Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Прочее > Разносортица

Разносортица Если Вы не нашли подходящий раздел, то можете разместить свою тему здесь. Коммерческие объявления запрещены

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2020, 14:33   #1
kstnews
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 16.08.2020
Адрес: Нижегородская губерния
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 497
Получил(а) "Спасибо": 134
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 9953

Thread Starter Толи мошенники, толи "официал" от Сбера

Вчера днем отвечаю на звонок с +7495... Представляются "Сбером". И, вроде не тупой, полустарый (хочется верить) – но в результате болтовни (в итоге, с перерывами около часа) я назвал номер карты... Много еще было в этот час, говорил для какого-то робота словом ОТМЕНА, потом коды SMS, причем отправляемые на 900 (кто знает, тот поймёт, причем не девятьоо и вариации, как будут тут предлагать, в это же время заходил в онлайн через инет и туда же приходил код от "типа официального Сбера").

Получаются мошенники, но не пропадает ощущение, что это развод на кредит, причем от структур, рядышком с (те кто 900).
kstnews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 14:36   #2
Densem
За Орду!
Доцент
 
Аватар для Densem
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 4,105
Получил(а) "Спасибо": 4,017
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 821051

По умолчанию Re: Толи мошенники, толи "официал" от Сбера

Сразу напишу - они и с 900 уже могут слать СМС, мошОнники эти. Двоих друзей пытались так развести, но получили известный предмет на воротник.
Densem вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.11.2020, 14:42   #3
ziliboba0213
Позитив =)
Академик
 
Аватар для ziliboba0213
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,367
Сказал(а) спасибо: 24,636
Получил(а) "Спасибо": 13,450
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 1085558

По умолчанию Re: Толи мошенники, толи "официал" от Сбера

Был вроде по ТВ репортаж про новый вид мошенничества от Сбера...
ziliboba0213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 14:55   #4
lkolobok
Senior Member
Доцент
 
Аватар для lkolobok
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 144
Получил(а) "Спасибо": 654
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 175417

По умолчанию Re: Толи мошенники, толи "официал" от Сбера

звонили такие ага, но какие то без чувства юмора, просил трубку Ефремову передать - никак. Спросил кто он там по жизни не любят ли его слишком и ненадо ли туда сами знаете кого отправлять для борьбы сами знаете с чем - обижаются, трубку бросают
Одинокий ком теста, прошедший огонь.
Избрав Бусидо - путь самурая,
Не стать тебе чёрствым...
lkolobok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 14:58   #5
kstnews
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 16.08.2020
Адрес: Нижегородская губерния
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 497
Получил(а) "Спасибо": 134
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 9953

Thread Starter Re: Толи мошенники, толи "официал" от Сбера

Спасибо, что пришли. Со вчерашнего вечера пил от давления, сегодня решил пиво, пусть прощай ЖКТ, но с нервами какое-то время легче.

Вроде не тупой, и (много эпитетов)...

По моим результатам. Разговаривали час (причем понимаю, надо было сразу бросать, но...) И требовалось только ответить голосом на последнюю SMS, где одновременно с кодом было написано, что я подтверждаю потребительский кредит на 120к приблизительно, я отказался, и после разговоров дело закончилось моим бросанием трубки (понимаю, сразу надо было). После того, дрожащими руками полез в Сберонлайн, пароль пришлось поменять, и в панели нашел черновик кредита на вышеозначенную сумму с дополнительным телефоном (который я убрать так и не смог). Сегодня пошел (надевши маску) в местное отделение Сбера, где услышал от менеджера кредитного отдела, какой я бестолковый (в чём отчасти она права), но возникло много вопросов, на которые никто не может ответить. Причем, черновик она удалить не смогла, перезапустил карту, отказался от чего-то там для моей безопасности (что-то такое за деньки, которое меня должно спасти).

PS Sorry за сумбурность, текст не перепроверял, но пока самого ломает, то ли мошенники, то ли подразделение Сбера.
kstnews вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2020, 14:59   #6
Nekada
Поциент со стажем
Доцент
 
Аватар для Nekada
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1,717
Получил(а) "Спасибо": 2,456
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 369783

По умолчанию Re: Толи мошенники, толи "официал" от Сбера

Цитата:
Сообщение от lkolobok Посмотреть сообщение
звонили такие ага, но какие то без чувства юмора, просил трубку Ефремову передать - никак. Спросил кто он там по жизни не любят ли его слишком и ненадо ли туда сами знаете кого отправлять для борьбы сами знаете с чем - обижаются, трубку бросают
О, я тут тоже недавно ценный совет вычитала и применила прямо на следующий день!
Ну вам всем звонят, наверное, всякие прилипалы и продавцы-чего-угодно и спрашивают: как к вам можно обращаться?
Ну я и ответила: "Обращайтесь ко мне "ГосподинПрезидент!"
Помогло!! Еще через одну фразу тетенька свернула сама разговор и попрощалась.
Рекомендую!!
Наблюдаю и развлекаюсь.
Nekada вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2020, 15:01   #7
ziliboba0213
Позитив =)
Академик
 
Аватар для ziliboba0213
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,367
Сказал(а) спасибо: 24,636
Получил(а) "Спасибо": 13,450
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 1085558

По умолчанию Re: Толи мошенники, толи "официал" от Сбера

Цитата:
Сообщение от Nekada Посмотреть сообщение
О, я тут тоже недавно ценный совет вычитала и применила прямо на следующий день!
Ну вам всем звонят, наверное, всякие прилипалы и продавцы-чего-угодно и спрашивают: как к вам можно обращаться?
Ну я и ответила: "Обращайтесь ко мне "ГосподинПрезидент!"
Помогло!! Еще через одну фразу тетенька свернула сама разговор и попрощалась.
Рекомендую!!
У меня друг говорит, обращайтесь ко мне сударь
ziliboba0213 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.11.2020, 15:02   #8
Nekada
Поциент со стажем
Доцент
 
Аватар для Nekada
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1,717
Получил(а) "Спасибо": 2,456
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 369783

По умолчанию Re: Толи мошенники, толи "официал" от Сбера

Цитата:
Сообщение от kstnews Посмотреть сообщение
PS Sorry за сумбурность, текст не перепроверял, но пока самого ломает, то ли мошенники, то ли подразделение Сбера.
Меня тоже пытались как-то развести, но услышав от меня, что у меня на карте сейчас 10 рублей, тут же потеряли ко мне интерес.
А я попросту позвонила тут же в Сбербанк и уточнила, действительно ли был звонок от сотрудника Сбербанка по поводу якобы несанкционированной попытки вхождения в мой Онлайн-сбербанк? Они ответили, что ничего подобного не было.

Так что звоните и спрашивайте, только и всего. Заодно и узнайте, никто ли ничего не пытался действительно проделать с вашей картой, если это были не сотрудники Сбера.
Nekada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 15:09   #9
Sim
TrafficLab
Доцент
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 1,914
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 34524

По умолчанию Re: Толи мошенники, толи "официал" от Сбера

Обычно не вступаю со спамерами в диалог, совсем. Но давеча не удержался и поинтересовался у сотрудника службы безопасности сбербанка местом отбывания наказания и номером статьи. Ответа, к сожалению, не получил.
Sim вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2020, 15:22   #10
kstnews
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 16.08.2020
Адрес: Нижегородская губерния
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 497
Получил(а) "Спасибо": 134
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 9953

Thread Starter Re: Толи мошенники, толи "официал" от Сбера

Цитата:
Сообщение от Nekada Посмотреть сообщение
у меня на карте сейчас 10 рублей, тут же потеряли ко мне интерес.
У меня на карте 0, но интерес не пропал (причем, каюсь, назвал номер карты, но в ответ мне выдали инфо о моих счетах и картах).
Посему, создалось впечатление, что общаюсь с официльными представителями. Ну и добило, что получал от них смс на 900 вперемешку с смс от судорожного вхождения в Сбонлайн.
Цитата:
Сообщение от Nekada Посмотреть сообщение
А я попросту позвонила тут же в Сбербанк и уточнила, действительно ли был звонок от сотрудника Сбербанка по поводу якобы несанкционированной попытки вхождения в мой Онлайн-сбербанк? Они ответили, что ничего подобного не было.
Так что звоните и спрашивайте, только и всего. Заодно и узнайте, никто ли ничего не пытался действительно проделать с вашей картой, если это были не сотрудники Сбера.
Пытался позвонить на 900 (потом), слушал музыку 10 минут, потом узнал, что черновик кредита удалить сам в кабинете не могу, надо идти в отделение, А сегодня в отделении показали на мониторе, что удалять нечего. На всякий сменил (заказал перевыпуск) моей Маэстро (кстати, которую должны были уже изъять официально, если верить сайту). Береженого...
kstnews вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Низкобюджетная схема раскрутки молодого инфосайта с помощью "микро"-частотников Generich Продвижение и оптимизация сайтов 44 05.10.2020 08:44
PHP - чтение csv файла из excel с киррилицей "OEM - русская" cp866 ziliboba0213 Веб-строительство 45 02.09.2020 00:48
"Мои друзья — известные поэты…" День памяти Владимира Высоцкого - 40 лет Alex Klo Курилка 34 26.07.2020 16:08
Ну и зачем сделали все подразделы "Не про работу" только для активных пользователей? Кокетыч О форуме 113 23.07.2020 17:28


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot