Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Коммерческие объявления > Копирайтинг, переводы, текстовый контент

Копирайтинг, переводы, текстовый контент Раздел для исполнителей и заказчиков. Разрешена реклама, 1 исполнитель = 1 тема.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2022, 17:42   #361
TbMA
чайный тлен
Аспирант
 
Аватар для TbMA
 
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 265
Получил(а) "Спасибо": 256
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 33807

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Вторая попытка написать отзыв на рассказ "День дуэли".

Здравствуйте, автор. Отметить все огрехи в тексте я даже не пыталась.
Выдвину в качестве оправдания версию, что русский язык для Вас не родной.

Из опечаток особенно понравилась вот эта:
Цитата:
...милое лицо в обрамлении голубых волос с розовой пядью...
Теперь по сюжету.
Таксист, отказывающийся ехать в городок, странная перспектива дороги — Вы с этого начали, а потом благополучно забыли.
Битва на экскаваторах — это, наверняка, эпично, но описали Вы её неправдоподобно.
Я бы попросила обоснуя, что за дела творятся в этом городе, так как аллюзии не уловила.
Но потом сочла, что весь этот равномерно разворачивающийся вокруг ГГ бред должен указывать на сюрреалистичность рассказа.
Хотя для сюрра слишком ровненько; недостаёт впечатлений героя, который максимально равнодушно воспринимает события.
А если герой равнодушен, то с чего бы читателю проникаться?
Эмоциональной окраски нет, связной логики — тоже. Глубокой мысли Вы или не заложили, или я не смогла оценить её глубину.
Резюме: спасибо, я прочла.
что сделано — то оплачено
TbMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 12:12   #362
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

Thread Starter Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Дамы и господа, леди и джентльмены, мадам и месье, сеньоры и сеньориты, товарищи!

Уважаемые участники и читатели!


Мы запускаем голосование для выявления победителей в номинации «СЮЖЕТ», а именно:
  1. «Самый острый сюжет»
  2. «Самая неожиданная развязка»

Победители определятся голосованием зрителей и участников и получат призы в размере 50% призового фонда номинации «Сюжет» (на 19.02.2022 в фонде 6000RUR, соответственно победители получат по 3000RUR).

Уважаемые спонсоры и рекламодатели! Вы можете увеличить призовой фонд номинации «СЮЖЕТ» в любое удобное для вас время до 25.02.2022!

ПРАВИЛА ГОЛОСОВАНИЯ

Голосование будет проводиться следующим образом:
1. Необходимо перейти по ссылкам и проголосовать на стороннем ресурсе (сервис стоит $30 в месяц и содержит достаточно мощную встроенную защиту от атак и накруток, поэтому можно, конечно, постараться, но организаторов это не напряжёт и они этого могут даже не заметить).

«Самый острый сюжет» >> https://www.survio.com/survey/d/E8R2E1E6E6K4B9J3D
«Самая неожиданная развязка» >> https://www.survio.com/survey/d/T8L5I9D2E6O6G8S4X

2. Далее необходимо отправить личное сообщение пользователю HappySoftX, в котором повторить и подтвердить свой выбор (то есть указать выбранные в каждом голосовании номера конкурсных работ). Для отправки личного сообщения указанному пользователю нажмите на ссылку: https://se.guru/private.php?do=newpm&u=110
ВАЖНО: если HappySoftX не получит письмо с подтверждением в личку, то Ваш голос не будет учтён!

В голосовании могут принять участие пользователи с датой регистрации до 19.02.2022.

СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ ГОЛОСОВАНИЯ

Голосование будет завершено 24.02.2022 в 23:59:59.

ОБЪЯВЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЯ

Результаты голосования будут объявлены 25.02.2022. В исключительном случае организаторы оставляют за собой право перенести объявление результатов на 26.02.2022.
Теперь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 12:57   #363
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

Thread Starter Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Пользуясь случаем, хотел бы в очередной раз поблагодарить спонсоров нашего мероприятия:
  1. Леду (Леданика)
  2. Дмитрия (ziliboba0213)
  3. Виталия (TST-Master)
  4. Анонимного спонсора №1
  5. Анонимного спонсора №2
  6. Анонимного спонсора №3
  7. Анонимного спонсора №4

Спасибо, что поддержали наш конкурс!

Уважаемые спонсоры и рекламодатели! Вы можете сделать взносы в призовой фонд в любое удобное для вас время до окончания конкурса! Напоминаем, что вы можете учредить свои специальные призы (после согласования с организаторами).
Теперь вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2022, 21:25   #364
TbMA
чайный тлен
Аспирант
 
Аватар для TbMA
 
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 265
Получил(а) "Спасибо": 256
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 33807

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Начала читать рассказ "Первый ангел вострубил".

Цитата:
Сегодня, когда за окном минус сто двадцать, полумрак, и на крыльце кипят лужицы кислорода, я вспоминаю, как это всё началось для меня.
Если что, это второе предложение. Начнём с того, что жидкий кислород кипит при минус 183 градусах. Но для того, чтобы он стал жидким при минус 120, нужно давление в 51 атмосферу.

Автор, я надеюсь, что Вы занесёте обоснуй, потому что пока это выглядит, как глобальный фэйл.
TbMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 22:18   #365
TbMA
чайный тлен
Аспирант
 
Аватар для TbMA
 
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 265
Получил(а) "Спасибо": 256
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 33807

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Автор рассказа "Первый ангел вострубит", ну и ересь же Вы понаписали. Биоскептика на Вас нет.

Прочтите на досуге про "пояс Златовласки", может, тоже посмеётесь вот с этого:

Цитата:
— Ну, вижу, точно ничего не знаете… как вам сказать-то… В общем, если в двух словах, то Земля сошла с орбиты и летит хрен его знает куда.
Цитата:
— А третьи — что Земля вообще улетит на хрен в открытый космос и станет планетой без звезды! — выкрикнул Генка.
Цитата:
— Я долго думал и понял: выжить можно. Но для этого нужно три вещи: тепло, свет и еда.
Атмосфера не нужна, панимаю...
В общем, где-то пятую часть текста я читала, попутно делая отметки.
Насчитала двадцать проблем с орфографией, пунктуацией, лексическими повторами, неоправданным многосоюзием и причислением к населению скота. Плюнула, дальше отмечать не стала.
Я бы сказала, что текст требует серьёзной редактуры, но с таким рофляным сюжетом — нет.
TbMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 13:06   #366
TbMA
чайный тлен
Аспирант
 
Аватар для TbMA
 
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 265
Получил(а) "Спасибо": 256
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 33807

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Попытка написать отзыв на попытку написать рассказ "Брат".

Здравствуйте автор. Честно скажу, у меня были завышенные ожидания после того, как Леданика напрочила (не опечатка) Вам призовое место.
Но так как Вэб требует от меня конкретики, то не обессудьте, буду методично заносить цитаты из текста.

На 18к с пробелами у Вас 38 былок.
Цитата:
Комнат было три, но лишь одна из них была открыта настежь, и ее внутренности темнели в прямоугольнике дверного проема.
Обычно такие конструкции возникают из-за скудной лексики, в чём Вас обвинить затруднительно. Вы просто не отслеживаете этот момент.
Да и в целом создаётся впечатление, что вычитки не было.

Лексические повторы, опечатки:
Цитата:
Тетя Паша уже дважды звала обедать. Суп с клецками, в котором темнели уже изрядно вымокшие листья петрушки, и постные лепешки.
Цитата:
В общем, они подорвали нескольносдержали наступление и продержались, пока не подоспела наша артиллерия…
Цитата:
Иван молчал, вспомная ...
Неестественный порядок слов:
Цитата:
Из-за этой косынки, казалось мальчику, все вокруг мрачнело.
Цитата:
...и вслед ему она покачала головой...
___________
Цитата:
Стол под белой скатертью был накрыт прямо во дворе.
Отнесите к вкусовщине: на мой взгляд, неудачная семантика. Да, в широком значении, накрывать стол или на стол —
это расставлять приборы, сервировать. Но первоначально эта формулировка возникла из-за накрывания стола скатертью.
У Вас получилось, что накрытый скатертью стол накрывают во дворе.

Орфография, типографика.
Цитата:
Ааа, это из каменного, беленного, на углу?
Пунктуация:
Цитата:
Он быстро сбегал на огород и обратно, а, вернувшись, застал в своей комнате брата.
Кроме этого, хочу обратить ваше внимание, что "всё" не пишется как "все", а "её" — "ее". Есть правило об обязательной постановке буквы "Ё".

А ещё я хочу покосплеить Станиславского:
Цитата:
Они набрали сухих веток (будто бы не было тут никакого дождя) и нашли поваленное дерево, от которого Витя с треском отломал несколько толстых суков.
В общепринятом значении сучья — это боковой отросток, ветвью не заканчивающийся, чего бы ни утверждали словари. В этом и отличие сука от ветви — сук короткий. Как брат исхитрился выломать толстые сучья, пусть даже из высохшего дерева — для меня загадка. Неимоверной силищи должен быть человек. Эдак были бы там ветви в качестве рычага, он ненароком и Землю б перевернул.

По сюжету: я ждала, когда петрушечное ружьё наконец-то выстрелит. Но Вы скатились в сюрр. К истории больше вопросов, чем в ней присутствует ответов, хотя основной конфликт мне понравился. Вы долго к нему шли, выпячивая несущественное и оставляя за кадром важное, а в итоге конфликт состоялся — и всё закончилось.
*бурчит по-тьмовьи*
TbMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 13:25   #367
<!--WEB-->
Гетероет
Академик
 
Аватар для <!--WEB-->
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 5,091
Получил(а) "Спасибо": 7,901
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 764506

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Цитата:
Сообщение от TbMA Посмотреть сообщение
как Вэб требует от меня конкретики, то не обессудьте, буду методично заносить цитаты из текста
Милочка… я ничего от вас не требую, Мало того, я считаю вот эту скрупулёзную въедливость и обсасывание каждого слова, мягко говоря, лишними.

Мне кажется, что подсказывать нужно по каким-то основополагающим моментам — структуре текста, выстраиванию сюжета, работе с персонажами. И именно подсказывать, а не придираться.

Я уже пояснял, чем отличается манера других рецензентов от вашей: они подсказывают, как сделать лучше, а вы изводите автора мелкими придирками, причём, практически всегда либо непринципиальными, либо совершенно безграмотными. Либо и теми, и другими одновременно.

Вот эти все придирки к повторам слов, к пунктуации, к согласованности предложений — это работа корректора, иногда редактора, но точно не рецензента.

Указать на фактическую ошибку — другое дело, это может быть полезным. Но и с этим у вас швах.

Свежайший пример совершенно бессмысленной, и даже вредной придирки (вообще-то это чушь собачья):
Цитата:
Сообщение от TbMA Посмотреть сообщение
В общепринятом значении сучья — это боковой отросток, ветвью не заканчивающийся, чего бы ни утверждали словари. В этом и отличие сука от ветви — сук короткий.
Сук — это сук, это толстая или тонкая ветка, отходящая обычно от ствола, но может быть и от другой ветки. Если человек не отрубил ветку от ствола, а нашёл её на земле, он не будет вникать, где она росла: ветка она и ветка, сук и сук.

Короткий — это сучок. Например, в садоводстве, виноградарстве используется термин «сучок замещения» — это короткий однолетний побег. Но для рассказа и это неважно, тем более, в том контексте, который использован в данном случае.

В общем, мой совет авторам: не обращать внимания и не тратить нервы на то, что пишет наша придирчивая леди. Никакой пользы от этих «рецензий» нет, мало того, следуя этим замечаниям, можно ухудшить свой текст.

Да, я бы не стал писать это пояснение, если бы снова не был упомянут всуе на пустом месте. Ведь кто-то может, действительно, подумать, что этот поток сознания инициирован мной.
Дабы унять злословие, не обращай внимания.
<!--WEB--> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 14:45   #368
Moderator
Moderator
Доцент
 
Регистрация: 03.08.2020
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 23
Получил(а) "Спасибо": 384
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 8585

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Спор физиков-ядерщиков, астрономов и иже с ними здесь
Moderator вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.02.2022, 18:00   #369
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

Thread Starter Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

УВАЖАЕМЫЕ АВТОРЫ!

НАШ КОНКУРС НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ!

ПРОСИМ ВАС ПОСЛЕ ОГЛАШЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЯ И ПРИЗЁРОВ В НОМИНАЦИИ "ЛИТЕРАТУРА" НЕ РАСКРЫВАТЬ СВОЁ АВТОРСТВО!
Теперь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2022, 23:14   #370
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

Thread Starter Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

_______________________
ДУЭЛЬ результаты голосования профессионального жюр.png
Теперь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в кассе было 50400 rur , конкурс "дуэль" , литературный конкурс 2022 , приглашаем спонсоров , приглашаем участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс «Дуэль» [за рюмкой чая в ожидании работ] Теперь Курилка 7630 26.02.2022 12:15
Литературный конкурс малой прозы «Дуэль». Январь-февраль 2022. [официальная тема] Теперь Копирайтинг, переводы, текстовый контент 85 13.02.2022 18:08
С Новым 2022 Годом! Хаагенти Курилка 134 09.02.2022 21:53
Модерация Reborn S.E. О форуме 1462 22.12.2020 09:19
Модерация во время переклейки в Яндексе -= Serafim =- Яндекс 4 25.07.2020 19:57


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot