Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Не про работу > Курилка

Курилка Автомобили, хобби, спорт. И Garik77 с металлоискателем. Коммерция запрещена.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2022, 17:48   #1
Ladimir
Member
Студент
 
Аватар для Ladimir
 
Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 3,285
Получил(а) "Спасибо": 1,404
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 342056

Thread Starter Рядом с литконкурсом 2022. Произведения, рецензии, отзывы

Цитата:
Сообщение от Калинин Посмотреть сообщение
Cейчас будут скучать с 1-го по 10-е. Ни текстов, ни рецензий; будто и конкурса никакого не идёт...
Цитата:
Сообщение от valergapeev Посмотреть сообщение
уж замуж невтерпеж)
а давайте почітаем! ...
Цитата:
Сообщение от юни
Никого не хочу обидеть, но судя по прошлым конкурсам разбор может быть куда интереснее самого текста.
Цитата:
Сообщение от marymal Посмотреть сообщение
Предлагаю исключить скучный этап написания — чтения текстов и перейти сразу к рецензиям и срачу.
Илья Калинин правильно написал, что конкурсы помогают писать. Предлагаю публиковать и обсуждать здесь то, что не вместилось и не вошло в конкурс. Произведения имеет смысл, наверное, нумеровать.

На "Осеннем блюзе" опубликовал "Отзеркаливание" (стр. 347). В основном там в сборник вошли лирические стихи про осень. Добавил к ним прозы, абсурда и политики... Ещё и тут, на АТ
и выношу свой рассказ на общий суд:

1. Отзеркаливание

Цитата:
„Настанет день, когда, увидев свое отражение в зеркале, ты улыбнешься себе. Настанет день, когда твое сердце забьется чаще при звуке твоих шагов у твоего порога. Пригласи себя в дом. Угости себя вином. Протяни себе хлеб. Верни себе сердце. Прими вновь себя — этого знакомого незнакомца, преданного тебе, любившего тебя всю твою жизнь, уставшего от твоего равнодушия. Убери с полок чужие портреты, любовные письма, отчаянные стихи… Сядь за стол. Пируй и празднуй. Празднуй себя. Празднуй свою жизнь.“ — Дерек Уолкотт
Тёплое начало сентября 2022 года. Я внезапно для себя совершил неприличный, особенно для пожилого человека, поступок. Я грязно собезьянничал.

Идя в магазин за продуктами, я зашел на пустую детскую площадку посидеть на скамейке и покурить. Одна из скамеек была свободна, а рядом, на стоявшей перпендикулярно к ней скамейке сидели парень и девушка.

Она была симпатичной, скромной, слегка напряженной и внутренне зажатой,
он же был рослый, ухоженный, модно одетый и наглый, а то, как парень сидел, мне сразу очень не понравилось.

Он сидел рядом с ней по воробьиному, поставив обе ноги в белых новых кроссовках прямо на сидение скамейки. Погода, правда, была сухая и кроссовки были чистыми, но в его позе было столько пренебрежения к окружающим и к своей спутнице, что меня этот просто взбесило.

Помню, как после начала перестройки, в эпоху всеобщего развала, у молодежи появился обычай сидеть на спинках городских скамеек, поставив ноги на сидение, но потом, слава Богу, эта привычка, вместе с приходом более обустроенной жизни, как-то сошла на нет.

Когда я подходил к скамейкам, парень повернулся ко мне и вдруг отвесил мне неожиданный комплимент: "Какая у вас клёвая куртка"! По поводу куртки он употребил какое-то другое слово из молодёжного жаргона, но я его не расслышал. Куртка и правда была хороша. Кожаная, блестящая, тёмно-коричневая, модная, отлично выделанная. Она случайно досталась мне на распродаже из латвийского магазина, покидавшего Россию. Досталась — настойчивостью бойкой "цеплючей" молоденькой продавщицы, когда я заглянул в магазин поискать осеннюю одежду для мамы.

Для мамы я купил там серую тёплую кожаную куртку, но мама, к моему отчаянию, потихоньку от меня, её просто выбросила.
- Я терпеть не могу кожаные вещи, и я их никогда не носила!
Что поделаешь, - девяносто девять лет. Старые люди капризны и раздражительны…

У меня нет привычки носить модные вещи, но когда я стал появляться в этой своей новой куртке в магазинах, то сразу почувствовал возросшее уважение, с которым на меня стали посматривать продавцы. Как тут не вспомнить реплику из рассказа писателя Сергея Довлатова, про его похождения в качестве фарцовщика, о том, что при Советской власти особым европейским лоском и шиком в одежде отличались именно латыши.

Итак, полный скрытого негодования я подходил к свободной скамейке. Не смягчил меня и внезапный комплимент развязного молодого человека. Дёшево же он хочет меня купить! – наверное, подсознательно промелькнуло у меня в голове, и я вдруг собезьянничал.

Я уселся на скамейку, закурил сигарету, а потом поджал и поставил обе свои ноги на сидение, так же как он.

Парень засмеялся и спустил свои ноги на землю. Девушка сидела молча с каменным лицом. Мне хотелось показать ей какая мерзкая дрянь её спутник.
Я тоже опустил ноги на землю, но парень через несколько секунд принял прежнюю позу. Тогда, не мучаясь подгибанием ног в воробьиной позе, я уселся на спинку своей скамейки по-перестроечному, поставив обе ноги на сидение.
Парень опять засмеялся и снова опустил ноги на землю. Я тоже уселся нормально. Через пару секунд он, продолжая нашу безмолвную дуэль приличий, попросил у меня сигарету.

- Нет. У меня мало! - грубо ответил я. В такой грубой форме я раньше никогда не отказывал просящим закурить. Через полминуты парень достал свою дорогую сигарету с золотистым фильтром и закурил.

Все остались при своих. Парню удивительным образом удалось сохранить лицо. Новое поколение, новые нравы и психологическая гибкость с примесью развязности, хотя осадочек у него и остался и, особенно, у неё, как я надеюсь, но разошлись мы мирно. Я докурил и ушел довольный и удивлённый своим поступком.

На следующий день по телевизору, среди новостей науки, показали сюжет про важное открытие в физиологии мозга - зеркальные нейроны. Оказывается, что в раздражающих обстоятельствах в мозгу живых существ активизируются одни и те же нейронные структуры. Они возбуждаются при наблюдении за выполнением определенного действия другим животным. Такие нейроны были достоверно обнаружены у приматов; подтверждено их наличие у людей, некоторых птиц и насекомых. Механизм «зеркальных нейронов» помогает адаптации и обучению путём подражания действиям других существ.

Учёные считают, что умелое использование этого механизма подражания важно для образования.

Как гласит древний афоризм: "Учитель приходит, когда готов ученик", т.е. когда ученик готов признать чей-то авторитет и готов к подражанию, то это значительно ускоряет обучение.

Дальше – больше. Вдруг оказалось, что в психологии существует целое учение об отзеркаливании, как средстве улучшить общение и помочь в саморазвитии:
"То, что человек не хочет слышать от других людей, есть то, что ему важнее всего услышать на данном жизненном этапе. Другой человек может служить для нас зеркалом, помогая нам открыть то, что мы не видим, не знаем в себе. Избегая всего того, что нам неприятно, избегая людей, вызывающих у нас негативные чувства, мы лишаем себя возможности изменить свою жизнь". (Мудрая, популярная, но безымянная цитата из интернета).

Знакомый практический психолог, с которым я обсуждал этот рассказ, высказал мне своё мнение об отзеркаливании: "Возможно, что сейчас люди чаще зеркалят свои состояния. Они проявляют то, что в них сидит: страхи, злость, негодование, свои травмы детства, свои мысли. Сейчас очень видно, кто есть кто…".

Оказалось, что есть и "Закон зеркала" – как бы даже один из основных законов Мироздания, закон Кармы: "Что посеешь, то и пожнёшь"; есть и удивительные откровения Athene, приоткрытые в фильме " Бог в нейронах", а я сейчас лишь слегка, краешком, прикоснулся к великой тайне, к захватывающе интересному знанию.

Похоже, что отзеркаливание пронизывает всю биосферу Земли, всю социальную жизнь, проявляется в политике, экономике, искусстве; в психологии и физиологии людей, проявляется на биохимическом и генетическом уровнях.

Пожалуй, высшей формой отзеркаливания являются важные явления, связанные с верой, с религией, но отзеркаливать Мир Невидимый дано не каждому.

Бывают разные виды отзеркаливания, а я с этой скамеечной историей невольно попал в ловушку стихийного, хаотичного, безрассудного отзеркаливания.
***
Личные проблемы, вопросы духовного развития, неожиданные прозрения, а над этим, - как огромный Молох, купающийся в тектонических разломах и сдвигах бытия, - события отзеркаливания мировой истории и политики…

21 сентября 2022 года четыре области Украины: ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонщина заявили о своём намерении провести референдум и вскоре вошли в состав Российской Федерации, а в России была объявлена частичная мобилизация.

Война, как и политика – это тоже постоянная борьба отзеркаливаний, прямых и искажённых, честных и фейковых.

26 сентября произошла диверсия на газопроводе Северный поток, 6 октября президент Украины В.Зеленский призвал страны Запада нанести по России превентивный ядерный удар, а 8 октября был взорван Крымский мост.

Когда я писал этот рассказ мне 7 октября удалось заснять на видео, как в Москве сажают деревья. Я сделал видеоклип об ассиметричном отзеркаливании, противопоставляя созидательную деятельность разрушительной, но на следующий день Россия нанесла по многим городам Украины ракетный удар. Асимметричность "выправилась" и политическое отзеркаливание сравнялось.

Тем не менее, вот этот клип на youtube с прекрасной музыкой Андрея Данилко: "Осеннее отзеркаливание". Пусть видео останется памятным и трагическим свидетелем событий осени 2022 года.

Осень. Многие масштабные перемены происходили в истории нашей страны именно осенью, но слишком быстро понеслись сейчас события.
Господи, храни Россию!
27 октября 2022

Последний раз редактировалось Ladimir; 28.10.2022 в 17:58.
Ladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 18:32   #2
yet_warm
Junior Member
Студент
 
Аватар для yet_warm
 
Регистрация: 25.07.2020
Адрес: Kiev
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 101
Получил(а) "Спасибо": 268
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 74234

По умолчанию Re: Рядом с литконкурсом 2022. Произведения, рецензии, отзывы

Цитата:
Сообщение от Ladimir Посмотреть сообщение
Идя в магазин за продуктами, я зашел на пустую детскую площадку посидеть на скамейке и покурить. Одна из скамеек была свободна,
Сразу чото стало скушна, далее ниасилил... надеюсь на конкурс чего читабельное приберегли?
yet_warm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 19:02   #3
valergapeev
Senior Member
Доцент
 
Аватар для valergapeev
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 924
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 335967

По умолчанию Re: Рядом с литконкурсом 2022. Произведения, рецензии, отзывы

Ladimir, а где рассказ?
Вижу небольшую заметку в газету полуфантастической тематики, да еще и с претензиями политолога)
Рассказ - это мощнейшая концентрация, квинтэссенция. Рассказ не о чем-то - это всегда мысль звенящая (если токмо исключить литературу ради литературы). Вообще, писать рассказы - особый талант нужен.
У вас неплохое начало. Зацепка есть. Рисунок. Далее что-то невразумительное началось - хватило бы и одного-единственного "отзеркаливания" ))
Политика здесь смотрится пошло.
Писатель видит (и показывает) политику не через события, а через жизни людей.
valergapeev вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.10.2022, 20:25   #4
Ladimir
Member
Студент
 
Аватар для Ladimir
 
Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 3,285
Получил(а) "Спасибо": 1,404
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 342056

Thread Starter Re: Рядом с литконкурсом 2022. Произведения, рецензии, отзывы

Цитата:
Сообщение от valergapeev Посмотреть сообщение
Ladimir, а где рассказ?
Вижу небольшую заметку в газету полуфантастической тематики, да еще и с претензиями политолога)
Рассказ - это мощнейшая концентрация, квинтэссенция. Рассказ не о чем-то - это всегда мысль звенящая (если токмо исключить литературу ради литературы). Вообще, писать рассказы - особый талант нужен.
У вас неплохое начало. Зацепка есть. Рисунок. Далее что-то невразумительное началось - хватило бы и одного-единственного "отзеркаливания" ))
Политика здесь смотрится пошло.
Писатель видит (и показывает) политику не через события, а через жизни людей.
Валерий, спасибо за отзыв. Соглашусь с тем, что это полу-рассказ - полу-пост. Политика меня просто зацепила и скрутила, выразить по правилам не вышло; за неё меня и психолог корила. А полуфантастичность необъятной темы меня просто заворожила. То, что сейчас получилось на выходе, это если и не квинт, то всё же полу-эссенция. Черновик был в четыре раза больше, со всякими странными и политическими отступлениями, включая отзеркаливание в паре Троцкий-Сталин, которое сказалось и на моей судьбе...

Цитата:
Сообщение от yet_warm Посмотреть сообщение
Сразу чото стало скушна, далее ниасилил... надеюсь на конкурс чего читабельное приберегли?
Не, там скукотища вообще дремучая

Последний раз редактировалось Ladimir; 28.10.2022 в 20:53.
Ladimir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2022, 21:10   #5
Калинин
Member
Студент
 
Аватар для Калинин
 
Регистрация: 26.12.2021
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 782
Получил(а) "Спасибо": 857
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 637642

По умолчанию Re: Рядом с литконкурсом 2022. Произведения, рецензии, отзывы

Цитата:
Сообщение от Ladimir Посмотреть сообщение
...это если и не квинт, то всё же полу-эссенция.
Вот это стоит всего текста из первого поста.
Образность и игры с языком важнее мыслей автора. Любого автора.

И вот ещё: язык старика. Он должен быть создан искусственно, если персонаж стар, но нельзя допускать, чтобы читатель видел возраст автора.
Калинин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.10.2022, 21:21   #6
Леданика
Member
Студент
 
Аватар для Леданика
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 351
Получил(а) "Спасибо": 458
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 131197

По умолчанию Re: Рядом с литконкурсом 2022. Произведения, рецензии, отзывы

2 Он... потерялся
(из коллекции старых любимых немного абсурдных рассказов)

Он потерялся. Мой смысл. Я точно помню, что когда-то он был. Я знал, зачем нужно просыпаться утром. Плескать холодную воду на теплое лицо. Одеваться. Куда-то идти. Что-то делать. Возвращаться домой, чтобы на следующий день повторить все сначала.
Теперь я просто сижу в кресле. Спиной к окну. Уже неделю. Или больше? Какая разница. В углу стоит телевизор. По вечерам приходит Вика, и телевизор что-то бормочет.
Усатый диктор вчера сказал, что случилась эпидемия. Что я не один такой, без смысла. Что некоторые больные отказались от еды, и теперь их кормят специальным раствором. Через трубку. Называется "зонд".
Вика испугалась и побежала на кухню. Напрасно. Котлеты и суп я съел. На всякий случай. А вдруг мой смысл найдется, а я к тому времени умру.
Сегодня Вика пришла рано и старательно прятала от меня испуганное лицо.
- Собирайся, - сказала Вика. - Мы едем на дачу.
Наверное, нужно было удивиться, потому что дачи у нас нет. 'А смысл?' - подумал я и решил не удивляться.
Вика взяла из бара бутылку и плеснула немного виски прямо на мой свитер.
- Вставай.
Я встал.
- Пошли.
Мы обулись. Вика растрепала мои волосы и закрыла дверь на два замка. Мы спустились на лифте на первый этаж, залезли в такси.
- Что, совсем плохой? - таксист обернулся и глянул на меня.
- Перебрал. Просто перебрал. У него бывает, - Викин голос звучал напряженно.
- У всех бывает, - согласно гоготнул таксист. - Куда едем?
Вика назвала адрес. Таксист присвистнул:
- Далеко... Туда и обратно?
- Нет, только туда. Обратно мы потом... мы на дачу...
Дальше ехали молча. Приехали в какое-то село. Вика расплатилась, мы подождали, пока машина отъедет и пошли на вокзал. Вика купила два билета и мы еще три часа ехали на электричке.
- Это дача моих друзей, - сказала Вика, когда мы добрались до неказистого домика на окраине деревни. - Ты посиди здесь, а я сейчас, - и ушла.
Я посидел. Смысла по-прежнему не было. С улицы послышались голоса. В дверь постучали. Я не стал открывать - зачем? В дверь постучали еще раз. А потом ее просто выбили и зашли в дом. Двое. В форме. За ними забежала Вика, что-то объясняла и просила, но ее просто отодвинули. Пинком. В угол.
Мне зачитали обвинение в преступлении государственного масштаба и сказали, что можно вызвать адвоката. Я мысленно пожал плечами - а смысл? И пошел к двери. Вика плакала в углу. Может, так действительно лучше. Вдруг я заразный? Не хочу, чтобы Вика сидела в кресле и думала, есть ли смысл в тарелке супа.
В кузове черного пикапа уже сидело трое. Машина выехала на трассу. Я подумал, что, наверное, нас будут лечить. Таблетками? Электричеством? Я читал, раньше лечили электричеством.
В большом зале с колоннами нас было человек сто. Те, кого привезли раньше, сидели на стульях, остальные - на полу. Возле двух дверей стояли автоматчики в черных масках. Зачем? Убегать никто не собирался. Сидели молча, и каждый думал о чем-то своем.
Прошел час. Второй. Из двери вышел человек со стопкой бумаг в руке и начал вызывать по одному. Люди вставали, подходили. Некоторые не вставали - а смысл? Тогда человек сам ходил по залу, искал подходящее снимку лицо.
Когда назвали меня, я встал и подошел. Какой смысл отказываться?
За дверью был другой зал. На возвышении, за длинным столом сидели люди в париках и судейских мантиях. Меня спросили, нужен ли мне адвокат. Я покачал головой. Зачем? Спросили, готов ли я выслушать обвинение. Я кивнул. Человек с уставшим лицом поправил парик, встал и по бумажке прочитал, что меня непременно нужно казнить.
Я удивился и хотел спросить, нельзя ли меня как-нибудь вылечить... но передумал. Наверное, я и правда сам виноват. Плохо присматривал за своим смыслом. И он потерялся. Как маленький ребенок в толпе на ярмарке.
В камере я подумал, что Вика будет плакать. Хорошая девочка. Надеюсь, она не успела заразиться.
Охранник открыл дверь камеры и ушел. Наверное, он хотел, чтобы я убежал. Может, ему даже было жаль меня. Я аккуратно закрыл дверь, вернулся на нары и задремал. Вернулся охранник - привел священника.
Я выслушал речь о том, что смысл есть Бог. Священник внимательно посмотрел на меня. Я понял, что должен что-то сказать.
- Очень рад за вас, что вы в это верите, - я постарался ответить вежливо, какой смысл грубить?
Священник грустно перекрестил меня и что-то произнес на латыни. Я не стал переспрашивать, что именно.
Утром за мной пришли. От последнего желания я отказался - зачем? По лестницам долго спускались в подвал, потом завели в какой-то коридорчик, поставили возле стенки... и - убили. Вернее, казнили. Потому что убивают без суда. А если был суд - значит казнили.
На небе мне предложили на выбор рай или ад. Я ничего не выбрал - а смысл? - и меня оставили на земле. Призраком.
Потом я узнал, что нас хотели убить понарошку. Просто испугать так сильно, чтобы наш смысл тоже испугался и вернулся. А кто-то неправильно понял приказ. Или перепутал. Или просто не захотел понять - а смысл? И нас убили по-настоящему. Нет, казнили. Потому что был суд. Потом тех, кто не понял... или перепутал... тоже казнили.
Эпидемия быстро закончилась. Наверное, нас все-таки казнили не зря.
А Вика плакала, но не долго. И правда, какой смысл - плакать?
Леданика вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2022, 21:30   #7
Хаагенти
Резидент
Доцент
 
Аватар для Хаагенти
 
Регистрация: 01.07.2020
Адрес: Кавказ
Сообщений: 376
Сказал(а) спасибо: 4,141
Получил(а) "Спасибо": 4,827
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 627517

По умолчанию Re: Рядом с литконкурсом 2022. Произведения, рецензии, отзывы

Грамотно выстроенный текст с подчеркнуто неприкрытой ненавистью к эпидемии. Только какой?

Можно впростать в ту или другую сторону. Поэтому действительно - какой смысл плакать ни о чём, если тебя впрямую не касается?

Хаагенти вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.10.2022, 21:46   #8
Калинин
Member
Студент
 
Аватар для Калинин
 
Регистрация: 26.12.2021
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 782
Получил(а) "Спасибо": 857
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 637642

По умолчанию Re: Рядом с литконкурсом 2022. Произведения, рецензии, отзывы

Леданика, замысел шикарен, и лучше воплощения. Чудо просто.
Можно, кстати, обойтись без эпидемии, даже нужно. Просто человечество в определённый момент решило избавиться от тех, кто не обрёл смысла. Или утратил его.
Такого человечества ещё не было... Можно социалки накрутить на полновесную повесть, чуть в стиле поздних Натанычей.

И после казни можно было и закончить, и вообще всё переработать так, чтоб не вести от первого лица. Потому что потом нужно будет послесмертное переживание выдумывать, ад, рай, ещё какую-то галиматью, и де-факто утверждать, что и не нужен был герою смысл. А нужен он был или не нужен - это читатель сам должен понять, без автора и точно без героя.

По мелочам теперь:
1. Зачем упоминать конкретную одежду, неужто нельзя плеснуть просто "на меня", а не "на свитер". К тому же, неясно в тот момент, на какой свитер она плескает - который на герое, или просто на лежащий где-то свитер.
2. Почему в такси нужно непременно залезать, оно маленькое, герои - великаны? Я вот в такси сажусь.
3. Дя чего указывать тип кузова машины? Ну пикап, а если бы хэтчбек или седан?..
Калинин вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.10.2022, 21:46   #9
valergapeev
Senior Member
Доцент
 
Аватар для valergapeev
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 924
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 335967

По умолчанию Re: Рядом с литконкурсом 2022. Произведения, рецензии, отзывы

Цитата:
Сообщение от Хаагенти Посмотреть сообщение
Грамотно выстроенный текст с подчеркнуто неприкрытой ненавистью к эпидемии. Только какой?
Нікакой ненавісті нету. Откуда она? И состояние описано неплохо.
Леда, вот ведь поленились дальше думать, да? Зачем концовку с мистикой? Она мне мешает. И хотелось бы чего-то такого, как выстрел, в конце)
valergapeev вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2022, 21:53   #10
Леданика
Member
Студент
 
Аватар для Леданика
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 351
Получил(а) "Спасибо": 458
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 131197

По умолчанию Re: Рядом с литконкурсом 2022. Произведения, рецензии, отзывы

Цитата:
Сообщение от Калинин Посмотреть сообщение
Леданика, замысел шикарен, и лучше воплощения. Чудо просто.
Такого человечества ещё не было... Можно социалки накрутить на полновесную повесть, чуть в стиле поздних Натанычей.
У меня почти любой и каждый рассказ настоятельно требует себя развернуть как минимум в повесть (и почти к любому и каждому есть такие комментарии от читателей), но упрямо сопротивляюсь и до сих пор 40к - это мой максимум.

Цитата:
Сообщение от Калинин Посмотреть сообщение
По мелочам теперь:
Спасибо. Рассказ 2008 года, и многие старые рассказы можно было бы переделать-допилить "с высоты" актуального опыта, но... этому я точно так же упрямо сопротивляюсь. Допилить и опубликовать за свой счет сборник? А смысл?
Леданика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы на отзывы. После "Дуэли" Калинин Курилка 1 04.03.2022 02:41
Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы] Теперь Копирайтинг, переводы, текстовый контент 539 03.03.2022 00:10
Рецензии и обсуждения хороших фильмов ziliboba0213 Курилка 63 22.02.2022 20:23
Отзывы на wildberries, livelib, ozon и beru, отзывы на маркетплейс magelan Биржа услуг 25 19.11.2021 01:15
Небольшое исследование: Интересны ли вам произведения Достоевского? <!--WEB--> Курилка 256 18.02.2021 22:25


Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot