Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Поисковые системы, продвижение и оптимизация сайтов. > Яндекс

Яндекс Обсуждение поисковой системы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.12.2020, 14:50   #231
unspace
Member
Студент
 
Аватар для unspace
 
Регистрация: 19.12.2020
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 12
Получил(а) "Спасибо": 88
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 26829

По умолчанию Re: Яндекс.Дзен

Цитата:
Сообщение от Сергей Нижегородцев Посмотреть сообщение
Попробовать что ли?
Я даже добавлю. Вот пишу я к примеру про какой-то городок, про его историю и т.д. Это там никому там не интересно. А если я напишу заголовок вида: "Приятный город, но одна вещь меня возмутила!" и эта вещь какая-то по факту незначительная, типа лужу я нашел, вот такое выстреливает. Но по их правилам рано или поздно это бан будет.

Ну и в любом случае там рано или поздно будет бан. Либо твою уникальную тему начнут копировать и бан. Либо ты сам начинаешь писать малоценную инфу, что тоже бан.

Ну а делать реально какой-то уникальный контент (дорогой) = быть полным идиотом. Для этого нужно свою площадку держать, а не скармливать это Яндексу и не молиться, чтобы бы бан не дал. Да и платит он же вроде как копейки сейчас, это поначалу костей накидал, а теперь эти собачки в помойках роются, хехе.
unspace вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2020, 16:40   #232
Aleggator
Member
Студент
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Получил(а) "Спасибо": 5
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 156

По умолчанию Re: Яндекс.Дзен

Цитата:
Сообщение от unspace Посмотреть сообщение
Я даже добавлю. Вот пишу я к примеру про какой-то городок, про его историю и т.д. Это там никому там не интересно. А если я напишу заголовок вида: "Приятный город, но одна вещь меня возмутила!" и эта вещь какая-то по факту незначительная, типа лужу я нашел, вот такое выстреливает. Но по их правилам рано или поздно это бан будет.

Ну и в любом случае там рано или поздно будет бан. Либо твою уникальную тему начнут копировать и бан. Либо ты сам начинаешь писать малоценную инфу, что тоже бан.

Ну а делать реально какой-то уникальный контент (дорогой) = быть полным идиотом. Для этого нужно свою площадку держать, а не скармливать это Яндексу и не молиться, чтобы бы бан не дал. Да и платит он же вроде как копейки сейчас, это поначалу костей накидал, а теперь эти собачки в помойках роются, хехе.
Потомучто аудитория дзена в основном пожилые люди которые охают и ахают, верят телевизору и читают всякую муть в дзене поэтому на таких заголовках и посещаемость, но есть и жадный яндекс который платит копейки. Поэтому вкладывать время силы и тем более средства в дзен, зная что тебя в любую минуту забанить могут, глупо.
Безанкорный прогон по базе 1600 000 сайтов из DMOZ Топик на форуме
Aleggator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2021, 00:39   #233
forumovod
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 07.08.2020
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 30
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 11123

По умолчанию Re: Яндекс.Дзен

Цитата:
Сообщение от unspace Посмотреть сообщение
Да и платит он же вроде как копейки сейчас, это поначалу костей накидал, а теперь эти собачки в помойках роются, хехе.
Недавно прошло сообщение чтобы ВСЕ авторы каналов в дзене приготовились к отключению РСЯ. Будет только реклама через дзен.
forumovod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 01:08   #234
_Ad
Member
Аспирант
 
Регистрация: 08.01.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 26
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 20942

По умолчанию Re: Яндекс.Дзен

Последние полгода я наблюдаю очень интересную вещь - статьи из дзена в серпе уделывают сайты тематических конкурентов только так. Я сейчас не поленился изучить пример, который уж очень бросился в глаза. Относительно новый канал, около 200 подписчиков, накопленных за год. Публикации примерно раз в 2 недели. По всем параметрам такой канал с самого дзена ничего не имеет. Но, блин, как же круто он работает в органической выдаче то. Написанная в декабре статья на 3 месте, хотя что конкуренция весьма. И это при том, что статья - описание услуги, а в конце ссылка на сайт, где ее можно купить.

Если смотреть с этой точки зрения, то нет никакого резона пытаться заработать на рекламной монетизации со всеми ее ограничениями (нужно много и регулярно писать). Можно просто забить верх выдачи своими же материалами со ссылками на бизнес, бесплатно, быстро и с минимальными трудозатратами потеснив конкурентов.

Интересно, насколько быстро на это обратят внимание и уберут дзен из обычного поиска. Потому что как только это приобретет массовый характер, это нельзя будет игнорировать.
_Ad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 07:55   #235
Васо Вчеразаши
Эксперд
Доцент
 
Аватар для Васо Вчеразаши
 
Регистрация: 28.07.2020
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 577
Получил(а) "Спасибо": 309
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 243913

По умолчанию Re: Яндекс.Дзен

Цитата:
Сообщение от _Ad Посмотреть сообщение
как только это приобретет массовый характер, это нельзя будет игнорировать.
Тут сомнительное утверждение, в основном альтернатива дзену (ГСайты) ничем не лучше. Зачем яше менять свое гавно на чужое гавно?
Цитата:
Сообщение от forumovod Посмотреть сообщение
в дзене приготовились к отключению РСЯ.
Отключат непонятно когда, зачем только рассылку эту делали. Я их в письме отматюкал - может одумаются.

Последний раз редактировалось Васо Вчеразаши; 10.01.2021 в 08:03. Причина: тыщ
Васо Вчеразаши вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 14:07   #236
wzp
Везде Бесы
Доцент
 
Аватар для wzp
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 2,153
Получил(а) "Спасибо": 1,521
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 969601

По умолчанию Re: Яндекс.Дзен

Цитата:
Сообщение от _Ad Посмотреть сообщение
Последние полгода я наблюдаю очень интересную вещь - статьи из дзена в серпе уделывают сайты тематических конкурентов только так.
Тут надо разделять, когда уделывают и когда насильно подсовываются.
Я иногда встречаю такую штуку: наведешь курсором на ссылку дзеновскую, а у нее в конце ?utm_source=serp.
wzp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 16:46   #237
_Ad
Member
Аспирант
 
Регистрация: 08.01.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 26
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 20942

По умолчанию Re: Яндекс.Дзен

меня устраивает ситуация, даже когда насильно подсовываются. В плане подвинуть конкурентов пониже - абсолютно пофиг на нюансы терминологии.
_Ad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 16:59   #238
wzp
Везде Бесы
Доцент
 
Аватар для wzp
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 2,153
Получил(а) "Спасибо": 1,521
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 969601

По умолчанию Re: Яндекс.Дзен

А вот и не пофиг. То что подсовывется, там своя ротация. Сегодня есть, завтра этого нет. Ты на это не влияешь от слова совсем.
wzp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 17:35   #239
_Ad
Member
Аспирант
 
Регистрация: 08.01.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 26
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 20942

По умолчанию Re: Яндекс.Дзен

ну я не теоретизирую, а пишу на конкретном примере, который я заметил примерно полгода назад. Сейчас страничка на дзене с описанием услуги находится на третьем месте в поиске, при том что продают ее десятки компаний в спб и хз сколько по России. И я в том числе (поэтому и обратил внимание).

даже если оно сегодня есть и в течение полугода есть, а через полгода исчезает - то я настаиваю на том, что пофиг. Потому что трудозатраты по созданию такой странички близки к нулю, а отдача не нулевая, тем более в масштабах хотя бы полугода. Там и описание услуги, и прямая ссылка на сайт с заказом, и конкуренты пониже. Сам канал то раскручивать не нужно, чтобы в поиске всё хорошо было.
_Ad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 17:49   #240
wzp
Везде Бесы
Доцент
 
Аватар для wzp
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 2,153
Получил(а) "Спасибо": 1,521
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 969601

По умолчанию Re: Яндекс.Дзен

Цитата:
Сообщение от _Ad Посмотреть сообщение
ну я не теоретизирую
Выведите хотя бы 1 канал на индексирование. Сейчас.

А то что кто-то где-то когда-то чего-то получил, это история другой эпохи.
wzp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
грабли , фишки , яндекс.дзен


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot