Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Не про работу > Курилка

Курилка Автомобили, хобби, спорт. И Garik77 с металлоискателем. Коммерция запрещена.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2023, 01:22   #11
marymal
Идиот
Доцент
 
Аватар для marymal
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1,438
Получил(а) "Спасибо": 2,051
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 627976

По умолчанию Re: Итоги конкурса 2023 - "Настало время удивительных историй"

В этот раз наконец-то победили рассказы из моего топа. Ощущение, что сама выиграла-)
Валерий, Илья, поздравляю! Спасибо за рассказы.
Мой топ видно по оценкам — девятки, восьмёрки — это, конечно, условность. Было сложно расставлять эти баллы. Где-то чего-то не хватило, обо всём старалась писать.
Крестьянке рука тянулась поставить девятку, но голос рассказчицы никак не хотел складываться с её образом. В Дне выбора подкачала концовка. Любянка — вот, пожалуй, единственный рассказ, где содержание и форма в абсолютной гармонии, и в оценке я не сомневалась.
marymal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 01:30   #12
marymal
Идиот
Доцент
 
Аватар для marymal
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 1,438
Получил(а) "Спасибо": 2,051
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 627976

По умолчанию Re: Итоги конкурса 2023 - "Настало время удивительных историй"

Ещё очень рада за la-la-la и его рассказ, который достойно оценили-)
marymal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 01:47   #13
vastmanager
ОПТимизирую оптом.
Академик
 
Аватар для vastmanager
 
Регистрация: 26.06.2020
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 1,379
Получил(а) "Спасибо": 3,059
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 762908

По умолчанию Re: Итоги конкурса 2023 - "Настало время удивительных историй"

После прочтения рассказа "Из жизни Ильи Ильича",
реал. историю вспомнил.

В одной серьёзной конторе главбухом был молодой совсем парень.
Вроде и 30-ти лет ему еще не исполнилось. Фамилию его до сих пор помню. Очень смешная и редкая фамилия. Чебурашкин.
А в конторе той практически одни женщины работали. Служба снабжения это была. И начальница конторы тоже женщина.
А мужиков там было совсем мало. Главный механик и его помощник, начальник склада и этот главбух.
Так что у главбуха человек 8-9 дам молодого в основном возраста в бухгалтерии всегда сидело.
Главбух был очень знающий парень, в своем деле соображал круто. Но имел один недостаток.
Точнее пунктик. Он был отъявленным матерщинником. Очень при этом красноречиво выражался.
Я бы сказал – талантливо.
Естественно при дамах. Он так со своими подчиненными и не только с ними, со всеми общался.
На удивление, дамам это нравилось. И сам он дамам нравился.
Сколько из работниц бухгалтерии были его любовницами, сказать сейчас трудно.
Но были совершенно точно, и не одна. Примерно как в рассказе "Из жизни Ильи Ильича".

Откуда я это знаю? Всё очень просто - нам поручили по работе в этой конторе АСУ установить.
Автоматизированную систему управления. Асучивать контору поручили инженеру одному. Его звали Александр Матросов.
Как героя войны. И мне до кучи, т.к. я был электромехаником 6-го разряда по разной компьютерной технике.
Матросов моментально нашёл там себе любовницу. Хоть он и был женат. И вечно у неё в кабинете пропадал.
На вопрос где Матросов, все совершенно точно отвечали: - Он на амбразуре..

По ходу асучивания я себе тоже нашёл там любовницу. Выбор был большой. В каждом кабинете по 5-6 барышень сидело.
Любовниками мы были не очень долго - год с небольшим, успели пару раз съездить на юга, потом поженились. До сих пор вместе.
Свою будущую жену я отбил у помощника главного механика, который тоже имел на неё виды.
Она меня тогда попросила дома у неё антенный штекер запаять. Типа телек плохо показывает.
Я сказал, что без проблем - паяльник всегда с собой. Мы прекрасно поняли друг друга.
Оказалось, что на всю жизнь познакомились.
vastmanager на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2023, 09:19   #14
Алёна Турдыкулова
Блеск жожоба
Абитуриент
 
Аватар для Алёна Турдыкулова
 
Регистрация: 19.04.2023
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 236
Получил(а) "Спасибо": 239
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 412186

По умолчанию Re: Итоги конкурса 2023 - "Настало время удивительных историй"

Впоймали бы вас парни всех тех девок да паяльники вам напаяли. Бы.
Алёна Турдыкулова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 09:40   #15
<!--WEB-->
Гетероет
Академик
 
Аватар для <!--WEB-->
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 5,091
Получил(а) "Спасибо": 7,901
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 764506

По умолчанию Re: Итоги конкурса 2023 - "Настало время удивительных историй"

В целом, итоги конкурса, пожалуй, справедливые. Жаль, что снялась «Любянка» — крепкий рассказ, вполне годный для публикации в хорошем журнале или в сборнике. «Талант» мне понравился, есть чеховские нотки в нём, чеховский же лаконизм, чеховская ирония. Жаль, что написан несколько небрежно.

«Сфинкса» не читал, а «Крестьянка…», конечно, на второе место никак не тянет, просто из-за своей… ну полной бессмысленности. Язык не должен существовать сам по себе, в вакууме, он инструмент, не более. И если мысль до читателя донести не удалось, то, значит, или инструментом мастер владеет плохо, или её там вовсе нет. Сдаётся мне, что некоторые члены жюри, в этом случае, голосовали не за работу, а за автора, который легко узнаваем.

Сам конкурс, к сожалению, считаю провалившимся — из-за малого количества работ, которые хотелось бы читать. Процентов восемьдесят принятого на конкурс (с поправкой, что я прочитал не всё, пусть будет семьдесят) — просто шлак, да простят меня авторы этого шлака.

И мне кажется, что практика приглашения авторов со стороны себя не оправдывает — из присланных «снаружи» работ не запомнилось ничего. И ещё — я не против участия в конкурсе детей, но дети должны участвовать в детских конкурсах, а не наравне со взрослыми, хотя «Баба-Яга…», например, даст сто очков вперёд половине конкурсных работ.

Что касается нашего жюри, у него был явный крен в какой-то ажурный гламур с раздавшимися октябрями, губастыми деревьями и плюющимися фонарями вдоль испуганных дорог. Нужно жюри или более сбалансированное или стороннее.

По рецензиям. Валерины рецензии, безусловно, вне конкуренции. И всего один балл разрыва с Калининым не должен никого вводить в заблуждение. Илья пишет не рецензии, а корректорские правки, такого народа в издательствах и редакциях — пруд пруди. В то же время критики, которые разбирают не синтаксис, а компоновку, сюжет, дают советы, как улучшить, что понравилось, что не понравилось — народ штучный. Валера, в этом смысле, — золотой запас конкурса, все его отзывы квалифицированные и по делу. Важно и то, что он изначально к любой работе относится с уважением, не размахивает ни своим опытом (огромным), ни институтами Виноградова, не смотрит на автора априори свысока, а чётко и последовательно разбирает работу. Так что этот приз ушёл по назначению.

Я не согласен со странным призом примирения. Получается, что худшая работа заслуживает большего, чем третья. Но, по сравнению с остальным, это мелочи.
Дабы унять злословие, не обращай внимания.

Последний раз редактировалось <!--WEB-->; 21.11.2023 в 09:54.
<!--WEB--> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 10:13   #16
Алёна Турдыкулова
Блеск жожоба
Абитуриент
 
Аватар для Алёна Турдыкулова
 
Регистрация: 19.04.2023
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 236
Получил(а) "Спасибо": 239
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 412186

По умолчанию Re: Итоги конкурса 2023 - "Настало время удивительных историй"

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
«Крестьянка…», конечно, на второе место никак не тянет, просто из-за своей… ну полной бессмысленности.
Это было просто красиво. Иногда этого достаточно. Но тебе же затроллить нужно, да?

Вот например Яишница. Огонь! Мне такое вполне по душе. Простыми словами о простых вещах. Без выебонов. Но так написано, что от первого звука до последнего слога, раз и в дамках. И не нужно перечитывать предыдущий абзац, чобы вспомнить о чем оно вообще. Взяло за ноздри и повело. Это называется "корошоу". Нрайцца! Понял, не?
Алёна Турдыкулова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 10:22   #17
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,535
Получил(а) "Спасибо": 5,145
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter Re: Итоги конкурса 2023 - "Настало время удивительных историй"

Итоговый топик будут читать дети, поэтому посты 18+ гашу. Они не удалены, но пока погашены.
talia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2023, 10:38   #18
Алёна Турдыкулова
Блеск жожоба
Абитуриент
 
Аватар для Алёна Турдыкулова
 
Регистрация: 19.04.2023
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 236
Получил(а) "Спасибо": 239
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 412186

По умолчанию Re: Итоги конкурса 2023 - "Настало время удивительных историй"

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
Сам конкурс, к сожалению, считаю провалившимся — из-за малого количества работ, которые хотелось бы читать.
А ты подумай, почему так? Только себе не ври. Ответь честно: "Я пля сирота и быть мне сиротой. Это результат моей конченой троллинг политики. Это я превратил форум в кусок дуста." Ответь, ответь. Признайся себе, станет понятнее. И не придется упрекать тех несчастных участников, которые пришли вытаскивать тебя из говнищща.
Где Енот, где Бардо? Для начала. Где многие, кто бы мог здесь быть? Ты их угробил и выпердел.
Лично ТЫ и такие как ты.

Послушай, Вэб, если ты по другому не можешь, если ты, что-бы дышать, должен кусать себя за хвост, оставь в покое остальных. Ебашь себя и будет всем хорошо.
Алёна Турдыкулова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2023, 10:42   #19
Калинин
Member
Студент
 
Аватар для Калинин
 
Регистрация: 26.12.2021
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 782
Получил(а) "Спасибо": 857
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 637642

По умолчанию Re: Итоги конкурса 2023 - "Настало время удивительных историй"

Спасибо Елене за конкурс. Весной буду наседать, давить и всячески изматывать по поводу нового, так и знай.
Спасибо Максиму за высокие оценки и замечательные тексты.
Спасибо Валерию за то что не испепелил меня прямо через монитор, выдержав критику за "Любянку".

Мне понравилось. Было что почитать.
Ждём "Весну-2024".
Калинин вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2023, 10:47   #20
Irishfox
Member
Студент
 
Аватар для Irishfox
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 609
Получил(а) "Спасибо": 340
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 78727

По умолчанию Re: Итоги конкурса 2023 - "Настало время удивительных историй"

Цитата:
Сообщение от Калинин Посмотреть сообщение
Спасибо Елене за конкурс. Весной буду наседать, давить и всячески изматывать по поводу нового, так и знай.
Спасибо Максиму за высокие оценки и замечательные тексты.
Спасибо Валерию за то что не испепелил меня прямо через монитор, выдержав критику за "Любянку".

Мне понравилось. Было что почитать.
Ждём "Весну-2024".
В жюри я больше ни ногой. Спасибо, Илья!
Irishfox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конкурс 2023


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс 2023 - "Настало время удивительных историй" talia Курилка 79 20.11.2023 18:10
Мегафон, тарифы "зеленый" и "звони легко", безлимит от 60 рублей в месяц dobroset Биржа услуг 16 19.03.2023 23:49
Конкурс 2022 - "В этом странном мире бывает всё, что угодно" talia Копирайтинг, переводы, текстовый контент 62 29.11.2022 15:54
Конкурс 2022 - "В этом странном мире бывает всё, что угодно" talia Курилка 69 21.11.2022 19:09
"Мои друзья — известные поэты…" День памяти Владимира Высоцкого - 40 лет Alex Klo Курилка 34 26.07.2020 16:08


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot