Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Коммерческие объявления > Копирайтинг, переводы, текстовый контент

Копирайтинг, переводы, текстовый контент Раздел для исполнителей и заказчиков. Разрешена реклама, 1 исполнитель = 1 тема.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.02.2022, 15:35   #241
Калинин
Member
Студент
 
Аватар для Калинин
 
Регистрация: 26.12.2021
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 784
Получил(а) "Спасибо": 860
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 637642

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Цитата:
Сообщение от valergapeev Посмотреть сообщение

Тяжесть текста обусловлена вашим неумным желанием
Э, кх-м-м... Букву "ё" пропустил?
Калинин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 15:35   #242
TbMA
чайный тлен
Аспирант
 
Аватар для TbMA
 
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 265
Получил(а) "Спасибо": 256
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 33807

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Здесь должен быть отзыв на конкурсную работу №30 "Спорим, ты умрёшь".

Здравствуйте, автор.
Вас наверняка не удивит, что я внимательно читала первую треть текста.
Удивительно другое — я перечитывала оставшиеся две трети дважды, чтобы понять суть прочитанного.

Но давайте по порядку. Результат внимательного прочтения:

Цитата:
Резко сбросил с себя капюшон и придвинулся к камере, чтобы явить свое бледно-зеленое лицо.
Цитата:
Всеволод резко наклонился в сторону, чтобы вырваться из цепких лап соперника.
Каждый раз, как Вам захочется интегрировать в текст слово "резко", бейте себе по рукам.

Цитата:
Похититель, чья пафосная речь маньяка была с грохотом растоптана, не появляется уже около часа. Хотя трудно в помещении без часов и окна следить за временем.
Следите за временами, даже если у Вас нет часов и окна.

Цитата:
Мышление было занято другими событиями в жизни.
Избавляйтесь от канцелярита и натужности.

Цитата:
Добрался и до все еще его пугающего быка.
Избегайте неестественного порядка слов, если он не работает на стилистику.

Цитата:
С тяжким трудом унял свое веселье и процедил:
Упрощайте. Это не литературность, это излом и вывих.

Цитата:
Казалось, что всамделишный бык на него надвигается со свирепой жаждой вцепиться в какого-нибудь рогами.
Перечитывайте тексты после написания, лучше вслух. Так Вы сможете заметить несогласованные предложения.

Цитата:
От неожиданности у Всеволода покосились ноги, и он упал – прямиком в объятия двухметрового быка.
Неуместная семантика. Или опечатка? Вам какой вариант больше нравится?

Цитата:
Бедолага отпрыгнул от чучела, осмотрел отломанный кончик орудия быка, взглянул на окровавленное плечо и только тогда осознал произошедшее.
Лучше бы Вы не уходили таким витиеватым путём от лексического повтора "рог". Честное тьмовье.

Цитата:
Не прекращая стонать, Всеволод бросил на Радимира прожигающий прищур.
Жуть! Мрак! У вас спина белая.

Цитата:
Тот отреагировал молниеносно – будто на цыпочках подбежал и обхватил горячую и липкую от крови руку.
Зачем тут допущение?

Цитата:
Всеволод встал, стиснул зубы и без промедления здоровой рукой вмазал обидчику в нос.
Хромающая динамика. Встал. Стиснул зубы. И внезапно без промедления вмазал.
*косплеит Станиславского*

На этом этапе я пообещала себе, что буду просто читать. Но блеять! (глагол, ежели что), мимо перлов пройти не смогла.

Цитата:
Мертвец подскочил и ломанулся к похитителю – предварительно сняв ботинки, чтобы не шуметь.
Претензия к ломанувшемуся персонажу, который предварительно снимает ботинки. Зачем?
Если его преимущество скорость, то пофиг на шум. И это так не работает в одном предложении.
Снимите Вы с него ботинки заранее, если уж сильно невтерпёж.

Цитата:
- Прекратите! – крикнул Радимир. В его руках был пистолет – пока парочка дралась, забрал его со стола.
Вот с фига ли баня сгорела? Вы не определились, был там электрошокер или пистолет.
В повествование и так логики не завезли, а эти непонятки с оружием и вовсе разрушили остатки здравого смысла.
У Вас же похититель заходит с пистолетом в руках, успокаивает Радимира, что это электрошокер.
Собственно, держит этот электрошокер направленным на Радимира, потом на визитёра нападает "мертвец", предварительно сняв обувь (он ниндзя, ему шуметь не положено). Как? Как пистолет оказался на столе?

С конфликтом тоже полная жопЬ, уж простите мне мой французский.
Белослав и Радимир бывшие одноклассники, Белослава буллил Радимир с приятелями, поэтому Белослав Радимира похищает. Так он утверждает изначально. Но потом переобувается (видимо, в ботинки Всеволода) и начинает предъявлять психологу, что они с Радимиром подопытные кролики.
В итоге Всеволод сваливает преступление на Радимира, потому что тому пообещали электрошокер, но он мутировал в огнестрел, а сам психолог злодейски размышляет о какой-то ячейке (спасибо, что не 1488) и строит планы по дизайну интерьера.

Сношать мой лысый череп!
(Простите великодушно, мне просто на личность авторов переходить запретили).
что сделано — то оплачено

Последний раз редактировалось TbMA; 14.02.2022 в 15:58.
TbMA вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.02.2022, 15:36   #243
valergapeev
Senior Member
Доцент
 
Аватар для valergapeev
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 924
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 335967

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Цитата:
Сообщение от Калинин Посмотреть сообщение
Э, кх-м-м... Букву "ё" пропустил?
ах ты чорт, конечно, поправлю)
valergapeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 15:37   #244
marymal
Идиот
Доцент
 
Аватар для marymal
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,439
Получил(а) "Спасибо": 2,054
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 627976

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Цитата:
Сообщение от valergapeev Посмотреть сообщение
Тогда он должен видеть всех одинаково, избрав для себя одну точку. У вас же порой не поймешь, кто за кем следит.
Не соглашусь, есть же, прости господи, прием — плавающая позиция, когда «камера» смещается, и читатель «видит» с позиции то одного, то другого героя. Но тут, конечно, не это.
marymal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 15:39   #245
TbMA
чайный тлен
Аспирант
 
Аватар для TbMA
 
Регистрация: 06.02.2022
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 265
Получил(а) "Спасибо": 256
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 33807

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Цитата:
Сообщение от valergapeev Посмотреть сообщение
Уважаемый автор, у вас, как у никого из конкурсантов, родилась блистательная идея. Очень правдоподобная, с загадкой, настоящий триллер.
Серьёзно? Крч, я отписываюсь.
TbMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 15:40   #246
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

Thread Starter Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Цитата:
Сообщение от Теперь Посмотреть сообщение
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

Дорогие друзья!

Сегодня учреждён специальный приз «Секундант» для участников конкурса и читателей (за исключением членов Профессионального жюри конкурса) — самому лучшему рецензенту и комментатору конкурса малой прозы «Дуэль». Оцениваться будут рецензии и комментарии, размещённые самими пользователями в этой теме: https://se.guru/showthread.php?t=4256. Пожалуйста, прочтите правила этой темы. Также прошу обратить внимание на привила конкурса: https://se.guru/showthread.php?t=4171, особенно в этих частях:

Цитата:
ОБ АНОНИМНОСТИ

Авторы не могут разглашать свое авторство до окончания конкурса и подведения итогов. В случае нарушения произведение снимается с конкурса. Все работы автора, нарушившего свою анонимность, снимаются с конкурса.

Авторы не могут, участвуя в обсуждении поступающих на конкурс работ, привлекать внимание к своим работам или обсуждать свои работы в таком ключе, который может повлиять на голосование профессионального жюри или на голосование читателей и участников в рамках розыгрыша специальных призов. В случае выявления такого случая все работы автора, таким образом нарушившего правила конкурса, снимаются с конкурса.
Цитата:
До завершения конкурса и объявления итогов члены жюри не комментируют конкурсные работы ни на форуме, ни на других ресурсах сети интернет и никаким иным образом не проявляют своё мнение о работе, чтобы никак не повлиять на оценки этих работ другими членами жюри. После завершение голосования и объявления результатов в литературных номинациях члены жюри могут поделиться своими краткими рецензиями на конкурсные работы в модерируемой теме обсуждения конкурсных работ (https://se.guru/showthread.php?t=4256). В этой теме зрители могут обсуждать и комментировать конкурсные работы (не обсуждать конкурс и организационные вопросы, а именно конкурсные работы) в любое время – и в течение конкурса, и после его завершения.
Учредитель специального приза – Леданика. Она же внесла в фонд этого специального приза 1000 RUR.

Леданика приняла решение не претендовать на этот специальный приз, хотя может писать рецензии на конкурсные работы, а также участвовать в их обсуждении.

Механизм выявления победителя, который получит специальный приз «Секундант» – открытое или закрытое голосование участников и читателей имеющимися возможностями движка форума или с использованием сторонних специализированных ресурсов. Подробности будут освещены дополнительно.

Дамы и господа, призовой фонд конкурса малой прозы «Дуэль» составляет 40 000 RUR.


Приглашаем спонсоров и рекламодателей!
ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

Размер специального приза "Секундант", учреждённого уважаемой Леданикой, увеличен до 3 000 RUR. Спасибо новому спонсору, который перечислил на эти цели 2000 RUR, но пожелал не раскрывать себя.

Итого призовой фонд конкурса малой прозы "Дуэль" составляет 42 000 RUR.

Приглашаем спонсоров и рекламодателей!
Теперь вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.02.2022, 15:43   #247
valergapeev
Senior Member
Доцент
 
Аватар для valergapeev
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 924
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 335967

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Цитата:
Сообщение от TbMA Посмотреть сообщение
Серьёзно? Крч, я отписываюсь.
да, (запикано), серьезно.
два друга, в шутку поспорили, кто чего достигнет. прошли годы, они забыли, появился третий, враг, который, желая мести, заставляет друзей сразиться. такая была идея. О реализации ее дальше сообщения из телевизора я не говорю.
valergapeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 15:45   #248
valergapeev
Senior Member
Доцент
 
Аватар для valergapeev
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 924
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 335967

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Цитата:
Сообщение от marymal Посмотреть сообщение
Не соглашусь, есть же, прости господи, прием — плавающая позиция, когда «камера» смещается, и читатель «видит» с позиции то одного, то другого героя. Но тут, конечно, не это.
так в том и дело, что ту не это))
valergapeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 16:11   #249
la la la
Junior Member
Абитуриент
 
Аватар для la la la
 
Регистрация: 02.02.2022
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 48
Получил(а) "Спасибо": 45
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 122690

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

Отзыв на рассказ №19 "За неделю до чудес"

Интересно, правда, мне понравилось! И понравилось больше то, что автор творения не побоялся отойти от идеи "Ты обидел мою собаку! Стреляемся!". Здесь тебе и Иисус, и море Галилейское, и преодоление, и дружба... А есть ли что-то лишнее? Лишнее есть всегда, можно смело выкинуть большинство слов из любой работы, но здесь я бы не стал.

Помимо того, что мне хочется поддержать конкурсанта, хочется и показать на явные ошибки. Конечно, по моему мнению.

Нумеро уно
Который, которая, которые и т.д.
Вот это в самом начале. Прошу перечитать. Очень много повторений, КОТОРЫЕ можно поменять на другие конструкции.
Я, я, я, я, я, я.
Агась, снова.
Был, была, было.
И снова.
Крыша, крышу, крыши.
И снова.
Автор, Вы - торопыжка. Уверен, так не планировалось. Не страшно, можно поправить.

Нумеро дос
Наблюдается небольшая проблема с построением диалогов. Особенно с атрибутивными глаголами. Есть куда развиваться, в общем-то. В интернете всё найдёте. Далеко ходить не надо.

Нумеро трес
Мне, если честно, немного не хватило стилизации. Всё-таки Ваша история происходила чуть ли не мильён лет назад.

Автору - удачи и спасибо! Не переставай.
la la la вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 16:13   #250
valergapeev
Senior Member
Доцент
 
Аватар для valergapeev
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 924
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 335967

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль». 01-02.2022. [модерация!] [обсуждение и рецензии на работы]

За «Лист ожидания» говорю спасибо автору.

Тот случай, когда рассказ оставляет после себя мысль, которую думаешь сам. Мысль неожиданную и занозную.
Сильный текст сильного автора. Образность на высоком уровне, умение нарисовать самую правдоподобную картинку – отличное. Сцена в баре, например, настолько жива, что слышишь негромкую музыку (или она там была?)
В общем, здорово.

Пример той фантастики, которая не ради фантастики. То есть, герой помещается в некие фантастические обстоятельства, но решается вопрос самый что ни на есть простой, «житейский».
Один из немногих текстов, где финал неожиданный.
Не смотря на прозрачную ясность текста, автор умудряется все равно сделать две-три недомолвки, идет тонкая игра с читателем: а ты прочел? Обратил внимание?

Есть растущее напряжение. В общем, атмосфера получилась настоящей.
И вопрос, вопрос остается звенеть после прочтения: «Кого на самом деле хотел бы я убить?».
Удачи, автор!
valergapeev вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ

Метки
в кассе было 50400 rur , конкурс "дуэль" , литературный конкурс 2022 , приглашаем спонсоров , приглашаем участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конкурс «Дуэль» [за рюмкой чая в ожидании работ] Теперь Курилка 7630 26.02.2022 12:15
Литературный конкурс малой прозы «Дуэль». Январь-февраль 2022. [официальная тема] Теперь Копирайтинг, переводы, текстовый контент 85 13.02.2022 18:08
С Новым 2022 Годом! Хаагенти Курилка 134 09.02.2022 21:53
Модерация Reborn S.E. О форуме 1462 22.12.2020 09:19
Модерация во время переклейки в Яндексе -= Serafim =- Яндекс 4 25.07.2020 19:57


Текущее время: 04:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot