Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Коммерческие объявления > Копирайтинг, переводы, текстовый контент

Копирайтинг, переводы, текстовый контент Раздел для исполнителей и заказчиков. Разрешена реклама, 1 исполнитель = 1 тема.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.11.2022, 03:08   #1
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,530
Получил(а) "Спасибо": 5,140
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter Конкурс 2022 - "В этом странном мире бывает всё, что угодно"

В этом топике публикуются только конкурсные работы.
Отзывы экспертов se.guru здесь: https://se.guru/showthread.php?t=5104
Обсуждения здесь: https://se.guru/showthread.php?t=5103


Правила конкурса В этом странном мире бывает все, что угодно!

Предлагаются 2 темы на выбор:
Тема 1:
Цитата:
Эпиграф:
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! — Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса. — Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?
"Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!" - текст в прозе или стихах, в жанре абсурда.

Тема 2:
Цитата:
Эпиграф:
Римский император Гелиогабал вот что придумал: он созвал враждебных ему вельмож и устроил пир. До отвала накормил гостей изысканными яствами. Очень великодушно! А потом приказал осыпать гостей розовыми лепестками. И с потолка посыпались душистые, сладко пахнущие лепестки роз потоком!

Вельможи задохнулись в сладком аромате насмерть.
"Розы Гелиогабала" - текст в прозе или стихах, где есть только хвалебные слова.

Действующие ограничения:

1. Политика запрещена.
Совсем.
Криптованная, написанная языком Эзопа - тоже запрещена.

2. Тема 1 предполагает произведение в жанре абсурда. Но автор вправе показать абсурд так, как он это видит, как понимает. Определениям понятия "абсурд" из словарей русского языка соответствовать не обязательно.

3. Тема 2 разрешает обойтись без абсурда, если это направление мысли автору не нравится. Но хвалить - строго обязательно.

4. Объем и количество конкурсных работ:
Поэзия - до 4000 знаков без пробелов
Проза - от 3000 до 15000 знаков без пробелов
Количество от одного автора - до 5 работ.

В случае, если автор хочет предложить на конкурс миниатюру в прозе, величиной менее 3000 знаков без пробелов, три эксперта примут решение о публикации. Если минимум двое сочтут произведение достаточно емким для участия в конкурсе, миниатюра будет участвовать.

5. Рерайтов быть не может, только уник 100%. Но допустимы эпиграф, и эпилог с цитатой, если это дополнит и украсит произведение. Эти фрагменты могут быть заимствованными. Под "уником" понимается 100% авторство произведения. Уникальные краденые работы "уником" не считаются.

6. Произведение может сопровождаться иллюстрацией, в том числе, музыкальной, при условии, что это уточняет и раскрывает смысл.

7. Для проверки объема и уникальности будет использоваться сервис text.ru

8. Участвовать могут все сегуряне, все известные серчане, а также гости нашего форума. Конкурс можно рекламировать и приглашать к участию желающих.

9. Гости форума также будут публиковаться условно-анонимно, но в письме с произведением на конкурс, на мой почтовый ящик, им нужно будет дать ссылку на страницу в социальной сети. Реальную, с именем, фотографиями, френдами. Мне необходимо знать, что я общаюсь с реальным человеком, не клоном.


Att: Запреты!
Цитата:
На конкурсе категорически запрещено создание клонов. Репрессии за клоноводство будут самые жесткие - дисквалификация, ручной подсчет в моем творческом исполнении, обнуление, и других ужасы. Вплоть до перечисления приза в благотворительный фонд на корм бездомным животным. Пожалуйста, отнеситесь к этому осознанно.

Также запрещены договоры с членами жюри. За доказанный факт договора - дисквалификация как участника, так и члена жюри.

Кроме того, действует запрет на раскрытие анонимности, но без дисквалификации. Если анонимность раскрыта с конкурса снимается только произведение, автор может участвовать с другими своими работами, в рамках оставшихся 4-х.

Предположения других форумчан, вида - "О! Это точно *nickname*!", даже соответствующие действительности, раскрытием анонимности не считаются, но и не приветствуются.
Работы на конкурс присылаем на почту - [email protected] . После простой проверки на уник и соответствие теме конкурса, работа публикуются. Публикации полностью анонимные, ники авторов известны только организатору.

В случае сомнений, когда и если возникнут затруднения по поводу соответствия работы правилам, организатор будет обращаться к третейским судьям, экспертам, за советом. В число экспертов входят: Леданика, Маримэл, Валерий, Калинин, Хаагенти, Бардо, Веб, Айришфокс, Тьма.

Рандомно, трем из них будет отправлен спорный случай с вопросом - принимать работу на конкурс или нет. Если хотя бы двое будут "за" - спорная работа будет принята. Если хотя бы двое будут "против" - работа будет отклонена.

К экспертам также можно обратиться в случае отказа в публикации, если автор сочтет свою работу несправедливо отклоненной организатором.

Жюри:
В состав жюри входят спонсоры и эксперты.
У всех членов жюри оценки имеют одинаковый вес.
Работа жюри осуществляется согласно правилам для жюри.

Призовой фонд
Призовой фонд составляется из донатов, предоставленных спонсорами.
Анонимное спонсорство невозможно.

Сроки:
Работы на конкурс принимаются с 1 по 20 ноября
Публикации начнутся с 10 ноября, и продлятся, ориентировочно до 24 ноября.
Сроки могут измениться, если будут какие-либо объективные причины их поменять.

Последний раз редактировалось talia; 09.11.2022 в 22:10.
talia вне форума  
Старый 02.11.2022, 03:19   #2
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,530
Получил(а) "Спасибо": 5,140
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter Re: Конкурс 2022 - "В этом странном мире"

Правила для жюри:

1. В состав жюри могут войти спонсоры с донатом от 1000 р. и эксперты.
В число экспертов входят известные форумчане, зарекомендовавшие себя как опытные, знающие и тонко чувствующие литературу люди. При участии в составе жюри эксперту необходимо написать пять или более аргументированных рецензий на конкурсные тексты.

2. Для членов жюри конкурс анонимный. Авторы произведений станут известны им только после подсчета баллов, в день, когда будут подведены итоги и сняты маски.

3. Все члены жюри имеют равный вес оценок. Оценивается каждое произведение, по десятибалльной шкале. Жюри проставляет баллы (оценки) в турнирной таблице по своему усмотрению, без голосований между собой. Далее таблицы будут сведены в единую, победителем станет произведение, набравшее максимальное количество баллов.

4. Любой член жюри может участвовать в конкурсе. Недостающую оценку организатор проставит как среднее арифметическое оценок других арбитров. Подсчет будет произведен с точностью до сотых, далее результат округлен до целого по математическим правилам. Это означает, что сотые от 0.01 до 0.49 будут округлены в меньшую сторону, сотые от 0.50 до 0.99 - в большую.

5. Если 2 или более произведений наберут одинаковое количество баллов, соответствующее первому или второму месту соответственно, по ним будет проведено "народное голосование", которое поможет выявить победителя. Если и народное голосование окажется равным - приз будет поделен пополам (или на троих).


Члены жюри:

Ладимир, спонсор
Виталий, спонсор
Калинин, эксперт
Валерий, эксперт
Хаагенти, эксперт
Леданика, эксперт


Призовой фонд (на 10.11.22) составляет 25432,10 р.
Произведение-победитель конкурса получит первый приз 7000 р.
Произведение, которое займет второе место, получит второй приз 13000 р.
Автор, который наберет максимальное количество баллов за все свои произведения, получит специальный приз "тяжеловес" 5432,10 р

Последний раз редактировалось talia; 11.11.2022 в 02:19.
talia вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 08.11.2022, 02:38   #3
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,530
Получил(а) "Спасибо": 5,140
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter Re: Конкурс 2022 - "В этом странном мире"

Пальтишко

Подошла ко мне дама внезапно,
Неказистая с виду, в пальтишке,
Улыбнулась: “Привет! Я - Алиса.
Ты - мой принц, мы всегда будем вместе”.

Я подумал, что может тут рядом
Курс пикапа проходит для женщин,
Подыграю-ка я, по-приколу,
Ей приятно, с меня не убудет.

“Очень рад тебя видеть, Алиса,
Ты прекрасная очень принцесса,
Но сейчас я спешу вот прям сильно
По делам своего королевства”.

Говорю я и шляпу как будто
С головы так снимаю, с поклоном,
И она (ну, Алиса, не шляпа),
Засияла как лампочка в ванной.

Что сказала в ответ - я не слышал,
Бодро топал ногами на службу,
Заработать немного бумажек
Чтоб купить пару литров бухлишка.

На столе возле древнего компа
Обнаружил какой-то пакетик,
Перевязанный розовой лентой
И открытку что, мол, поздравляем.

Подошел вдруг похмельный Иваныч:
“Тут невеста твоя приходила,
Ну такая, в пальтишке, ты знаешь.
Приглашала в субботу на свадьбу”.

Я опешил, присел мимо стула,
И понятною матерной речью
Объяснил недовольным коллегам,
Что бухнуть на халяву не выйдет.

Что вообще я женат, между прочим,
Если вдруг все об этом забыли,
И что всякие дуры в пальтишках
Пусть проходят известной дорогой.

Шел домой - озирался тревожно
И шарахался стремно от теток,
Вдруг еще кто-то смылся из дурки
Погулять на предмет личной жизни.

По квартире как будто цунами
Пролетел или обыск ментовский.
Все валяется что где попало,
На столе обнаружил записку.

“Я все знаю, ты лжец и подонок!
Как ты мог? Мы уехали к маме,
Не звони, а пальтишко у этой
У твоей - просто дрянь с секонд хенда”.

А потом в телефоне просили
Уточнить на субботу закуски
И какое горячее лучше -
Отбивная, бифштекс или кролик.

Я сказал, что пускай будет кролик,
Тамада - обязательно в шляпе,
А бухло чтобы в чайных стаканах,
И пирог из чеширского сыра.

На субботу запарился с фраком,
Фотокарточку выбрил до блеска
И начистил суконкой ботинки -
Принцу в грязных ходить не годится.

Ресторан - позолота и бархат,
Гости к лицам салат примеряют,
И швейцар принимает пальтишко
У моей самозванки-невесты.

Я расшаркался, выдал улыбку,
Подхватил нежно даму под ручку,
Наклонился поближе над ушком,
Прошептал по большому секрету:

“Вы прекрасны сегодня как роза,
Как фиалок букет на закате,
Красотою своей вероломно
Ослепили вы всех в ресторане!”

Улыбнулась широкой улыбкой,
Аж от уха до уха примерно.
Я добавил еще комплиментов,
И скрестил за спиною все пальцы.

“Вы такая одна на планете,
Звезд ночных вы сверкаете ярче”
Вдруг - ура! - план сработал, и дама
Превратилась в большую улыбку.

Повисела немного под люстрой
И развеялась, как не бывало.
Я расстроился даже немного -
Кто теперь назовет меня принцем?

Гости бодро продолжили пьянку,
Тамада пошутил очень пошло,
И швейцар номерок на пальтишко
Звонко выбросил в мусорный ящик.

А затем я, как был, в новом фраке,
За женою отправился к теще.
И они мне, конечно, поверят -
Ну а что им еще остается?

__________________________________________________ _______________

Постскриптум. Вопрос читателям от автора. Где кот?
talia вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2022, 16:10   #4
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,530
Получил(а) "Спасибо": 5,140
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter Re: Конкурс 2022 - "В этом странном мире"

***
Мои мысли летят одна за другой,
И понять не могу, я в них или не я.
Что творится там за костной стеной
Пока я добавляю в чай молока,
Пока просто живу среди суеты,
Механично шагая туда и сюда?
В голове кто-то явно наводит мосты
Между мной и тем, чья на теле глава.
В этот час он свой, а в другой - чужак.
Мысли порой залетают без стука.
Все чаще понять не могу я никак,
Кто из них кто - прямо целая мука!
До боли в груди стонет и трепещит
Тонкая грань меж реалью и ложью.
Никто не спасет и не защитит
Меня от меня самого. Тело дрожью
Покрыто во мраке ночи и раздумий.
Без сна и во страхе сижу я один.
Все больше сомнений и больше безумий,
Как волны находят, одно за другим.
Сгорал бы и тлел в оболочке телесной,
Но, к счастью, не фениксом был я рождён.
Родом людским и небесною силой
Сейчас я стою на вершине времён.
И каждый рождённый таков априори,
Мы пик эволюции здесь и сейчас,
И в наших сердцах бежит кровь историй
Тех, кто дал жизнь и поверил в нас.
Их возвращение к бренной земле -
Нам высший суд от рожденья до смерти.
Так пусть в каждой нашей растущей душе
Их семя взрастет к новой будущей жизни.
talia вне форума  
Сказали спасибо:
wzp
Старый 09.11.2022, 02:42   #5
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,530
Получил(а) "Спасибо": 5,140
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter Re: Конкурс 2022 - "В этом странном мире"

Инверсия

В деревеньке, насыщенной запахом прелой листвы, я оказался по своей воле. У меня горели сроки сдачи рукописи. Попытки отгородиться от внешнего мира в городе успеха не имели. Люди бывают невыносимы, особенно друзья.
Мой издатель, женщина шестого десятка, продиктовала адрес:
– Дом в три комнаты. Аккуратно, все удобства. Есть тебе будут готовить, привези только свои продукты. Цены демократичны. Все условия для работы, проверено десятком авторов. Как говорят верующие, бывают места намоленые, так вот там – написанное.
Октябрь отсчитывал свои последние дни. Вдруг прояснилось небо, подскочило вверх насыщенной синевой. Засверкали остатками золота березки, которые в этой деревне были, кажется, у каждого дома и в каждом дворе, засыпая землю вокруг себя чистым желтым слоем листвы. Потеплело. И было тихо.
В этой тишине хорошо пилось кофе в старой беседке без крыши, где на столик рядом с чашкой вдруг планировал очередной золотистый листок, хорошо курилось и хорошо писалось – в первый день я начал в восемь утра, чего раньше со мной не случалось, и до обеда выдал более пятнадцати тысяч знаков.
Я искренне потерял счет дням, пока не поставил точку в рукописи. Был разгар короткого дня. С чашкой кофе я вышел во двор, показавшийся мне неожиданно большим и посветлевшим. Было с чего – береза, ранее своей густой кроной нависавшая над половиной двора и моей беседкой, была беззащитно голой, вся листва золотилась у ее подножия, и как бы ни было пошло сравнение ее с девушкой, раздетой вдруг, оно было невольным. Разве что на девушку своим возрастам березка не походила – это была, скорее, женщина средних лет.
У меня оставалось в запасе четыре дня, и этому я тихо радовался: перечитаю-переделаю всю первую часть, написанную ранее, потому что, видел, она разнится от написанного здесь, как плита ДСП, ламинированная «под дуб», от почерневшей дубовой столешницы столика, на котором дымилась мая чашка с кофе».
Я решил съездить в близкий отсюда райцентр, чтобы купить продуктов еще на четыре дня, о чем и сообщил хозяйке.
– А давайте завтра! Чего сегодня после обеда там делать? А завтра главу городской администрации хороним, ярмарка будет – все самое свежее фермеры привезут!
Я немного удивился связи похорон и ярмарки, но кивнул согласно.
– Вот и хорошо! – обрадовалась хозяйка, и бесхитростно попросила: – Может, вы меня с подружками возьмете? Нам на конкурсе припевок выступать, трое нас, а автобус впритык приходит, боимся опоздать. Мы вам и дорогу оплатим, а хотите, так и с песнями поедем, веселыми!
От песен я отказался.
Назавтра мои попутчицы ожидали меня, одетые в яркие костюмы с богатой вышивкой, немного возбужденные и оттого чуточку громкие. Но в машине частушек петь не стали, лишь изредка перекидывались репликами:
– А площадка наша где, у сквера?
– У сквера мисс осень выбирать будут. Нам сцену небольшую у фонтана соорудили.
– Там же ребятня визгом своим не даст спеть… Или не станут фонтан включать?
– Обещали, ты что! Солнечно будет, да и похороны мэра, он же фонтан лично закладывал…
В моей голове вырисовывалась какая-то фантасмагорическая картина города, в котором похороны мэра органично сочетаются с ухарским конкурсом припевок и демонстрацией юной красоты, шумной ярмаркой…
Центр города был перекрыт. Мои попутчицы оставили меня, заверив, что я не заскучаю. Было уже около одиннадцати.
Я влился в небольшой поток людей, целиком положившись на его течение: куда-нибудь, да вынесет. Вынесло под глаза вежливого молодого человека в строгом костюме.
– Проходите, пожалуйста к столам, угощайтесь, будьте как дома!
Только теперь я начал вертеть головой по сторонам. Оказалось, все эти змейки из человеков текли вдоль длинных рядов столов, выпивая и закусывая.
С обратной стороны столов сновали молодые люди, успевая накладывать и наливать. Передо мной возникла маленькая пластиковая тарелка с тремя красивыми разноцветными фасолинами и пластиковая вилочка. Вспомнил: с такого блюда начинается поминальный стол. Только вот за стол садятся после того, как покойник окажется в могиле. Уже закопали, так рано? Спрашивать не стал. Вилкой подцепил все три по одной и положил в рот. Чуть продвинулся дальше – мне в руки сунули стаканчик. Понюхал – водка.
– Простите, за рулём…
– Ну что вы, сегодня же день похорон мэра, эта доза прощается!
Бог с вами, подумал и выпил. Водка была хорошей. Мне тут же протянули тарелочку с отбивной. Всякие хрены, горчицы, огурчики и подобное было на столе. Здесь же в глубоких тарелках исходили паром отборные желтые картофелины, жирно поблескивали стопки блинов, лежали огромные ломти нарезанного ноздреватого хлеба, явно домашней выпечки. Во мне проснулся аппетит – завернул горячую отбивную в два блина сразу, прибавив чуточку красного хрена. Укусил, предвкушая, и не ошибся – было чертовски вкусно. Я с аппетитом ел, медленно продвигаясь вперед. Вскоре мне протянули вторую рюмку. Закусывал белыми грибочками, приличным куском фаршированной щуки. После третьей рюмки – срез темно-розовой полендвицы в палец толщиной с белым хреном, такой же толщины кусочек куриного рулета, где в белом благородном мясе светились кружки срезов желтка, зеленого горошка, черного ароматного перца. Этот – с пряной горчицей.
В центре города я был ошеломлен. Не то, чтобы я не видел раньше подобного, но этот провинциальный райцентр весь был цветущим, поющим, пахнущим, танцующим, улыбающимся. Он был взаимно вежлив, улыбчив и готов был не угодить, но буквально ублажить тебя возле каждого прилавка.
Три улицы сходились в центре огромной для такого городишка площади, где стояло здание, как я понял, мэрии. И все три улицы стали торговыми рядами. Здесь было все, что можно увидеть в современном супермаркете, и даже больше: в самом конце одного из этих рядов весело похрюкивали-повизгивали-блеяли-мыкали поросята, ягнята, телята…
…Жарились шашлыки и блины, варились каши, были горячие голубцы, копченые куры и запеченные поросята. Одна улица – выставка творчества народных умельцев, теплая в своем провинциальном примитиве. На площади – установленные временные сцены, где пели, танцевали, дефилировали, собирая искренние аплодисменты артисты всех возрастов – от немощных стариков (один сыграл на губной гармошке «Катюшу»), до детсадовских детишек, скакавших на «конях» с картонными саблями. Конкурс красоты, о котором я услышал от своих попутчиков, собрал у самой высокой сцены огромную толпу, и всякий выход каждой девушки в любом из нарядов – деловой костюм, народный, арт, вечерний и – изюминка конкурса – в бикини вызывал бурю неподдельного восторга.
Все вместе взятое наполнило мою душу настоящим умилением – мне нравились эти люди, их благожелательность всех ко всем, открытая веселость, беззастенчивая радость. Конечно, сыграли свою роль яркое солнце, сделавшее день по-летнему теплым, выпитая водка и ощущение сытости. Я неспешно бродил среди праздничной толпы и богатых рядов, смотрел, улыбался,и мне улыбались.
Устал. В одном из домов, что выходил своим фасадам на площадь, заметил нужную вывеску.
– Вам несказанно повезло – сняли заказ, столик на двоих на террасе второго этажа свободен, обрадовался моему появлению бармен.
– Отлично, – кивнул я.
Так я оказался за столиком с края. Вид отсюда на площадь завораживал – никогда не доводилось видеть такой разноцветный муравейник.
С нескрываемым удовольствием я откинулся на спинку кресла, далеко вытянул ноги и сделал маленький глоток кофе. Красивый завершающий штрих моего знакомства с городом!
Подошел бармен. Извинился раз пять, спрашивая: не буду ли я против, если ко мне подсадят посетителя-девушку. Мне, честно сказать, не хотелось втягивать ноги и принимать более приличный вид. Но девушка…
Жалеть не пришлось: девушка была достаточно мила, хотя и внешности обычной. Разве что рот – красиво очерченный, большой и с уловимой хищностью. Неплохой типаж – это все еще работало профессиональное писательское. Она кивнула мне благодарно, ей принесли кофе, она села так, чтобы не отворачиваться от меня в игнорировании, но и не пялиться, взывая к разговору – оставила мне право выбора. Я выбрал необязательное общение:
– Простите, я не местный. Не доводилось раньше встречать такие интересные похороны.
– Человек хочет, чтобы память о нем в первую очередь была связана с праздником – разве это плохо? – мягко парировала девушка.
– Нет, конечно, – вынужден был согласиться я. – Но для меня похороны – это скорбь прежде всего, слова расставания… Кстати, я – Илья.
– Я – Ирина. Что касается скорби – ее скоро будет, приготовления уже начались.
Я посмотрел в ту сторону, куда кивнула девушка. Там одна из улиц очищалась от людей, палаток и прилавков – те будто сами по себе передвинулись на тротуары и дальше. То же происходило и на самой площади – люди, палатки, прилавки и сцены сдвигались, обнажая простой геометрический узор из недавно уложенной красно-серой плитки.
– Сейчас по той улице в центр площади двинется похоронная процессия, здесь состоится прощание. Это, замечу наперед, утомительно, хотя и бывает интересно вначале.

<Продолжение следует>
talia вне форума  
Старый 09.11.2022, 02:44   #6
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,530
Получил(а) "Спасибо": 5,140
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter Re: Конкурс 2022 - "В этом странном мире"

<Продолжение>

Процессия, которая показалась на освобождённой улице, менее всего походила на похоронную или хотя бы траурную: впереди ее бодро вышагивали известные уже по всем весям голоногие барабанщицы. Девушки отстукивали какую-то дробь, затем вступал оркестр, следовавший за ними. Дробь барабанов была бодрой, мелодии красивыми, но совсем не траурными. Что-то из Чайковского, Бетховена и иных классиков.
Траур должны были, наверное, представлять собой шеренги молодых людей в черных костюмах за оркестром, несших: огромный портрет улыбающегося мужчины лет шестидесяти; какие-то грамоты в рамках; несколько красных подушечек с, очевидно, наградами. За ними люди в темных одеждах несли венки всех возможных форм, расцветок и размеров, корзины с искусственными цветами и живые цветы.
И уже за ними – шестерка запряженных лошадей, с заплетенными гривами, в яркой богатой упряжи. Они легко тянули катафалк, который был подобен карете со снятой крышей, вытянутой в длину. Сам катафалк был обшит красным бархатом, украшен свисающей бахромой, разными тесемками-аксельбантами, четырьмя декоративными фонарями по углам.
За катафалком шли люди в траурных одеждах, и вид их был полон скорби.
Гроб темно-красного дерева, стильно украшенный, был закрыт крышкой.
Мой разум тут же начал искать причину этого и нашел две: либо мэр погиб в какой-то катастрофе, либо похороны так долго откладывали из желания совместить их с ярмаркой, что тело, мягко говоря, стало не эстетичного вида. Но уточнять свои версии у девушки я не стал. На площади похоронная процессия начала разворачиваться под звуки уже реального похоронного марша – оркестр занял свое отдельное место на высокой сцене, где совсем недавно дефилировали юные городские красавицы.
Карета-катафалк оказалась в центре площади, ее окружала черная змея скорбящих, за ней на площадь начали вступать горожане, и скоро вся она была буквально уставлена человеческими телами.
Оркестр смолк. Тишина стала накрывать площадь, с каждым мгновением все усиливаясь, всё более натягиваясь, становясь прозрачней и тоньше. Все словно чего-то ждали, затаив дыхания.
И вдруг эту тишину – от самой тротуарной плитки до высокого застывшего неба – резанул чудовищной силы сконцентрированного горя вскрик-плач:
– Анаакоогоожееетыыынааас пооокииинууул!
Я невольно вздрогнул, ощутив, как чужая боль буквально вонзается в мое тело миллионами острых игл, пробивает вмиг укрытую пупырышками кожу, мясо, кости и врывается внутрь холодящим комком.
Вместе со мной этот голосящий звук приковал к месту всех посетителей кафе. Люди не просто замерли – окаменели.
А с площади неслось надрывное голошение, уже в два голоса, третий и четвертый подвывали – на тонкой дрожащей ноте.
– А кааакойжеее птааашеечкой ты ворооотишься… А гдежмне тебяяяя высмааатриииивать!..
Оторопь немного прошла. Я взглянул на свою соседку – она смотрела на меня, не смущаясь, улыбалась:
– Как вам? Многие приходят сюда только ради этого момента, – объяснила мне свою улыбку.
– Эффектно, – согласился я. – Это жена так убивается? С детьми?
С площади неслись реально раздирающие душу причитания, они владычествовали умами и душами в той тишине, которая, нет сомнений, специально для них была приготовлена.
– Ну что вы, – девушка взяла свою чашку с недопитым кофе, чуть отпила. – Когда-то наш губернатор инициировал несколько этнографических экспедиций, записывали по деревням тексты причитаний, обрабатывали. В нашем Доме культуры – лучшая в области группа профессиональных плакальщиц. Кстати, хорошо зарабатывают, их услуги оплачиваются по высокой ставке.
Ну, конечно, подумал я: если уж есть фирмы по организации похорон, то почему бы не предложить и профессиональное оплакивание?
Когда причитания несколько наскучили своим надрывом, в них плавно вмешались музыкальные нотки – зазвучал вполсилы оркестр. Неспешно он прибавлял в звуке, а голошение утихало. Переход был красивым. Мелодия отзвучала – что-то опять Бетховена, кажется, из седьмой симфонии.
Затем начались речи. Первым, объявили, поднялся представитель администрации города. Слова, пусть и дежурные в таких случаях, звучали очень проникновенно. Пересчет добрых дел мэра занял минуты три. На третьей речи мой интерес в происходящему на площади иссяк. Разве что ожидал выступления вдовы. Просто было интересно. И она, яркая блондинка в черной косынке и черном же платье с открытыми белыми плечами, не обманула мои ожидания. Настоянный на слезах горя голос не сорвался в рыдания, хотя подходил к самому краю… Не коротко и не затянуто. Потом были еще речи, но слова вдовы, вернее ее выступление, если сказать было так уместно, не шло у меня из головы, пока не родилась подленькая мысль: это выступление было отрепетировано. Я гнал мысль из головы, но она уже на заднем фоне сознания рисовала картину-триллер: жена «заказала» мужа. Встряхнулся, улыбнулся сам себе. Чтобы окончательно отмести от себя домыслы, похвастался своим вниманием перед девушкой:
– Мэр, судя по перечисленным делам, имеет право на такое почтение. Действительно, он так любим и столько сделал?
– Да, сделал он немало, – согласилась девушка. – Здесь без приукрашивания.
– Жаль, что умер. Судя по фото, еще мог бы…
– Кто умер? – встрепенулась девушка.
– Так мэр ваш… – я кивнул на площадь.
– Когда? – девушка реально удивилась.
– Давно, думаю… Раз в закрытом гробу хоронят. Или он попал в аварию? – растерялся я.
– Кто? Наш мэр?
– Ну да… Вы же его хороните?
– Мэра? Да, его хороним.
– Ну вот, я и говорю: жалко, что умер…
– Кто???
– Да мэр же! Вы же его хороните!
– Ну да! О, Господи! – внезапная догадка развеселила девушку: – Вы решили, что если сегодня день похорон мэра, так он умер? – она готова была рассмеяться.
– А как же иначе? – опешил я.
– Как всегда! День похорон – это проста день похорон, а не день предания мертвого тела земле, – простодушно ответила девушка.
– Мэр жив??? Но как же… Все эти речи, все голошения, плач вдовы… – И тут у меня щелкнуло: речь у гроба его вдовы действительно была хорошо отрепетированная! – Простите, а закрытый гроб потому, что….
– Потому что пустой! – улыбнулась девушка.
Я замер. Остановил все мысли. Спросил главное:
– Но как вы можете хоронить… живых?
– А зачем нужны похороны мертвому? – девушку забавляло мое ошеломление. – Зачем музыка, красивый катафалк, оплакивание покойника, плач и стенания, речи признания и сожаления?
– Они… они нужны живым, это же… для живых! – мой рассудок пытался сопротивляться.
– Ну да, конечно! – девушка заговорила жестче. – Когда человек мертв, о нем можно говорить все! Но если он жив – сто раз каждый подумает! Наши прежние похороны – это, по большому счету, лицемерие, по малому – себялюбие, попытка показать самих себя в лучшем свете, свою цивилизованность, воспитанность, преданность и прочие лучшие качества. Это с одной стороны.
– А с другой? – я сглотнул, налил себе стакан воды, жадно выпил. – Есть и другая?
– Конечно! – недоумевала девушка: как я могу не понять таких простых вещей. – Зачем красивые слова тому, кто их не слышит? Почему мы говорим самое хорошее только мертвому, почему не ценим живых, не воздаем каждому при его жизни? Почему бы нашему мэру не узнать все, что о нем думают хорошего, именно сегодня, пока он жив и слышит? К чему все, повторюсь, когда человек не может это все принять, будучи просто мертвым?
– Но, это… душа его с нами, – у меня вышло жалко, но я был прощен легкой улыбкой.
– Ах, сколько всего делается у нас подленького, мелочного с использованием этой субстанции! Нет обратной связи – нет явления, – девушка смотрела на меня с превосходством учительницы.
– Но что дальше, что потом? – нашел я спасительную соломинку. – Как мэр будет жить после своих похорон? И как его будут хоронить, когда он умрет на самом деле?
– Будет жить, как и прежде, – девушка пожала плечами. – Сотни уже так живут. А когда умрет… Родные или друзья позвонят в службу – приедут, заберут тело и на этом все.
– Все?
– Конечно! Его похороны прошли. Кстати, вечером еще фейерверк, выступление рок-группы. Хотите остаться? В ресторане у меня был заказан столик. Так получилось… я осталась сегодня одна, собиралась отменить заказ. Мэр сделал солидную скидку всем посетителям сегодня.
– За свой счет?
– Разве для нас это важно?
Я не ожидал этого – «для нас». И ответил:
– Не важно.
– То есть вы согласны пойти в ресторан?
– Да.
– Тогда я должна вам вот что сказать: мелодия, с которой катафалк через пять минут покинет площадь – это полонез Огинского.
Я вздрогнул.
– Откуда вы знаете? Традиция?
– Нет, это знания мне лично от автора.
– От автора чего?
– Этого рассказа, где вы встретились со мной на дне похорон.
– Простите, но я – главный герой, я должен знать или узнать, какая мелодия будет звучать…
– Почему же вы главный? Только потому, что рассказ идет от вашего имени? – и сейчас легкая хищность рта девушки проявилась реально и выпукло. – Главный тот, кто знает.
– Что знает?
– Когда нужно уйти, пока не начал звучать полонез. Идем!
talia вне форума  
Старый 09.11.2022, 22:45   #7
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,530
Получил(а) "Спасибо": 5,140
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter Re: Конкурс 2022 - "В этом странном мире"

3,14

Знаешь, Алиса, бежать тебе больше некуда:
все кролики съедены, в норах земли
дополна.
Не надо, Алиса, не пачкай колени: ну сколько там
осталось не прожито и не испито
допьяна?
Знаешь, Алиса, я падал в яр и оказывался
на самом верху, не на дне —
странно же?
Вечно опаздывал, но приходил заранее
на могилу, а чью —
запамятовал.
Я бежал, Алиса, и оставался на месте,
строил из карт игральных крепости,
из бойниц выпускал, обжигаясь, стрелы,
что летели
обратно, разрывая на части,
королев красной и чёрной масти.
Я пытался, Алиса, с тобой даже встретиться:
отыскал тот берег, с комфортом
устроился…
Стал ждать, Алиса, тебя и надеяться,
но вместо привета услышал:
«До скорого»…

Прости, Алиса, ты выпила так много яда
и съела слишком много (3,14) рожков,
чтобы сказать, как было надо,
и обойтись без слов.
talia вне форума  
Старый 10.11.2022, 16:17   #8
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,530
Получил(а) "Спасибо": 5,140
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter Re: Конкурс 2022 - "В этом странном мире бывает всё, что угодно"

Обыкновенная абсурдная история
с элементами дивной красоты и невероятного бреда

Чудным, мягким, солнечным октябрьским утром два авто мчались по идеальной трассе. Захватывающий вид багряно-золотой листвы деревьев у обочины украшал дорогу. Иногда были видны безупречные по геометрии поля, великолепные луга, щедро удобренные заботливыми фермерами. Компания давних друзей направлялась в гости к приятелю на уютную дачу. В кабинах тепло, сплит системы исправно выполняют свою работу, у натурального запаха органики от «вестей с полей» нет шансов для проникновения вовнутрь обитых кожей салонов. Турбо двигатели разрешают делать великолепные реверансы, благо, что это позволяет безукоризненное полотно дороги. Друзьям осталось ехать немного, часа полтора-два. Пока герои наслаждаются красивейшими видами, можно с неудовольствием посплетничать о них.

Семейная пара Олег и Ната
1 авто


Они были из тех, кто прошел все уровни квеста «Супружеская жизнь». Худощавый, вальяжный, ироничный Олег дополнял грустную хохотушку Натку. Натка доставала Олегу до пупка, она была очаровательна и дышала здоровьем, дама с приятными округлостями отовсюду. Начинали они с вершин, поднимались в низины и падали опять на вершины. Хлебнули баснословной бедности и скромного богатства. Прошли медный огонь и жаркие трубы. Два раза выступали из брака по ненависти, три раза разводились по любви. Что-то было еще ради спасения капитала, но никто уже не помнил, что именно. Сейчас Олег был владельцем небольшой, устойчивой к спокойствию нынешнего рынка, финансовой компании. Натка была его правой ногой с левой пяткой, рассеянным кассиром-контролером, неверным клерком, который всегда может с легкостью пролососить увесистый скромный пакет с налом и не испытывать чувства вины. В гости к Игорю они ехали после удачной сделки, где профтыкали, упустили на марже несколько лямов. Олег и Натка были счастливы вместе.

Давние любовники Руся и Люся
2 авто


Эту парочку давно все уже не обсудили, но забыли. Руслан и Люся долгие годы состояли в крепком браке с разными людьми. Это была истинная абстрактная гармония. Сила отторжения влекла их друг к другу. Они были похожи внешне, сероглазые черноволосые альбиносы, разнились во вкусах, привычках, манере общения. Но не могли быть вместе, противоречивая любовная гидра могла соединить их на время, потом они начинали скучать за своими законными половинками и слать тем покаянные смс-ки. Половинки почти не смирились, но оценили полупреданность мятежных душ своим семьям.

Официальные супруги любовников были степенными, правильными особями с невысоким уровнем тестостерона или прогестерона. Догадайтесь сами, как и где верно. Законные супружники нескончаемо рады, что хоть кто-то поддерживает неистовый огонь темперамента их верных однолюбов. Это была давно нетаинственная страсть. Сила нелюбви. Четыре раза в год Руся и Люся встречались для разобщения тел с обменом секрециями. Вот и сейчас они ехали вместе, в одинаковых белоснежно-антрацитовых свитшотах, на которых вязью был вышит остромодный лозунг «Все всё понимают».

Кира и Игорь

Кира едет во втором авто с Русланом и Людмилой, пока Игорь ждет всех на даче. Здесь немного сложнее.

Давным-давно, когда было весело и голодно жить, у Киры был головокружительный роман с Игорем. Они встречались при любой возможности, чудили, ходили в красочные пешие арктические походы, на бодрые вечеринки. Случались небольшие трения, редко-постоянные ссоры.
После одной такой свары и расставания не навсегда, Игорь встретил толстый кошелек на худых мясистых ножках. Кошелек хотел любви на века, Игорь желал покоя и денег. Папа кошелька слегла опешил от напора, но свадебный пир закатал на славу. На торжестве шампанское Cristal лилось рекой, океаном плыл огненный ядреный самогон, приглашенная рыжеволосая красотка бармен-виртуоз ловко смешивала для гурманов коктейль из Просекко со свежесваренным пивом из столичного крафт-бара. Гости съели невообразимое количество бочек спиртного, выпили пароход с яствами. Была традиционная заказная драка с выносом тел, купание строгой размякшей тещи-вдв-шницы в фонтане с подсветкой, стриптиз на пилоне, который исполнил тесть самолично, оголив свои упитанные телеса на потеху прихлебателям и родне. Это было красиво, богато, но супружеская жизнь не задалась.

Игорь оказался верным мужем и не упустил из виду ни одну подругу жены. Молодая терпела пару лет, растеряла всех подружек, весело похохотала со слезами и крепленным шампанским над своими ожившими надеждами и малодушно подала на развод. Разошлись мирно, за два десятка прошедших лет эмоции обостренно притупились у всех участников фарса. Кошелек давно жила за границей с новым мужем, ватагой наследников и неистово звала к себе Игоря. В память своей первой эмоциональной любви. Кошелек так и осталась наседкой с крутыми бедрами и желанием опекать, а Игорю опять хотелось покоя и денег.

Кира же давно отпрыгнула в сторону, сначала смирилась, потом оттаяла и не смирилась. Она сделала головокружительную карьеру в ассенизаторском сегменте, была упакована на миллион процентов, имела приличную сумму в оффшорах, которую обычно приберегают на молодость. Кира вовремя поняла, что нищеброды хотят жить в коттеджах и таунхаусах, отрицая привычные муравейники, а единой системы канализации в таких поселениях нет. И кто-то должен вывозить из внушительных, инкрустированных ослепительными бриллиантами, септиков все, что туда складировали нищеброды. Кратко говоря, Кирочка вовремя прочухала интеллигентную тему и филигранно реализовала в жизнь ее воплощение.

Но мы отвлеклись. Вот и навигаторы на обоих авто вразнобой пропищали что-то уныло-бодрое о прибытии в пункт назначения.

Игорь встретил их возле ворот, хлипкая автоматика открыла двери и машины въехали в открытый гараж. Оттуда сразу же открывался удивительный вид на реку с величественным течением. Это великолепие было неярко притушено осенним богатством акаций.

Их приветствовала и Жужа — толстая, добрая собака неизвестной породы. Жужа обожала совокупляться с ногами гостей, Игорь не выпускал ее к дачным псам, стерилизовать отказывался. Жужа компенсировала недостаток половых эмоций, с восторгом кидаясь на все, что шевелилось.

Чуть поодаль, на большом деревянном столе в беседке сидела кошка Алиса, с презрением смотревшая на все эти движения. У кисы был нежный характер и добрая душа — ее боялся сам Игорь, в шутку называя боевым котом Мускатом. Погладить Алису-Муската имела право только Кира, которую пушисто-голая скотина выделяла и по-своему буйно ненавидела. Игорь в очередной раз рассказал гостям о чудо-Мускате, которая продержалась в запертом доме месяц, в то время как ее хозяин чуть не помер от невероятно удачной трахеостомии. Эту легкую процедуру ему провел окулист-интерн, который был призван на службу в лечебницу в первую волну короновируса. Алисный Мускат был безучастен к этим глупым словесам. Она в гордой позе меланхолично наблюдала за опадавшими от порывисто-легкого ветра листьями.

День определенно задался. Закадыки гуляли у реки, варили шашлык и сало на костре, танцевали под древние хиты и ржали как стадо предпенсионных малолеток. Хозяин успел подремать немного, всего часа четыре выделил на сиесту, Люся и Руся привычно пикировались, пару раз уединялись в доме, чтобы предаться ненависти. К вечеру растопили баню, которую обожали Олег с Наткой, перенесли закуски и спиртное в дом, растопили камин. Олег и Натка засели в бане. Они парились при легких 1500С, потом окунались в горячем бассейне. Чувствовали себя превосходно. В очередное посещение парилки чья-то невидимая рука уменьшила температуру до 3000С, а вход оказался заблокирован. Финита ля…

<Продолжение следует...>
talia вне форума  
Старый 10.11.2022, 16:18   #9
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,530
Получил(а) "Спасибо": 5,140
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter Re: Конкурс 2022 - "В этом странном мире бывает всё, что угодно"

<...продолжение>

Немного подкошенные, загашенные Руся и Люся после диких танцев и воплей под караоке, решили уединиться где-то в экзотическом месте. Сила страсти приволокла их в закрытый придомовой гараж. Модный горбатый запорожец Игоря призывно сиял во тьме. Раритетное авто было открыто. Парочка села на грубые, самотканные сидения от Versace. Ключ счастливо оказался в замке зажигания. Руслан включил кассетный магнитофон, оттуда понеслась высокоинтеллектуальная мелодия популярной в 2022 году группы «Комиссар».

Сидения неприятно холодили шершавые задницы парочки. Они включили печку и предались вдохновению. Через час антагонисты уснули в объятиях друг друга. Как оказалось, навсегда. Кто-то заботливо, плотно открыл двери элитного авто-новинки, создав эффект воздухонепроницаемости.

Все куда-то разбрелись, и Кира внезапно поняла, что давно устала от такого отдыха. Она привычно подумала, что пора менять круг общения. Машинально покормила кошку, которая благодарно и не мигая посмотрела в глаза своими миндалевидно-круглыми очами цвета изумрудного-фиолетового абрикоса. Кире захотелось забрать свой легкий ПК с монитором и пойти наверх, в подвальный этаж. Но тут восстал из нежных ножек Морфея Игорь, который начал донжуанствовать, проявлять знаки невнимания и нелюбви к своей давней пассии. Сошлись на том, что поднимутся в подвал вместе, тяпнут по маленькой. Без обязательств и вариантов.

Пока Кира с легкостью носорога тащила вверх по лестнице монитор и системный блок, Игорь хозяйничал в баре. Он знал, чем угодить старинной подруге и готовил изысканный коктейль. Мартини, настоянный на сливовых косточках, послужил базой. Ноткой сердца стала брага, поставленная на моче старого осла. Заключительный аккорд — незабвенный португальский портвейн 777 с лепестком свежескошенной амброзии. Этот изысканный элитный букет бодрит воспоминаниями юности. В качестве закусона предлагался заспиртованный синий неочищенный мандарин. Пища и пойло богов. Это катарсис и вкусовой оргазм. Синтез, будоражащий вкусовые ощущения, леденящий голубую кровь. Котейке Алисе тоже стало интересно посмотреть, чем окончится эксперимент вкусово-алкогольной феерии. Она неторопливо побрела наверх, в пропасть подвала.

После первого бокала Кира ощутила ясность ума, она протрезвела. Игорь нес какую-то нестройную, прекрасную пургу о вечной любви, прелестных ошибках молодости. Кире вдруг стало жаль этого потрепанного роскошью, бесконечно неродного близкого человека. Второй бокал стал роковым, Киру стало неудержимо клонить в бодрый сон. Игорь что-то щебетал фальцетом, гладил ее по волосам, кошь внимательно следила за перипетиями словесного поноса своего несносного хозяина. Последней мыслью Киры стало осознание, что этот скот Игорь добавил секретный ингредиент в любовное пойло или в обильную, изысканную трапезу из синего мандарина. Мысли затухали, дыхание становилось все громче. Кира прилегла на монитор, посмотрела в чуть раскосые глаза кошки и мгновенно уснула. Потом она перестал дышать, но Игорь этого не понял.

Он внезапно подумал, что хорошо бы забрать с собой Киру в ту далекую, родную страну. Кошелек на ножках тепло встретит их пендалями, поможет с адаптацией. И они как-то будут жить. Он так и не встретил единственную после Киры. Бесконечный хоровод безобразных любовниц, от которых не оставалось в памяти даже последних букв в именах. Все это было умной попыткой спрятаться, убежать, заглушить песню той юной старческой любви.

Эту мысль не хотелось додумывать, поэтому Игорь взял стаканчик с коктейлем и вышел на улицу. В воздухе нерезко пахнуло заморозками. Началось 33 октября. Игорь подошёл к краю пирса и сделал щедрый глоток вкусного пойла. Он вздохнул неполной грудью, но постковидная эмфизема лишила его способности сделать выдох и привычной устойчивости. Балансируя как акробат на тросе, Игорь старался удержаться на грани, но не смог. Последнее, что он видел, полунагнувшись, как кто-то толкает его с пирса. Он неловко обернулся и увидел такие знакомые, неразгаданные глаза. Не может быть! Потом он упал вниз. Шея была сломана в районе таза, теплая соленая вода октябрьской реки ласково омывала тело.

Алиса

Привет, двуногие.
Всю комбинацию с красивыми, нелепыми смертями разработала и воплотила я. Для этого нужно было собрать бравую ватагу на даче у моего хозяина. Вот сегодня все идеально совпало. Старпер со своими придурками вышел из игры.
Игорь меня давно перестал устраивать. Меня возмущали его подколы. Хотя бы то, что я — кот Мускат с редким окрасом. Но я баба-кошка с неблагозвучным именем Алиса. Лучше и вам это уяснить.

Опостылевший хозяин покупал дешманский корм за большие деньги, меня тошнило от этого невероятного барства и крохоборства. От этого жирного алконавта с одутловатым, но все еще красивым лицом, вечно несло дешевым, качественным пойлом. Когда кошелек на ножках пропала, Игорюня встал на неустойчивые катушки. Красивые, ухоженные, непромытые вечно пьяные девицы ночевали в моем, тихом до одури, доме. Их бесконечная вереница сменилась через время миловидными дамами постарше, с по-охотничьи потерянным блеском в потасканных глазах. Игорь роскошно кобелировал, меня этот веселый-унылый бардак прикольно злил.

Но отнюдь не это стало мотивом. Остроумный тупица запер меня в доме на месяц. Я сидела без воды, еды, лишь толстая, глупая Жужа пыталась как-то помочь — выла и рыла уличную плитку у выходной двери. Бесполезно. Прошло две веселых недели, и я умерла.

Очнувшись, я поняла, что одна жизнь была бездарно загублена. Но я осталась в своем мясисто-поджаром теле, в том же доме, при этом что-то незримо, как-то ощутимо изменилось. Я стала открывать и закрывать все двери стальными нежными лапками. Смогла пролазить в замочную скважину, раздувшись как шар. Научилась быть одновременно в нескольких местах. Говоря проще, я просто научилась нужному умению — незримо мстить. Двуногие нелепые существа никогда не сумеют добраться до этого фееричного уровня.
Потом этот южный олень вернулся, что-то связное лепетал про ковид, кислород, но было уже слишком рано.

Я выбрала себе следующей компаньонкой бесхитростную Киру, она славная, не очень умная, но сможет служить как рабыня. Ее удалось заманить сюда только через полгода, остальная массовка была неважна. Они мешали. Пухлая Натка хотела меня забрать к себе, когда Игорь собрался эмигрировать. Вот еще, у них уже есть питомец — белоснежный глухой котяра, тупой как рояль. Я никогда не буду второй в стае.

Вторая парочка похотливо-убогих достали более чем не всех своими вечными разборками, воплями, фальшивыми песнями. В топку их.
За Кирой я давно наблюдала, она мне походит. Правда у нее есть какой-то семейный очкастый хорь под виагрой, который таскается по вторникам. Но с ним я разберусь очень быстро. Кира будет принадлежать только мне, потому что я этого достойна. Вы же согласны?

Я почти забыла о Жуже. Она помогла мне избавиться от вкусных, пахнувших плотью охотничьей добычи, трупов. Наивная добрая идиотка воспринимала это как увлекательную игру. Одну парочку мы сожгли в горниле, в щачле сауны, вторых, мнимо уснувших, она разорвала на мелкие куски и восторженно сожрала. Моя боевая подруга всегда питала слабость к еде, я лишь подтолкнула ее к этой неуникальной идее.

Хозяин должен был упокоиться в септике, бизнес Киры легко справился бы с очисткой резервуара. Красивый финал, но мне стало скучно. Игорь навечно был поселен в реке. Как мы это сделали с блохастой дуэньей? Гравитация. Да едрить того вола, это неважно, оцените же степень глубины низин. Я утомилась, объясняя очевидные вещи тем, кто стоит на лестнице эволюции на пару сотен ступеней ниже. Выше вас — земляные черви, и они художественно там расположились. Поиграйте теперь в сарказм, если сможете, плебеи. И принесите мне стакан чистейшей родниковой воды, сброд тупоумных невежд. К воде я питаю некую слабость с недавних пор.

Пора выпустить наивную толстуху. Она всегда мечтала об унылом сексе с толпой псов помладше. Пусть хлебнет услады, окотится, станет хорошим отцом для толпы толстозадых щенов и верным мужем для дюжины псов с сельских окраин. Заслужила.

Сейчас я посмотрю на Киру и издам этот глупый магический звук на Мау. Навьи чары спадут, гипноз утратит свою силу. Кира очнется, быстро разрулит официальные препоны, делов-то на три алтына, даже не стоит обсуждать. Тельца исчезли, не будет и дельца. После чего мы уйдем в новую даль. Ведь у меня в запасе есть еще семь жизней. Времени вагон.

Посвящено светлой памяти Кошки-Матери, которая с высоко поднятым забралом ушла на радугу летом 2022 года.
Детка, ты навсегда в моем сердце. Верю, что встретимся. Люблю навсегда. Скучаю.
talia вне форума  
Старый 11.11.2022, 02:22   #10
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 2,530
Получил(а) "Спасибо": 5,140
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter Re: Конкурс 2022 - "В этом странном мире бывает всё, что угодно"

Истинное чудо

В жизни всякое случается, однако,
Если б мне сказали – не поверил,
Только так уж вышло – бедолага,
На себя я жертвы роль примерил.

Не маньяка жертвы и не зверя,
Не мошенника и даже не любви –
Просто очень уж в себя поверил,
Чудеса отваги проявив.

Молодой, неопытный, однажды
В Африке был с миссией ООН.
Мы спасали изнуренных жаждой:
Воду поставляли в регионы.

Как-то мы посадку совершили,
Я, как главный, поспешил в деревню.
Вскоре меня племя окружило –
Ситуация казалась мне плачевной.

Даже удивился: неужели
Всё взаправду, а не понарошку.
Но они меня едва не съели –
Видно, время подошло кормежки.

Полуголый разрисованный народ,
Чернокожий, жутко агрессивный,
Тычет кольями и скалится, «Вот-вот
И конец», – пришло на ум интуитивно.

По-английски я хотел договориться
И по-русски лопотал: а вдруг…
Я старался замереть, не шевелиться,
А они плотней сжимались в круг.

И тогда – о, чудо! О, везенье!
Появился дряхлый старичок,
Вождь, - подумал я. Он стал спасеньем:
Он со мною объясниться смог.

На своем дикарском-тарабарском
Суть визита белых рассказал.
Племя завизжало благим матом,
А один меня слегка обнял.

-Что-то быстро ты, - тогда беспечно
Экипаж приветствовал героя.
Мне казалось, что минула вечность,
Но ребятам правды не раскрою.

Вот такое в жизни приключенье,
Хочешь – верь, нет – заставлять не буду.
Только точно знаю, что везенье –
Вот оно-то – истинное чудо!
talia вне форума  
Закрытая тема

Метки
конкурс 2022

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс 2022 - "В этом странном мире бывает всё, что угодно" talia Курилка 69 21.11.2022 19:09
Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы] Теперь Копирайтинг, переводы, текстовый контент 539 03.03.2022 00:10
Литературный конкурс малой прозы «Дуэль». Январь-февраль 2022. [официальная тема] Теперь Копирайтинг, переводы, текстовый контент 85 13.02.2022 18:08
Я сейчас езжу на этом magelan Курилка 114 21.04.2021 11:14
бывает обидно за хороший ресурс sony Курилка 20 03.10.2020 21:02


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot