Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Не про работу > Курилка

Курилка Автомобили, хобби, спорт. И Garik77 с металлоискателем. Коммерция запрещена.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2021, 21:58   #1
Nekada
Поциент со стажем
Доцент
 
Аватар для Nekada
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1,717
Получил(а) "Спасибо": 2,456
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 369783

Thread Starter Если вы едете или везете в больницу...

Это было бы смешно, если бы не стало так актуально.
Мне позвонила вчера знакомая врач-терапевт, которая в панике спрашивала меня, что нужно собирать в больницу. Дожили....

Так получилось, что у меня случились полтора года, когда я не раз побывала в больницах. Да и родственников не миновало, как и у всех нас.
Поэтому решила собрать, вдруг пригодится кому.
Лучше бы, конечно, не пригодилось, но сами понимаете.


ОДЕЖДА и ОБУВЬ
2 пары тапок. Две! Для палаты и для душа.
3—5 футболок
1-2 застегивающихся джемпера/толстовки. Почему застегивающихся? Потому что. На отделении то спать холодно, то ходить жарко! И таскать через голову джемпера весьма неудобно каждые полчаса!
2-3 штанов/леггинсов и прочее.
Халат для женщин. Лучше 1, но байковый, чем два, но один летний, другой махровый.
Для женщин -одни теплые колготы. Без объяснений.
3-5 пар носков.
С трусами все сообразите? Ну и хорошо.
А также обязательно что-то отдельное для спанья.

Для особо нежных — маска для сна и беруши. Беруши иногда применяют даже те, кто до этого вообще даже не знал что это. Поэтому беруши привезите! Храпеть все равно кто-нибудь будет. А если именно ваща тетушка — дак раздаст окружающим, чего там! В любом социуме нужно наладить отношения.

ГИНИЕНА,САНИТАРИЯ, КРЫЫЫСОТА!

1. Бальзам для губ. Сохнут практически у всех, и у М и у Ж. Сухой больничный воздух, ничего не поделаешь.
2. Про тапки для душа уже сказала
3. Сухие и влажные салфетки. И тех и других побольше!!! Поверьте, не пожалеете.
4. Ватные диски и мицелярная вода (тоник) для тетек. Опять же, воздух сухой, очень, во всех больницах
5. Всякие крема, тоники — ой, как хотите. Хоть накладные ресницы везите.
6. Ну, естественно: щампунь, мочалка. Кстати, мой совет. Гели для душа — тяжелые и обьемные. В обычную пластмассовую мыльницу - хорошее туалетное мыло. Хватит. Чай, не на год отправляете, да?
А в виде мочалки, которую самолично связала ваша бабушка на день рождения — шыдевр! Приберегите на потом. Больному дайте обычную губку для мытья. Мыться он будет все равно редко и как попало. Даже если захочет иначе — больничные условия редко позволят.
7. Кусок хозяйственного мыла- тоже в пластмассовой мыльнице. Не спрашивайте зачем. Почему-то его никогда ни у кого нет, и всем всегда он нужен. То посуду помыть, то постирать чего. Трусы, например. Даже если 2 дадите — обратно не спрашивайте. Все равно не отдадут.
8. 2 полотенца минимум разных размеров. Одно для более-менее глобального мытья, другое для ежедневного мытья рук и морды литца.
9. Зубную пасту и щетку можете не давать, конечно, но вообще все берут!

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ.

Туалетная бумага - даже не спрашивайте, есть там или нет. Тетьке положите
2 рулона сразу, дядьке — ай, тоже два. Выебываться потом будете и спрашивать у здравоохранения: почему? Впрочем, чего я вру? В некоторых больницах бывает.

Вода питьевая -спросите заранее, есть ли кулер на отделении. Выебываться тоже снова будете потом, если нету, а пока снабдите больного 2-3 бутылками по 1 или 1,5 литра. Простой, безо всяких газов и наворотов. Хоть на какое отделение едет.
ЗЫ. Почему не одной канистрой на 5 литров?
А вы попробуйте, если вы уж действительно хоть чем больной, 5 литров канистру каждый раз потаскать, чтобы в чааашечку налить! А после операции ваще хорошо!

Сигареты. Если ваш больной курящий — ничего не поделать, кладите блок минимум. Послезавтра еще привезете, если что.

ЕДА, НАПИТКИ.

Сразу говорю: конечно, список более чем общий. Смотрите чего где можно и нельзя.
Кого уж вы везете, дедулю на операцию с панкреатитом или беременную на сохранение. Режимы у всех разных. Но общее прослеживается.

Вареные яйца (чистить не нужно). Они слегка спасут от тошноты при виде утренней больничной овсянки, а ежели еще добавите:!!

Сыр нормальный плавленый типа Хохланда или сыр обычный, дак и вообще жыть еще можно!! даже в этой больнице. Хлеба и батона, так и быть, не везите. Его обычно достаточно.
Колбаса - везде говорят: нельзя! Везде в больничных холодильниках колбаса. Смотрите и узнавайте сами. Чего там вашему больному лучше, инсулин или колбаса, или душевное спокойствие.

Молоко или сливки для кофе. Мой совет: сгущенка в мягкой упаковке. Ее спокойно можно держать в своей тумбочке, в отличии от молока в больничном холодильнике. Где это самое молоко то ****ит кто-то, то персонал выкидывает, то ли это одни и те же.
Если нельзя сахар — блин, ну выкручивайтесь. Сливки одноразовые или еще что там.

Сахар-кофе-чай. С этим все понятно, да?

Овощи, овощные салаты. Не знаю, кто как, а я без этого вообще не могу. Моя слабость. Мои рдственники везли мне все: огурцы, помидоры, квашеную капусту, морскую капусту, ну все, что хоть как-то можно было. Мне реально не хватало.

Фрукты. Можно то, что нельзя! Больше ничего не знаю, я их не люблю. Просила только лимоны мне для чая.

Всякое нечто. Больничная еда, понятное дело, не из ресторанов развозится. Поэтому если позволяет отделение, болячки и Заратустра — всё что душе угодно, а именно: сметана, майонез, кетчуп, хрен, разные соусы... Ну и если вы не в отделении разных ЖКТ лежите, понятное дело. Там не то что макаронов с хреном, еще и каши на третий день ждут как манну небесную, воистину... А попробуй, поголодай 3 дня. И враз с тебя суета земная отступит, таксть...


(Че-то я отвлеклась, что там у нас еще?)

Пару обычных пластмассовых пищевых контейнеров. Мало ли... Ужин решили разогреть в микроволновке (если она есть на отделении). И салат из ваших овощей где он/она должны покрошить? В тарелке, которую вы им забыли им дать впопыхах что ли?

Колбасу и сыр, если везете, везите сразу нарезанными, в любую больницу и на любом отделении.

Ну, вот вроде и все

Будьте здоровы, и надеюсь, все это вам никогда не пригодится!
Наблюдаю и развлекаюсь.
Nekada вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2021, 22:18   #2
TST-master
Member
Студент
 
Аватар для TST-master
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2,364
Получил(а) "Спасибо": 2,402
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 879894

По умолчанию Re: Если вы едете или везете в больницу...

В детстве (подростком 13-17 лет) брал с собой зубную щётку, пасту, кружку, ложку и тарелку.

И в инфекционку с "любимым" тонзиллитом.

Остальное приносили однокашники, и даже куратор приходила. Ну, и врач, уже знакомая со мной, моей бактерией, заболеванием...

В ПМР (19лет, температура 40,4, не сбивалась) — вообще без всего поехал, было не до сборов, знаете ли... выжить бы...
TST-master вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2021, 22:24   #3
Nekada
Поциент со стажем
Доцент
 
Аватар для Nekada
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1,717
Получил(а) "Спасибо": 2,456
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 369783

Thread Starter Re: Если вы едете или везете в больницу...

Цитата:
Сообщение от TST-master Посмотреть сообщение
В ПМР (19лет, температура 40,4, не сбивалась) — вообще без всего поехал, было не до сборов, знаете ли... выжить бы...
да ладно больной сам.. Именно как раз родственники зачастую теряются.
А список кстати, не для тех кого прям щас на скорой повезли и еще непонятно: положат или обратно отправят домой?
А для тех, кого конкретно именно уже госпитализируют или госпитализировали.

Цитата:
Сообщение от TST-master Посмотреть сообщение
Остальное приносили однокашники
А сейчас еще не особо и принесешь. Во многих больницах никаких посещений, только передачи, и те по определенным часам.
Nekada вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2021, 22:41   #4
TST-master
Member
Студент
 
Аватар для TST-master
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2,364
Получил(а) "Спасибо": 2,402
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 879894

По умолчанию Re: Если вы едете или везете в больницу...

Цитата:
Сообщение от Nekada Посмотреть сообщение
А сейчас еще не особо и принесешь. Во многих больницах никаких посещений, только передачи, и те по определенным часам.
Я ж говорю, у меня там были "связи". Врач по имени помнила. "Виталик, опять ты?"... Когда ты 3 раза за 2 месяца с не сбиваемой температурой в одну и ту же больницу, тебе даже кашки насыпают побольше, лишь бы поправился)) Мы с врачом даж про аутогемотерапию гутарили. Я на курсе фармакологии узнал об этом, сказал своей врачихе. Та такая, мол если хочешь — сделаем. Сделали. Не помогло особо.

Она мне ещё книжку по йоге притащила. Там поза льва, аккурат против моей ангины... Первый раз помогло. Дальше — никак.

А насчёт что взять с собой. Аль, нет времени на раздумья. Берёшь, что под рукой, и под ручку с медиком — вэлкам в больничку.

У меня коллега терла сознание в клинике, её увезли в реанимацию, и ночью, НОЧЬЮ, ночью вышвырнули из клиники. Поправили здоровье, гуляй... Она домой на такси добиралась, и созванивалась, чтоб оплатили, потому что у девчонки денег с собой не было.
TST-master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2021, 22:50   #5
garik77
Не шалю, никого не трогаю
Доцент
 
Регистрация: 20.06.2020
Адрес: Село Алексеевское, Московской губернии
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 10,320
Получил(а) "Спасибо": 5,755
Нарушения: 0/1 (5)
Репутация: 842128

По умолчанию Re: Если вы едете или везете в больницу...

я прошлой зимой взял зубную щётку, пасту мыло, полотенце и тапочки. Кроссовки, спортивный костюм и чайную чашку с ложкой мне принесли на следующий день. Возможно стоит взять с собой побольше гигиенических влажных салфеток. Когда выписывали, у меня было два мешка шмоток.
garik77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 19.11.2021, 23:47   #6
ardova
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 70
Получил(а) "Спасибо": 282
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 15768

По умолчанию Re: Если вы едете или везете в больницу...

Это к чему? В Москве можно лечь в больницу без всего. Все есть. Ну, только одежду надо.
вечные ссылки на моих сайтах
ardova вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2021, 00:12   #7
vastmanager
ОПТимизирую оптом.
Академик
 
Аватар для vastmanager
 
Регистрация: 26.06.2020
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 1,379
Получил(а) "Спасибо": 3,059
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 762908

По умолчанию Re: Если вы едете или везете в больницу...

Цитата:
Сообщение от ardova Посмотреть сообщение
Это к чему? В Москве можно лечь в больницу без всего. Все есть. Ну, только одежду надо.
Типа так всегда и было. Сейчас с ковидом этим все могло измениться. И больнички тоже разные. Я жену не раз в больнички отправлял. Причем в реанимацию сразу. После непрекращающегося приступа эпилепсии. Это у неё последствия инсульта такие.
На другой день из некоторых больничек её сразу забирал, потому как из реанимации, даже не в палату, а в коридор её положили.
Там мест в палатах реал. не было.. Но норм. больницы тоже есть, где места находятся.
vastmanager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 00:40   #8
burunduk
попробуй отними
Профессор
 
Аватар для burunduk
 
Регистрация: 14.07.2020
Сообщений: 890
Сказал(а) спасибо: 1,024
Получил(а) "Спасибо": 2,088
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 660509

По умолчанию Re: Если вы едете или везете в больницу...

Цитата:
Сообщение от ardova Посмотреть сообщение
В Москве можно лечь в больницу без всего. Все есть.
да не хрена там нет, пример 67, 52 больницы
мама лежала я каждый день приходил приносил поесть и то что было необходимо, но это было в доковидную эпоху

P.S. и душа там тоже нет, точнее он есть, но он всегда закрыт или не работает
burunduk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 08:25   #9
ardova
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 70
Получил(а) "Спасибо": 282
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 15768

По умолчанию Re: Если вы едете или везете в больницу...

Цитата:
Сообщение от burunduk Посмотреть сообщение
да не хрена там нет, пример 67, 52 больницы
мама лежала я каждый день приходил приносил поесть и то что было необходимо, но это было в доковидную эпоху

P.S. и душа там тоже нет, точнее он есть, но он всегда закрыт или не работает

Чего нет? Жратвы? Ложь. Зубной щетки? Правда. Что ты хочешь, питание как в Турции, все включено? Больница это экстремальная ситуация. Не курорт.
ardova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2021, 08:50   #10
Васо Вчеразаши
Эксперд
Доцент
 
Аватар для Васо Вчеразаши
 
Регистрация: 28.07.2020
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 577
Получил(а) "Спасибо": 309
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 243913

По умолчанию Re: Если вы едете или везете в больницу...

А чо, посуду свою для еды не нада?
Васо Вчеразаши вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
прививка для бардо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Если бы я попал в прошлое zonar Курилка 29 10.07.2023 18:17
О чём бы говорили, если бы не было HADa? Klopopryg Курилка 116 06.11.2021 20:30
Если в детстве у тебя велосипеда не было! Had Курилка 33 21.02.2021 18:36
Маск не простак и не дурак! И если он так, то и нам надо так! Had Курилка 25 10.02.2021 19:46
Сеошниги есть? А если найду? Chikk Продвижение и оптимизация сайтов 60 22.09.2020 02:08


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot