Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Не про работу > Курилка

Курилка Автомобили, хобби, спорт. И Garik77 с металлоискателем. Коммерция запрещена.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2023, 10:52   #21
Калинин
Member
Студент
 
Аватар для Калинин
 
Регистрация: 26.12.2021
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 782
Получил(а) "Спасибо": 857
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 637642

По умолчанию Re: Итоги конкурса 2023 - "Настало время удивительных историй"

Цитата:
Сообщение от Irishfox Посмотреть сообщение
В жюри я больше ни ногой. Спасибо, Илья!
Вот можно как я, например: ассоциированный член. Писать отзывы могу, но не ставить оценки. Очень удобно и никто не наезжает.
Главное - в конкурс писать, а не вне.
И Валерий тоже; нечего тут, понимашь, запахиваться во внеконкурсность как в тогу молчания.
И Талия, кстати. Хде текста?
Калинин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2023, 10:54   #22
Irishfox
Member
Студент
 
Аватар для Irishfox
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 609
Получил(а) "Спасибо": 340
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 78727

По умолчанию Re: Итоги конкурса 2023 - "Настало время удивительных историй"

Простите. Я до сих пор не поздравил как-то внятно всех, кто что-нибудь выиграл.

Приз и/или текст, от которого душа радуется и сердце поёт.
Второе ценнее, на мой взгляд.
Я такой написал, не важно, что внеконкурсный.

Поздравляю!

Не имеют значения, что пишут другие. То есть, похвала приятна, критика — не очень. Но не стоит сильно прислушиваться и принимать на свой счёт. Люди ведь часто о себе говорят, когда считают, что говорят о других.

Но разумный, чуткий автор и сам знает, что он написал и как написал. Так мне кажется. Есть внутренний гамбургский счёт, к нему нужно прислушиваться.
Irishfox вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2023, 12:07   #23
Ladimir
Member
Студент
 
Аватар для Ladimir
 
Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 3,285
Получил(а) "Спасибо": 1,404
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 342056

По умолчанию Re: Итоги конкурса 2023 - "Настало время удивительных историй"

Поздравляю всех призёров, победителей, участников и болельщиков!
Конкурс прошел блестяще.
Хотя жаль, что не удалось реализовать сказочный вариант.
Члены жюри в разделе проза работали с полной отдачей.
Талия как организатор была великолепна.
Ladimir вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2023, 12:19   #24
ziliboba0213
Позитив =)
Академик
 
Аватар для ziliboba0213
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,367
Сказал(а) спасибо: 24,649
Получил(а) "Спасибо": 13,457
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 1158348

По умолчанию Re: Итоги конкурса 2023 - "Настало время удивительных историй"

Нормальный конкурс вышел, мне понравилось Всех поздравляю, кого с победой, кого с участием
ziliboba0213 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2023, 13:15   #25
Ladimir
Member
Студент
 
Аватар для Ladimir
 
Регистрация: 29.06.2020
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 3,285
Получил(а) "Спасибо": 1,404
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 342056

По умолчанию Re: Итоги конкурса 2023 - "Настало время удивительных историй"

Цитата:
Сообщение от ziliboba0213 Посмотреть сообщение
Нормальный конкурс вышел, мне понравилось Всех поздравляю, кого с победой, кого с участием
ziliboba0213, тебе, как генеральному спонсору особая благодарность! Без тебя, как и без других спонсоров конкурс не получился бы таким ярким
Ladimir вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2023, 13:17   #26
vastmanager
ОПТимизирую оптом.
Академик
 
Аватар для vastmanager
 
Регистрация: 26.06.2020
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 1,379
Получил(а) "Спасибо": 3,059
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 762908

По умолчанию Re: Итоги конкурса 2023 - "Настало время удивительных историй"

Цитата:
Сообщение от talia Посмотреть сообщение
Итоговый топик будут читать дети, поэтому посты 18+ гашу. Они не удалены, но пока погашены.
Талия, мы всё понимаем. А как же неизбежный послеконкурсный срач минимум на две недели? Предлагаю эту часть обсуждений перенести в Адъ. Детям туда доступа не будет. Как говорится - детЯм мороженое, а бабам цветы..
vastmanager вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 21.11.2023, 13:25   #27
la la la
Junior Member
Абитуриент
 
Аватар для la la la
 
Регистрация: 02.02.2022
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Получил(а) "Спасибо": 45
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 122690

По умолчанию Re: Итоги конкурса 2023 - "Настало время удивительных историй"

Всем привет!
Начну я, пожалуй, с того, что искренне поздравлю Валерия Николаевича с победой, а Калинина с пачкой интересных рассказов, каждый из которых вбурился в топ. И, если кто-то не заметил: все, кто участвовал в конкурсе, соревновались друг с другом, а Калинин соревновался сам с собой. О чём это говорит — не знаю, а вот о чём-нибудь, да говорит.
Также, хочется сказать пару слов о конкурсантах. Шлак не нашёл. Прочёл каждое стихотворение и каждый рассказ. Что-то слабее, что-то сильнее (и основательно), где-то у автора мало опыта, где-то у автора слишком много опыта, но откровенного шлака не было (моё мнение; на авторитет не претендую). Читать было интересно. Отдельно отмечу автора, который написал «Всё белое».
Ах, точно! И удивление от работ девушек-школьниц! Просто ВАУ

Касаемо моего текста «Мёртвый человек» (и я не зря говорю «текст», потому как это не рассказ, а маленькая история совершенно маленького человека).
Изначально на конкурс планировалось отослать другое сочинение, но, во время проведения в моей семье случилось несчастье (и прошу! — я не давлю на жалость, а делюсь опытом). Каждый, кто хоть единожды ухаживал за умирающим человеком, поймёт состояние ухаживающего. И я принял решение поймать это состояние за хвост. В те секунды и минуты, когда я мог себе это позволить, на протяжении полутора недель, я писал, редактировал и корректировал.

Почему именно эти слова и почему именно так? Во-первых, хотелось понять на что мой мозг способен. Способен ли я в принципе вжиться в роль незнакомого мне душевнобольного человека? Способен ли я встать на край обрыва, удержаться на одной ноге, не спрыгнуть? Это очень важно, потому что писать я начал только в прошлом году, с языком профессионально никаким образом не связан и пока абсолютно не понятно во что мне можно сунуться, а во что нет, что по моим силам, а что не по моим. Обложившись толковыми словарями, учебнику по русскому, классиками, я старательно впитываю всю полезную информацию. И повторюсь: мне неоткуда черпать отзывы и критику. В моём городе, в моём окружении нет людей, готовых дать хоть какую-то здоровую оценку (помимо: «Прекрасно! Молодец!», «Плохо! НЕ молодец»). Поэтому, для своего же роста, мне захотелось написать то, что я никогда не писал, влезть в очень тёмную и глубокую материю, покопаться там, стать этой тёмной и глубокой материей, понять что я могу, намотать, если хотите, на ус (китовый, наверное, — никак из головы Мелвилл не уходит). А затем, когда, или если, придёт время, или желание, применить опыт в крупной прозе. Потому, во-вторых, в моём тексте так много парцелляции, рваного ритма, эллипсиса — всё это обусловлено моим погружением в роль и желанием овладеть некоторыми навыками письма.
Да, главный герой произведения — эмоционально раскрошенный человек. Да, моя задача в этом произведении — добиться максимального реализма, чтобы читатель был уверен в больной душе, а не в попытке автора биться головой об стену и притвориться. И, получается, результата (в каком-то смысле) я достиг, а для меня это уже победа.
И уже написав весь текст, отредактировав, откорректировав, я сделал ВОТ ЭТО.
Разломал, переиначил, сделал так, как (возможно) сделал бы герой произведения. И заново начал елозить по словам. По итогу текст вычитан около сотни раз, как (возможно) поступил бы герой произведения.

В жюри сидят далеко не дураки, прекрасно понимаю, что каждый из них задумался о чём-то похожем на: «Блин. Ну зачем именно так написал?». Надеюсь, я ответил на ваши отзывы по поводу духоты и спазмов, valergapeev, Irishfox. Не ради лечения, не ради наслаждения процессом, а ради фиксации опыта, ради расширения границ, чтобы когда-нибудь, если так получится, я мог бы применить свои знания на письме, где это будет удачно, правильно, и не так гиперболизировано. Я, как Марк Уотни, только намеренно, остался на Марсе один, и чтобы вернуться домой, тоже начал выращивать картошку и тоже начал искать кратер Скиапарелли, находясь в сотнях километров от него, не обладая ни нормальным средством передвижения, ни инстинктом самосохранения, потому что катаю за собой кучу радионуклидов, а теперь лечу в открытом космосе с дырявой рукавицей. Но без корабля-спасителя. Наверное, так никто не делает, а я не прав в своём стремлении.

Касаемо других вопросов от жюри, конкретнее — от marymal.
Когда я писал «Мёртвый человек», то осознанно спрятал некоторые моменты в толщу тяжеленного текста. Это была ещё одна моя задача, мной же и поставленная. Мне приятно, что некоторые Вы нашли, правда, очень приятно. Попытаюсь ответить развёрнуто.
Лично я задался вот какими вопросами:
1) кто именно МЁРТВЫЙ человек? Он? Или она? Ответить не могу, тут, что называется, каждый поймёт по своему хотению. И он, и она, как мне кажется, одновременно неадекватны и внутри мертвы, и, в то же время, обычны;
2) сжёг ли главный герой почту с тремя работниками? Думаю, нет. Если бы сжёг, письмо бы не осталось, а раз осталось, то герой либо его послал своей бывшей девушке, либо оставил себе;
3) убивал ли Он Ону? Нет, в этом я уверен. Герой не раз повторяет, что никогда бы не сделал ничего плохого с Ней. Мог лишь воображать, исцеляя себя фантазиями;
4) и, по моему мнению, главный вопрос: а была ли Она на самом деле? Может, Она — это и есть Он? Потому что герой неоднократно употребляет в своём письме фразы, которые можно интерпретировать по-разному. И нет ни одного достоверного факта (если можно считать фактом рассуждения героя), что Она существовала. Хотя, отрицать её реальность тоже не представляется возможным.
Ещё, признаюсь, было интересно оставлять отсылки на Клото, Лахесис и Атропос, на Томаса Вулфа, Оруэлла и, простите, если забыл ещё на кого.

Все советы, уважаемое жюри, я принял, ни на кого зла не держу.
Единственное, что хотелось бы — так это попросить, если у кого-нибудь (обращаюсь КО ВСЕМ, а не только к жюри) есть что сказать, то напишите, пожалуйста, в личные сообщения, или на почту, которую я могу предоставить. Или в топике — на ваше усмотрение. Этот ценно, и я буду вам по-настоящему благодарен.
Отдельно ожидаю безумный каток от Калинина, если он захочет. Можете со мной не соглашаться, а советы он даёт очень крутые.

И, конечно, спасибо talia за конкурс. Удался! Спасибо Вам большое!

С уважением, Кирилл.
la la la вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2023, 13:48   #28
vastmanager
ОПТимизирую оптом.
Академик
 
Аватар для vastmanager
 
Регистрация: 26.06.2020
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 1,379
Получил(а) "Спасибо": 3,059
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 762908

По умолчанию Re: Итоги конкурса 2023 - "Настало время удивительных историй"

Цитата:
Сообщение от marymal Посмотреть сообщение
Ещё очень рада за la-la-la и его рассказ, который достойно оценили-)
Тут соглашусь. Отличный рассказ с хорошим уровнем маньячности.
Я бы сказал, что "Лолита" Набокова нервно курит в сторонке..
vastmanager вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2023, 14:06   #29
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,535
Получил(а) "Спасибо": 5,145
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter Re: Итоги конкурса 2023 - "Настало время удивительных историй"

Цитата:
Сообщение от Ladimir Посмотреть сообщение
Конкурс прошел блестяще.
Конкретно у меня он отнял такое количество сил и нервов, что я сомневаюсь, что когда-либо буду организовывать что-то еще.
Особенно горько было видеть, что на меня выливают ведро субстанции, характерных органолептических свойств, а находятся люди, которые бодренько поддерживают хейтера. Ачо, действительно, прикольно же.


Калинин, Илья, тебе огромное спасибо за защиту, если бы не твоя поддержка, у меня сил не хватило бы. Ты, по факту, принял основной удар на себя. Я это ценю, и очень благодарна.

Девушки, Леда и Маша - я очень чувствовала вашу молчаливую поддержку, спасибо вам огромное!

Приношу извинения за нерадужный пост. Устала.
talia вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.11.2023, 14:36   #30
Калинин
Member
Студент
 
Аватар для Калинин
 
Регистрация: 26.12.2021
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 782
Получил(а) "Спасибо": 857
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 637642

По умолчанию Re: Итоги конкурса 2023 - "Настало время удивительных историй"

la la la, очень круто; очень емко, полно написанное сообщение. Честно, и... короче... Попытаюсь что-то сказать по поводу текста: пришлите - имейл мне в личку, а я на него отправлю что-то типа отзыва/рецензии, чтобы здесь не светить. Но не обессудьте, если что.

Цитата:
Сообщение от talia Посмотреть сообщение
Калинин, Илья, тебе огромное спасибо за защиту, если бы не твоя поддержка, у меня сил не хватило бы. Ты, по факту, принял основной удар на себя. Я это ценю, и очень благодарна.
Ваще не понимаю, о чём речь! Наша переписка заняла чуть больше абзаца за всё время - А Я ГОВОРИЛ, говорил: не надо телеграмов-вацапов - зло это и пагуба! Их отличие от обычного (эл.почта и личка) общения в том, что человек пишет, не подумавши, реагирует сразу - а по электропочте он десять раз подумает, и...
Ну, в общем, ладно, спасибо!
Калинин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
конкурс 2023


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс 2023 - "Настало время удивительных историй" talia Курилка 79 20.11.2023 18:10
Мегафон, тарифы "зеленый" и "звони легко", безлимит от 60 рублей в месяц dobroset Биржа услуг 16 19.03.2023 23:49
Конкурс 2022 - "В этом странном мире бывает всё, что угодно" talia Копирайтинг, переводы, текстовый контент 62 29.11.2022 15:54
Конкурс 2022 - "В этом странном мире бывает всё, что угодно" talia Курилка 69 21.11.2022 19:09
"Мои друзья — известные поэты…" День памяти Владимира Высоцкого - 40 лет Alex Klo Курилка 34 26.07.2020 16:08


Текущее время: 04:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot