Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Прочее > Разносортица

Разносортица Если Вы не нашли подходящий раздел, то можете разместить свою тему здесь. Коммерческие объявления запрещены

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2021, 10:17   #131
webinfo
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 23.01.2021
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 146
Получил(а) "Спасибо": 161
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 34322

По умолчанию Re: Правовые вопросы

Цитата:
Сообщение от TST-master Посмотреть сообщение
Он избил коллегу
Это как? Уголовка же.
Здесь будет форум - https://webinfo.guru
Там я всегда на связи.
webinfo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 11:13   #132
TST-master
Member
Студент
 
Аватар для TST-master
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2,364
Получил(а) "Спасибо": 2,402
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 879894

По умолчанию Re: Правовые вопросы

Цитата:
Сообщение от webinfo Посмотреть сообщение
Это как? Уголовка же.
Слишком легко отделается, там лёгкой степени телесные.

Вот я и думаю, как сделать так, чтоб ему жизнь мёдом не казалась.
TST-master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 11:15   #133
ziliboba0213
Позитив =)
Академик
 
Аватар для ziliboba0213
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,367
Сказал(а) спасибо: 24,649
Получил(а) "Спасибо": 13,457
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 1158348

По умолчанию Re: Правовые вопросы

Цитата:
Сообщение от TST-master Посмотреть сообщение
Слишком легко отделается, там лёгкой степени телесные.

Вот я и думаю, как сделать так, чтоб ему жизнь мёдом не казалась.
Злой ты, я всегда это подозревал
ziliboba0213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 20:09   #134
julia_j17
Senior Member
Доцент
 
Аватар для julia_j17
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 876
Получил(а) "Спасибо": 672
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 184784

Thread Starter Re: Правовые вопросы

Вряд ли вы что-то выкрутите. Коллега-бывший следователь считает ,что это какая-то фигня, а не клевета. А с точки зрения компенсации морального вреда или вреда чести и достоинству - ну на самом деле не очень понятно ,в чем заключается вред. Вреда-то и нет.
julia_j17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2021, 21:52   #135
TST-master
Member
Студент
 
Аватар для TST-master
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 2,364
Получил(а) "Спасибо": 2,402
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 879894

По умолчанию Re: Правовые вопросы

Цитата:
Сообщение от julia_j17 Посмотреть сообщение
Вряд ли вы что-то выкрутите. Коллега-бывший следователь считает ,что это какая-то фигня, а не клевета. А с точки зрения компенсации морального вреда или вреда чести и достоинству - ну на самом деле не очень понятно ,в чем заключается вред. Вреда-то и нет.
Ну меня обвиняют в том, что я под флагом клиники неофициально усыпил собаку. То есть что-то вроде превышения служебных полномочий? ПРи этом очернил клинику.

Во-вторых, не взял согласие на эвтаназию. Собаки у нас по закону — имущество. Иными словами, меня обвиняют в том, что я уничтожил чужое имущество, без согласия владельца.

В-третьих, в нарушении санитарно-эпидемиологических норм. Трупы животных нельзя утилизировать как бытовой отход. Их кремируют. А меня обвиняют в том, что выбросил труп на мусорку.

В-четвёртых морально-этическая сторона вопроса. Никто не относится так халатно к ветеринарной деятельности, это аморально — выбрасывать трупы животных на мусорку.

В-пятых, если звонки прослушает собственник клиники (которого я видел всего пару раз и который меня не знает) — он может меня уволить. Принудить главврача.

В-шестых, можно сказать в полиции, что после звонков на меня косо смотрят коллеги и главврач (хотя, это не правда).

Насчёт морального вреда. Ну, я же имею основания опасаться этого странного человека, да? Он избил коллегу. Ранее звонил и клеветал на неё, мол болеет ковидом (запись есть). Ранее, вызывал по пьяни к себе спецслужбы, мол у него закопан труп умершего от ковид, платил штраф. Это должно проходить по базе. В совокупности всех этих данных — кто знает, что на уме у этого шизофреника.

Между нами, я почти уверен, что люди такого типа трусоваты (кто бьёт женщин и пакостит по телефону). Но в полиции ведь могу заявить, что после этих звонков мало ем, плохо сплю, и вообще нахожусь в глубокой депрессии, верно? Сойдёт за моральный вред?
TST-master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 00:25   #136
Diversant
На серче с 29.03.2006
Профессор
 
Аватар для Diversant
 
Регистрация: 14.07.2020
Сообщений: 749
Сказал(а) спасибо: 147
Получил(а) "Спасибо": 1,067
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 403359

По умолчанию Re: Правовые вопросы

TST-master, Тобой под это описание скорее всего налоговая заинтересуется
продвижение сайта форум Я-11, Г- нет в 30-ке
Diversant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 05:08   #137
burunduk
попробуй отними
Профессор
 
Аватар для burunduk
 
Регистрация: 14.07.2020
Сообщений: 890
Сказал(а) спасибо: 1,024
Получил(а) "Спасибо": 2,088
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 660509

По умолчанию Re: Правовые вопросы

Цитата:
Сообщение от TST-master Посмотреть сообщение
Ну меня обвиняют в том, что я под флагом клиники
а есть заявление в полицию или иск в суд или публикация в сми по этим поводам?
нет значит нет и клеветы
Цитата:
Сообщение от TST-master Посмотреть сообщение
В-пятых, если звонки прослушает собственник клиники (которого я видел всего пару раз и который меня не знает) — он может меня уволить. Принудить главврача.
это его полное право, причём в независимости от причины, если не согласен с причиной увольнения, можно обращаться в суд

Цитата:
Сообщение от TST-master Посмотреть сообщение
В-шестых, можно сказать в полиции, что после звонков на меня косо смотрят коллеги и главврач
а доказать это как?
Цитата:
Сообщение от TST-master Посмотреть сообщение
Но в полиции ведь могу заявить, что после этих звонков мало ем, плохо сплю, и вообще нахожусь в глубокой депрессии, верно?
это нужно доказывать, справками/больничными от врачей в том числе психиатра

P.S. TST-master, на месте глав врача/владельца, я бы тебя уволил, т.к. то что ты сейчас делаешь - это пытаешься втянуть клинику/сотрудников в судебное разбирательство, которое клинике нафиг не нужно
без обид - это реальность, после драки "кулаками" не машут
burunduk вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.04.2021, 07:01   #138
julia_j17
Senior Member
Доцент
 
Аватар для julia_j17
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 876
Получил(а) "Спасибо": 672
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 184784

Thread Starter Re: Правовые вопросы

Цитата:
Сообщение от TST-master Посмотреть сообщение
Ну меня обвиняют в том, что я под флагом клиники неофициально усыпил собаку. То есть что-то вроде превышения служебных полномочий? ПРи этом очернил клинику.

Во-вторых, не взял согласие на эвтаназию. Собаки у нас по закону — имущество. Иными словами, меня обвиняют в том, что я уничтожил чужое имущество, без согласия владельца.

В-третьих, в нарушении санитарно-эпидемиологических норм. Трупы животных нельзя утилизировать как бытовой отход. Их кремируют. А меня обвиняют в том, что выбросил труп на мусорку.

В-четвёртых морально-этическая сторона вопроса. Никто не относится так халатно к ветеринарной деятельности, это аморально — выбрасывать трупы животных на мусорку.

В-пятых, если звонки прослушает собственник клиники (которого я видел всего пару раз и который меня не знает) — он может меня уволить. Принудить главврача.

В-шестых, можно сказать в полиции, что после звонков на меня косо смотрят коллеги и главврач (хотя, это не правда).

Насчёт морального вреда. Ну, я же имею основания опасаться этого странного человека, да? Он избил коллегу. Ранее звонил и клеветал на неё, мол болеет ковидом (запись есть). Ранее, вызывал по пьяни к себе спецслужбы, мол у него закопан труп умершего от ковид, платил штраф. Это должно проходить по базе. В совокупности всех этих данных — кто знает, что на уме у этого шизофреника.

Между нами, я почти уверен, что люди такого типа трусоваты (кто бьёт женщин и пакостит по телефону). Но в полиции ведь могу заявить, что после этих звонков мало ем, плохо сплю, и вообще нахожусь в глубокой депрессии, верно? Сойдёт за моральный вред?
Вы поймите "могут уволить" и т.п. - это не реальные последствия. Вред Вам не нанесен. А для компенсации морального вреда он должен быть нанесен. Вот Ваша коллега может компенсацию морального вреда взыскать, т.к. при нанесении вреда здоровью моральный вред презюмируется (т.е.не надо доказывать, закон считает что в любом случае вред здоровью влечет моральный вред). А у вас весь вред - недоказуемые неприятные эмоции. Вреда репутации вообще никакого.
Полиции все равно, сколько вы едите и спите. Это как раз вопросы морального вреда, они защищаются в гражданско-правовом порядке. Но у вас - даже если и докажете, принесете справку, что у вас там гипертонический криз был на следующий день после звонков - компенсация будет копеечная. В пределах 5 тыщ самый максимум. А скорее 1-3 тыщи.руб. Было бы за что мучаться с доказыванием и ходить по судам.
julia_j17 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 06.04.2021, 12:30   #139
medexpert
Member
Аспирант
 
Аватар для medexpert
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 44
Получил(а) "Спасибо": 30
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 111937

По умолчанию Re: Правовые вопросы

Добрый день.
Книга издательство "Мир" 1992 год
Справочник - "если болит ... -> 1. -> 2. ..."
© 1986 .... London, English.
© 1992 - перевод - два доктора
Хотелось бы закинуть в базу и разместить на сайте.
Вопрос понятен - что будет и чем сердце успокоится?
"... Нет того веселья:
Или куришь натощак,
Или пьёшь с похмелья."
medexpert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2021, 16:33   #140
julia_j17
Senior Member
Доцент
 
Аватар для julia_j17
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 876
Получил(а) "Спасибо": 672
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 184784

Thread Starter Re: Правовые вопросы

Цитата:
Сообщение от medexpert Посмотреть сообщение
Добрый день.
Книга издательство "Мир" 1992 год
Справочник - "если болит ... -> 1. -> 2. ..."
© 1986 .... London, English.
© 1992 - перевод - два доктора
Хотелось бы закинуть в базу и разместить на сайте.
Вопрос понятен - что будет и чем сердце успокоится?
Поинтересуйтесь у обладателей исключительных прав на книгу, можно ли разместить. Попросите письменное разрешение, если на халяву. Договор заключите, если не на халяву.
Лучше обращайтесь в издательство - скорее всего, исключительные права именно у них, а если нет необходимого вам права, они знают, у кого такое взять.
julia_j17 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot