Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Не про работу > Курилка

Курилка Автомобили, хобби, спорт. И Garik77 с металлоискателем. Коммерция запрещена.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.09.2022, 14:32   #1571
Densem
За Орду!
Доцент
 
Аватар для Densem
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 4,112
Получил(а) "Спасибо": 4,017
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 821051

По умолчанию Re: Что у нас сегодня на ужин - вкусный топик! - 3

Вкусные. Любимые. Бобкины В пивной кружке яблочный сок.
Эт голубцы. А то я подливы много налил сверху)
Тип файла: jpeg голубцы.jpeg (134.7 Кб, 0 просмотров)
Densem вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2022, 16:06   #1572
Redbaron_chaos
Сомалийский пират
Доцент
 
Аватар для Redbaron_chaos
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 146
Сказал(а) спасибо: 1,299
Получил(а) "Спасибо": 1,951
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 472190

По умолчанию Re: Что у нас сегодня на ужин - вкусный топик! - 3

Densem, угу...яблочный сок. Не фильтрованное пиво! Нас не обмануть!
Redbaron_chaos вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 26.09.2022, 16:08   #1573
Densem
За Орду!
Доцент
 
Аватар для Densem
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 4,112
Получил(а) "Спасибо": 4,017
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 821051

По умолчанию Re: Что у нас сегодня на ужин - вкусный топик! - 3

Цитата:
Сообщение от Redbaron_chaos Посмотреть сообщение
Densem, угу...яблочный сок. Не фильтрованное пиво! Нас не обмануть!
Да неее... Сок. Из Адыгеи привез. Я там уже напился и пива и всего остального
Densem вне форума  
Старый 26.09.2022, 23:51   #1574
anadonam
JusT CompL
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 53
Получил(а) "Спасибо": 276
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 290867
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

По умолчанию Re: Что у нас сегодня на ужин - вкусный топик! - 3

Цитата:
Сообщение от Arsh Посмотреть сообщение
Весь вопрос в том - насколько велик тощак?
Ну вообще написано что 10 часов минимум.
Вот у меня проблемки начинались так:
Лет 6 назад решил пройти комиссию, а то был период что не проходил года 3. Ну терапевт то сё вроде, как обычно направил на анализы.
А я перед сдачей крови нажрался неплохо поздно вечером вкусняшек (тогда еще и чай с сахаром пил), часов в 11 (23). У меня вообще в те времена были поздние ужины так как работал до глубокой ночи, а вставал поздно.. Кровь брали примерно в 8 часов утра. Ну и словил показание 7,3 натощак.. Терапевт сначала меня распрашивал не ел ли я прям перед сдачей крови, ну и направил в эндокринологу. Эндокринолог сказал что нужно повторить замер. Я помню только (и это не специально даже) что ужинал перед сдачей крови уже пораньше, часов в 9(21) и ужин был уже попроще гораздо.. вот не помню что, помню что не до отвала. Ну и уже показало норму 5,3. Я отнесся тогда к этому вообще просто как к глюку, (да и не знал ни опасности этого повышенного сахара ни самого диабета, ничего, типа ну начнется ну инсулин, вон куча людей с ним колят да и всё) грубо говоря забил.
И вот где то года два спустя так как мать уже болела диабетом можно сказать упросила меня померить. а то я обычно отмахивался на такое.. Типа а вон на комисии там точные показания. фигня всё это. Ну вот после еды померил и он показал 8, а ну после еды типа, фигня.... но мать сказала нееее, давайка завтра но тощак еще разок.... Ну я и померил и бамц опять 8. Померил на тощак с помощью домашнего глюкометра еще раз через пару дней и ел уже сугубо салатики.... бамц там опять что-то 7,3..... Ну и опять к эндокринологу...Но попал я к нему по записи только через 3 недели. И уже сел на более менее диетку... сладкое хлеб исключил вообще.... Ну и замеры показали на тощак 5, 3 а после еды через 2 часа 7,9..... Сказал с учетом что я прошелся в поликлиннику а не сидел лежал 2 часа после еды то показания высоковаты..... выписал таблеток.... Ну а я к тому времени уже выяснил про страсти диабета и его последствия...... Ну и началась моя строгая диета...... Вот блин только я пока еще не разу с тех пор не сдавал кровь после еды... А на тощак после диеты был уже 4,7..

Дома вот мерею иногда после еды на глюкометре, ну проскакивает вот иногда 8,8 даже... когда ну вроде ничего такого то провокационного и не ел.... Но там фиг пойми...... Вот там про что я писал , меряешь показание 6,4, через 5 минут еще меряешь 8,5, еще через 5 минут меряешь 5,7..... А иногда всё гладко, после еды 3 замера с интервалом 5 минут и показания 5,5-5,9. всё гут....... Фиг пойми....
Я не смог в интернете найти, может ли сахар с 5 на 8 прыгнуть за 5 минут и обратно с 8 на 5 упасть за 5 минут. И спросить что то не у кого. Никто не знает. на 1 моль прыгать за 10 минут это реально, а вот скачки плюс минус 3 моль так сильно и быстро я даже хз. (Щас радует пока что всё же норму показывает гораздо чаще и 10 моль пока еще не проскакивало, тьфу тьфу тьфу, это уже того, ахтунг, а с учетом что я уже на диете, усё, дальше некуда )))))

Последний раз редактировалось anadonam; 27.09.2022 в 00:01.
anadonam вне форума  
Старый 27.09.2022, 08:04   #1575
Indexsa
Кащенко, Пётр Петрович
Студент
 
Аватар для Indexsa
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6,616
Получил(а) "Спасибо": 5,396
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 84820

По умолчанию Re: Что у нас сегодня на ужин - вкусный топик! - 3

anadonam, что вы мучаетесь.
У вас инсулинорезистентность, судя по всему лёгкая. Исключите перекусы категорически, не переедайте. Сдавайте гликированный гемоглобин раз в 3 мес, он покажет средний сахар за несколько месяцев.
Кстати метформин то пьёте?
Цитата:
Я не смог в интернете найти, может ли сахар с 5 на 8 прыгнуть за 5 минут и обратно с 8 на 5 упасть за 5 минут
мог и это хорошо.
И пошли убить тех, с кем за одним столом праздновали ДР Форума.
Indexsa вне форума  
Старый 27.09.2022, 09:59   #1576
anadonam
JusT CompL
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 53
Получил(а) "Спасибо": 276
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 290867
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

По умолчанию Re: Что у нас сегодня на ужин - вкусный топик! - 3

Цитата:
Сообщение от Indexsa Посмотреть сообщение
У вас инсулинорезистентность,
Indexsa, многое зависит от врача.... сказал что-то типа преддиабета. и всё.
Он у нас блин молчун какой-то. Не один я это говорю ))
Цитата:
Сообщение от Indexsa Посмотреть сообщение
судя по всему лёгкая. Исключите перекусы категорически,
Блин да тут кто что советует.. Кто 5 раз в день есть.... а я привык 3 (иногда 4).. А так ну это оно и есть.... Начало... преддиабета или диабета.. Просто без профилактики оно развивается медленно. А с профилактикой по разному бывает. Но прям совсем уже не лечится. Просто поддерживается.... Начал чуть злоупотреблять и оно дальше.....
Цитата:
Сообщение от Indexsa Посмотреть сообщение
Сдавайте гликированный гемоглобин раз в 3 мес, он покажет средний сахар за несколько месяцев.
Практика показывает что смысла то особенно в этом нет.. Ну если что выписывают таблэтки. (На инсулин сажают это когда совсем большой сахар)
А они не помогают всё равно.... Тут уж..... Диетка и физнагрузка чуть... а там...... всплывет страшнее что то так всплывёт.

Последний раз редактировалось anadonam; 27.09.2022 в 10:25.
anadonam вне форума  
Старый 27.09.2022, 10:16   #1577
anadonam
JusT CompL
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 53
Получил(а) "Спасибо": 276
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 290867
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

По умолчанию Re: Что у нас сегодня на ужин - вкусный топик! - 3

Цитата:
Сообщение от Indexsa Посмотреть сообщение
Сдавайте гликированный гемоглобин раз в 3 мес,
Ну я вот сейчас скоро собираюсь на очередную комиссию, нужно еще и на холестерин сдать .... А там видно будет куда пошлют...
Но попробую спросить..... А так все равно....... диета и чуть физнагрузки... а там хуже не хуже, уже куда выпловет... других профилактик нет. таблетки эти всё это ерунда....
А по платным клиникам бегать там при том же смысле еще и без штанов оставят..
anadonam вне форума  
Старый 27.09.2022, 10:39   #1578
Indexsa
Кащенко, Пётр Петрович
Студент
 
Аватар для Indexsa
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6,616
Получил(а) "Спасибо": 5,396
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 84820

По умолчанию Re: Что у нас сегодня на ужин - вкусный топик! - 3

Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
Ну я вот сейчас скоро собираюсь на очередную комиссию, нужно еще и на холестерин сдать .... А там видно будет куда пошлют...
Нужно сдать гликированный гемоглобин, инсулин, базовый липидный профиль, биохимию. Не расстраиваться если холестерин будет повышен, как и мочевая кислота с сахаром, это всё лечится, просто нужно комплексно подойти.

Цитата:
Сообщение от anadonam Посмотреть сообщение
диета и чуть физнагрузки... а там хуже не хуже, уже куда выпловет... других профилактик нет. таблетки эти всё это ерунда....
Таблетки нужны, инсулинорезистентность (предиабет) требует лечения, а метформин творит чудеса.
Indexsa вне форума  
Старый 27.09.2022, 19:59   #1579
anadonam
JusT CompL
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 53
Получил(а) "Спасибо": 276
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 290867
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

По умолчанию Re: Что у нас сегодня на ужин - вкусный топик! - 3

Цитата:
Сообщение от Indexsa Посмотреть сообщение
Не расстраиваться если холестерин будет повышен,
Уже был повышенный 2 года назад чуть чуть. (повыше шести)
Но в те времена я еще по не знал многого, и про питание особенно. Когда сахар начался, начал есть много мясного и субпродуктов в частности ( сыр, серце, печёнку, а по 100 грамм в день мне тогда еще было маловато блин)... Ну врач таблетки выписал опять же, + я сократил всё это дело... Пока вот не знаю что там.
Да мне там и еще по другим вопросам... собираюсь побегать,
Вот что то всё никак не соберусь...летом так было вот лень а тут еще резко как началось с погодой, эти дожди и дожди, когда хоть их нет выйти просто погулять вместо того чтобы там у врачей сидеть....
anadonam вне форума  
Старый 27.09.2022, 20:07   #1580
anadonam
JusT CompL
Профессор
 
Аватар для anadonam
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: тут я живу
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 53
Получил(а) "Спасибо": 276
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 290867
Отправить сообщение для anadonam с помощью ICQ

По умолчанию Re: Что у нас сегодня на ужин - вкусный топик! - 3

Цитата:
Сообщение от Indexsa Посмотреть сообщение
метформин творит чудеса.
Цитата:
Одной из главных причин опасений при назначении метформина является риск развития лактатацидоза
Одно лечить другое калечить. Тут уж..... Разумного придерживаться нужно... а там сколько протянешь....
Тут по ходу жизни таких вещей насмотрелся с этими разными болячками...Из серии, ходить двигаться можешь уже и рад, а если еще и не больно ничего то уже счатье.... как бы это развидеть...

ps/ а то тут у самого, тьфу тьфу тьфу, один раз пока было... желудок что то так прихватило что хоть вешайся (до этого не беспокоил ничего)... и ходить больно и лежать больно... сутки пролежал, протошнило периодически, вроде отошло. Может траванулся.... хз. До этого только видел немножко как человек с панкреатитом страдал болями периодически (но его не тошнило) когда приступы были места себе не находил, а тут наверное сам ощутил чудок что-то из этой серии...

Ладно, что то мы тему подняли нехорошую. Indexsa, я понял основное. спасибо.

Последний раз редактировалось anadonam; 27.09.2022 в 20:21.
anadonam вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топик обо всём, главным образом поныть и пожаловаться :D garik77 Курилка 644 01.05.2022 12:00
Неофициальный топик Gogetlinks (GGL) SenSS Разносортица 11 04.12.2021 08:33
Что у нас сегодня на ужин - вкусный топик! - 2 Indexsa Курилка 2058 05.07.2021 12:55
Топик про Инстаграмм (Instagram) Diversant Соцсети 5 05.07.2021 11:01
Что у нас сегодня на ужин - вкусный топик! Игорь Ц Курилка 2146 02.01.2021 22:40


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot