Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Не про работу > Курилка

Курилка Автомобили, хобби, спорт. И Garik77 с металлоискателем. Коммерция запрещена.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2023, 12:41   #1
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,533
Получил(а) "Спасибо": 5,145
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter "Счастливый путь" - допиши историю

Автор заболел, температура высокая. Предложил дописать историю:

Цитата:
Счастливый путь
1.
Они валялись на сеновале и считали падающие звезды. Крепко пахло прелой соломой и свинарником.
- Фил, ты успел?
- Нет.
- Смотри, еще одна.
Катя показала пальцем туда, где только что вспыхнула звездочка.
- Успел загадать?
- Нет.
Катерина обиженно ворошила волосы на его груди. Ей очень хотелось, чтобы он успел.
- Вот же, вот, - Катя привстала оперевшись на его грудь, - Ого..!
Филлимон открыл один глаз и тут же уловил смысл этого "ого". Небо прошила яркая полоса и медленно падала в сторону речки.
- Я успел загадать, - Фил повернулся на бок и заснул.
- И я, - Катя улыбалась закрыв глаза.

Всё началось утром. В дом ворвалась доярка Зинаида Петровна и поставила на уши Катю и её гостя, участкового милиционера Филлимона Андреевича. Фил пытался надеть брюки и вынимал пучки соломы из карманов, а Зинаида не обращала никакого внимания на полуголого милиционера. Твердила одно: "Там такое, такое...Оно там!"
Филлимон смотрел на неё не без интереса, но и не особо увлекаясь рассказом. Он за свою недолгую службу успел выслушать самых разных историй, чтобы удивляться.
- Где ты была, Зина? - миллиционер закончил одеваться и отряхивал рукава рубахи от сухих стебельков.
- Я к коровам ходила, на утреннюю дойку. На дальнюю. Через мост, а там... - Зинаида выкатила глаза и замерла на секунду.
- А ведро где твоё?
Зинаида очнулась, как-то вся обмякла и утратила былое напряжение.
- Я его наверное потеряла.
- Пойдем, - Фил взял папку и надел фуражку.
- Куда?
- Ведро искать. Казенное как ни как.
- Ведро, да. Ведро, - Зина была похожа на курицу-несушку у которой украли яйцо.
"Дура малахольная, выходные испортила", - Катерина презрительно косилась вслед Зинке.

2.
Дальняя - дальний выпас, раскинулся за речкой. Летняя ферма для дюжины коровок да желоб с проточной водой. И луга, разливные, огромные. Деревня со странным название Счастливый Путь расположена на правом, высоком береге, а Дальняя на левом, и между ними мостик. Чуть левее мостика глубокий овраг, в овраге папоротник, камыши и кусты шиповника. Над оврагом склонили ветви старые ивы. Именно туда и показывала Зинаида дрожащей рукой.
- Там, под ветками в кустах. Видите?
Фил внимательно смотрел в глубину оврага. Могло показаться, что он не видит, но Фил размышлял, что ему теперь делать. Стального цвета и формы баклажана, размером с небольшой школьный автобус, которым возят в районную школу детей. Только поставленный вертикально. Было видно один бок, а сверху, как бубон на колпаке Буратино, переливался фиолетовым маленький фонарь. С первого взгляда было понятно, что это не из соседней деревни, и даже не из района. Это неземное.
- И зачем ты это нашла? - Фил с упреком спросил Зинку.
- Да я и сама не знаю!
- А делать теперь чего?
- Да я откуда знаю? - Зина совсем расстроилась.
- Вот и я, не знаю.
Филлимон выдохнул и расправив плечи сделал два шага в сторону баклажана. Оглянулся на Зинку.
- Ты ведро забери, слышишь? И дуй в сельсовет. За Петровичем. И пусть Юлика захватит с собой. Он нам тут ой как пригодится. Скажи я зову, а зачем - молчи.
- А где ведро?
- Под мостом.
- Ага, я быстро.
- Только слышишь, ты говорила кому?
- Вроде нет.
- И не говори.
Милиционер медлено пробирался в кустах выверяя каждый шаг. Зинаида тем временем уже спешила в сельсовет. Петрович, председатель сельсовета, мужик разумный. Для принятия решения в самый раз будет, а Юлик - обычная бестолковщина по жизни. Ни денег, ни куража. Один плюс у него имеется. В электронике разбирается. Телевизор из чего угодно соберет и разберет. В данной ситуации нужный мужчина.

- Ититская сила..! - Петровичь не сдержал эмоций.
Юлиан, в простонародье Юлик, оказался на удивление спокоен. Он ковырял в носу и поглядывал на Петровича. Зинка стояла чуть осторонь и прикрывала рот платком. Её лихорадило. Филлимон ждал, пока улягутся первые впечатления. Уляглось и все дружно обернулись к Зинаиде.
- Ты зачем это нашла? - вполне доброжелательно спросил Юлик.
- Тебе что, больше всех надо? Вечно с тобой одни проблемы, не баба, а Прометей с ведром, - Петровичь махнул рукой и отвернулся.
- Да я то причем? - Зина откровенно рыдала, - Оно само нашлось!
Постояли в тишине, помолчали. Рассмотрели инородный аппарат со всех сторон.
- Что делать будем, односельчане? - миллиционер обвел всех взглядом.
- Тут других вариантов нет, сообщать будем в район и дальше по инстанциям, - Петрович заговорил как ответственное лицо. И даже слегка выпрямился в спине.
- Надо сообщать, - Юлик пожал плечами, - Дело серьезное.
- Хорошо, сообщили. Что дальше? - участковый ждал ответа.
- Ну как, что? Приедут. Понаедут как коршуны.
- Налетят стервятники. Нет, нельзя сообщать.
- Вот и я о том, - сказал Фил глядя на Петровича, - Приедут, разовьют деятельность. А нам что? Дальняя накрылась. Мост закроют. Коровам будешь косить за десять километров. И ведомости твои по сдаче молока перепроверят.
Фил посмотрел на Зинку, - А тебя вообще по допросам затягают. Что нашла, зачем нашла? Может у тебя умысел какой был?
- Не нужны нам тут контролеры, - решительно отрезал Юлик.
- И ведомости по молоку наши не дадим смотреть, - Петрович был категоричен.
- Накроем ветками, чтобы не увидел никто, а сами подумаем, как дальше быть, - Филлимон ждал согласия.
- Нормальный ход, - Петрович повернулся к Юлику, - Слышал? Сгоняй в контору, возьми пилу и топор. И телефон отреж по хитрому. Пару дней без связи побудем.
Затарахтело ведро и Зина всхлипнула, - А мне что делать?
- Коров доить. У тебя с утра коровы недоенные.
Через некоторое время объект был плотно накрыт ивовыми ветками и обложен камышом.
talia вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.11.2023, 13:35   #2
<!--WEB-->
Гетероет
Академик
 
Аватар для <!--WEB-->
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 5,091
Получил(а) "Спасибо": 7,901
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 764506

По умолчанию Re: "Счастливый путь" - допиши историю

Цитата:
Сообщение от talia Посмотреть сообщение
Предложил дописать историю
Да чего тут… всё давно дописано:
Цитата:
Большая сероватая круглая туша, величиной, пожалуй, с медведя, медленно, с трудом вылезала из цилиндра. Высунувшись на свет, она залоснилась, точно мокрый ремень. Два больших темных глаза пристально смотрели на меня. У чудовища была круглая голова и, если можно так выразиться, лицо. Под глазами находился рот, края которого двигались и дрожали, выпуская слюну. Чудовище тяжело дышало, и все его тело судорожно пульсировало. Одно его тонкое щупальце упиралось в край цилиндра, другим оно размахивало в воздухе.
И дальше по тексту. В конце все умерли.
Дабы унять злословие, не обращай внимания.
<!--WEB--> вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2023, 13:40   #3
ziliboba0213
Позитив =)
Академик
 
Аватар для ziliboba0213
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,367
Сказал(а) спасибо: 24,645
Получил(а) "Спасибо": 13,454
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 1085558

По умолчанию Re: "Счастливый путь" - допиши историю

Всё уже написано до нас
ziliboba0213 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.11.2023, 15:29   #4
Калинин
Member
Студент
 
Аватар для Калинин
 
Регистрация: 26.12.2021
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 782
Получил(а) "Спасибо": 857
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 637642

По умолчанию Re: "Счастливый путь" - допиши историю

- В три кирпича тут зачем, Филимон Андреевич? В три кирпича сейчас никто не ложит. Куда три-то, да ещё пенобетон - у вас полторашка будет толщины. Зачем? Нет, хозяин, я готов, мои выстелят хоть в пять, мне-то хорошо.
- Знаешь, Михалыч... Хочу. Как у Евсеева в Каменке. Да просто хочу, и делай давай, чё?!

Фундаментная плита на двадцать восьмой день стала, как положено, уже можно возводить стены. Посередине оставался металлический конус. Участковый ходил по фундаменту своего будущего дома, топая каблуком, проверяя твёрдость.

- Да не стучи, не стучи, всё встало как положено, - комментировал Михалыч, увязавшись за хозяином, заглядывая с разных сторон.

- Ты как этот участок-то взял, товарищ участковый, а? Лет пятнадцать стояло, никто не мог взять после Аникеева. Аникееву-то ещё сидеть и сидеть, а, хозяин? Ты как взял?

Филимон оглаживал металлический конус с едва заметной щелью прохода - прохода туда, внутрь, где только он и бывал; побыл там несколько минут, и вышел совсем новым человеком - но никому об этом не говорил, не рассказывал, только на похоронах Зинки, оскользнувшейся в коровнике и сломавшей себе шею, стоял весь красен, потряхивало его и - заметили деревенские - плакал. А что плакал, то никому не ведомо; наверное было что-то с Зинкой у него, а то что с Катькой библиотекаршей было - то все знали, но Катька собралась за день и съехала, поминай как звали.
А потом он участок этот получил Аникеевский, и стал на нём строиться. Небось, денег где-то выкружил - оно и понятно: полиция же, там деньгам счёту не знают.

- Войти туда ещё, - думал Филимон, - прямо сейчас, чтоб построилось всё сразу, без этого Михалыча. Оно ведь построится. Всё по-моему станет, всё. Пока он три месяца строит, мне уже и не надо будет.
- В Москву поеду, - решил он, - а сюда приезжать буду. Мне эта штука-дрюка поможет. В Москве... - он замечтался, оглаживая металлический конус, который тогда, месяц назад, раскрылся по одному его желанию, и он туда залез - не без труда: всё провода какие-то, экраны, кресло неудобное, и его голос просил:

- Что хочешь?
И Филимон ответил, дрожа:
- Да всё хочу.
И ответили:
- Хорошо, всё и будет. А с условиями? Тебе интересно с условиями, или так, просто?
Отвечал участковый, быстро подумав:
- Да я всю жизнь с условиями, паря. Давай без.
И ему сказали:
- Хорошо, давай без.
- Правда - без? Совсем, совсем?
- Правда, вообще без условий. Потом сам себе условия поставишь.

И Филимон ничего не поставил; на фига условия-то? Чтоб, значит, всё у меня было, но, например, я стал одноглазый. Или жену вернуть и обратно полюбить. Это... нахер вам, вот. Даёте без условий - ну и давайте.
Только Зину жалко. А пришлось, чего... Ну, теперь буду Зинкой мучаться. Хорошая была баба. До слёз.

- Филимон, Андреич, это... - прораб вился вокруг, заглядывая хозяину через плечо - А может позволите в погреб-то слазать? Я и пластиковые ставил, и усиленные, а такой марки не знаю. Не наш, что ли, импортный?

- Иди опалубку сбивай, - отвечал Филимон. - Тебе какая печаль до моего погреба? - Филимон раздражался всё более, и ногтем постукивал по тусклому металлу конуса, возвышавшегося над фундаментной плитой.
Опалубочные щиты вдруг опали с грохотом, и удивлённый прораб побежал их осматривать.
- Смотрите, хозяин: само всё падает, только вы сказали - и всё само.

- А то, - тихо проговорил Филимон, думая о будущей Москве, сеновале, и почему-то о скотнице Зинке.

Последний раз редактировалось Калинин; 15.11.2023 в 15:45.
Калинин вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2023, 17:20   #5
Алёна Турдыкулова
Блеск жожоба
Абитуриент
 
Аватар для Алёна Турдыкулова
 
Регистрация: 19.04.2023
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 236
Получил(а) "Спасибо": 239
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 412186

По умолчанию Re: "Счастливый путь" - допиши историю

Цитата:
Сообщение от Калинин Посмотреть сообщение
И ему сказали:
- Хорошо, давай без.
- Правда - без? Совсем, совсем?
- Правда, вообще без условий. Потом сам себе условия поставишь.
Эдак всякий сможет. Без условий. Тут особого и выбора нет.
Не, испортили историю. Нет интригов никаких.
И Зинаиду угомонили зачем-то. Хорошая баба ведь. Ещё пригодится.
Нет. Реально оно всё по другому было. Жестко. Без фантазий сладких и без чудесных обогащений. Там выбор стал как сухая пустыня перед верблюдом - куда ни кинь, а воды нету. Вот и выбирай, что хочешь. Обвыбирайся, а результат печальный. Всё как в жизни.

Последний раз редактировалось Алёна Турдыкулова; 15.11.2023 в 17:35.
Алёна Турдыкулова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 20:18   #6
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,533
Получил(а) "Спасибо": 5,145
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter Re: "Счастливый путь" - допиши историю

Алёнушка, критиковать, не мешки ворочать. Допиши вот так, как по-твоему надо, например.
talia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 20:36   #7
Irishfox
Member
Студент
 
Аватар для Irishfox
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 609
Получил(а) "Спасибо": 340
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 78727

По умолчанию Re: "Счастливый путь" - допиши историю

Ни ивовые ветки, ни камыш не помешали иттитской силе.
Она вышла из баклажана стального цвета, заткнула Фила за пояс, покрыла матом нерадивых колхозников и направилась за фуражом.
Irishfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 21:01   #8
vastmanager
ОПТимизирую оптом.
Академик
 
Аватар для vastmanager
 
Регистрация: 26.06.2020
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 1,379
Получил(а) "Спасибо": 3,059
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 762908

По умолчанию Re: "Счастливый путь" - допиши историю

Цитата:
Сообщение от talia Посмотреть сообщение
Алёнушка, критиковать, не мешки ворочать. Допиши вот так, как по-твоему надо, например.
Так коню понятно, что без весла нормального окончания не получится..
vastmanager вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2023, 22:25   #9
TST-master
Member
Студент
 
Аватар для TST-master
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2,364
Получил(а) "Спасибо": 2,401
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 879894

По умолчанию Re: "Счастливый путь" - допиши историю

Цитата:
Сообщение от vastmanager Посмотреть сообщение
Так коню понятно, что без весла нормального окончания не получится..
И без ролика... про коня.



Только мы с конёоом по полю идём... только мы с конёооом по пооолю вдвоём (или с котом).
TST-master вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 15.03.2024, 20:39   #10
anadonam
JusT CompL
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 53
Получил(а) "Спасибо": 276
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 290867
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

По умолчанию Re: "Счастливый путь" - допиши историю


....
anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot