Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Не про работу > Курилка

Курилка Автомобили, хобби, спорт. И Garik77 с металлоискателем. Коммерция запрещена.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.11.2022, 02:38   #11
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,530
Получил(а) "Спасибо": 5,140
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter Re: Конкурс 2022 - "В этом странном мире"

<Продолжение>

Процессия, которая показалась на освобождённой улице, менее всего походила на похоронную или хотя бы траурную: впереди ее бодро вышагивали известные уже по всем весям голоногие барабанщицы. Девушки отстукивали какую-то дробь, затем вступал оркестр, следовавший за ними. Дробь барабанов была бодрой, мелодии красивыми, но совсем не траурными. Что-то из Чайковского, Бетховена и иных классиков.

Траур должны были, наверное, представлять собой шеренги молодых людей в черных костюмах за оркестром, несших: огромный портрет улыбающегося мужчины лет шестидесяти; какие-то грамоты в рамках; несколько красных подушечек с, очевидно, наградами. За ними люди в темных одеждах несли венки всех возможных форм, расцветок и размеров, корзины с искусственными цветами и живые цветы.

И уже за ними – шестерка запряженных лошадей, с заплетенными гривами, в яркой богатой упряжи. Они легко тянули катафалк, который был подобен карете со снятой крышей, вытянутой в длину. Сам катафалк был обшит красным бархатом, украшен свисающей бахромой, разными тесемками-аксельбантами, четырьмя декоративными фонарями по углам.
За катафалком шли люди в траурных одеждах, и вид их был полон скорби.
Гроб темно-красного дерева, стильно украшенный, был закрыт крышкой.

Мой разум тут же начал искать причину этого и нашел две: либо мэр погиб в какой-то катастрофе, либо похороны так долго откладывали из желания совместить их с ярмаркой, что тело, мягко говоря, стало не эстетичного вида. Но уточнять свои версии у девушки я не стал. На площади похоронная процессия начала разворачиваться под звуки уже реального похоронного марша – оркестр занял свое отдельное место на высокой сцене, где совсем недавно дефилировали юные городские красавицы.

Карета-катафалк оказалась в центре площади, ее окружала черная змея скорбящих, за ней на площадь начали вступать горожане, и скоро вся она была буквально уставлена человеческими телами.

Оркестр смолк. Тишина стала накрывать площадь, с каждым мгновением все усиливаясь, всё более натягиваясь, становясь прозрачней и тоньше. Все словно чего-то ждали, затаив дыхания.
И вдруг эту тишину – от самой тротуарной плитки до высокого застывшего неба – резанул чудовищной силы сконцентрированного горя вскрик-плач:
– Анаакоогоожееетыыынааас пооокииинууул!
Я невольно вздрогнул, ощутив, как чужая боль буквально вонзается в мое тело миллионами острых игл, пробивает вмиг укрытую пупырышками кожу, мясо, кости и врывается внутрь холодящим комком.

Вместе со мной этот голосящий звук приковал к месту всех посетителей кафе. Люди не просто замерли – окаменели.
А с площади неслось надрывное голошение, уже в два голоса, третий и четвертый подвывали – на тонкой дрожащей ноте.
– А кааакойжеее птааашеечкой ты ворооотишься… А гдежмне тебяяяя высмааатриииивать!..

Оторопь немного прошла. Я взглянул на свою соседку – она смотрела на меня, не смущаясь, улыбалась:
– Как вам? Многие приходят сюда только ради этого момента, – объяснила мне свою улыбку.
– Эффектно, – согласился я. – Это жена так убивается? С детьми?

С площади неслись реально раздирающие душу причитания, они владычествовали умами и душами в той тишине, которая, нет сомнений, специально для них была приготовлена.

– Ну что вы, – девушка взяла свою чашку с недопитым кофе, чуть отпила. – Когда-то наш губернатор инициировал несколько этнографических экспедиций, записывали по деревням тексты причитаний, обрабатывали. В нашем Доме культуры – лучшая в области группа профессиональных плакальщиц. Кстати, хорошо зарабатывают, их услуги оплачиваются по высокой ставке.

Ну, конечно, подумал я: если уж есть фирмы по организации похорон, то почему бы не предложить и профессиональное оплакивание?

Когда причитания несколько наскучили своим надрывом, в них плавно вмешались музыкальные нотки – зазвучал вполсилы оркестр. Неспешно он прибавлял в звуке, а голошение утихало. Переход был красивым. Мелодия отзвучала – что-то опять Бетховена, кажется, из седьмой симфонии.

Затем начались речи. Первым, объявили, поднялся представитель администрации города. Слова, пусть и дежурные в таких случаях, звучали очень проникновенно. Пересчет добрых дел мэра занял минуты три. На третьей речи мой интерес в происходящему на площади иссяк. Разве что ожидал выступления вдовы. Просто было интересно. И она, яркая блондинка в черной косынке и черном же платье с открытыми белыми плечами, не обманула мои ожидания. Настоянный на слезах горя голос не сорвался в рыдания, хотя подходил к самому краю… Не коротко и не затянуто. Потом были еще речи, но слова вдовы, вернее ее выступление, если сказать было так уместно, не шло у меня из головы, пока не родилась подленькая мысль: это выступление было отрепетировано. Я гнал мысль из головы, но она уже на заднем фоне сознания рисовала картину-триллер: жена «заказала» мужа. Встряхнулся, улыбнулся сам себе. Чтобы окончательно отмести от себя домыслы, похвастался своим вниманием перед девушкой:

– Мэр, судя по перечисленным делам, имеет право на такое почтение. Действительно, он так любим и столько сделал?
– Да, сделал он немало, – согласилась девушка. – Здесь без приукрашивания.
– Жаль, что умер. Судя по фото, еще мог бы…
– Кто умер? – встрепенулась девушка.
– Так мэр ваш… – я кивнул на площадь.
– Когда? – девушка реально удивилась.
– Давно, думаю… Раз в закрытом гробу хоронят. Или он попал в аварию? – растерялся я.
– Кто? Наш мэр?
– Ну да… Вы же его хороните?
– Мэра? Да, его хороним.
– Ну вот, я и говорю: жалко, что умер…
– Кто???
– Да мэр же! Вы же его хороните!
– Ну да! О, Господи! – внезапная догадка развеселила девушку: – Вы решили, что если сегодня день похорон мэра, так он умер? – она готова была рассмеяться.
– А как же иначе? – опешил я.
– Как всегда! День похорон – это проста день похорон, а не день предания мертвого тела земле, – простодушно ответила девушка.
– Мэр жив??? Но как же… Все эти речи, все голошения, плач вдовы… – И тут у меня щелкнуло: речь у гроба его вдовы действительно была хорошо отрепетированная! – Простите, а закрытый гроб потому, что….
– Потому что пустой! – улыбнулась девушка.
Я замер. Остановил все мысли. Спросил главное:
– Но как вы можете хоронить… живых?
– А зачем нужны похороны мертвому? – девушку забавляло мое ошеломление. – Зачем музыка, красивый катафалк, оплакивание покойника, плач и стенания, речи признания и сожаления?
– Они… они нужны живым, это же… для живых! – мой рассудок пытался сопротивляться.
– Ну да, конечно! – девушка заговорила жестче. – Когда человек мертв, о нем можно говорить все! Но если он жив – сто раз каждый подумает! Наши прежние похороны – это, по большому счету, лицемерие, по малому – себялюбие, попытка показать самих себя в лучшем свете, свою цивилизованность, воспитанность, преданность и прочие лучшие качества. Это с одной стороны.
– А с другой? – я сглотнул, налил себе стакан воды, жадно выпил. – Есть и другая?
– Конечно! – недоумевала девушка: как я могу не понять таких простых вещей. – Зачем красивые слова тому, кто их не слышит? Почему мы говорим самое хорошее только мертвому, почему не ценим живых, не воздаем каждому при его жизни? Почему бы нашему мэру не узнать все, что о нем думают хорошего, именно сегодня, пока он жив и слышит? К чему все, повторюсь, когда человек не может это все принять, будучи просто мертвым?
– Но, это… душа его с нами, – у меня вышло жалко, но я был прощен легкой улыбкой.
– Ах, сколько всего делается у нас подленького, мелочного с использованием этой субстанции! Нет обратной связи – нет явления, – девушка смотрела на меня с превосходством учительницы.
– Но что дальше, что потом? – нашел я спасительную соломинку. – Как мэр будет жить после своих похорон? И как его будут хоронить, когда он умрет на самом деле?
– Будет жить, как и прежде, – девушка пожала плечами. – Сотни уже так живут. А когда умрет… Родные или друзья позвонят в службу – приедут, заберут тело и на этом все.
– Все?
– Конечно! Его похороны прошли. Кстати, вечером еще фейерверк, выступление рок-группы. Хотите остаться? В ресторане у меня был заказан столик. Так получилось… я осталась сегодня одна, собиралась отменить заказ. Мэр сделал солидную скидку всем посетителям сегодня.
– За свой счет?
– Разве для нас это важно?
Я не ожидал этого – «для нас». И ответил:
– Не важно.
– То есть вы согласны пойти в ресторан?
– Да.
– Тогда я должна вам вот что сказать: мелодия, с которой катафалк через пять минут покинет площадь – это полонез Огинского.
Я вздрогнул.
– Откуда вы знаете? Традиция?
– Нет, это знания мне лично от автора.
– От автора чего?
– Этого рассказа, где вы встретились со мной на дне похорон.
– Простите, но я – главный герой, я должен знать или узнать, какая мелодия будет звучать…
– Почему же вы главный? Только потому, что рассказ идет от вашего имени? – и сейчас легкая хищность рта девушки проявилась реально и выпукло. – Главный тот, кто знает.
– Что знает?
– Когда нужно уйти, пока не начал звучать полонез. Идем!

Последний раз редактировалось talia; 09.11.2022 в 03:33.
talia вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2022, 22:39   #12
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,530
Получил(а) "Спасибо": 5,140
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter Re: Конкурс 2022 - "В этом странном мире"

3,14

Знаешь, Алиса, бежать тебе больше некуда:
все кролики съедены, в норах земли
дополна.
Не надо, Алиса, не пачкай колени: ну сколько там
осталось не прожито и не испито
допьяна?
Знаешь, Алиса, я падал в яр и оказывался
на самом верху, не на дне —
странно же?
Вечно опаздывал, но приходил заранее
на могилу, а чью —
запамятовал.
Я бежал, Алиса, и оставался на месте,
строил из карт игральных крепости,
из бойниц выпускал, обжигаясь, стрелы,
что летели
обратно, разрывая на части,
королев красной и чёрной масти.
Я пытался, Алиса, с тобой даже встретиться:
отыскал тот берег, с комфортом
устроился…
Стал ждать, Алиса, тебя и надеяться,
но вместо привета услышал:
«До скорого»…

Прости, Алиса, ты выпила так много яда
и съела слишком много (3,14) рожков,
чтобы сказать, как было надо,
и обойтись без слов.
talia вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.11.2022, 22:43   #13
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,530
Получил(а) "Спасибо": 5,140
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter Re: Конкурс 2022 - "В этом странном мире"

.......................
Тип файла: jpg яд.jpg (50.3 Кб, 123 просмотров)
talia вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.11.2022, 16:06   #14
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,530
Получил(а) "Спасибо": 5,140
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter Re: Конкурс 2022 - "В этом странном мире бывает всё, что угодно"

Обыкновенная абсурдная история
с элементами дивной красоты и невероятного бреда

Чудным, мягким, солнечным октябрьским утром два авто мчались по идеальной трассе. Захватывающий вид багряно-золотой листвы деревьев у обочины украшал дорогу. Иногда были видны безупречные по геометрии поля, великолепные луга, щедро удобренные заботливыми фермерами. Компания давних друзей направлялась в гости к приятелю на уютную дачу. В кабинах тепло, сплит системы исправно выполняют свою работу, у натурального запаха органики от «вестей с полей» нет шансов для проникновения вовнутрь обитых кожей салонов. Турбо двигатели разрешают делать великолепные реверансы, благо, что это позволяет безукоризненное полотно дороги. Друзьям осталось ехать немного, часа полтора-два. Пока герои наслаждаются красивейшими видами, можно с неудовольствием посплетничать о них.

Семейная пара Олег и Ната
1 авто


Они были из тех, кто прошел все уровни квеста «Супружеская жизнь». Худощавый, вальяжный, ироничный Олег дополнял грустную хохотушку Натку. Натка доставала Олегу до пупка, она была очаровательна и дышала здоровьем, дама с приятными округлостями отовсюду. Начинали они с вершин, поднимались в низины и падали опять на вершины. Хлебнули баснословной бедности и скромного богатства. Прошли медный огонь и жаркие трубы. Два раза выступали из брака по ненависти, три раза разводились по любви. Что-то было еще ради спасения капитала, но никто уже не помнил, что именно. Сейчас Олег был владельцем небольшой, устойчивой к спокойствию нынешнего рынка, финансовой компании. Натка была его правой ногой с левой пяткой, рассеянным кассиром-контролером, неверным клерком, который всегда может с легкостью пролососить увесистый скромный пакет с налом и не испытывать чувства вины. В гости к Игорю они ехали после удачной сделки, где профтыкали, упустили на марже несколько лямов. Олег и Натка были счастливы вместе.

Давние любовники Руся и Люся
2 авто


Эту парочку давно все уже не обсудили, но забыли. Руслан и Люся долгие годы состояли в крепком браке с разными людьми. Это была истинная абстрактная гармония. Сила отторжения влекла их друг к другу. Они были похожи внешне, сероглазые черноволосые альбиносы, разнились во вкусах, привычках, манере общения. Но не могли быть вместе, противоречивая любовная гидра могла соединить их на время, потом они начинали скучать за своими законными половинками и слать тем покаянные смс-ки. Половинки почти не смирились, но оценили полупреданность мятежных душ своим семьям.

Официальные супруги любовников были степенными, правильными особями с невысоким уровнем тестостерона или прогестерона. Догадайтесь сами, как и где верно. Законные супружники нескончаемо рады, что хоть кто-то поддерживает неистовый огонь темперамента их верных однолюбов. Это была давно нетаинственная страсть. Сила нелюбви. Четыре раза в год Руся и Люся встречались для разобщения тел с обменом секрециями. Вот и сейчас они ехали вместе, в одинаковых белоснежно-антрацитовых свитшотах, на которых вязью был вышит остромодный лозунг «Все всё понимают».

Кира и Игорь

Кира едет во втором авто с Русланом и Людмилой, пока Игорь ждет всех на даче. Здесь немного сложнее.

Давным-давно, когда было весело и голодно жить, у Киры был головокружительный роман с Игорем. Они встречались при любой возможности, чудили, ходили в красочные пешие арктические походы, на бодрые вечеринки. Случались небольшие трения, редко-постоянные ссоры.
После одной такой свары и расставания не навсегда, Игорь встретил толстый кошелек на худых мясистых ножках. Кошелек хотел любви на века, Игорь желал покоя и денег. Папа кошелька слегла опешил от напора, но свадебный пир закатал на славу. На торжестве шампанское Cristal лилось рекой, океаном плыл огненный ядреный самогон, приглашенная рыжеволосая красотка бармен-виртуоз ловко смешивала для гурманов коктейль из Просекко со свежесваренным пивом из столичного крафт-бара. Гости съели невообразимое количество бочек спиртного, выпили пароход с яствами. Была традиционная заказная драка с выносом тел, купание строгой размякшей тещи-вдв-шницы в фонтане с подсветкой, стриптиз на пилоне, который исполнил тесть самолично, оголив свои упитанные телеса на потеху прихлебателям и родне. Это было красиво, богато, но супружеская жизнь не задалась.

Игорь оказался верным мужем и не упустил из виду ни одну подругу жены. Молодая терпела пару лет, растеряла всех подружек, весело похохотала со слезами и крепленным шампанским над своими ожившими надеждами и малодушно подала на развод. Разошлись мирно, за два десятка прошедших лет эмоции обостренно притупились у всех участников фарса. Кошелек давно жила за границей с новым мужем, ватагой наследников и неистово звала к себе Игоря. В память своей первой эмоциональной любви. Кошелек так и осталась наседкой с крутыми бедрами и желанием опекать, а Игорю опять хотелось покоя и денег.

Кира же давно отпрыгнула в сторону, сначала смирилась, потом оттаяла и не смирилась. Она сделала головокружительную карьеру в ассенизаторском сегменте, была упакована на миллион процентов, имела приличную сумму в оффшорах, которую обычно приберегают на молодость. Кира вовремя поняла, что нищеброды хотят жить в коттеджах и таунхаусах, отрицая привычные муравейники, а единой системы канализации в таких поселениях нет. И кто-то должен вывозить из внушительных, инкрустированных ослепительными бриллиантами, септиков все, что туда складировали нищеброды. Кратко говоря, Кирочка вовремя прочухала интеллигентную тему и филигранно реализовала в жизнь ее воплощение.

Но мы отвлеклись. Вот и навигаторы на обоих авто вразнобой пропищали что-то уныло-бодрое о прибытии в пункт назначения.

Игорь встретил их возле ворот, хлипкая автоматика открыла двери и машины въехали в открытый гараж. Оттуда сразу же открывался удивительный вид на реку с величественным течением. Это великолепие было неярко притушено осенним богатством акаций.

Их приветствовала и Жужа — толстая, добрая собака неизвестной породы. Жужа обожала совокупляться с ногами гостей, Игорь не выпускал ее к дачным псам, стерилизовать отказывался. Жужа компенсировала недостаток половых эмоций, с восторгом кидаясь на все, что шевелилось.

Чуть поодаль, на большом деревянном столе в беседке сидела кошка Алиса, с презрением смотревшая на все эти движения. У кисы был нежный характер и добрая душа — ее боялся сам Игорь, в шутку называя боевым котом Мускатом. Погладить Алису-Муската имела право только Кира, которую пушисто-голая скотина выделяла и по-своему буйно ненавидела. Игорь в очередной раз рассказал гостям о чудо-Мускате, которая продержалась в запертом доме месяц, в то время как ее хозяин чуть не помер от невероятно удачной трахеостомии. Эту легкую процедуру ему провел окулист-интерн, который был призван на службу в лечебницу в первую волну короновируса. Алисный Мускат был безучастен к этим глупым словесам. Она в гордой позе меланхолично наблюдала за опадавшими от порывисто-легкого ветра листьями.

День определенно задался. Закадыки гуляли у реки, варили шашлык и сало на костре, танцевали под древние хиты и ржали как стадо предпенсионных малолеток. Хозяин успел подремать немного, всего часа четыре выделил на сиесту, Люся и Руся привычно пикировались, пару раз уединялись в доме, чтобы предаться ненависти. К вечеру растопили баню, которую обожали Олег с Наткой, перенесли закуски и спиртное в дом, растопили камин. Олег и Натка засели в бане. Они парились при легких 1500С, потом окунались в горячем бассейне. Чувствовали себя превосходно. В очередное посещение парилки чья-то невидимая рука уменьшила температуру до 3000С, а вход оказался заблокирован. Финита ля…

<Продолжение следует...>
talia вне форума  
Старый 10.11.2022, 16:13   #15
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,530
Получил(а) "Спасибо": 5,140
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter Re: Конкурс 2022 - "В этом странном мире бывает всё, что угодно"

<...продолжение>

Немного подкошенные, загашенные Руся и Люся после диких танцев и воплей под караоке, решили уединиться где-то в экзотическом месте. Сила страсти приволокла их в закрытый придомовой гараж. Модный горбатый запорожец Игоря призывно сиял во тьме. Раритетное авто было открыто. Парочка села на грубые, самотканные сидения от Versace. Ключ счастливо оказался в замке зажигания. Руслан включил кассетный магнитофон, оттуда понеслась высокоинтеллектуальная мелодия популярной в 2022 году группы «Комиссар».

Сидения неприятно холодили шершавые задницы парочки. Они включили печку и предались вдохновению. Через час антагонисты уснули в объятиях друг друга. Как оказалось, навсегда. Кто-то заботливо, плотно открыл двери элитного авто-новинки, создав эффект воздухонепроницаемости.

Все куда-то разбрелись, и Кира внезапно поняла, что давно устала от такого отдыха. Она привычно подумала, что пора менять круг общения. Машинально покормила кошку, которая благодарно и не мигая посмотрела в глаза своими миндалевидно-круглыми очами цвета изумрудного-фиолетового абрикоса. Кире захотелось забрать свой легкий ПК с монитором и пойти наверх, в подвальный этаж. Но тут восстал из нежных ножек Морфея Игорь, который начал донжуанствовать, проявлять знаки невнимания и нелюбви к своей давней пассии. Сошлись на том, что поднимутся в подвал вместе, тяпнут по маленькой. Без обязательств и вариантов.

Пока Кира с легкостью носорога тащила вверх по лестнице монитор и системный блок, Игорь хозяйничал в баре. Он знал, чем угодить старинной подруге и готовил изысканный коктейль. Мартини, настоянный на сливовых косточках, послужил базой. Ноткой сердца стала брага, поставленная на моче старого осла. Заключительный аккорд — незабвенный португальский портвейн 777 с лепестком свежескошенной амброзии. Этот изысканный элитный букет бодрит воспоминаниями юности. В качестве закусона предлагался заспиртованный синий неочищенный мандарин. Пища и пойло богов. Это катарсис и вкусовой оргазм. Синтез, будоражащий вкусовые ощущения, леденящий голубую кровь. Котейке Алисе тоже стало интересно посмотреть, чем окончится эксперимент вкусово-алкогольной феерии. Она неторопливо побрела наверх, в пропасть подвала.

После первого бокала Кира ощутила ясность ума, она протрезвела. Игорь нес какую-то нестройную, прекрасную пургу о вечной любви, прелестных ошибках молодости. Кире вдруг стало жаль этого потрепанного роскошью, бесконечно неродного близкого человека. Второй бокал стал роковым, Киру стало неудержимо клонить в бодрый сон. Игорь что-то щебетал фальцетом, гладил ее по волосам, кошь внимательно следила за перипетиями словесного поноса своего несносного хозяина. Последней мыслью Киры стало осознание, что этот скот Игорь добавил секретный ингредиент в любовное пойло или в обильную, изысканную трапезу из синего мандарина. Мысли затухали, дыхание становилось все громче. Кира прилегла на монитор, посмотрела в чуть раскосые глаза кошки и мгновенно уснула. Потом она перестал дышать, но Игорь этого не понял.

Он внезапно подумал, что хорошо бы забрать с собой Киру в ту далекую, родную страну. Кошелек на ножках тепло встретит их пендалями, поможет с адаптацией. И они как-то будут жить. Он так и не встретил единственную после Киры. Бесконечный хоровод безобразных любовниц, от которых не оставалось в памяти даже последних букв в именах. Все это было умной попыткой спрятаться, убежать, заглушить песню той юной старческой любви.

Эту мысль не хотелось додумывать, поэтому Игорь взял стаканчик с коктейлем и вышел на улицу. В воздухе нерезко пахнуло заморозками. Началось 33 октября. Игорь подошёл к краю пирса и сделал щедрый глоток вкусного пойла. Он вздохнул неполной грудью, но постковидная эмфизема лишила его способности сделать выдох и привычной устойчивости. Балансируя как акробат на тросе, Игорь старался удержаться на грани, но не смог. Последнее, что он видел, полунагнувшись, как кто-то толкает его с пирса. Он неловко обернулся и увидел такие знакомые, неразгаданные глаза. Не может быть! Потом он упал вниз. Шея была сломана в районе таза, теплая соленая вода октябрьской реки ласково омывала тело.

Алиса

Привет, двуногие.
Всю комбинацию с красивыми, нелепыми смертями разработала и воплотила я. Для этого нужно было собрать бравую ватагу на даче у моего хозяина. Вот сегодня все идеально совпало. Старпер со своими придурками вышел из игры.
Игорь меня давно перестал устраивать. Меня возмущали его подколы. Хотя бы то, что я — кот Мускат с редким окрасом. Но я баба-кошка с неблагозвучным именем Алиса. Лучше и вам это уяснить.

Опостылевший хозяин покупал дешманский корм за большие деньги, меня тошнило от этого невероятного барства и крохоборства. От этого жирного алконавта с одутловатым, но все еще красивым лицом, вечно несло дешевым, качественным пойлом. Когда кошелек на ножках пропала, Игорюня встал на неустойчивые катушки. Красивые, ухоженные, непромытые вечно пьяные девицы ночевали в моем, тихом до одури, доме. Их бесконечная вереница сменилась через время миловидными дамами постарше, с по-охотничьи потерянным блеском в потасканных глазах. Игорь роскошно кобелировал, меня этот веселый-унылый бардак прикольно злил.

Но отнюдь не это стало мотивом. Остроумный тупица запер меня в доме на месяц. Я сидела без воды, еды, лишь толстая, глупая Жужа пыталась как-то помочь — выла и рыла уличную плитку у выходной двери. Бесполезно. Прошло две веселых недели, и я умерла.

Очнувшись, я поняла, что одна жизнь была бездарно загублена. Но я осталась в своем мясисто-поджаром теле, в том же доме, при этом что-то незримо, как-то ощутимо изменилось. Я стала открывать и закрывать все двери стальными нежными лапками. Смогла пролазить в замочную скважину, раздувшись как шар. Научилась быть одновременно в нескольких местах. Говоря проще, я просто научилась нужному умению — незримо мстить. Двуногие нелепые существа никогда не сумеют добраться до этого фееричного уровня.
Потом этот южный олень вернулся, что-то связное лепетал про ковид, кислород, но было уже слишком рано.

Я выбрала себе следующей компаньонкой бесхитростную Киру, она славная, не очень умная, но сможет служить как рабыня. Ее удалось заманить сюда только через полгода, остальная массовка была неважна. Они мешали. Пухлая Натка хотела меня забрать к себе, когда Игорь собрался эмигрировать. Вот еще, у них уже есть питомец — белоснежный глухой котяра, тупой как рояль. Я никогда не буду второй в стае.

Вторая парочка похотливо-убогих достали более чем не всех своими вечными разборками, воплями, фальшивыми песнями. В топку их.
За Кирой я давно наблюдала, она мне походит. Правда у нее есть какой-то семейный очкастый хорь под виагрой, который таскается по вторникам. Но с ним я разберусь очень быстро. Кира будет принадлежать только мне, потому что я этого достойна. Вы же согласны?

Я почти забыла о Жуже. Она помогла мне избавиться от вкусных, пахнувших плотью охотничьей добычи, трупов. Наивная добрая идиотка воспринимала это как увлекательную игру. Одну парочку мы сожгли в горниле, в щачле сауны, вторых, мнимо уснувших, она разорвала на мелкие куски и восторженно сожрала. Моя боевая подруга всегда питала слабость к еде, я лишь подтолкнула ее к этой неуникальной идее.

Хозяин должен был упокоиться в септике, бизнес Киры легко справился бы с очисткой резервуара. Красивый финал, но мне стало скучно. Игорь навечно был поселен в реке. Как мы это сделали с блохастой дуэньей? Гравитация. Да едрить того вола, это неважно, оцените же степень глубины низин. Я утомилась, объясняя очевидные вещи тем, кто стоит на лестнице эволюции на пару сотен ступеней ниже. Выше вас — земляные черви, и они художественно там расположились. Поиграйте теперь в сарказм, если сможете, плебеи. И принесите мне стакан чистейшей родниковой воды, сброд тупоумных невежд. К воде я питаю некую слабость с недавних пор.

Пора выпустить наивную толстуху. Она всегда мечтала об унылом сексе с толпой псов помладше. Пусть хлебнет услады, окотится, станет хорошим отцом для толпы толстозадых щенов и верным мужем для дюжины псов с сельских окраин. Заслужила.

Сейчас я посмотрю на Киру и издам этот глупый магический звук на Мау. Навьи чары спадут, гипноз утратит свою силу. Кира очнется, быстро разрулит официальные препоны, делов-то на три алтына, даже не стоит обсуждать. Тельца исчезли, не будет и дельца. После чего мы уйдем в новую даль. Ведь у меня в запасе есть еще семь жизней. Времени вагон.

Посвящено светлой памяти Кошки-Матери, которая с высоко поднятым забралом ушла на радугу летом 2022 года.
Детка, ты навсегда в моем сердце. Верю, что встретимся. Люблю навсегда. Скучаю.
talia вне форума  
Старый 11.11.2022, 01:56   #16
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,530
Получил(а) "Спасибо": 5,140
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter Re: Конкурс 2022 - "В этом странном мире бывает всё, что угодно"

Истинное чудо

В жизни всякое случается, однако,
Если б мне сказали – не поверил,
Только так уж вышло – бедолага,
На себя я жертвы роль примерил.

Не маньяка жертвы и не зверя,
Не мошенника и даже не любви –
Просто очень уж в себя поверил,
Чудеса отваги проявив.

Молодой, неопытный, однажды
В Африке был с миссией ООН.
Мы спасали изнуренных жаждой:
Воду поставляли в регионы.

Как-то мы посадку совершили,
Я, как главный, поспешил в деревню.
Вскоре меня племя окружило –
Ситуация казалась мне плачевной.

Даже удивился: неужели
Всё взаправду, а не понарошку.
Но они меня едва не съели –
Видно, время подошло кормежки.

Полуголый разрисованный народ,
Чернокожий, жутко агрессивный,
Тычет кольями и скалится, «Вот-вот
И конец», – пришло на ум интуитивно.

По-английски я хотел договориться
И по-русски лопотал: а вдруг…
Я старался замереть, не шевелиться,
А они плотней сжимались в круг.

И тогда – о, чудо! О, везенье!
Появился дряхлый старичок,
Вождь, - подумал я. Он стал спасеньем:
Он со мною объясниться смог.

На своем дикарском-тарабарском
Суть визита белых рассказал.
Племя завизжало благим матом,
А один меня слегка обнял.

-Что-то быстро ты, - тогда беспечно
Экипаж приветствовал героя.
Мне казалось, что минула вечность,
Но ребятам правды не раскрою.

Вот такое в жизни приключенье,
Хочешь – верь, нет – заставлять не буду.
Только точно знаю, что везенье –
Вот оно-то – истинное чудо!
talia вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2022, 02:04   #17
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,530
Получил(а) "Спасибо": 5,140
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter Re: Конкурс 2022 - "В этом странном мире бывает всё, что угодно"

Одуванчик

Иван Петрович завтракал овсянкой. Густой, молочной и сладкой каши хватало, чтобы насытиться до обеда.
- Фигуру нужно беречь! - говорил Иван Петрович и с гордостью поглаживал добротный живот.
После сытного завтрака уделял десять минут пищеварению - не читал новости, не спешил на службу. Беседовал с женой или слушал музыку.
- Спешка хороша при ловле блох! - назидательно поучал дочь, которая по утрам суетилась, бегала по квартире, искала разбросанные с вечера вещи, одевалась, завтракала и красилась одновременно.
По дороге на службу, в министерство, снисходительно поглядывал из окна личного авто на неудачников, которые мокли под зимним дождем и с боем брали штурмом общественный транспорт. Думал про небольшое, но прибыльное дело, которое маячило на служебном горизонте. “Если сложится - присмотрю дочке машину, к совершеннолетию”.
В коридоре, по пути до кабинета, царапнуло неприятное предчувствие.
“Неужели обойдут с повышением?” - Иван Петрович незаметно трижды плюнул через левое плечо.

В кабинете еще с порога заметил на столе приказ - и сердце сделало радостный кульбит. “Все-таки переводят, дождался! Будет теперь и дочке машина, и жене отдых в Италии”.
Неспешно - солидный человек! - разделся, пригладил волосы, привычным движением прикрывая небольшую досадную залысину на темени, и поправил галстук. Теперь можно и приказ прочитать-подписать.

- “Одуванчик”? Какой “Одуванчик”, я вас спрашшшшиваю? - шипел Иван Петрович в приемной министра.
Впрочем, самого министра на месте не было - срочная командировка - и все иванпетровичное шипение досталось железобетонного вида и нрава секретарше, которая видела и слышала в этой приемной и не такое.
- Детский сад “Одуванчик”, адрес указан в приказе, - бесстрастно отвечала секретарша.
- Это ошшшшибка, - продолжал шипеть Иван Петрович, - этого не мошшшет быть! Вы перепутали приказы! Верните мой приказ и заберите этот ваш “Одуванчик”! Я не буду подписывать!
- Хорошо, я заберу, а вы вот здесь напишите… - секретарь выложила на край стола чистый лист бумаги.
- Шшшто написать?
- Заявление на увольнение по собственному желанию. Вы же знаете, какие у нас тут, - секретарь неопределенно помахала рукой, - порядки. Если вы не согласны с распоряжением министра, то…

В “Одуванчике” пахло кашей, мокрыми пуховиками и совсем немного хлоркой.
Детсадовский директор, представительная дама в сложной прическе, внимательно изучила приказ.
- Что ж… определим вас… - дама внимательно рассмотрела Ивана Петровича с его животом и залысиной, - в старшую… да, конечно же в старшую группу.
- Но… кхм… может, вы просто передадите мне дела? За несколько дней управимся? - Иван Петрович вдруг обнаружил, что робеет под строгим директорским взглядом.
- Дела? - директор подняла брови под самую прическу.
- Ну… да… я же директором… вы - на пенсию… ну, я так это понимаю, - забормотал Иван Петрович.
- В вашем приказе, - в голосе директрисы зазвенел металл, - сказано исключительно про перевод. Должность не упоминается, а значит - остается на усмотрение руководителя учреждения, а руководитель здесь - я. Еще вопросы?
Иван Петрович поднялся со стула чтобы выйти из кабинета и громко хлопнуть дверью, но…
“Я все понял - именно этого они добиваются. Чтобы я ушел, уволился, а они на мое место своего человека посадят. Не дождутся!”

В группе оказалось на удивление приятно. Большой ковер на полу, молодая воспитательница Леночка (Иван Петрович даже попытался втянуть живот) и котлета с пюрешкой на обед.
Немного смущал туалетный вопрос, но Ивану Петровичу разрешили посещать тот, который для воспитателей.
- Ваня, а ты кому подаришь свою картинку? - спросила Леночка.
Иван Петрович хотел сказать, что маме, но тут же вспомнил, что мамы уже давно нет, и забирать его из садика тоже никто не придет.

Дома пришлось обо всем рассказать жене (дочку решили не травмировать такими новостями). Больше всего переживаний было по поводу зарплаты и отпуска.
- По поводу зарплаты в приказе ничего не было, - успокоил жену Иван Петрович, - а без приказа зарплату урезать нельзя. Но вот что с премией будет - не ясно.
- Пойди потребуй, чтобы и премию выплатили! Ты же там хорошо себя ведешь? - прищурилась жена.
Иван Петрович кивнул, а потом вспомнил про Леночку и слегка покраснел.

Через несколько дней Иван Петрович вполне освоился со своей новой должностью. Научил детей играть в “ручеек” и “вожатый, подай пионера”. Сходил на кухню и рассказал поварихе тете Зине как правильно готовить овсянку на завтрак и что сливочного масла нужно домой меньше забирать, а то он, Иван Петрович, “туда” - многозначительно поднял палец вверх - напишет, чтобы разобрались.
- Ваня, я в соседнюю группу на минутку выйду, - присмотришь тут? - спрашивала Леночка и убегала поболтать с подругами.
Иван Петрович не возражал и даже радовался, что ему доверяют. И картинки с аппликациями, между прочим, у него получались лучше всех в группе.
- Ваня, тебя к директору вызывают, - сказала Леночка, когда вернулась в группу. - Ты что, на прогулке курил?
Иван Петрович пожал плечами, но сердце опять кольнуло неприятным предчувствием.

- Разобрались с вашим приказом, Иван Петрович, ошибка вышла. В новой программе неправильно подставили название учреждения, так что забирайте вещи из шкафчика…
- Минуточку. А после перевода у меня будут обед, прогулка и тихий час? - спросил Иван Петрович.
- Что? А… ну, вас переводят начальником отдела…
- То есть - ничего не будет? - Иван Петрович триумфально откинулся на спинку стула. - Значит, этот перевод существенно ухудшает мои условия труда, я правильно понимаю?
Директор начала суетливо перебирать на столе бумаги.
- А раз так, - продолжил Иван Петрович, - то меня не могут перевести без моего согласия.
- Могут - через суд, - встрепенулась директор.
- Вот пускай и идут… в суд, а у меня обед через десять минут. Тетя Зина обещала вишневый кисель приготовить.
Иван Петрович аккуратно закрыл дверь директорского кабинета, побежал в группу и от радости даже несколько раз подпрыгнул.
talia вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.11.2022, 02:08   #18
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,530
Получил(а) "Спасибо": 5,140
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter Re: Конкурс 2022 - "В этом странном мире бывает всё, что угодно"

.......................
Тип файла: jpg Одуванчик.jpg (149.8 Кб, 121 просмотров)
talia вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.11.2022, 02:12   #19
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,530
Получил(а) "Спасибо": 5,140
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter Re: Конкурс 2022 - "В этом странном мире бывает всё, что угодно"

Галатея и весло.


Нет, в жизни мне не повезло,
Я не нашел своё весло.
Который год брожу в унынье,
Как горный лыжник по пустыне.

Весла простая красота
Меня безжалостно пленила,
В весле жила, казалось мне,
Какая-то неведомая сила.

Весло меня манило.
Кто не поэт, тот не поймет
Всю мощь весла и лаконичность.
Его внезапность, нетипичность.

Осенний сплин и ветра свист,
Лирический психоделизм -
Всё в полной мере есть в весле,
Весло, приди скорей ко мне.

Летит с берёзок банный лист,
Но точно не прилипнет к жопе.
Тот лист, бездарно покружив,
Скоро окажется в сугробе,
Не разорвав с природой связь.

Вам с грустью я скажу тогда:
- Он словно лодка без весла.

В багрец и золото одетые леса,
В садах безлюдных тишина -
То все мирская суета,
Космическая пустота,
Когда с тобою нет весла.

Так рассуждая, брел я в парке,
Пил самогон, курил бамбук,
Закон природы проклиная,
Но тут весло увидел вдруг.

Оно под солнечным лучом
Сверкало ярко и горело,
И жизни было так полно
Великолепное весло,
Надеждою меня согрело.

В руке у парковой скульптуры -
У каменной какой-то дуры.
Моё любимое весло,
Не будет счастья без него.
Весло увидел - аж вспотел,
Его я долго вожделел.

Но каменная Галатея
Одна этим веслом владея,
Его так просто не отдаст.
Тут не поможет слов запас.

У изваяния фигура так хороша,
Высокий рост. Похоже, что она не дура.
Вся с каменной мускулатурой.
В короткой юбочке, трусишках
И изумительные сиськи.
Отличный в общем фюзеляж,
Подходит мне такой типаж.
Уж точно не дебил ваял,
Толк видно в бабах понимал.

Знал скульптор круто ремесло,
Плюс у неё еще весло.
Я Галатею полюбил,
И про весло почти забыл.

Где этот сука Калиостро?
Пора ему сюда прибыть,
Чтоб Галатею оживить.
Я увезу её на дачу,
С веслом в придачу - не иначе.

Но Калиостро не найду -
Лет двести он горит в Аду.

Тогда, без лишних предисловий,
Для храбрости курнув бамбук,
Я изваянию свиданье на полночь
Назначаю вдруг.
Сказал, весло чтоб не забыла,
Что ровно в полночь буду ждать -
Не вздумай сука опоздать...

Возможно, многие сочтут.
Сей мой поступок не этичным.
На это в общем мне плевать.
Как изваянию на птичек.

Хотите нет, хотите верьте,
Ведь я приврать люблю порой,
Но изваяние в ответ мне
Кивнуло дважды головой.

Воды немало утекло
С тех пор, как я обрёл весло.
И изваяние в придачу.
Мы с ней уехали на дачу.
Живем в избушке, как крестьяне.
Уже нас в церкви обвенчали.
А по субботам ходим в баню.
По вечерам пьем самогон
И предаёмся чувствам личным.
Весло храним мы до сих пор -
Оно красиво, необычно.

Но вот с тех пор,
С тех самых пор,
Как только выйду я во двор,
Кричит вдогонку кто-то,
Меня увидев сквозь забор:
— Бухаешь с изваяньем?

Я понимаю их укор,
Полно тут всякой пьяни.
Нет, братцы, я не брошу пить,
Не на того напали,
С веслом я буду выходить,
Чтоб вы от нас отстали.

Последний раз редактировалось talia; 12.11.2022 в 01:18.
talia вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2022, 00:48   #20
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,530
Получил(а) "Спасибо": 5,140
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter Re: Конкурс 2022 - "В этом странном мире бывает всё, что угодно"

Оптимист

Я открыл глаза, откинул одеяло и сладко потянулся, хрустнув суставами. В просвет между шторами пробивался лучик света, в котором весело колобродили озорные пылинки. Денёк обещал быть великолепным. Ну что же, пора подниматься.
Сел в кровати и со смаком, до слезы, зевнул. Не глядя нащупал ногами шлёпанцы и потопал в ванную комнату, насвистывая мелодию собственного сочинения.

Выдавил из тюбика колбаску пасты на щётку и стал энергично чистить зубы, поглядывая в зеркало на свою физиономию. Заспанный, конечно, но это явление временное, успею ещё проснуться и зацвести.
Что-то брякнуло о раковину. Затем ещё раз и ещё. Озадаченно выгреб из раковины горсть своих зубов и, разглядывая их, прошамкал беззубым ртом:
– Ничего страшного! Она поймёт!.. – улыбнулся и, вытянув губы трубочкой, попробовал посвистеть.

Увы. Не получилось. Вместо мелодичного переливчатого свиста, которым я так гордился, раздалось неприятное шипение.
«Ну и ладно, не важно! Это даже к лучшему. Зато теперь не надо время тратить на чистку зубов!» – пришла в голову разумная мысль, и я опять вытянул губы трубочкой, чтобы из-за отсутствия зубов они не западали в рот.
Ещё раз внимательно осмотрел себя в зеркало, поворачиваясь к нему то одним, то другим боком: «Неплохо... Я бы даже сказал – очень неплохо, но ещё бы один штришок добавить», – и я взялся за расчёску.
– Ну-у-у!.. Так тоже, знаете ли, ничего! – через пару минут пробормотал я, разглядывая облысевшую голову.

Аккуратно собрал выпавшие волосы в совок и с лёгким сердцем отправил их в мусорное ведро. Бог с ними! Гладкая голова – меньше проблем. Вы знаете, к примеру, сколько стоит хороший шампунь? То-то и оно!
Улыбнувшись беззубым ртом собственному отражению, я схватил зачесавшиеся уши и ничуть не удивился тому, что они остались в руках. Пожав плечами, аккуратно положил их на полочку: выкинуть, как волосы, рука не поднялась.

Сегодня ничто мне не испортит настроение! Ни выпавшие зубы, ни потеря волос. Даже отсутствие ушей мне нравилось: оказывается, лысой моя голова выглядела лопоухой! А это негативно сказывалось на моём образе. Без ушей же я был очень даже ничего. Красавчик, можно сказать!
Этот день у меня особый! Я шёл на первое свидание к ней!.. Той, о которой грезил уже не один год. К девушке моей мечты. Мечты, которая, между прочим, вот-вот должна была сбыться.

Я шёл по улице и радовался. Меня не расстраивало даже то, что ноги время от времени выворачивались коленями назад и значительно замедляли движение. Приходилось останавливаться и возвращать их на место. Но это значения не имело, ведь я предусмотрительно вышел с большим запасом времени – не терпелось, знаете ли.

Пришёл, как и положено кавалеру, чуть раньше назначенного. Вот уже видна и скамейка под сиренью, у которой должно состояться свидание.
Я направился к скамеечке и с удовольствием втянул носом сладко-солнечный запах сирени. Да-а-а-а!.. Жизнь всё-таки хорошая штука! Моя любовь ещё не пришла, значит, можно просто посидеть и насладиться сиреневым ароматом.
Сев на скамейку, я откинулся на удобную выгнутую спинку и закинул нога на ногу. Что-то слегка щёлкнуло в коленном суставе, и нога, выскользнув из штанины, упала.

Вот это уже не очень хорошо. Теперь я не смогу встать, когда моя девушка придёт. Не на одной же ноге скакать перед ней. А встречать женщину сидя – не комильфо, это знает каждый уважающий себя мужчина!

Надо срочно исправлять положение. Нагнувшись, я протянул руку, чтобы поднять так некстати отвалившуюся ногу. Видимо, в этот чудесный день что-то всё-таки пошло не так. Рука, отделившись от тела, выпала из короткого рукава рубашки и глухо стукнулась о выложенную светлой брусчаткой дорожку.
Некоторое время я задумчиво рассматривал собственные конечности, а потом улыбнулся – это провидение! Так будет даже лучше! Моя любовь росточка небольшого, поэтому сидя нам будет гораздо удобнее общаться. Чего, спрашивается, вставать и смущать её своим ростом.

Довольно долго я с удовольствием думал о том, как буду сидеть рядом с любимой и испытывать приятную неловкость от её близости.
Шло время, и в голову закралась мыслишка, что ей пора бы уже и прийти. Но вовремя сообразил – она же женщина! А женщинам свойственно опаздывать, не могут они без этого. Успокоившись, поднял оставшуюся руку, чтобы посмотреть на часы. Игриво блеснув в лучах солнца браслетом, и эта рука отвалилась от плеча и упала на брусчатку.

«Ну и Бог с ней! – усмехнулся я. – Тем более, время-то успел посмотреть! Поэтому осталось только набраться терпения и ждать. Для меня это ни капельки не сложно. Свою любовь я готов ждать вечно!»
Налетел ветерок и, подхватив опадающий цвет сирени, взметнул его вверх.
«Красота-то какая! – восхитился я. – Цветы сирени в воздухе! Это просто прекрасно!» Чтобы лучше видеть пляшущие в вышине цветочки, задрал голову и… мир перевернулся.

Я сначала даже не понял, что произошло и почему я смотрю на своё развалившееся на части тело со стороны. Только спустя несколько секунд догадался: моя голова отвалилась. Упала на землю и откатилась в сторону, позволив наблюдать это удивительное явление.

«Вот это да! Как же моё свидание?! – опешил я. – А она, между прочим, вполне могла бы позволить взять себя за руку. Или даже, возможно, я смог бы её… Нет-нет!.. Она, конечно же, не такая! При первой встрече дело до поцелуев у нас явно не дойдёт.

И почему я так распереживался? Всё на нашем свидании будет хорошо. Ничего ещё не потеряно! Она легко может и сама меня за руку взять! Вон они лежат, можно брать сколько угодно. Особенно левую: с часами она смотрится даже элегантно».

Раздался шум крыльев, и возле скамейки приземлилась большая птица. Она некоторое время разглядывала меня, поворачиваясь то одним, то другим глазом. Потом громко щёлкнула хищно загнутым клювом и, взмыв в воздух, схватила мою голову мощными, унизанными здоровенными когтями лапами.

И свершилось чудо! Земля понеслась вниз, исчез одурманивающий запах сирени. Но я об этом не жалел. Меня заворожил раскинувшийся от горизонта до горизонта огромный, наполненный свежестью и расцвеченный яркими красками великолепный мир!
Господи!.. Как же это прекрасно! Я обязательно расскажу любимой то, что увидел. Постараюсь передать ей свои чувства. Она умница, сможет оценить их по достоинству. Надо только вернуться.

И, словно услышав моё желание, когти разжались. Я устремился вниз, туда, к такой красивой и желанной земле. Туда, где находится моя любовь.
Да! Не зря же говорят, что движение – это жизнь! Я же не только двигался. Я летел!
Мой стремительный полёт был сродни экстазу! Он наполнял разум восторгом и вышибал из глаз слёзы радости. Жаль, что это длилось недолго.
И вот он – венец!..
Земля стремительно рванулась мне навстречу, и в глаза плеснул красный возбуждающий цвет…
talia вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Метки
конкурс 2022

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс 2022 - "В этом странном мире бывает всё, что угодно" talia Копирайтинг, переводы, текстовый контент 62 29.11.2022 15:54
Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы] Теперь Копирайтинг, переводы, текстовый контент 539 03.03.2022 00:10
Литературный конкурс малой прозы «Дуэль». Январь-февраль 2022. [официальная тема] Теперь Копирайтинг, переводы, текстовый контент 85 13.02.2022 18:08
Я сейчас езжу на этом magelan Курилка 114 21.04.2021 11:14
бывает обидно за хороший ресурс sony Курилка 20 03.10.2020 21:02


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot