Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Поисковые системы, продвижение и оптимизация сайтов. > Гугл и другие поисковики

Гугл и другие поисковики Обсуждение поисковых систем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2020, 07:41   #331
Pliny
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 18.09.2020
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 14
Получил(а) "Спасибо": 138
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 6653

По умолчанию Re: Сильное обновление google

Цитата:
Сообщение от XPraptor Посмотреть сообщение
остальные тематики вяло, новости колбасит.
Цитата:
Сообщение от xxdevil Посмотреть сообщение
а новости как не желтая, так красная зона.
Нет никакого смысла смотреть новости по семрашу. Основная цель новостника привлечь "НЕоргнический" траф.

Позиция новостника по запросу может быть 45-78 или вообще не быть в выдачи. Новостник крутится в TOP Stories и получает трафик с Google News + Discover.

Пытаться получить органический траф с новостника -- извращение.

Другой вопрос, что если на новостнике есть НЕновостной контент (evergreen), то рано или поздно, нахватавшись ссылок засчет блока карусели новостей над органикой, выше TOP10, он начинает нехило ранжироваться по органике.

Так что не обращайте внимание на то что новости по SEMRush всегда более 9/10. Это норма для такого типа сайтов.
---
У новостников вообще другой тип ранжирования, я уже на это пару сообщений назад намекнул... здесь или в соседней теме, уже не помню. И именно по этому палишеры подняли такой срач на G форуме, что не могут год попасть в GN.
Pliny вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.09.2020, 07:48   #332
xxdevil
إِن شَاء اَللّٰه
Доцент
 
Аватар для xxdevil
 
Регистрация: 14.07.2020
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 1,431
Получил(а) "Спасибо": 1,295
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: -31185

По умолчанию Re: Сильное обновление google

Цитата:
Сообщение от Pliny Посмотреть сообщение
Так что не обращайте внимание на то что новости по SEMRush всегда более 9/10. Это норма для такого типа сайтов.
Теперь врубился. У меня их просто никогда не было. Смотрел на кардиограммы и не понимал, как вообще можно новостниками заниматься, если тему так трясет и главное постоянно.
xxdevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 09:44   #333
XPraptor
Думаю, что надо худеть
Академик
 
Аватар для XPraptor
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 1,791
Сказал(а) спасибо: 1,526
Получил(а) "Спасибо": 1,939
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 608321

По умолчанию Re: Сильное обновление google

Pliny, кстати, а у тебя проиндексированные новым алго страницы новостей, долго держатся (ищутся) в источниках в GN? Или вылетают сразу после потери актуальности новости?
XPraptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 10:27   #334
Pliny
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 18.09.2020
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 14
Получил(а) "Спасибо": 138
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 6653

По умолчанию Re: Сильное обновление google

XPraptor, не очень понял вопрос, но понял, что он очень важный.

Проясню ситуацию. Я всю жизнь работал по органике. Но в этом году запустил 2 новостника. Первый -- эксперементальный, второй -- серьезный.

Оба добавлены в новый палишер. Оба отлично индексируются и появляются во вкладке новости. Обоих нет в настоящих GN. Есть страница, на ней разделы, в разделах новости. Главный раздел -- RSS, там все новости. Второстепенные разделы по категориям, туда попадает не все, но почти все.

Во вкладке news подрядка 2000 статей, но число пстоянно прыгает, минимум 1480, в среднем около 1500-1700.

По запросу без "site:" я себя не нахожу. Соответсвенно по точному заголовку меня нет в GN, как и всех кто после декабря 2019 подал заявку в новый паблишер, который ничто иное как инструмент типа WMT.

Я попадал уже в TOP Stories и висел в карусели новостей. Своими глазами я видел это толко однажды. Могу даже сказать запрос, не секрет. Запрос "fitch" -- это рейтинговое агентство такое же как S&P и Moody's.

В WMT во вкладке новости я так же видел что я висел по Saudi Aramco и еще там штук 5 запросов. Но глазами я не видел этого.

У меня финансы и корпоративный сектор. Запросы палить не боюсь ибо новостников ТАААААК много, что именно мой идентифицировать нереально... Да и он не отличается от серьезных западных СМИ.

Вот все мои успехи. В GN меня нет. Ты, судя по всему, попал в старый GN если находишь свои статьи в GN... тогда тебе ваще париться НЕ о чем. Плоди статьи и рано или поздно попрет туева хуча трафа.

Если я тебя не понял, поясни. Я все карты выложил на стол.
Pliny вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.09.2020, 12:43   #335
Danya
Junior Member
Студент
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 9
Получил(а) "Спасибо": 16
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 166

По умолчанию Re: Сильное обновление google


Вчера вот-вот посещаемость вернулась почти на прежнее место, как сегодня снова упала)
Danya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 13:12   #336
Pliny
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 18.09.2020
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 14
Получил(а) "Спасибо": 138
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 6653

По умолчанию Re: Сильное обновление google

Короч, на пятерочку, это у них теперь дневная норма ))) Ну-ну...

Мое мнение такое, что чтобы не пугать всех Core Update, они решили выкатить его постепенно... Что ж, хитро!
Тип файла: png Снимок экрана 2020-09-22 в 13.11.30.png (53.2 Кб, 38 просмотров)
Pliny вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.09.2020, 15:46   #337
vga1
Member
Аспирант
 
Аватар для vga1
 
Регистрация: 08.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 111
Получил(а) "Спасибо": 100
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 2162

По умолчанию Re: Сильное обновление google

Цитата:
Сообщение от Pliny Посмотреть сообщение
Короч, на пятерочку, это у них теперь дневная норма ))) Ну-ну...

Мое мнение такое, что чтобы не пугать всех Core Update, они решили выкатить его постепенно... Что ж, хитро!
Ой что-то неверю. Скорей новое обновление будет настолько существенным (судя по так называемым "глюкам" в августе), что решили долго тестировать, чтобы в очередной раз не обо.раться
vga1 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 22.09.2020, 15:50   #338
Pliny
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 18.09.2020
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 14
Получил(а) "Спасибо": 138
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 6653

По умолчанию Re: Сильное обновление google

Цитата:
Сообщение от vga1 Посмотреть сообщение
что решили долго тестировать, чтобы в очередной раз не обо.раться
Согласен, это второй вариант...
Pliny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 16:40   #339
XPraptor
Думаю, что надо худеть
Академик
 
Аватар для XPraptor
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 1,791
Сказал(а) спасибо: 1,526
Получил(а) "Спасибо": 1,939
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 608321

По умолчанию Re: Сильное обновление google

Pliny, заходишь в GN, идешь "Вы подписаны", это интерфейс где ты не как паблишер, а как юзер отбираешь себе источники и тренды - там вводишь в поиск site:свой сайт - он находит все новости, которые сйечас у тебя в GN по старому, или новому алго (я тебя уже отсылал туда на твой вопрос - КАК НАЙТИ ДРОП ДОМЕНЫ В GN).

У меня на всех сайтах, которые по новому алго попадают сами в GN, и их страницы, отображаются там в поиске, сами страницы держатся только некоторое время, потом исчезают из GN (больше не находятся по site:мой сайт). Те кто в старый GN попал, у тех находятся и древние страницы из GN.

Вот у тебя что там в этом интерфейсе? Какие даты видны страниц, или видны и древние тоже?
XPraptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 16:49   #340
Pliny
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 18.09.2020
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 14
Получил(а) "Спасибо": 138
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 6653

По умолчанию Re: Сильное обновление google

XPraptor, нет, ты видать не понял суть проблемы. Там у меня все новости. Они все проиндексированы. Но они не ранжируются. Это иллюзия присутствия в Google News. Чтобы понять есть ты там или нет введи в приложухе свой домен без оператора site:. Вот что он покажет тебе без оператора, просто по домену, то и ранжируется.

Если смотреть с точки зрения юзера, я нахожусь по введению 3-х букв от домена уже. Но эти новости НЕ РАНЖИРУЮТСЯ.

Чтобы убедиться на 200%, введи заголовок новости в приложении GN. Если новость не находится — тебя там нет!!! Никто не попал и ты не мог.
Pliny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot