Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Прочее > О форуме

О форуме Объявления администрации. Пожелания, предложения, жалобы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2020, 21:20   #51
XPraptor
Думаю, что надо худеть
Академик
 
Аватар для XPraptor
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 1,791
Сказал(а) спасибо: 1,526
Получил(а) "Спасибо": 1,939
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 608321

По умолчанию Re: Про развитие форума

Цитата:
Сообщение от zonar Посмотреть сообщение
2014-2018 я искал себя опять
Эта фраза сделала мое настроение на ночь
XPraptor вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 11.11.2020, 22:08   #52
vastmanager
ОПТимизирую оптом.
Академик
 
Аватар для vastmanager
 
Регистрация: 26.06.2020
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 1,379
Получил(а) "Спасибо": 3,059
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 762908

По умолчанию Re: Про развитие форума

Цитата:
Сообщение от Каширин Посмотреть сообщение
Но стоит эта работа несколько тысяч рублей в месяц, а не десятков тысяч.
А работу, которая стоит более 100 тыс. руб. не каждый клиент готов оплатить. Пора увольняться из SEO и снова идти грабить банки..
vastmanager на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 04:15   #53
zonar
Трудоголик
Аспирант
 
Аватар для zonar
 
Регистрация: 22.10.2020
Адрес: Шымкент
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 417
Получил(а) "Спасибо": 98
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 5358

Thread Starter Re: Про развитие форума

Цитата:
Сообщение от Gans Gauss Посмотреть сообщение
Если бы ты это мог делать, то не чистил бы снег в чужих огородах, не начинал какие-то нелепые бизнесы, а просто смотрел бы на то, как пышногрудая брюнетка полирует твой рейнджровер. А ты сейчас сидишь и смотришь на куриные жопы (по твоим же словам)
Тех кто думает о том что это и есть вершина достижения желаний я называю планктоном
Мне и сейчас его полируют ежедневно
А что дальше
Так и сдохнуть не оставив свой след
Я мечтаю умереть с мыслью о том что мои ошибки и опыт помогли людям прожить жизнь лучше чем это сделал я
Курятина мне помогает психологически разгружаться
2-3 дня в неделю я посвящаю себя саду и своим рептилиям
Они меня успокаивают
Офисная работа создаёт напряжение
Рептилии много расслабона
При чередовании я нахожусь в полной гармонии
Вот и сейчас
На улице 7 утра
А я уже и потренировался
И курятину накормил
Сижу настраиваюсь на рабочий лад)
zonar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 08:06   #54
Nekada
Поциент со стажем
Доцент
 
Аватар для Nekada
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1,717
Получил(а) "Спасибо": 2,456
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 369783

По умолчанию Re: Про развитие форума

А вот про СЕО, однако.
На днях мне нужен был кусок кухонной клеёнки.
Вообще, конечно, за клеенкой я хожу в ближний магазин.
150 метров.
А тут решила пошариться по интернет-магазинам.

Дак вот, первый сайт непосредственно интернет-магазина, где можно было купить ту клеёнку, находился в выдаче на 14-м месте.
Всё что до него- всякие tiu и сервисы Яндекс-помойка.

Скоро я, наверное, примкну к Had-у и начну поносить Яндекс на всех углах.
Вот спрашивается, если у меня поисковый запрос "купить кухонную клеёнку", нахрена мне Яндекс-картинки?!
Наблюдаю и развлекаюсь.
Nekada вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.11.2020, 09:42   #55
Sitealert
Слесарь-сайтосборщик
Доцент
 
Регистрация: 22.06.2020
Адрес: Замкадье
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 985
Получил(а) "Спасибо": 1,178
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 180645

По умолчанию Re: Про развитие форума

Цитата:
Сообщение от zonar Посмотреть сообщение
Бизнес это 7 звеньев одной цепи
И если одной цепи не хватает то ничего не получится
Сео это лишь небольшая часть одного звена
Какая сложная структура у бизнеса... А сколько цепей всего и сколько в каждой из них звеньев?
Sitealert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 10:30   #56
Sim
TrafficLab
Доцент
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 1,914
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 34524

По умолчанию Re: Про развитие форума

Цитата:
Сообщение от Nekada Посмотреть сообщение
Вот спрашивается, если у меня поисковый запрос "купить кухонную клеёнку", нахрена мне Яндекс-картинки?!
Ты-то тут причем? Это для эффективных менеджеров делается. Кто платит, тот и заказывает музыку, очевидно же. А на тупых юзеров всем давно наплевать.

Как малые дети прям. Тот же Садовский:

Цитата:
Прошел месяц с запуска сверхприложения Яндекс.Go. У всех тревожных и вспыльчивых улеглись эмоции и пришло время поделиться нерепрезентативным мнением про суперапп. На какой-то грядущей конференции будет рассказ про то, зачем был нужен Go и какие метрики отслеживались. Не сомневаюсь, что есть метрики, которые будут отражать успех. А пока я вижу...
1. Уход от культуры Яндекса.
Все 20+ лет своего существования Яндекс бережно относился к русскому языку, от буквы «ё» до текста пресс-релизов. И уж тем более именованию своих продуктов. И вот впервые появился сервис, на котором грубым почерком выведено английское слово из двух букв. Или не впервые? Есть еще хромые названия — «Кью» и «Драйв» — вроде и на русском, и все же калька. Всё же впервые открыто на английском. Зачем?
2. Спорный для России нейминг.
В стране английским владеют менее 6%.
Я.Go простые русские люди будут читать как «Яго». Прекрасное имя!
То ли злодей из Отелло, то ли созвучный герой «Яга» из далекого детства.
3. Странный набор функций.
В приложении нет концепции, нет позиционирования. Пресс-релиз рассказывает про «единое приложение для решения повседневных задач в городе», а чуть ниже уточняет: «позволяет людям решать любые задачи, связанные с передвижением по городу».
Что может пользователь захотеть в городе? Хочу посмотреть схему метро! В Яго нет такого. Нет? Как нет?! Разве это не передвижение по городу?
Хорошо, хочу пройти к аптеке по карте или посмотреть панорамы. Снова нет? Про Навигатор и Электрички молчу. Это тоже не Яго.
В список пропавших без вести среди городских задач попадают и ЕдаДил, Афиша, Район, и многие другие. Их здесь нет и не будет.
Поэтому пользователь, даже запомнив позиционирование, будет постоянно сталкиваться с тем, что не может найти то, что он считает относящимся к городу.
Что же объединяет пять сервисов (Доставка, Еда, Лавка, Драйв и Транспорт)?
У меня одна ассоциация — «где-то так, вероятно, проходят границы бизнес-юнита». )
4. Война за внимание.
Про лишний клик для вызова такси из супераппа писать не буду, это сложная и менее однозначная тема.
А вот с чем уже вовсю столкнулся, так это конфликт между приложениями за мое внимание. Мне надо вызвать такси, а Еда предлагает оценить предыдущий заказ. Самое время! Когда пользователь может принести новый заказ, его отвлекают на посторонние моменты.
И мы плавно переходим к тому, на что могли быть потрачены силы и труд, вложенные в ренейминг и супераппинг.
Потому что ресурсы всегда ограничены, а значит, пользователи лишились десятка добротных фичей.
Какие это могли бы быть фичи?
а) фича: понимание контекста, когда пользователя нельзя беспокоить
Чем больше пользователь полагается на какой-то инструмент, тем выше требования к его скорости и надежности. Многие приложения же застыли в минувшей пятилетке, считая, что пользователи ими пользуются неспешно, где-то между утренним кофе и вечерним моционом.
У меня не раз возникала потребность воспользоваться Навигатором через 30 секунд (дорогу знаю, но в конкретной точке нужен совет). Запускаю Навигатор и... Начинается неспешный онбординг и рассказ про замечательные Я.Заправки, которые нужнее койоту в прериях, чем мне, когда скорость 80 км/ч и я хочу знать про поворот уже через 20 секунд.
У меня была потребность вызвать срочно такси и даже заказать еду из Лавки перед уходом из дома, чтобы ребенок не остался голодным. А Лавка начинала по-девичьи грузить воспоминаниями молодости, был ли ее бывший, курьер, в маске.
Приложениям Яндекса пора научиться понимать контекст, когда пользователю нужен ответ срочно. И убирать в этот момент рекламу, онбординг и все, что может мешать быстрому ответу. А в Яго этого «мешающего» будет не меньше, а больше. В том числе нерелевантного в принципе — в какой-то месяц, когда я потратил на такси тысяч 30, меня начали просить привести друга за 300 рублей. Почему-то в голове в этот момент всплыло «Милок, позолоти ручку!»
б) фича: вызов такси по фото
Сажусь в такси в незнакомом месте. Руки заняты, или дождь идет, или ребенок рядом с дорогой. И нет возможности уточнять геоположение, чтобы машина пришла к нужному входу или нужной стороне улицы. Что мешает добавить в вызов возможность сделать фото, по которому Яндекс уточнит мое местоположение до метра (со временем собрав огромный банк фото), а заодно и для водителя это будет ориентир? Тем более технология от беспилотника уже в руках, даже лидары в телефоны засунули.
в) фича: единая маршрутизация общественный транспорт-такси
Первый разговор про фичу был лет пять назад, кажется. Но до сих пор нет возможности, когда город стоит, проложить оптимальный маршрут, сочетая такси (скажем, до метро) и другие виды городского транспорта. А так было бы удобно! Приехал к станции, а машина уже ждет в нужном месте. Иногда мне кажется, раньше Собянин проложит метро к моему подъезду, чем родится эта чудо-фича.
г) фича: оценка блюд в Еде и Лавке
Это и помощь пользователям в выборе, и прекрасная обратная связь для ресторанов. Но мы суровые люди, воспитанные на русской рулетке, нежности и помощь нам ни к чему.
д) мечты, мечты
Список пожеланий огромный, и скорее всего, у разработчиков он тоже стремится к бесконечности. И с моей колокольни любая из этих фичей ценнее супераппа.
Я уже не говорю о фиче, которую придумал лет 10 назад и бережно рассказываю, где ни попадя, в надежде воспламенить тех, кто реализует. Это прокладка маршрута по красоте в Навигаторе и Такси. Представьте, вам предлагают проехать на 5 минут дольше, но по набережным или вдоль красивых парков, а не через наполненные смогом тоннели и бетонные эстакады. Что вы выберете? Если серые будни миллионов людей сделать немного краше, жизнь может измениться. А сделать такой сервис можно. Достаточно горки фотографий с указанием геоположения и оценками пользователей. А по ним можно найти видовые точки на каждом маршруте. Оценки несложно получить и сейчас. Через ту же Толоку и панорамы улиц, было бы желание. А какая возможность для бизнеса! Сделай свой участок улицы красивым и получи трафик. Но…
Время зовет нас вперед.
И вместо движения к красоте мы скачем в темпе супераппа.
Я-го-го!
Sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 10:42   #57
Indexsa
Кащенко, Пётр Петрович
Студент
 
Аватар для Indexsa
 
Регистрация: 21.06.2020
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6,616
Получил(а) "Спасибо": 5,396
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 84820

По умолчанию Re: Про развитие форума

Sim, жесткая конкуренция межде яндексом и сбером детектед

Садовский же в сбере давно. Как то не хорошо-с
Indexsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 10:44   #58
Sim
TrafficLab
Доцент
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 21.07.2020
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 1,914
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 34524

По умолчанию Re: Про развитие форума

Цитата:
Сообщение от Indexsa Посмотреть сообщение
Садовский же в сбере давно.
Чего только не узнаеш.
Sim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 11:47   #59
awasome
Senior Member
Профессор
 
Регистрация: 25.06.2020
Сообщений: 549
Сказал(а) спасибо: 335
Получил(а) "Спасибо": 602
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 115302

По умолчанию Re: Про развитие форума

Цитата:
Сообщение от Indexsa Посмотреть сообщение
Садовский же в сбере давно.
Ну тут все ясно

awasome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 12:37   #60
XPraptor
Думаю, что надо худеть
Академик
 
Аватар для XPraptor
 
Регистрация: 22.06.2020
Сообщений: 1,791
Сказал(а) спасибо: 1,526
Получил(а) "Спасибо": 1,939
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 608321

По умолчанию Re: Про развитие форума

Цитата:
Сообщение от Nekada Посмотреть сообщение
Вот спрашивается, если у меня поисковый запрос "купить кухонную клеёнку", нахрена мне Яндекс-картинки?!
Не скажи, он там старается также вверх толкать именно твоего региона магазы.
Я сам только недавно обратил на это внимание, когда искал обеденную группу - полез в картинки, чтобы глянуть внешний вид - а там вверху именно наши магазы, и только потом начинаются остальные картинки из других стран.
XPraptor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется наполнение форума (долгосрочное) OptimistX Копирайтинг, переводы, текстовый контент 4 13.02.2022 11:30
ДР Форума юни Курилка 101 12.11.2020 23:14
Мои предложения по улучшению форума Homyachok О форуме 155 12.11.2020 04:17
Небольшие изменения в структуре форума. Reborn S.E. О форуме 0 06.08.2020 15:00
Нужны ли donation на развитие форума? Kuprum О форуме 8 23.06.2020 21:35


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot