Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Коммерческие объявления > Биржа услуг

Биржа услуг Предложение и поиск услуг

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2021, 13:37   #1
clonk
Junior Member
Абитуриент
 
Регистрация: 02.05.2021
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 0
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 10

Thread Starter Посоветуйте агентство контекстной рекламы для интернет-магазина

Добрый день!

Есть ИМ с достаточно большим ассортиментом (20000 SKU) и более 150 категорий. Несколько лет вели контекст сами, но сейчас уже не хватает времени и сил на него. Очень хочется передать кому-то этот процесс. Начал искать агентство или фрилансера. Две недели уже собираю аудиты и общаюсь с кучей специалистов. В итоге результат не утешительный.

По агентствам:
Большинство агентств шлет что-то очень странное в качестве аудита, и какие-то чудесатые медиапланы, из серии мы вам купим 40к кликов за 600к рублей. И не понятно в какой момент в этом медиаплане зарабатываем мы (там нет ни cvr, ничего, просто показы, клики и бюджет). В аудитах часто вообще не понятен уровень ребят, такое ощущение, что это перечисление каких-то банальных вещей из серии у вас установлена метрика, у вас установлен гугл аналитикс - ну ок, а как мне понять, что именно вы в итоге сможете выполнить KPI? Мне понятно, что на пресейле они не могут позволить себе тратить много времени, но как в итоге их выбирать?)
Второй момент, который не могу как-то понять и принять, это работа с агентством на их аккаунтах и что более странно для меня, процент от рекламного бюджета, те получается, что мне важен доход, а агентству важен мой расход, тк он с него зарабатывает в два конца (от меня комиссия и от поисковых систем). В итоге появляется конфликт интересов. С одной стороны они должны как-то KPI мои выполнить, с другой и уменьшать мой бюджет им просто не выгодно как-то. При этом нет задачи получить настройку и ведение за 20к, такое даже не рассматривается.

По фрилансерам:
Искал преимущественно через upwork многие из них мне говорили прямо, что слишком большой объем и им не выгодно с таким проектом работать. Тк им удобнее когда есть много небольших клиентов и у них диверсифицируются риски.

Рекламный бюджет в контексте у нас 500-700к сейчас, с агентством планировали его увеличивать.

В связи с этим вопросы:
Подскажите, пожалуйста, если на рынке какие-то нишевые не большие команды, которые большую часть времени занимаются именно екомом? У кого какой опыт с этим?
Или нормально просто платить комиссию от бюджета и работать на агентском аккаунте и все в итоге довольны и проблем нет?
Или все в штат берут? Этот вариант кажется самым не простым, но как-то все кажется, что может и самым рабочим.
clonk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 22:54   #2
Sim
TrafficLab
Доцент
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 1,914
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 34524

По умолчанию Re: Посоветуйте агентство контекстной рекламы для интернет-магазина

Цитата:
Сообщение от clonk Посмотреть сообщение
И не понятно в какой момент в этом медиаплане зарабатываем мы
Не могу себе представить, чтобы рекламщик (контекстник, сммщик, сеошник, телевизионщик, да любой) мог бы обоснованно предсказать клиентские барыши. Невозможно это.

Сорри за офтоп.
Sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2021, 23:13   #3
Gans Gauss
.
Доцент
 
Аватар для Gans Gauss
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 1,596
Получил(а) "Спасибо": 1,842
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 656421

По умолчанию Re: Посоветуйте агентство контекстной рекламы для интернет-магазина

clonk, если так переживаете за "Второй момент, который не могу как-то понять и принять, это работа с агентством на их аккаунтах и что более странно для меня, процент от рекламного бюджета, те получается, что мне важен доход, а агентству важен мой расход, тк он с него зарабатывает в два конца (от меня комиссия и от поисковых систем", то Вам один путь - собирать свой штат. Вы заранее стали в позицию "ох они какие, в два конца меня иметь будут" - поэтому и не срастается ни с кем пока
Gans Gauss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ecommerce , агентства , контекстная реклама , фрилансеры


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу удаленного сеошника на проект или в WEB-агентство Сергей Нижегородцев Биржа услуг 91 18.12.2020 15:09
Посоветуйте движок интернет магазина (запчасти) sanek1991 Интернет торговля 74 03.12.2020 18:40
Отличие интернет магазина от маркетплейса svv Продвижение и оптимизация сайтов 1 24.11.2020 18:41
Инфо сайт на движке интернет-магазина Онегин Веб-строительство 37 10.09.2020 12:02


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot