо, что сказал, а то я не знал, что сделал такие вложения. Весь софт у меня бесплатный.
Дабы унять злословие, не обращай внимания.
<!--WEB--> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 10:09   #95
<!--WEB-->
Гетероет
Академик
 
Аватар для <!--WEB-->
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 5,091
Получил(а) "Спасибо": 7,901
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 764506

По умолчанию Re: Российская ОС «Фантом» готова к использованию в пилотных проектах

Цитата:
Сообщение от burunduk Посмотреть сообщение
я же говорю кривое администрирование
А я как раз об этом: MacOS поставил и работай, Linux поставил и работай. И только Windows требует какого-то особого администрирования.

Да я сервер на Debian не администрирую — как настроил один раз лет пять назад, так с тех пор даже терминал ни разу не запускал: для обслуживания сайтов ISPManager за глаза, да и то пару раз в год захожу, когда надо новый сайт развернуть.
<!--WEB--> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 10:21   #96
Webrat
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 03.01.2021
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 1,250
Получил(а) "Спасибо": 1,246
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 270369

По умолчанию Re: Российская ОС «Фантом» готова к использованию в пилотных проектах

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
Так Мак изначально вообще создавался как компьютер для университетов. Для решения задач, невероятно далёких от работы с графикой.
Вот это номер И это какой из маков был для университетов? Апл1 или Макинтош? Ты б хоть погуглил, что ли

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
А винда с самого начала была ориентирована именно на графику, во всяком случае, уже с версии 3.1 там был полный комплект софта для работы с графикой, включая программы для работы с растровой и векторной графикой и для вёрстки.
Теперь с ног на голову всё перевернул.
Это как раз маки были заточены под работу с графикой (с макинтоша если не ошибаюсь). На винде был только паинт. Ни о каком векторе речи не было до появления корела (в реальности до 6-й версии про него не знали, он был практически бесполезен). И те же иллюстратор и фотошоп и были написаны именно под мак. А только потом, через годы(!) портированы под винду.

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
Так же зависал, так же синий экран, такие же тормоза.
Это потому что в отличии от маков на винду ставили всё, что попало (вирусы в тч), а обслуживать не умели. И это наверное была ещё 95 винда, которой надо было уметь пользоваться.
Webrat вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.01.2022, 10:22   #97
Webrat
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 03.01.2021
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 1,250
Получил(а) "Спасибо": 1,246
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 270369

По умолчанию Re: Российская ОС «Фантом» готова к использованию в пилотных проектах

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
Из-под Wine запускаю
Всё что нужно знать о линухе на домашнерабочем компе
Webrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 10:25   #98
Webrat
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 03.01.2021
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 1,250
Получил(а) "Спасибо": 1,246
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 270369

По умолчанию Re: Российская ОС «Фантом» готова к использованию в пилотных проектах

Цитата:
Сообщение от vastmanager Посмотреть сообщение
До 22 октября 2009 года, когда вышла седьмая версия, у Виндовс не было норм. ОС.
Ну, может ХP еще норм. относительно была.
Не, XP получше 7ки. С 7ки начались лишения юзеров нормальным управлением системы. Я как раз после попыток настроить 7ку снёс её и поставил убунту. Но эта ось для домохозяек через несколько лет вынудила меня всё же поставить 7ку.
Webrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 10:38   #99
<!--WEB-->
Гетероет
Академик
 
Аватар для <!--WEB-->
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 5,091
Получил(а) "Спасибо": 7,901
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 764506

По умолчанию Re: Российская ОС «Фантом» готова к использованию в пилотных проектах

Цитата:
Сообщение от Webrat Посмотреть сообщение
Это как раз маки были заточены под работу с графикой
Да, года с 1994 где-то. До того даже и софта такого под маки не существовало.
Мы сейчас про операционные системы говорим, а не про железо. Вы забыли? А то, что у маков изначально шёл графический сопроцессор — да, и это было дальновидно, только применение он нашёл ближе к концу 90-х уже.
А под винду изначально было море приложений для графики.
Цитата:
Сообщение от Webrat Посмотреть сообщение
Ты б хоть погуглил, что ли
Я без «погуглил» знаю, что это компьютер для университетов. У них в США и по сию пору главные заказчики — университеты.
Цитата:
Сообщение от Webrat Посмотреть сообщение
На винде был только паинт
Мне только это не рассказывайте. Я винду помню ещё когда она была не операционной системой, а операционной оболочкой. Мы из-под неё запускали CorelDraw, PhotoStyler (будущий Photoshop), а чуть позже и PageMaker.
Цитата:
Сообщение от Webrat Посмотреть сообщение
иллюстратор и фотошоп и были написаны именно под мак
Photoshop появился из программы PhotoStyler, у Photoshop даже версии младше 3.0 нет, потому что первые две — это был PhotoStyler (1.0, 2.0), разработчиком была компания Aldus, она же написала и PageMaker до четвёртой версии. Обе программы были написаны под винду. Потом Adobe купил права на дальнейшую разработку обеих, переименовал PhotoStyler в Photoshop, а PageMaker после седьмой версии в InDesign (если точнее, то первый просто перестали поддерживать). Весь этот софт изначально писался для винды, а для мака его переписывали уже в Adobe.

Вам годков-то сколько? Вы чьими воспоминаниями пользуетесь? Это всё происходило на моих глазах в реальном времени, я с этим софтом постоянно работал — чаще на PC, реже на маках. На маке в то время для вёрстки стоял QuarkXPress, а для графики уже даже не помню что, там на ходу лепили что-то для настольных издательских систем.
Цитата:
Сообщение от Webrat Посмотреть сообщение
Это потому что в отличии от маков на винду ставили всё, что попало (вирусы в тч), а обслуживать не умели
На маки ставили так же, как и на винду, такие же игры и прочее. А проблемы были потому, что винда изначально была кривая, она от своих недостатков до сих пор не избавилась.
Цитата:
Сообщение от Webrat Посмотреть сообщение
это наверное была ещё 95 винда, которой надо было уметь пользоваться
Да вот и бурундук пишет, что виндой надо уметь пользоваться. А я хочу работать, а не «уметь пользоваться».

Сколько часов труда терялось из-за этих постоянных зависаний, это не сосчитать, винда падала два-три раза в день. Первая более или менее стабильная версия была XP, но когда пошли дальше висты и прочий шлак, а XP прекратили поддерживать, я решил, что с меня хватит и поставил Ubuntu, с которой к тому времени был уже неплохо знаком.
<!--WEB--> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2022, 10:48   #100
Webrat
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 03.01.2021
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 1,250
Получил(а) "Спасибо": 1,246
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 270369

По умолчанию Re: Российская ОС «Фантом» готова к использованию в пилотных проектах

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
Linux поставил и работай.
А кто-то ещё не давно про драйвера рассказывал
Юра, не надо, пож. Поверив в такие сказки для домохозяек я потратил кучу времени и сил на эту убунту. Чтобы работать, работать, а не мышей двигать нужен прежде всего софт. А его нет. Да, есть кучу альтернатив (и попробуй разгреби ещё эту кучу), но почти все убоги, за редким исключением. Смотрелки-редактора типа irfan-а нет. Файлового менеджер типа тоталкоммандера нет. Качалки типа ДМ нет - про descript.ion никто из линуксоидов почему-то не знает. Есть только жалкие подобия этому, а на конструктивную критику и предложение убунто-сообщество реагирует неадекватно - от "напиши сам" до удаления постов и банов на форумах.
Нет даже нормального ГУИшного настройщика встроенного файрвола и софта за контроля трафиком в реальном времени.
Даже VLС и тот в виндовой версии на порядок функциональнее линуксовой. (был когда я сидел на убунте.)
Webrat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot