Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Не про работу > Курилка

Курилка Автомобили, хобби, спорт. И Garik77 с металлоискателем. Коммерция запрещена.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 22.10.2021, 10:13   #11
Indexsa
Кащенко, Пётр Петрович
Студент
 
Аватар для Indexsa
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6,616
Получил(а) "Спасибо": 5,396
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 84820

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то? - 2

Цитата:
Сообщение от Reborn S.E. Посмотреть сообщение
определяется судом... и не "Государства" - клиники-больницы
Ну все же нормативы есть, в случае смерти вроде бы миллион( в мск), и пособие 10 т руб. кто получил легкое осложнение после профилактической прививки, включенной в национальный календарь.

Цитата:
Сообщение от burunduk Посмотреть сообщение
не подскажешь уровень материальной ответственности государства у нас?
в случае даже если вред будет доказан
Там и доказывать ничего не надо, но выплаты не большие. У меня есть знакомый, который получил 10т за абсцесс после внутримышечного укола.
И пошли убить тех, с кем за одним столом праздновали ДР Форума.
Indexsa вне форума  
Старый 22.10.2021, 10:24   #12
Reborn S.E.
Администратор
Доцент
 
Аватар для Reborn S.E.
 
Регистрация: 14.06.2020
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 322
Получил(а) "Спасибо": 3,653
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 614402

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то? - 2

Цитата:
Сообщение от Indexsa Посмотреть сообщение
Ну все же стандарты есть, в случае смерти вроде бы миллион( в мск), и пособие 10 т руб. кто получил легкое осложнение после профилактической прививки, включенной в национальный календарь.
это без суда, по мировому... а можно пойти в суд и доказывать больший вред в надежде на большую компенсацию...
Добро пожаловать на SE.GURU
Reborn S.E. вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.10.2021, 10:28   #13
burunduk
попробуй отними
Профессор
 
Аватар для burunduk
 
Регистрация: 14.07.2020
Сообщений: 890
Сказал(а) спасибо: 1,024
Получил(а) "Спасибо": 2,088
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 660509

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то? - 2

Цитата:
Сообщение от Indexsa Посмотреть сообщение
Ну все же нормативы есть, в случае смерти вроде бы миллион( в мск)
ошибаешься всего 30000 руб в случае смерти
и 10000 за побочку из утверждённого списка, в случае полученной инвалидности к установленной пенсии добавят ещё 1200 с копейками

вот это и есть ответственность государства - абсолютно наплевать на население
burunduk вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.10.2021, 10:29   #14
burunduk
попробуй отними
Профессор
 
Аватар для burunduk
 
Регистрация: 14.07.2020
Сообщений: 890
Сказал(а) спасибо: 1,024
Получил(а) "Спасибо": 2,088
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 660509

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то? - 2

Цитата:
Сообщение от Reborn S.E. Посмотреть сообщение
а можно пойти в суд и доказывать больший вред в надежде на большую компенсацию...
пойти можно, но получить нельзя - ответственность строго регламентирована нормативными актами
burunduk вне форума  
Старый 22.10.2021, 10:34   #15
<!--WEB-->
Гетероет
Академик
 
Аватар для <!--WEB-->
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 5,091
Получил(а) "Спасибо": 7,901
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 764506

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то? - 2

Цитата:
Сообщение от burunduk Посмотреть сообщение
пойти можно, но получить нельзя - ответственность строго регламентирована нормативными актами
Да ладно… взыскивают только в путь:
Цитата:
Например, решение Октябрьского городского суда Республики Башкортостан от 7 мая 2018 г. по делу № 2-64/2018. Из-за некачественно оказанной медицинской помощи в системе ОМС (операция на нижней конечности) наступила инвалидизация застрахованного лица. В пользу пациента была взыскана компенсации морального вреда в 800 тыс. руб. (причиненный моральный вред оценивался в 10 млн руб.) и потребительский штраф в 400 тыс. руб. (50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

В другом деле решением Ревдинского городского суда Свердловской области от 30 марта 2018 в пользу беременной было взыскано 1 млн руб. компенсации морального вреда из-за несвоевременной оценки состояния внутриутробного плода, приведшей к его гибели (экспертами сделан вывод о том, что своевременное родоразрешение путем операции кесарева сечения увеличивало возможность сохранения жизни плода). Потребительский штраф в первой инстанции не взыскивался.

Застрахованная подала апелляционную жалобу. Суд апелляционной инстанции дополнительно взыскал с медицинской организации штраф в 500 тыс. руб., указав следующее: "Поскольку истец являлась непосредственным потребителем медицинских услуг, оказываемых ответчиком, и с ней лично проводились все медицинские манипуляции, суду первой инстанции при удовлетворении требований истца как потребителя медицинской услуги, надлежало обсудить данный вопрос о взыскании штрафа с ответчика за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя и решить вопрос о его взыскании, чего судом сделано не было (апелляционное определение Свердловского областного суда от 10 июля 2018 г. по делу № 33-11944/2018).

Подобная практика взыскания потребительского штрафа в системе обязательного медицинского страхования стала повсеместной.
Цитата:
Мужчине во время операции (июль 2014 года) была занесена инфекция, что впоследствии привело к неоднократным сложным операциям. В его пользу с государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края "Городская больница имени академика Вагнера Евгения Антоновича" г. Березники была взыскана компенсации морального вреда в размере 2,5 млн руб. (требования истца – 10 млн руб.) и штраф в размере 1,25 млн руб.
<!--WEB--> вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.10.2021, 10:35   #16
Юрий Петрович
Member
Студент
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 2,003
Получил(а) "Спасибо": 1,886
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 48839

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то? - 2

Цитата:
Сообщение от Reborn S.E. Посмотреть сообщение
а можно пойти в суд и доказывать больший вред в надежде на большую компенсацию.
В Россиии вред должен быть документально представлен в виде чеков, накладных, билетов и корешков кассовых ордеров =))Всё остальное не компенсируется. Никаких космических миллионов в России не присудят.

Тебе учинили тотальное заражение крови стафилококом, а по факту тебе компенсируют антибиотики и койкодни в больничке. А тот ад, в которм пребывал пациент - его проблемы. Моральные издержки, психотравмы, ущерб здоровью на десятилетия - не доказуемо и нет привычки такое рассматривать.
Если бы проктолог знал, что останется должен миллон долларов пациенту, внимательно бы лез в очко и лез бы мытыми руками.
Юрий Петрович вне форума  
Старый 22.10.2021, 10:50   #17
Indexsa
Кащенко, Пётр Петрович
Студент
 
Аватар для Indexsa
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6,616
Получил(а) "Спасибо": 5,396
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 84820

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то? - 2

Цитата:
Сообщение от burunduk Посмотреть сообщение
ошибаешься всего 30000 руб в случае смерти
и 10000 за побочку из утверждённого списка, в случае полученной инвалидности к установленной пенсии добавят ещё 1200 с копейками

вот это и есть ответственность государства - абсолютно наплевать на население
Это федеральные нормы, а москва доплачивает.
А так да, вот что нашел
Цитата:
Сейчас эта выплата составляет 10 тыс. руб., с 2000 года она не индексировалась и не пересматривалась.

«Считаем целесообразным пересмотр размера указанного государственного единовременного пособия», — говорится в ответе (есть у РБК) министра здравоохранения Михаила Мурашко депутату Госдумы Федоту Тумусову.

На эту выплату могут претендовать россияне, ставшие инвалидами вследствие прививки.

РБК направил запрос в Минздрав.

Тумусов ранее направил Минздраву свое письмо, в котором предложил ввести страхование жизни и здоровья каждого прививающегося от COVID-19 на 10 млн руб. «Логика была простой, — пояснил он РБК. — Если прививка безопасна, то государство ничего не потеряет, а людей убедит, если прививка на самом деле может привести к плохому исходу, то деньги нужны, так как она становится фактически обязательной».
10млн уже лучше, хотя мне таких денег не надо
Indexsa вне форума  
Старый 22.10.2021, 11:24   #18
burunduk
попробуй отними
Профессор
 
Аватар для burunduk
 
Регистрация: 14.07.2020
Сообщений: 890
Сказал(а) спасибо: 1,024
Получил(а) "Спасибо": 2,088
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 660509

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то? - 2

Цитата:
Сообщение от Indexsa Посмотреть сообщение
Это федеральные нормы, а москва доплачивает.
не доплачивает
Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
Да ладно… взыскивают только в путь:
не путай оказание некачественной медицинской помощи и ответственность установленная федеральным законом Статья 19. Государственные единовременные пособия
burunduk вне форума  
Старый 22.10.2021, 11:30   #19
burunduk
попробуй отними
Профессор
 
Аватар для burunduk
 
Регистрация: 14.07.2020
Сообщений: 890
Сказал(а) спасибо: 1,024
Получил(а) "Спасибо": 2,088
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 660509

По умолчанию Re: И чего бы не привиться-то? - 2

Цитата:
Сообщение от Reborn S.E. Посмотреть сообщение
я знаю, что при манипуляции могут быть побочки, я соглашаюсь с тем, что если случится побочка, медперсонал имеет право меня откачать... и внизу либо согласен, либо не согласен...
не там о медпомощи нет ни слова
https://base.garant.ru/401531836/53f...d1ecc4ddb4c33/

Цитата:
Настоящим подтверждаю, что проинформирован врачом:

- о смысле и цели вакцинации.

- на момент вакцинации я не предъявляю никаких острых жалоб на состояние здоровья (температура тела нормальная, отсутствуют жалобы на боль, озноб, сильную слабость, нет иных выраженных жалоб, которые могут свидетельствовать об острых заболеваниях или обострении хронических),

- я понимаю, что вакцинация - это введение в организм человека иммунобиологического лекарственного препарата для создания специфической невосприимчивости к инфекционным заболеваниям;

- мне ясно, что после вакцинации возможны реакции на прививку, которые могут быть местными (покраснения, уплотнения, боль, зуд в месте инъекции и другие) и общими (повышение температуры, недомогание, озноб и другие); крайне редко могут наблюдаться поствакцинальные осложнения (шок, аллергические реакции и другие), но вероятность возникновения таких реакций значительно ниже, чем вероятность развития неблагоприятных исходов заболевания, для предупреждения которого проводится вакцинация;

- о всех имеющихся противопоказаниях к вакцинации;

- я поставил (поставила) в известность медицинского работника о ранее выполненных вакцинациях, обо всех проблемах, связанных со здоровьем, в том числе о любых формах аллергических проявлений, обо всех перенесенных мною и известных мне заболеваниях, принимаемых лекарственных средствах, о наличии реакций или осложнений на предшествующие введения вакцин у меня. Сообщила (для женщин) об отсутствии факта беременности или кормления грудью.

Я имел(а) возможность задавать любые вопросы и на все вопросы получил(а) исчерпывающие ответы.

Получив полную информацию о необходимости проведения профилактической прививки против новой коронавирусной инфекции, возможных прививочных реакциях, последствиях отказа от неё, подтверждаю, что мне понятен смысл всех терминов и:



добровольно соглашаюсь на проведение прививки ___________________________ "___" ____________ 2021 года

(подпись пациента)

добровольно отказываюсь от проведения прививки __________________________ "___" ____________ 2021 года

(подпись пациента)



Я свидетельствую, что разъяснил все вопросы, связанные с проведением прививок и дал ответы на все вопросы.
т.е. если что с тобой случиться ты свм себе злобный буратино
burunduk вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.10.2021, 11:33   #20
bna
Member
Студент
 
Регистрация: 15.07.2020
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 431
Получил(а) "Спасибо": 1,398
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 285350

Thread Starter Re: И чего бы не привиться-то? - 2

Я вот одного не понимаю. Объявили нерабочие дни для ограничения контактов. При этом

Цитата:
Россияне ринулись искать авиабилеты после объявления нерабочих дней. Спрос возрос на 49%.
Нужно больше новых штаммов.

Цитата:
Сервис OneTwoTrip отмечает, что запросы на билеты пошли вверх буквально в первый час после объявления нерабочей недели.
bna вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И чего бы не привиться-то? Indexsa Курилка 2029 22.10.2021 00:28
Неужели так сложно привиться от Covid? Diversant Курилка 1059 08.08.2021 22:24
Обсудим мою ЗП? Чего-то я переживаю ziliboba0213 Курилка 40 04.03.2021 16:04
А чего не обсуждаем прецедент? юни Контекстная реклама: Яндекс.Директ и Google Adwords 23 22.07.2020 08:55


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot