Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Не про работу > Курилка

Курилка Автомобили, хобби, спорт. И Garik77 с металлоискателем. Коммерция запрещена.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2022, 20:49   #221
Леданика
Member
Студент
 
Аватар для Леданика
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 351
Получил(а) "Спасибо": 458
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 131197

Thread Starter Re: Литературная прозекторская (впечатлительным авторам и читателям вход запрещен)

Цитата:
№17 Обещание
Хм. Еще один рассказ с главами. Сначала подумала, что это могут быть два рассказа одного автора, но нет, не похоже.

В этом тексте большая проблема с канцеляритами и просто корявыми фразами.
Цитата:
Любование самим собой было прервано возникшей где-то в полости рта болью
Он вышел из уборной и продолжил движение в сторону спальни
Таковы были вопросы в беседе Петра с самим собой
неуверенно выпали слова из-под заплетающегося языка
Текст эмоциональный, не исключаю, что автор привнес в него что-то личное, но из-за всех ошибок и стилистических неудач читается сложно. Кроме этого, текст "аморфный", плохо структурированный. Да, даже если текст представляет собой монолог от лица героя, он требует внятной разбивки на абзацы, внятных переходов между логически завершенными фрагментами.

Сам по себе сюжет вполне потенциальный, но, возможно, пока слишком сложный для автора.

Вывод: начинающий автор, которому, возможно, хорошо бы поинтересоваться базовыми понятиями структуры художественного текста... ну и конечно же - читать, читать и еще раз читать...
Леданика вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.02.2022, 21:05   #222
Леданика
Member
Студент
 
Аватар для Леданика
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 351
Получил(а) "Спасибо": 458
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 131197

Thread Starter Re: Литературная прозекторская (впечатлительным авторам и читателям вход запрещен)

Цитата:
№16 Серия рассказов: «Думайте, господа, думайте».
Уважаемый автор, мне жаль, но я не понимаю что это такое и не знаю, как это комментировать. Больше всего похоже на сценарий для внеклассного мероприятия в школе, если честно.
Леданика вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.02.2022, 22:35   #223
Калинин
Member
Студент
 
Аватар для Калинин
 
Регистрация: 26.12.2021
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 784
Получил(а) "Спасибо": 860
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 637642

По умолчанию Re: Литературная прозекторская (впечатлительным авторам и читателям вход запрещен)

Цитата:
Сообщение от Леданика Посмотреть сообщение
автор, которому, возможно, хорошо бы поинтересоваться базовыми понятиями структуры художественного текста.
Под расстрелом ни одного не назову. Пролог/эпилог, что ли?
Не дурите головы, гражданки Леданика и Тьма. Базовые понятия дают в Литинституте им. Горького - сможете назвать навскидку хоть одного писателя оттуда?

Цитата:
Уважаемый автор, мне жаль, но я не понимаю что это такое и не знаю, как это комментировать.
Всех надобно уважать... Что за время такое? Всякого, буквально всякого, взявшего в каличную руку сломанное перо - нужно уважать.
Для чего это обращение - "уважаемый" - как показатель общей культуры, как общепринятое начало официального письма?
Вот совершенно не за что уважать 27 авторов из 32.
28 даже. Да что уж там: 29.

Поворчать и то спокойно нельзя; сейчас набросятся...
Калинин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 22:40   #224
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

По умолчанию Re: Литературная прозекторская (впечатлительным авторам и читателям вход запрещен)

Цитата:
Сообщение от Калинин Посмотреть сообщение
Вот совершенно не за что уважать 27 авторов из 32.
28 даже. Да что уж там: 29.
А можно немного конкретики? Это про какие номера работ? У меня вот даже список распечатанный сейчас на столе лежит и рядом текстовыделители трёх цветов — я готов раскрасить строчки и выложить это разноцветие сюда.
Теперь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 22:42   #225
Леданика
Member
Студент
 
Аватар для Леданика
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 351
Получил(а) "Спасибо": 458
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 131197

Thread Starter Re: Литературная прозекторская (впечатлительным авторам и читателям вход запрещен)

Цитата:
№15 Царапина
Рассказ, который из реализма ушел, но до сюрреализма не добрался. Заблудился по дороге. Автор не рискнул уходить в сюрреализм из страха, что "не поймут"? Или просто не дотянул? Особенно в этом плане показателен финал. Если у читателя в финале возникает вопрос "А что дальше?", это признак того, что текст все же ближе к реализму... и хорошо бы как-то показать, а что же там дальше.

Не могу сказать, что текст полностью построен на диалогах, но некоторые реплики, возможно, избыточны. Если автор все же подразумевал реализм, и если сократить диалоги, то можно было бы, наверное, несколько расширить финал. С другой стороны, в финале заметно, что герой изменился - растерянный и озадаченный странными снами в начале, к финалу он по крайней мере пытается взять свою жизнь в свои руки и даже одергивает покойную мать. То есть определенная динамика есть, которая, возможно, как раз и подсказывает, что там "дальше".

Стиль текста крайне "экономный", подавляющее большинство фраз очень простые... идеальный способ допускать поменьше стилистических ошибок (шутка).

Вывод: автора вряд ли можно отнести к начинающим, но уж слишком настойчивая экономность стиля и вопросы к финалу опытность тоже ставят под вопрос.
Леданика вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.02.2022, 22:46   #226
marymal
Идиот
Доцент
 
Аватар для marymal
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,439
Получил(а) "Спасибо": 2,054
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 627976

По умолчанию Re: Литературная прозекторская (впечатлительным авторам и читателям вход запрещен)

Цитата:
Сообщение от Теперь Посмотреть сообщение
А можно немного конкретики? Это про какие номера работ? У меня вот даже список распечатанный сейчас на столе лежит и рядом текстовыделители трёх цветов — я готов раскрасить строчки и выложить это разноцветие сюда.
Ты хочешь, чтобы Калинин раскрыл анонимность?
marymal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 22:48   #227
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

По умолчанию Re: Литературная прозекторская (впечатлительным авторам и читателям вход запрещен)

Цитата:
Сообщение от Теперь Посмотреть сообщение
и уже там их читают.
Оттуда же. Минус-девяностый же.

Я что, зря стараюсь?
Теперь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 22:49   #228
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

По умолчанию Re: Литературная прозекторская (впечатлительным авторам и читателям вход запрещен)

Цитата:
Сообщение от marymal Посмотреть сообщение
Ты хочешь, чтобы Калинин раскрыл анонимность?
Тогда оставим 5-6 работ бесцветными, для конспирации.
Теперь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 22:58   #229
Леданика
Member
Студент
 
Аватар для Леданика
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 351
Получил(а) "Спасибо": 458
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 131197

Thread Starter Re: Литературная прозекторская (впечатлительным авторам и читателям вход запрещен)

Цитата:
Под расстрелом ни одного не назову.
Не дурите головы, гражданки Леданика и Тьма.
Ну дык не все же сами по себе гениальны и нутром чувствуют всю эту нашу структуру. Кто чувствует - молодец, повезло. А что делать тем, кто не чувствует? Сразу заворачиваться в пододеяльник со штампом "безнадежен" и ползком пробираться на кладбище литературных надежд? Я вот не чувствовала, мне пришлось разбирать эти все элементы сначала механически, а потом уже соединять и дальше использовать как "встроенную" опцию, хотя от природы она у меня встроена не была.

Цитата:
Всех надобно уважать... Что за время такое? Всякого, буквально всякого, взявшего в каличную руку сломанное перо - нужно уважать.
Для чего это обращение - "уважаемый" - как показатель общей культуры, как общепринятое начало официального письма?
Вот совершенно не за что уважать 27 авторов из 32.
Ого, как сурово. Ну, допустим, у меня тоже 5 фаворитов (странно, как мы тут совпали). Но при этом я совершенно не считаю, что остальных нельзя или не нужно или вредно уважать. Может, человек первый в своей жизни рассказ написал? Может, ему двадцать лет, и он поднатореет и станет нобелевским лауреатом? Я если сюда свой первый рассказ занесу, так особо впечатлительных (не будем говорить, кто это) придется выносить в обмороке, если не хуже!
Леданика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 23:06   #230
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

По умолчанию Re: Литературная прозекторская (впечатлительным авторам и читателям вход запрещен)

Цитата:
Сообщение от Леданика Посмотреть сообщение
Может, человек первый в своей жизни рассказ написал? Может, ему двадцать лет, и он поднатореет и станет нобелевским лауреатом?
Мало того, кому-то могло повезти и тема двадцать лет назад написанного школьного сочинения могла совпасть с темой конкурса "Дуэль", поэтому не зря Мариванна все ошибки исправила и осталось только добавить немного деталей. Ну, теоретически.
Теперь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ветегарианская тема и здоровое питание. Алкашам вход воспрещен ))) Kuprum Курилка 220 27.06.2023 16:50
предлагаю сделать вход в куряшку по QR-коду sony Курилка 18 05.11.2021 11:29


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot