Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Технические вопросы > Хостинг и домены

Хостинг и домены Обсуждаем хостинги, регистраторов и доменные зоны. Разрешена реклама от хостеров. Домены продаем в разделе "Коммерческие объявления" -> "Продажа товаров"

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2020, 14:57   #31
XPraptor
Думаю, что надо худеть
Академик
 
Аватар для XPraptor
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 1,791
Сказал(а) спасибо: 1,526
Получил(а) "Спасибо": 1,939
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 608321

Thread Starter Re: Вопросы хостинга: Соседство, Скорость, Локации

Цитата:
Сообщение от chibis Посмотреть сообщение
Можно поставить на один из домашних компов линукс и поэкспериментировать на реальной машине, которую не ковырял хитрый хостер. Результаты по загрузке цп и памяти, скорее всего будут аналогичные виндовс.
Так я не знаю ничего глубоко про никс (в отличии от винды), и изучать ка кто времени нет особо. Вот если какой гуру подсказал что именно копать в архитектуре, чтобы исправить, то этот раздел я бы изучил, чтобы в дальнейшем править на впс-ках.

P.S.
Я тут до сих пор найти не могу что и где исправить, чтобы в ISP DNSManager-е домены с нужным IP появлялись а не с дефолтным, всё перечитал, никак не пойму где копать.
В ISP 5 LIte добавляю домен выбирая из нескольких IP не дефолтный, а другой, а в днс менеджере он всегда появляется с IP первым, дефолтным, а не с тем, который выбрал при добавлении домена в панели. И как мля это исправить - ума не приложу.
Если в панели нажать на доменах Обновить НСы - то нс-ы меняются на правильные, а почему при добавлении не тот IP - вообще не знаю куда копать.
XPraptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 15:40   #32
vastmanager
ОПТимизирую оптом.
Академик
 
Аватар для vastmanager
 
Регистрация: 26.06.2020
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 1,379
Получил(а) "Спасибо": 3,059
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 762908

По умолчанию Re: Вопросы хостинга: Соседство, Скорость, Локации

Цитата:
Сообщение от XPraptor Посмотреть сообщение
Так я не знаю ничего глубоко про никс (в отличии от винды), и изучать ка кто времени нет особо. Вот если какой гуру подсказал что именно копать в архитектуре, чтобы исправить, то этот раздел я бы изучил, чтобы в дальнейшем править на впс-ках.

P.S.
Я тут до сих пор найти не могу что и где исправить, чтобы в ISP DNSManager-е домены с нужным IP появлялись а не с дефолтным, всё перечитал, никак не пойму где копать.
В ISP 5 LIte добавляю домен выбирая из нескольких IP не дефолтный, а другой, а в днс менеджере он всегда появляется с IP первым, дефолтным, а не с тем, который выбрал при добавлении домена в панели. И как мля это исправить - ума не приложу.
Если в панели нажать на доменах Обновить НСы - то нс-ы меняются на правильные, а почему при добавлении не тот IP - вообще не знаю куда копать.
Вот простой скрипт, домены норм. добавляет в ISP 5 и в лайт версию тоже. https://www.gofuckbiz.com/showpost.p...&postcount=688 Только им и добавляю. Он в панель пачку доменов добавляет, а в ISP ДНС менеджер я совсем не захожу. Там айпи в скрипте можно вписать, на который добавлять. На него и добавит. По никсам удобно всю карту процессов и загрузку памяти командой "ps -aux" вывести на экран. Даже с вебшелла можно. И смотреть что там сколько жрет.
vastmanager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 16:14   #33
XPraptor
Думаю, что надо худеть
Академик
 
Аватар для XPraptor
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 1,791
Сказал(а) спасибо: 1,526
Получил(а) "Спасибо": 1,939
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 608321

Thread Starter Re: Вопросы хостинга: Соседство, Скорость, Локации

vastmanager, у меня проблема в никсе при связи между панелью и днс менедежром, а не в добавлении.
Добавляю я IP который надо и в панели он добавляется, а в днс менеджере нет - там другой IP откуда то берется, а тот который я добавляю - его он не добавляет сразу, только ручное обновление.
XPraptor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 17:28   #34
vastmanager
ОПТимизирую оптом.
Академик
 
Аватар для vastmanager
 
Регистрация: 26.06.2020
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 1,379
Получил(а) "Спасибо": 3,059
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 762908

По умолчанию Re: Вопросы хостинга: Соседство, Скорость, Локации

Цитата:
Сообщение от XPraptor Посмотреть сообщение
vastmanager, у меня проблема в никсе при связи между панелью и днс менедежром, а не в добавлении.
Добавляю я IP который надо и в панели он добавляется, а в днс менеджере нет - там другой IP откуда то берется, а тот который я добавляю - его он не добавляет сразу, только ручное обновление.
Понял, у моего основного хостера ДНС менеджер отдельно в панели управления хостингом. Довольно удобно и массовое добавление есть.
vastmanager вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot