Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Общение профессионалов > Финансовые сервисы, налоги

Финансовые сервисы, налоги Обсуждение финансовых сервисов, налогов, связанных с работой online. Всю коммерцию несём публиковать в "Коммерческие объявления".

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2020, 20:36   #1
Sim
TrafficLab
Доцент
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 1,914
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 34524

Thread Starter Как обезопасить бабло на банковских счетах при потере/краже телефона?

Можно ли сделать так, чтобы банковские приложения жили на одном телефоне, а sms-ки с подтверждением транзакций приходили на другой?
Sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 20:41   #2
Каширин
Константин
Профессор
 
Аватар для Каширин
 
Регистрация: 24.06.2020
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 2,000
Получил(а) "Спасибо": 1,572
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 97937

По умолчанию Re: Как обезопасить бабло на банковских счетах при потере/краже телефона?

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Можно ли сделать так, чтобы банковские приложения жили на одном телефоне, а sms-ки с подтверждением транзакций приходили на другой?
А в чем проблема? В одном телефоне (кнопочная нокия) - симка с телефонным номером, который зарегистрирован как твой номер в банке. На другом аппарате (смартфон) - ставишь банковские приложения.

Или я не понял вопроса.
Каширин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 20:48   #3
Sim
TrafficLab
Доцент
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 1,914
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 34524

Thread Starter Re: Как обезопасить бабло на банковских счетах при потере/краже телефона?

Цитата:
Сообщение от Каширин Посмотреть сообщение
В одном телефоне (кнопочная нокия) - симка с телефонным номером, который зарегистрирован как твой номер в банке. На другом аппарате (смартфон) - ставишь банковские приложения.
Но тогда придется регистрироваться в банках по дополнительному номеру. С него же туда звонить (и принимать звонки). Технически возможно, но сложновато.

В идеале хотелось бы использовать дополнительный номер/аппарат только для смс, а для остального — основной.
Sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 20:49   #4
Rema
Senior Member
Профессор
 
Регистрация: 25.06.2020
Адрес: Спб
Сообщений: 508
Сказал(а) спасибо: 1,294
Получил(а) "Спасибо": 502
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 84889

По умолчанию Re: Как обезопасить бабло на банковских счетах при потере/краже телефона?

У меня в телефоне есть "второй экран" - это как бы скрытая часть телефона, куда вход по паролю. Можно там держать мобильный банк и что угодно.

Хотя моя паранойя не вынесет банков в телефоне. Однажды чуть не потеряла телефон. Пока металась в его поисках, явственно представила, что может сделать нашедший, если он "нехороший человек".

Так что никаких секретных секретиков. Телефон только для игрушек и всего, чего не жалко. Даже на свои сайты с телефона захожу под обычным юзером, входов в админку там нет.
За что себя люблю - за красоту и скромность.
Rema вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 28.12.2020, 20:53   #5
охg
2021 - год успехов?
Доцент
 
Аватар для охg
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 1,040
Получил(а) "Спасибо": 615
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 274509
Отправить сообщение для охg с помощью ICQ

По умолчанию Re: Как обезопасить бабло на банковских счетах при потере/краже телефона?

Кстате в тему я думаю, если заказывать еду через дикскавери до 1000р идет сохранка без вашего ведома вобщлще беж нажатия ничего..тупо код CVV) мой друг просто после меня купил себе еды с моей карты, в уточнении Яндекса : - был блок карты сразу) я мол вы ипанутые давайте разблокируете .

"Необходимость подтверждения операции кодом из СМС устанавливается сайтом, на котором вы совершаете покупку с помощью банковской карты.
"Пока карта будет привязана не к вашему аккаунту, мы не сможем быть уверенны, что ваши деньги будут в безопасности. Попросите друга, или сами отвяжите карту от аккаунта. С нашей стороны удалить данные карты невозможно."

а мы разлогинены полностью и почищено всё)...мде
Купить прокси IPv6 /32 сеть, каждый IP в отдельной /48 сети. Промо-код (скидка в 15%) для форумчан : mobile
Купить прокси IPv4 более 200 подсетей А,B,C Промо-код (скидка в 15%) для форумчан : 9829FAD77E144D2E
охg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 20:55   #6
Каширин
Константин
Профессор
 
Аватар для Каширин
 
Регистрация: 24.06.2020
Сообщений: 541
Сказал(а) спасибо: 2,000
Получил(а) "Спасибо": 1,572
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 97937

По умолчанию Re: Как обезопасить бабло на банковских счетах при потере/краже телефона?

Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Но тогда придется регистрироваться в банках по дополнительному номеру. С него же туда звонить (и принимать звонки). Технически возможно, но сложновато.
Звонить в банк можно с любого номера, а принимать звонки - да, но разве тебе часто нужны их звонки. Иметь отдельный номер для банков не трудно. Удобнее всего, конечно, номер с двумя симками, но у меня, например, такого нет. А у жены - есть
Каширин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 21:04   #7
kstnews
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 16.08.2020
Адрес: Нижегородская губерния
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 497
Получил(а) "Спасибо": 134
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 9953

По умолчанию Re: Как обезопасить бабло на банковских счетах при потере/краже телефона?

Актуально, получается, что все же лучше иметь второй телефон с телефоном, незавязанным ни с кем, кроме банков, который нельзя украстьпотерять (дома в сейфе лежит).
Это еще к тому, что банки разные, и возможности у всех разные.
Добро никогда не остается безнаказанным... :)
kstnews вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.12.2020, 22:41   #8
romancher
Ыыы
Доцент
 
Аватар для romancher
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: Буржнет
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 290
Получил(а) "Спасибо": 1,060
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 116685

По умолчанию Re: Как обезопасить бабло на банковских счетах при потере/краже телефона?

Цитата:
Сообщение от kstnews Посмотреть сообщение
Актуально, получается, что все же лучше иметь второй телефон с телефоном, незавязанным ни с кем, кроме банков, который нельзя украстьпотерять (дома в сейфе лежит).
.
Из интернетиков
Цитата:
МВД и Group-IB задержали организаторов преступной группы, специализирующейся на перевыпуске SIM-карт и хищении денег у клиентов российских банков. Группа действовала несколько лет, ущерб от ее деятельности оценивается десятками миллионов рублей, а жертвами мошенников становились даже те, кто находился в местах лишения свободы.
Ыыыыыы
romancher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 22:52   #9
XPraptor
Думаю, что надо худеть
Академик
 
Аватар для XPraptor
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 1,791
Сказал(а) спасибо: 1,526
Получил(а) "Спасибо": 1,939
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 541251

По умолчанию Re: Как обезопасить бабло на банковских счетах при потере/краже телефона?

Так а в чем проблема переадресацию туда-сюда наладить?
СМС-ки только будут на кнопочный приходить, но вроде можно у каких то операторов и их перекидывать.

Пусть звонят тебе, все-равно редкиректнется звонок на твой смарт, и ты условную переадресацию настроишь и при звонке на номер банка пойдет переадресация и звонок через симку кнопочного.
Состояние бота google и полезные ресурсы: всё про гугл
XPraptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2020, 00:13   #10
Sim
TrafficLab
Доцент
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 1,914
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 34524

Thread Starter Re: Как обезопасить бабло на банковских счетах при потере/краже телефона?

Цитата:
Сообщение от XPraptor Посмотреть сообщение
при звонке на номер банка пойдет переадресация и звонок через симку кнопочного
Хм... можно про это подробнее?
Sim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot