Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Не про работу > Курилка

Курилка Автомобили, хобби, спорт. И Garik77 с металлоискателем. Коммерция запрещена.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.11.2023, 09:41   #101
Irishfox
Member
Студент
 
Аватар для Irishfox
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 609
Получил(а) "Спасибо": 340
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 78727

По умолчанию Re: Конкурс 2023. Удиви жюри, если сможешь ;)

Цитата:
Сообщение от Vita-Nika Посмотреть сообщение
Та шо уж теперь.
Когда снимаются сильные тексты с гонки, всегда шокирует.

Как-то значит спровоцировали человека.
Не до конца понимаю хитросплетения, но все допускаю...
Мой опыт подсказывает, что безличная форма глагола мало что объясняет. Тексты не снимаются, их снимают авторы ( И у меня есть такой грустный опыт. На одном из ещё сёрчевских конкурсов я раскрыл авторство и пожалел об этом. Я сделал это ровно потому (как мне кажется), что и Веб. Мне было трудно перенести критическое, негативное замечание о тексте, который был мне дорог.
Это объяснимо и это печально.
Илья когда-то поиронизировал (да и единожды) над моим звонким высказыванием, что тексты как дети. Это забавное высказывание, соглашусь. Нелепица в нём, да. Но и правда есть. Бывает, что сливаешься с текстом, трудишься над ним, а вдруг его увидят мертворождённым. Критик так увидел, почувствовал, ну что же делать. Мог написать иначе? Ну, наверное, мог. Но не захотел и был в своём праве. Маша искренний человек. Я совершенно не могу допустить, чтобы она вела подковёрные игры. Абсолютно невозможно.
Но мы все ранимы
Irishfox вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.11.2023, 09:52   #102
Неуч
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 24.05.2021
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1,065
Получил(а) "Спасибо": 673
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 1123491

По умолчанию Re: Конкурс 2023. Удиви жюри, если сможешь ;)

Цитата:
Сообщение от marymal Посмотреть сообщение
Веб, я написала не твой, а «твоя шутка»? И добавила: просто ощущение, что кто-то прикололся. И тут же спохватились и, конечно, написала, можешь не отвечать. Только я абсолютно не была уверена, что это ты, вообще, ни капельки. Но была уверена в том, что это шутка, что текст собран из штампов специально, и так к нему и отнеслась.
Это показывает твою полную некомпетентность. В анонимном конкурсе, в роле "судьи" бегать по телегам и спрашивать, а не твой ли текст. Как такое в голову пришло - я хз.
Лок'тар огар!
Неуч на форуме  
Старый 07.11.2023, 10:01   #103
Калинин
Member
Студент
 
Аватар для Калинин
 
Регистрация: 26.12.2021
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 784
Получил(а) "Спасибо": 860
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 637642

По умолчанию Re: Конкурс 2023. Удиви жюри, если сможешь ;)

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
Он был написан в 2008 году, [ ... ] И в нём нет ничего, что указывало бы на современность. Когда я тебе на это намекнул, ты отказался даже подумать об этом — для рецензента не очень хороший признак.
Плохой знак для рецензента - увидеть какое-то несоответствие в тексте, и не отреагировать. Я увидел - и отреагировал.
В 2008-м ты тоже мыло делил на "наше" и "фирменное"? Года с 95-го оно всё стало фирменным, кроме "Солнышка" и "Хозяйственного 72%", так что к 2008-у можно были и привыкнуть. Или герой, по вящей бедности своей, умывался Солнышком в 2008-м?
Калинин на форуме  
Старый 07.11.2023, 10:01   #104
Irishfox
Member
Студент
 
Аватар для Irishfox
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 609
Получил(а) "Спасибо": 340
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 78727

По умолчанию Re: Конкурс 2023. Удиви жюри, если сможешь ;)

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение

Я снял свой рассказ с конкурса потому, что анонимность была раскрыта.

Вчера около шести вечера Маша задала мне в телеграм прямой вопрос: «Дашьбог» — твой?» И продолжила: «Можешь не отвечать».

Если бы это был не член жюри, я бы на это не обратил внимания, ну погадали, угадали, бывает — это ни на что не влияет. Но когда член жюри начинает угадывать авторов, это означает, что он будет оценивать не работу, а автора.
Веб, пара ремарок. На прошлом конкурсе у меня была похожая ситуация Маша спросила у меня в личку в вк по поводу одного текста — твой? Я улыбнулся мысленно, и, как и Илья загадочно промолчал. Но Маша не была членом жюри и я могу понять твои чувства, тем более после отзыва. Но мне трудно понять как можно заподозрить хорошего человека, с которым давно знаком, общаешься с ним, дружишь в том, что он будет предвзят в оценках? Маша совершенно не такой человек, абсолютно не такой.

Цитата:
Теперь почему я считаю Машин отзыв оскорбительным и подлым.
Здесь две составляющие. Во-первых, Маша писала отзыв не вслепую, а уже зная автора. Во-вторых, сама форма отзыва оскорбительна.
В отношении первой "составляющей" я уже написал выше. Отношения между людьми строятся на доверии. Для меня это аксима.
Что касается оскорбительной формы, то она, действительно, показалась тебе оскорбительной. Но для Маши, я уверен, это искреннее, бескомпромиссное высказывание о качестве текста. Не понравился бы ей мой текст — она бы его разгромила. Может, ещё и прилетит, хоть внеконкурсный.


Цитата:
Ещё я считаю недопустимым для рецензентов указывать автору жанр, в котором ему следует писать, это было прямо очень удивительно. Максим, хочешь гротеск под барабанный ритм? Пиши! Я не хочу. С какой стати у нас пара членов жюри решила, что они могут задавать автору форму? Корона протёрла лишнюю извилину?
Веб, иногда мудрость помогает человеку отличить, где размышления и совет, а где указание. Иногда нет.

Что же касается того, что "корона протёрла лишнюю извилину", это просто некрасивое замечание
Irishfox вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 07.11.2023, 10:03   #105
Irishfox
Member
Студент
 
Аватар для Irishfox
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 609
Получил(а) "Спасибо": 340
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 78727

По умолчанию Re: Конкурс 2023. Отзывы жюри и ассоциированных экспертов

Цитата:
Сообщение от Неуч Посмотреть сообщение
И уж точно многие популярные авторы просто послали бы вас нахер.
Какая удивительная гадость. Или неудивительная?
Irishfox вне форума  
Старый 07.11.2023, 10:06   #106
marymal
Идиот
Доцент
 
Аватар для marymal
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 1,439
Получил(а) "Спасибо": 2,054
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 627976

По умолчанию Re: Конкурс 2023. Удиви жюри, если сможешь ;)

Цитата:
Сообщение от Неуч Посмотреть сообщение
Это показывает твою полную некомпетентность. В анонимном конкурсе, в роле "судьи" бегать по телегам и спрашивать, а не твой ли текст. Как такое в голову пришло - я хз.
Возможно. Только я не бегала «по» и не спрашивала абы кого. Ляпнула по дурной своей привычке, общаясь с товарищем, и тут же спохватилась.
А дальше логика-то вообще в чём? Вычислить автора и судить его, а не его текст? Я с утра тому же Вебу и писала: «удачные и неудачные тексты бывают у всех: и у Ильи, и у Макса, и тебя, и меня». Сужу по написанному, а не по личности. Такой баг.
marymal вне форума  
Старый 07.11.2023, 10:14   #107
Алёна Турдыкулова
Блеск жожоба
Абитуриент
 
Аватар для Алёна Турдыкулова
 
Регистрация: 19.04.2023
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Получил(а) "Спасибо": 245
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 412186

По умолчанию Re: Конкурс 2023. Удиви жюри, если сможешь ;)

ВЭБ слился и это хорошо. Слабым не место на пьедестале.
Ути пути, на его величество ругалися.

У тебя осталось четыре попытки доказать, что ты не лох.
Алёна Турдыкулова вне форума  
Старый 07.11.2023, 10:16   #108
Калинин
Member
Студент
 
Аватар для Калинин
 
Регистрация: 26.12.2021
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 784
Получил(а) "Спасибо": 860
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 637642

По умолчанию Re: Конкурс 2023. Отзывы жюри и ассоциированных экспертов

Цитата:
Сообщение от Неуч Посмотреть сообщение
Это для общего развития. [ ... ] Сейчас вы выглядите невежей.
.
Для общего развития я пошлю тебя на три буквы прямо сейчас - и пойду дальше, довольный как слон.
Потому что не люблю личностных выпадов, завуалированных интеллигентским "Вы".
Если что-то есть сказать по моему тексту - милости прошу; я либо усмехнусь и пройду мимо, либо - при конструктивности критики - восприму с благодарностью.
Калинин на форуме  
Старый 07.11.2023, 10:17   #109
Неуч
Senior Member
Доцент
 
Регистрация: 24.05.2021
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 1,065
Получил(а) "Спасибо": 673
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 1123491

По умолчанию Re: Конкурс 2023. Удиви жюри, если сможешь ;)

Цитата:
Сообщение от marymal Посмотреть сообщение
Возможно. Только я не бегала «по» и не спрашивала абы кого. Ляпнула по дурной своей привычке, общаясь с товарищем, и тут же спохватилась.
А дальше логика-то вообще в чём? Вычислить автора и судить его, а не его текст? Я с утра тому же Вебу и писала: «удачные и неудачные тексты бывают у всех: и у Ильи, и у Макса, и тебя, и меня». Сужу по написанному, а не по личности. Такой баг.
Это и есть полная некомпетентность. А дальше именно то что и есть, я не представляю, как до этого можно было додуматься взрослому человеку, который не первый раз оценивает/участвует в таких конкурсах.
Неуч на форуме  
Старый 07.11.2023, 10:18   #110
talia
Прогрессор
Доцент
 
Аватар для talia
 
Регистрация: 21.06.2020
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 2,541
Получил(а) "Спасибо": 5,154
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 708055

Thread Starter Re: Конкурс 2023. Удиви жюри, если сможешь ;)

Цитата:
Сообщение от <!--WEB--> Посмотреть сообщение
анонимность была раскрыта
Маша мастерски угадывает авторов, это факт.
Но это не означает, что анонимность раскрыта. Это означает, что она мастерски угадывает авторов.

Как я и написала вам сразу - не обращайте внимания, кто-то угадал и только. Детали мне были не известны, но я точно знаю, что ни в приватных переписках, ни в чате жюри я авторов не раскрываю. А это означает, что кто-то просто угадал.
В угадайку вы и сами любитель поиграть.

Маша первый раз член жюри, конечно, ей не надо было задавать похожие вопросы. Но опыт, он ведь сын ошибок трудных.

Резюмируя. Веб, автор может представить на конкурс до 5 текстов. Буду рада увидеть ваши работы у себя в почтовом ящике.
talia вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Метки
настало время


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Webmoney в 2023 Aina Timo Финансовые сервисы, налоги 17 05.01.2024 17:54
Калинина в жюри Nekada Курилка 203 24.12.2023 07:03
Конкурс 2023 - "Настало время удивительных историй" talia Курилка 79 20.11.2023 18:10
Продвижение лендинга в 2023 InspectorGadjet Продвижение и оптимизация сайтов 3 16.02.2023 20:31
Требуется рерайт Сериалы 2023 Sandysay Копирайтинг, переводы, текстовый контент 1 13.02.2023 17:34


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot