Форум об интернет-маркетинге
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > Не про работу > Курилка

Курилка Автомобили, хобби, спорт. И Garik77 с металлоискателем. Коммерция запрещена.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.01.2022, 00:37   #961
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

Thread Starter Re: Конкурс «Дуэль» [за рюмкой чая в ожидании работ]

Цитата:
Сообщение от Юрий Петрович Посмотреть сообщение
Я не пойму, а где вы чего обсуждаете? Тексты где есть или как?
Тексты здесь, прокручивай вниз: https://se.guru/showthread.php?t=4171
Обсуждение здесь: https://se.guru/showthread.php?t=4256

Всё это описано и прописано в регламенте проведения конкурса.
Теперь вне форума  
Старый 24.01.2022, 00:50   #962
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

Thread Starter Re: Конкурс «Дуэль» [за рюмкой чая в ожидании работ]

Цитата:
Сообщение от Калинин Посмотреть сообщение
Бардо не осилит, тут орнитологом надобно быть. Кто у нас орнитолог? Во-о-т...
Тут ведь всё важно: какие чайки, где, чем конкретно. В конце концов, был ли это именно помёт или погадки? Бардо разве разбирал когда-нибудь чаячью погадку, определял видовой состав леммингов в ней по черепам? Голову готов прозакладывать, что нет.

"Вышел на море" - стало быть, серебристые по герою отстрелялись, или клуши, если сильно не повезёт - бургомистры, а в Бардовых краях не исключены и черноголовые хохотуны (хотя это большая редкость; на меня вот черноголовый хохотун ни разу не гадил, да. Розовая даже гадила, которая, согласно поверью, счастье приносит одним уж фактом пролёта над тобой - а хохотун вот нет...).

"На гору поднялся": смотря на какую; если на прибрежную, то видовой состав примерно тот же, а если где-то в глубине материка, то это и не чайки обгадили, а кто-то ещё - а кто может спутать чайку с не чайкой?
Тот, кто не орнитолог, да. Т. е., человек по определению глуповатый, а может быт и плохой. Да.
Вот обгадил его, скажем, сорокопут - птичка серая как чайка, и прогонисто-длинная, но из отряда Воробьиные - а он и поди сразу строчить диссер "Баллистика и предпочитаемые траектории демонстративного гуанометания у надвидовой группы Большие Белоголовые Чайки" - а был-то всего лишь сорокопут, ему чёрных шаров на защите понавыкатывают - и вася-кот. И научрук вынужден будет застрелиться, и вообще позор.
Нельзя, в общем, абы кому такое доверять.
Но я подумал, что чайки у Бардо будут как бы фоном, на третьем или даже четвёртом плане, а в центре сюжета (на первом плане и на втором тоже) будет, конечно же, он – в ментоловых штанах, весь покрытый толстым слоем графитовой смазки цвета бронзы для памятников и обязательно с переносным картонным постаментом.
Теперь вне форума  
Старый 24.01.2022, 00:57   #963
Tanya
Senior Member
Доцент
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 407
Сказал(а) спасибо: 1,574
Получил(а) "Спасибо": 2,202
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 639469

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль» [за рюмкой чая в ожидании работ]

Цитата:
Сообщение от Теперь Посмотреть сообщение
будут как бы фоном, на третьем или даже четвёртом плане
Олицетворяя хронос. Или демос.
Tanya вне форума  
Старый 24.01.2022, 01:01   #964
Калинин
Member
Студент
 
Аватар для Калинин
 
Регистрация: 26.12.2021
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 784
Получил(а) "Спасибо": 860
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 637642

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль» [за рюмкой чая в ожидании работ]

Цитата:
Сообщение от Теперь Посмотреть сообщение
Группа преноминаторов проверяет соответствие поступающих на конкурс работ следующим критериям:
Да, ошибся. Как-то сама собой к преноминаторам у меня приклеилась функция первично-литературного отбора.
Пардон.
Калинин вне форума  
Старый 24.01.2022, 01:03   #965
valergapeev
Senior Member
Доцент
 
Аватар для valergapeev
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 924
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 335967

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль» [за рюмкой чая в ожидании работ]

Цитата:
Сообщение от Калинин Посмотреть сообщение
А почему армейские побасенки участвуют в литературном конкурсе?
Я такое рассказывать могу часами, а коли писать, то у Сегуру хостинг бы кончился.
Это про "Сегодня битва с дураками".
Литература в этом рассказе есть. Что касается темы - человек и система, бросившая ему вызов. Не скажу, что написано здорово и тема сияет, но атмосфера создана, мирок построен со всей его абсурдностью. И сам писал, и читал немало об армии. Потому вступаюсь за рассказ: армия и человек с гражданки - всегда противостояние, вызов. Не сломаться - уже победить.
valergapeev вне форума  
Старый 24.01.2022, 01:09   #966
Леданика
Member
Студент
 
Аватар для Леданика
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 351
Получил(а) "Спасибо": 458
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 131197

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль» [за рюмкой чая в ожидании работ]

Цитата:
Сообщение от valergapeev Посмотреть сообщение
Не скажу, что написано здорово и тема сияет,
Кстати, тема (лично для меня во всяком случае) оказалась неожиданно сложной, даже в широком смысле "бросить вызов". Сложно придумать не шаблонное воплощение, да еще и по литературным "законам" малой прозы, чтобы не конспект романа, а именно рассказ. И чтобы не приторно-героическое, и не слезодавилку. Мда.
Леданика вне форума  
Старый 24.01.2022, 01:12   #967
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

Thread Starter Re: Конкурс «Дуэль» [за рюмкой чая в ожидании работ]

Цитата:
Сообщение от Tanya Посмотреть сообщение
Олицетворяя хронос. Или демос.
Или провайдеров Голема.
Теперь вне форума  
Старый 24.01.2022, 01:14   #968
valergapeev
Senior Member
Доцент
 
Аватар для valergapeev
 
Регистрация: 27.12.2021
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 657
Получил(а) "Спасибо": 924
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 335967

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль» [за рюмкой чая в ожидании работ]

Цитата:
Сообщение от Леданика Посмотреть сообщение
Сложно придумать не шаблонное воплощение, да еще и по литературным "законам" малой прозы, чтобы не конспект романа, а именно рассказ. И чтобы не приторно-героическое, и не слезодавилку. Мда.
аналогично) Любое противостояние - это время. А его в рассказ уложить сложно
valergapeev вне форума  
Старый 24.01.2022, 01:17   #969
Теперь
год риса
Доцент
 
Аватар для Теперь
 
Регистрация: 13.01.2021
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 0
Получил(а) "Спасибо": 1,823
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 66780

Thread Starter Re: Конкурс «Дуэль» [за рюмкой чая в ожидании работ]

Цитата:
Сообщение от Калинин Посмотреть сообщение
А почему армейские побасенки участвуют в литературном конкурсе?
Я такое рассказывать могу часами, а коли писать, то у Сегуру хостинг бы кончился.
Это про "Сегодня битва с дураками".

Побасенки армейские, тюремные, спортивные, ещё какие-нибудь - это на Удафф надо нести, или на Пикабу - а группа преноминаторов чем думает, позвольте осведомиться?
Первый литературно ничтожный текст пропустили ("Прощальная дуэль уходящего детства") - ладно; первый блин, простительно, но дальше-то уже надо как-то браться за ум, или хотя бы за литературную опытность...
Я недоволен.
Цитата:
Сообщение от valergapeev Посмотреть сообщение
Литература в этом рассказе есть. Что касается темы - человек и система, бросившая ему вызов. Не скажу, что написано здорово и тема сияет, но атмосфера создана, мирок построен со всей его абсурдностью. И сам писал, и читал немало об армии. Потому вступаюсь за рассказ: армия и человек с гражданки - всегда противостояние, вызов. Не сломаться - уже победить.
Цитата:
Сообщение от Леданика Посмотреть сообщение
Кстати, тема (лично для меня во всяком случае) оказалась неожиданно сложной, даже в широком смысле "бросить вызов". Сложно придумать не шаблонное воплощение, да еще и по литературным "законам" малой прозы, чтобы не конспект романа, а именно рассказ. И чтобы не приторно-героическое, и не слезодавилку. Мда.
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но если перенести вашу дискуссию в открытый раздел в профильную ветку https://se.guru/showthread.php?t=4256, то это было бы интересно широкому кругу читателей, которые следят за нашим конкурсом.
Теперь вне форума  
Старый 24.01.2022, 01:18   #970
Калинин
Member
Студент
 
Аватар для Калинин
 
Регистрация: 26.12.2021
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 784
Получил(а) "Спасибо": 860
Нарушения: 0/0 (0)
Репутация: 637642

По умолчанию Re: Конкурс «Дуэль» [за рюмкой чая в ожидании работ]

valergapeev, это побасенки. Трёп. Узкоспециальный (армия, тюрьма, бизнес, рыбалка, и ещё миллион тем "для своих"). Побасенки приятно рассказывать у костра, на посиделках, за рюмкой.

У меня есть 1000 и 1 побасенка разной длины и экспрессивности: про армию, про травмпункт, где я работал, про экспедиции, где я бывал, про стройбат, где я служил? оккупантом, про охоту, про науку, про мясокомбинат, где я сосиски делал в студенческие годы, про то как я шубами из собак торговал, про то, как я Родину на 3 сантиметра уменьшил, и так далее, до бесконечности.
Побасенку я могу даже выдумать, или пересказать чью-то чужую, выдав её за произошедшее со мной - всё равно будет весело, народу нравится.

Но никогда, никогда Воробьянинов не протягивал руки я не пытаюсь сделать из них литературный текст.
Это моветон. Это для юмористического журнала.
Потому я и настаивал на недопущении жанра "юмористическая проза" на конкурс.

Последний раз редактировалось Калинин; 24.01.2022 в 01:28.
Калинин вне форума  
Закрытая тема

Метки
в кассе 44 000 rur , дуэль , литературный конкурс 2022 , приглашаем спонсоров , приглашаем участников


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературный конкурс малой прозы «Дуэль». Январь-февраль 2022. [официальная тема] Теперь Копирайтинг, переводы, текстовый контент 85 13.02.2022 18:08
Дуэль [архив, неактуально] Теперь Курилка 3771 19.01.2022 17:35
Дуэль мать её! Вызываю фигляра Теперя! Бардо Курилка 824 24.12.2021 16:42
От начала работ до результата: сроки продвижения Sim Продвижение и оптимизация сайтов 67 11.06.2021 18:22


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot